Мои размышления и действия.

Да, и эти вещи не связаны с тупыми посиделками, где выпить это и есть главная цель у всех, как бы её не маскировали благовидными предлогами.
Ну этот так, моё виденье просто.
Спорить не буду, здравый смысл есть, но как и говорил отгородиться от всей жизни никак не получится, поэтому надо получать и на таких мероприятиях уловольствие.
 
Привет всем, напишу свои сводки с полей. Кароче подкинула мне тут жизнь очередных задачек,по профилю, а именно командировка. Я вообще удивлялся что у меня в момент первых месяцев всё очень чудесно сложилось, все праздники отменились, гости не ходили, кароче максимальный режим спокойствия был, это очень помогало. И ещё удивительно я за это время ни разу не был в командировках, хотя обычно раз в пару тройку месяцев,ездил. Не сказать что я прямо синячил, но пару тройку пива закидывал ежедневно. Кароче заслали меня в одно старое место на югах нашей Родины, где в свое время я не один месяц просидел, и знаю что тут и как. Но на удивление все проходит спокойно, принимаю солнечные ванны,пью соки и минеральные воды и всё ок. Будет первым моим опытом длительной трезвой командировки.
 
Шалом православные😁. Моя командировка никак не может закончиться, поэтому со скуки пишу вам сюда. Сегодня пошёл утром по магазинам,закупить кое какого барахла для внезапно открывшегося купального сезона, ну и так прикинул что как и всем правильным трезвеющим алкоголикам надо бы провести обследование тушки, особо проблем нет,а после отказа так вообще самочувствие улучшилось и вот поэтому хочется максимально продлить период полноценного так сказать функционирования. Шел, мозговал это дело и вспомнилась мне одна мысль, где то год полтора назад, меня мучила идея одна похожая только с другим смыслом. Я реально хотел обследоваться и чтобы доктур нашел какую-нибудь болезнь и сказал:"так с этим пить нельзя никогда!" Типо тогда я сразу брошу пить и отговорок не будет. Видимо тогда мне чего то не хватало для первого шага. Сейчас,то что хотел себе одну болезнь заменить другой как то совсем дико осознавать... Видимо все таки голова начинает понемного вставать на место. Ну а так, всем привет, всем желаю хорошей погоды и отличного настроения,ну а я отправляюсь открывать купальный сезон.
 
Всем привет, напишу пару строчек. Я все так же не пью и все так же в командировке. Загорел до состояния вернувшегося из Турции среднестатистического соотечественника. Честно уже замучился ужасно,работы как таковой нет, но и обратно не было возможности вернуться, кароче вот такой неожиданный миниотпуск. Но через неделю начинается настоящий отпуск, если ничего не изменится поедем гулять в Казань,поэтому наверно пропаду на пару тройку недель. По профилю были небольшие качели, но все контролируемо, мне кажется неплохо что качели есть а то можно слишком в себя поверить и наделать всяких дел. А так все неплохо, продолжаем расти над собой😁.
Всем хорошей погоды,отличного самочувствия и побольше успехов в нашем непростом деле.
 
Привет всем, я снова здесь, все так же не пью ;) Девять месяцев я пропустил,потому как был в дороге,отпуске. Посетил Владимир,Нижний Новгород,но основной целью была Казань, очень давно хотел посмотреть но что то не складывалось. А вот тут всё сошлось, и отлично недельку погуляли по Казани, мне очень понравилось, да и вся семья довольна.
По профилю все контролируемо, но терять контроль нельзя. Пару раз когда накатывала усталость, все таки лезут мысли выпить, но впринципе как все говорят и срок пока маленький и мысли ещё долго будут. А вообще стал спокойнее, голова начинает проясняться.
Сегодня последний день отпуска, поэтому кратенько накидал, надо входить в рабочий ритм, попозже чиркану ещё пару мыслей.
Всем хорошего настроения!
 
Это снова я и небольшая заметочка. Отпуск был классный но 3 недельная командировка до и небольшая после, выбили из колеи. Подсчитал что за 5 недель,дома был только 3 дня, а это для меня эмоционально тяжеловато. Но вот сейчас все уже отлично,поэтому хочется написать несколько мыслей которые пришли недавно.
Оказалось что безалкогольные коктейли вообще вкусные и прикольные. Что то я раньше в кафе/ресторанах на такое не смотрел, а зря.
Второе заметил что я стал видеть больше вокруг себя, или можно сказать шире. Такое ощущение что до этого летел по трассе 200 км/ч и видишь только точку на горизонте, а сейчас скорость упала и можно рассматривать что происходит вокруг.
Третье и удивительное, я понял что в моменте мне сейчас хорошо, причем не финансовая сторона не меняется,не эмоциальная а просто хорошо, не из за чего то. Что то похожее было в детстве и это прямо таки прикольно.
Ну и четвертое, сегодня понедельник, а я полон сил и планов и чувствую себя, это прямо супер,не перестаю этому радоваться,каждое утро оно не серое а какое свое особенное но приятное.
 
Это снова я хвастаюсь красивым числом, все стабильно, вот собираюсь завтра с друзьями на рыбалку, я последние года честно не попадал на эти мероприятия, но сейчас охота, да и погода отличная. Будем втроем, товарищи с ночевкой, ну а у меня отпуск кончился поэтому я только вечер захвачу, но это не страшно главное процесс. Пить не собираюсь,друзей от этого не отговариваю, сам хочу пообщаться с ними и попробовать что то поймать.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-06-09-54-57-156_com.a7studio.notdrink.jpg
    Screenshot_2022-08-06-09-54-57-156_com.a7studio.notdrink.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 10
10 месяцев, все нормально, ну как нормально просто все понимаешь, что делать тоже ясно, даже какие то приемы борьбы отработаны. Но голова она такая, все равно предлагает тебе варианты. Торги бывают, ничего с этим не поделаешь наверно, но редко.
Из интересного, был на рыбалке с друзьями, меня прямо мощно пару раз накрывало желанием выпить, но я спокойно пил лимонад, жевал сухарики, а вот товарищи мои удивили, они за все время выпили может по бутылке пива. Кароче я удивлен, толи раньше трава зеленее была и пили мы значительно больше, я так точно, толи они ждали пока я уеду. Кароче я нарыбачился и поехал домой довольный отдыхать, с утра был бодр,свеж и поехал на работу.
До невероятного года осталось два месяца, скажу честно таких сильных качелей как в первые полгода уже нет, поэтому мне кажется что год вполне реален, главное как говорится видеть цели и сохранять рассудок.
 
Привет,всем, я так же не пью, но сказать что все отлично не могу. Так вышло что пришлось примерно 3 недели работать без выходных, и примерно две недели из них в Москве в командировках. Сначала все было ок, но вернувшись домой, я понял что очень устал, не физически а эмоциально, и вот тут сразу приползли торги, а за ними раздражетельность, и пару дней дней я реально валялся заставляя себя отдыхать а то мог бы кого нибудь наверно съесть.писать на форум категорически не хотелось. Похожие состояния были до полу года и я уже привык к комфортной трезвости, а вот тут пришлось немного потерпеть. Сейчас все неплохо, тем более сегодня был крайний рабочий день и я ухожу в отпуск а в воскресенье уезжаю в Карелию, на одну базу отдыха,где я отдыхал пару лет назад. Очень хочется погулять,половить рыбы,пожарить шашлыков и тд и тп. А так всё неплохо, до года осталось можно сказать 3 недели, надо немного поменять обстановку и отдохнуть и будет все ок. Всем спасибо за внимание,буду писать из отпуска, может природа подскажет что еще хорошего можно написать.
 
очень устал, не физически а эмоциально, и вот тут сразу приползли торги, а за ними раздражетельность
У меня тоже сначала было подобное, и бывали соблазны, особенно первые года полтора. Это естественно, мы ведь не один год разрушали себя алкоядом, приучали себя к регулярному самоотравлению и нужно немалое время, чтобы все системы восстановились. В том числе и выработка эндогенного (внутреннего) алкоголя в организме не сразу восстанавливается.
Вот видео, где учёный нарколог психотерапевт рассказывает об этом:
 
Привет, всем! Как говорится, вот и пришла эта дата, один год я не пью, по приложению это вчера вечером а по сайту сегодня, как так вышло не помню,да это и не важно. До сих пор не могу сформулировать свою мотивацию на первых неделях трезвости,но она точно была)) потом то конечно всё стало складываться. Вот сегодня отличный день, когда я наверное первый раз хочу кому что то посоветовать - особенно таким как я,которые долго думают и ничего не предпринимают, стоит попробовать вести трезвую жизнь, это действительно здорово, а трудно все таки больше в начале, потом уже и опыт и понимание приходит.
Мои планы - перешагнуть отметку в полтора года(не хочу сильно высокие цели ставить), это мне кажется хороший срок для каких то рассуждений и выводов, там побольше распишу, а пока вперед , жизнь наша к сожалению подкидывает ежедневно новые испытания а нам остается только держать удар и не сдаваться. Всем спасибо, всем удачи и трезвых дней.
 
Поздравляю с годом. 365 дней назад ты сделал себе лучший подарок, какой только можно представить. Так держать, на втром году всё ещё лучше, я проверяю прямо сейчас)
 
Привет, всем! Как говорится, вот и пришла эта дата, один год я не пью, по приложению это вчера вечером а по сайту сегодня, как так вышло не помню,да это и не важно. До сих пор не могу сформулировать свою мотивацию на первых неделях трезвости,но она точно была)) потом то конечно всё стало складываться. Вот сегодня отличный день, когда я наверное первый раз хочу кому что то посоветовать - особенно таким как я,которые долго думают и ничего не предпринимают, стоит попробовать вести трезвую жизнь, это действительно здорово, а трудно все таки больше в начале, потом уже и опыт и понимание приходит.
Мои планы - перешагнуть отметку в полтора года(не хочу сильно высокие цели ставить), это мне кажется хороший срок для каких то рассуждений и выводов, там побольше распишу, а пока вперед , жизнь наша к сожалению подкидывает ежедневно новые испытания а нам остается только держать удар и не сдаваться. Всем спасибо, всем удачи и трезвых дней.
Красавчик

и RDR все еще збс )
 
Всем привет, я снова на связи, как всегда после каких то круглых дат становится легче, так и сейчас все более менее. Честно я очень доволен своей трезвостью но теперь ясно понимаю что год это всего небольшой срок чтобы голова вернулась на место, тело да, а вот голове я думаю года 2-3 надо, тогда все будет наверно стабильно. В жизни всё конечно бурлит как горная река и думаю как здорово быть трезвым, такие события надо с трезвой головой проходить, а то все это плюс алкоголь вообще труба.
Из положительного, все так же люблю утро без похмелья это просто супер. Ещё понял что на выходных я высыпаюсь и действительно отдыхаю, поэтому неделя не такая напряжная.
Из неожиданного, я как то писал что купил после завязки много инструментов, и это меня радует, но вот тут в процессе использования, я травмировался. Подробнее так,может кому-то будет наукой, крутил импактом черный саморез, и ещё и давил на него, он такого напора не оценил и лопнул, по инерции пошел дальше а там мой палец. Кароче я за пол секунды закрутил в палец обломок самореза, сел плотно,крови не было, долго думал чем выкручивать из пальца-по итогу выкручивал плоскогубцами. Может сумбурно, но сейчас все мысли в голове такие, летят,не остановишь.
 
Привет всем! 13 месяцев, все так же не пью, строю планы на второй трезвый др и второй трезвый нг. В этот раз уже не так страшно, конечно расслабляться не буду но и так страшно это не выглядит. Вообще конечно смотрю на все вокруг и не могу понять это моя трезвость открыла мне глаза на то как хорошо жить или ситуация вокруг, или все вместе. На самом деле жизнь стабилизировалась и медленно разворачивается в то русло которое я хотел попасть много лет. Я никуда не спешу и буду пробовать брать свои жизненные цели измором, медленно но систематически делая маленькие шаги.
Ну а так всем терпения, желания и сил в нашем деле борьбы с алкоголем. Всем спасибо,всех обнял!:obnim2:
 
Привет, всем, я снова напишу коротенький постик. Все так же не пью. Действительно время плавно меняет многие вещи, даже выработанные могими годами. Вчера первый раз за это время, провел пятницу так как давно не проводил. Последний год, обычно вместе смотрели какой нибудь фильм или ещё что то делали, но тут поднавалило дел, пришлось забежать домой,поужинать, и уехать по делам. Потом вернулся,домой, довольный уставший, ушёл в душ уже почти в 11 вечера, и только тогда понял что раньше я бы тупо пива выпил и лежал бы целый вечер. Меня удивило что наверно это одна из первых пятниц когда меня не тригерило на выпивку.
А так все впринципе неплохо, дела рабочие и семейные, впринципе на нормальном уровне. Вот спорт немного забросил но даю себе установку после нг вернуться в зал.
Через пару недель мне исполнится 34 года, и я тут думал об этом и совершенно случайно понял что пришло то время когда я вспоминаю детство как то время когда жизнь была проще и счастливее просто так. Вот это ощущение счастья по умолчанию. Оно такое странное и такое сейчас притягательное. Очень хочется снова ощутить его снова.
Всем кто читает мои посты хочу написать, что в свое время когда я бросал пить я очень переживал что после того как откажусь от алкоголя жизнь станет ужасной серой и дальше ничего хорошего не будет, но это оказалось не так. Вот сейчас я уже четко вижу насколько жизнь стала лучше. Поэтому всем кто сомневается, я очень советую не пить хотя бы год, чтобы это почувствовать. Может быть сложно но вы точно ничего не потеряете, а приобрести можно значительно больше.
 
Привет всем, напишу очередной отчет, прошло 15 месяцев как я не пью.
Хотел написать раньше пару постов но новогодняя суета, очень сильно завертела, и вот только сейчас смог немного выделить времени.
В декабре прошел второй мой трезвый день рождения, провел я его как и в прошлый раз в узком кругу семьи в ресторане, честно, мне это очень нравится, может конечно когда то я и вернусь к празднованию в более широком формате с друзьями но пока решил что и так норм, день рождения мой, и провожу его как хочу. Вкусно покушал, выпил пару очень вкусных безалкогольных коктейлей, и просто отдохнул. Подарком себе сделал давно желанный сноуборд с разными прибабахами к нему, оч доволен,но никак не получается обкатать.
На нг к нам приехала компания друзей со стороны жены, раньше я так неплохо накидывался с другим главой семейства, но они в курсе что я не пью и поэтому ко мне не приситавали с выпивкой,а мне больше и не надо было. Пил сок, сколько мог смеялся ну и вообще пытался быть везде и развлекаться, не буду врать что все получилось, но я думал будет во много раз хуже, но нет.
Второго числа мы уехали в гости к родителям, и так примерно катались по другим городам до 7 января, когда я прибыл домой, был абсолютно выжат но доволен собой
Отдельно хотелось отметить что приходили торги, не сказать что прямо им удивился но действовал по плану, плотно покушал,отдохнул,выспался и торги как рукой сняло. Поэтому движемся дальше. Я не очень часто сюда пишу, а иногда хочется зафиксировать какую то мысль или наблюдение но не успеваю или забываю, а когда подкрадывается дата и уже точно надо писать пост-из головы выдувает все начисто, поэтому умных мыслей в этот день больше не ждите, я сам не пью, вам не советую, а кто хочет бросить тех поддерживаю всеми возможными своими лучами добра:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу