Мои размышления и действия.

Привет,всем, опять пропустил ровную дату, это не очень важно. Важно что все так же не пью,чего и вам желаю.
Хочу рассказать местной публике одну историю которую хотел раньше рассказать,попросить вашего совета, но ситуация вышла из под контроля и получилось что получилось.
Ситуация произошла с одним моим хорошим товарищем. Пили мы впринципе с ним в свое время, пиво любили вместе пить по студенчеству,да и после. В моменте когда я бросил пить наше общение немного ослабло но не прекратилось. Жил он один видимо попивал не слабо,но с работой проблем особо не было, до прошлого лета когда как я понял когда он влетел в первый запой,выходил на капельницах, очканул,здоровье пошатнулось, стал обследоваться и обнаружили у него токсический гепатит. Пить соответственно вообще нельзя, вот тут я думал что он и одумается, я на него не давил(сам понимаю что смысла нет)но всячески рекламировал плюсы от завязки, сначала вроде пить перестал, а этим летом его встречал либо с похмелья либо выпившим, хотя ему вообще нельзя ибо проблем со здоровьем ещё прибавилось. Плюс на личном фронте дела плохо и на финансовом. А теперь так сказать перейдем к последним событиям. Этот товарищ звонит мне в 7 утра 31 декабря, я сплю не слышу звонка(он должен был возвращаться из командировки из Архангельской области,где был примерно 2 месяца),в 8 утра звоню он-не абонент. Созваниваюсь с друзьями, многим звонил плюс минус в это время и пропал. Сразу как то напряглись,не появился товарищ и через сутки,стали искать с родственниками, кароче много нервов звонков поисков и 5 числа мы нашли его в дурке в Питере. Точно сложно сказать, но похоже он кутил в командировке а на отходняках крыша поехала, в Питере его на вокзале приняли менты в токсикологию а потом в дурку. Кароче забирал его из дурки в Питере, ничего не понимает во времени, кратковременной памяти нет,отвезли теперь в местную дурку. Кароче памяти нет, оказалось долгов на 500к, ипотека, чето ещё, а он только и помнит как его зовут и что с ним будет непонятно.родственники и друзья в шоке. Парню 35 лет, ходит шатаясь,ничего не понимает и не помнит, лежит в дурке,по выздоровлению неясно. Кароче ребята не пейте.
 
Привет,всем, опять пропустил ровную дату, это не очень важно. Важно что все так же не пью,чего и вам желаю.
Хочу рассказать местной публике одну историю которую хотел раньше рассказать,попросить вашего совета, но ситуация вышла из под контроля и получилось что получилось.
Ситуация произошла с одним моим хорошим товарищем. Пили мы впринципе с ним в свое время, пиво любили вместе пить по студенчеству,да и после. В моменте когда я бросил пить наше общение немного ослабло но не прекратилось. Жил он один видимо попивал не слабо,но с работой проблем особо не было, до прошлого лета когда как я понял когда он влетел в первый запой,выходил на капельницах, очканул,здоровье пошатнулось, стал обследоваться и обнаружили у него токсический гепатит. Пить соответственно вообще нельзя, вот тут я думал что он и одумается, я на него не давил(сам понимаю что смысла нет)но всячески рекламировал плюсы от завязки, сначала вроде пить перестал, а этим летом его встречал либо с похмелья либо выпившим, хотя ему вообще нельзя ибо проблем со здоровьем ещё прибавилось. Плюс на личном фронте дела плохо и на финансовом. А теперь так сказать перейдем к последним событиям. Этот товарищ звонит мне в 7 утра 31 декабря, я сплю не слышу звонка(он должен был возвращаться из командировки из Архангельской области,где был примерно 2 месяца),в 8 утра звоню он-не абонент. Созваниваюсь с друзьями, многим звонил плюс минус в это время и пропал. Сразу как то напряглись,не появился товарищ и через сутки,стали искать с родственниками, кароче много нервов звонков поисков и 5 числа мы нашли его в дурке в Питере. Точно сложно сказать, но похоже он кутил в командировке а на отходняках крыша поехала, в Питере его на вокзале приняли менты в токсикологию а потом в дурку. Кароче забирал его из дурки в Питере, ничего не понимает во времени, кратковременной памяти нет,отвезли теперь в местную дурку. Кароче памяти нет, оказалось долгов на 500к, ипотека, чето ещё, а он только и помнит как его зовут и что с ним будет непонятно.родственники и друзья в шоке. Парню 35 лет, ходит шатаясь,ничего не понимает и не помнит, лежит в дурке,по выздоровлению неясно. Кароче ребята не пейте.
Похоже на Корсаковский синдром. Долги отдавать не придется.
 
Похоже на Корсаковский синдром. Долги отдавать не придется.
Я не врач но гуглом пользоваться тоже умею, мне так же показалось. Только неясно, это обратимо или уже так навсегда? Где как пишут, где если тиамином бы прокапали сразу то вообще ок, где если бухать перестанет, то старое не вспомнит но новое вполне возможно ....
 
Я не врач но гуглом пользоваться тоже умею, мне так же показалось. Только неясно, это обратимо или уже так навсегда? Где как пишут, где если тиамином бы прокапали сразу то вообще ок, где если бухать перестанет, то старое не вспомнит но новое вполне возможно ....
Исходя из Гугла, увы, навсегда. Бухать он точно перестанет, так как в интернате особо не наливают...
 
Привет,всем, опять пропустил ровную дату, это не очень важно. Важно что все так же не пью,чего и вам желаю.
Хочу рассказать местной публике одну историю которую хотел раньше рассказать,попросить вашего совета, но ситуация вышла из под контроля и получилось что получилось.
Ситуация произошла с одним моим хорошим товарищем. Пили мы впринципе с ним в свое время, пиво любили вместе пить по студенчеству,да и после. В моменте когда я бросил пить наше общение немного ослабло но не прекратилось. Жил он один видимо попивал не слабо,но с работой проблем особо не было, до прошлого лета когда как я понял когда он влетел в первый запой,выходил на капельницах, очканул,здоровье пошатнулось, стал обследоваться и обнаружили у него токсический гепатит. Пить соответственно вообще нельзя, вот тут я думал что он и одумается, я на него не давил(сам понимаю что смысла нет)но всячески рекламировал плюсы от завязки, сначала вроде пить перестал, а этим летом его встречал либо с похмелья либо выпившим, хотя ему вообще нельзя ибо проблем со здоровьем ещё прибавилось. Плюс на личном фронте дела плохо и на финансовом. А теперь так сказать перейдем к последним событиям. Этот товарищ звонит мне в 7 утра 31 декабря, я сплю не слышу звонка(он должен был возвращаться из командировки из Архангельской области,где был примерно 2 месяца),в 8 утра звоню он-не абонент. Созваниваюсь с друзьями, многим звонил плюс минус в это время и пропал. Сразу как то напряглись,не появился товарищ и через сутки,стали искать с родственниками, кароче много нервов звонков поисков и 5 числа мы нашли его в дурке в Питере. Точно сложно сказать, но похоже он кутил в командировке а на отходняках крыша поехала, в Питере его на вокзале приняли менты в токсикологию а потом в дурку. Кароче забирал его из дурки в Питере, ничего не понимает во времени, кратковременной памяти нет,отвезли теперь в местную дурку. Кароче памяти нет, оказалось долгов на 500к, ипотека, чето ещё, а он только и помнит как его зовут и что с ним будет непонятно.родственники и друзья в шоке. Парню 35 лет, ходит шатаясь,ничего не понимает и не помнит, лежит в дурке,по выздоровлению неясно. Кароче ребята не пейте.
Страшно читать про такие вещи. Мне всегда самым страшным кошмаром казались утрата интеллекта и разума.
А тебя поздравляю с очередной настигнувшей датой трезвости! :appl: :mauridia:
 
Добрый вечер, в очередной раз пропустил дату, но может к 2с половиной годам, попробую не забыть. Все так же не пью, все так же и вам того желаю. По внутреннему состоянию все более или менее, но на работе я сильно загружен поэтому часто устаю, необходимо как то спорта добавить. Эмоционально все ещё не совсем ровно, но стремлюсь к этому.
Товарищ мой так и лежит в дурке, есть небольшая положительная тенденция но врачи пока особо не делают прогнозов,поэтому ждем. Пишу больше для себя, но кто прочитает пусть старается найти в себе силы завязать с алкоголем,а главное после вести трезвый образ жизни. Всех обнял :obnim2:
 
Привет всем, это снова я и я снова не пью,уже 2 года и 5 месяцев. Хочется поделиться некоторыми наблюдениями. Первое, торги есть... сколько времени бы не прошло, если сильно устаешь или голодный, могут начаться торги. Да не супер сильные но они есть. Пятничные вечерние привычки пропали и в пятницу я спокоен как удав. А вот это всё тут же, поэтому как и всем новичкам надо контролировать себя и не оставаться голодным,злым и одиноким. Второе замечание после того как перестал пить, стала ощущаться смена времен года. Раньше это было что то календарное,ну и типо что надеть чтобы не было жарко или холодно, а теперь каждое время года это событие. Мне нравится, вот сейчас жду с нетерпением весну! Ну а так все более менее ровно.
Еще вчера ездил к товарищу своему в дурку,куда сдал его 2 месяца назад. Врачи говорят что положительная динамика есть, память теперь есть на день,два, не более но и это прогресс(кто не в курсе, у товарища на фоне приема алкоголя/запоя произошел отказ памяти, помнит только что давно было, то что 5 минут назад - нет).Вообще страшное заведение и вот такой итог это очень сурово...но шанс вроде как есть или может перейти в деменцию. Кароче к классическим инсультам, гепатитам и тд есть вариант закончить жизнь в дурке....Кто ещё на распутье бросать или нет стоит задуматься. А так всех обнял! :obnim2:
 
Добрый день, это снова я и я так же не пью, вот уже получается более 2,5 лет. Чувствую я себя неплохо, состояние по профилю тоже нормальное, торги были как то. За это время понял что вот сейчас вырвался наконец то из плена пятниц, суббот похмелий. Наконец то я отдыхаю на выходных а не проваливаюсь во что то серое и бесформенное. Кароче явные плюсы. Погода стоит отличная, морально устаю на работе, а так все остальное хорошо. Ещё мой товарищ который потерял память на синей дорожке перешел на домашнее лечение с периодическим посещением дурки, видны явные улучшения, но и до полного выздоровления далеко. Всем спасибо за внимание! Обнял всех крепко.
 
Назад
Сверху Снизу