Мои размышления и действия.

Frost_beer

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 22 дня
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
70
Пол
мужской
Здравствуйте всем, сижу на нд уже довольно долгое время, но ничего не писал, а только читал, но решил что прописывать свои действия и эмоции будет полезно, а то что то уже забывается.
И так мне 33 года, мужчина, женат,ребенок, работа,квартира в ипотеке, машина и всё такое, но на нд так просто не приходят. Я люблю пить пиво. И вообщем то вокруг то тоже все пьют и ничего страшного, и я так думал долгое время. Но видимо возраст и опыт стал подсказывать что пить как раньше и не иметь последствий особо не получается.
Попробовал пить я в старших классах, но скажу честно тогда я делал это больше за компанию, состояние опьянения мне особо не нравилось, а состояние после так вообще нет. Потом был университет, переезд в другой город, и жизнь студенческая. Здесь свободная жизнь конечно увеличила число возлияний, я понял, что крепкие напитки не мое, а вот пиво очень даже зашло.но опять же у меня был принцип - два дня не пью, то есть если я выпивал(а случалось это обычно на выходных) то вот пить на второй день совесть мне не позволяла ну или здравый смысл.
Потом началась жизнь самостоятельная а заодно и семейная, работа и куча всяких дел. Заодно появилось пиво по выходным. Обычно в пятницу, немного. Потом в субботу. А потом немного и в воскресенье. А может и в среду. Кароче чего говорить, все как у многих здесь, пиво по выходным, в отпуске, в командировке и тд и тп. Похмеляться я не похмелялся, в запои не впадал но вот опыт еу бывал. Но вот примерно через какое то время я все таки задумался что наверно пить пиво по любому поводу это как то не совсем верно.за этим и пришел на этот форум читал, пробовал не пить, обычно это было что то вроде 2-4 недель просушки а потом возвращение к употреблению. Первое серьезное завязывание у меня было в январе 19 года, я на праздновании нового года с тестем напился самогона(крепкое я пил на праздниках за компанию) и в какой то момент моя память отключилась как и я вообщем то и сам. Кароче пропал кусок памяти часа полтора. Это меня сильно напугало. Я вообще алкоголик ответственный, обычно сам следил за всеми, собирал вещи друзей, и вообще считал что норму знаю и все такое. Пришел на этот форум прошел тест и понял что не все так хорошо. Но примерно через месяц продолжал пить, но вот примерно после этого случая понял что все поменялось и употребление для меня усложнилось. Практически любое употребление алкоголя приводило на утро к странному состоянию, которое описать сложно, но вот сейчас я бы назвал его эмоциональный откат. Кароче физически тебе хорошо, но настроение жутко депрессивное, как будто выпил ты ведро а на самом деле всего литр полтора пива. Следующий год проходил под эгидой экспериментов: сорта пива, количество, вино, коктейли, виски с колой , различные абсорбенты после выпивки чтобы чувствовать себя неплохо на утро. Но все было не то. Тут ещё подъехал лишний вес и давление. Но мы то ребята упорные, добавим спорт и диету. Кароче к началу пандемии я ходил на тренировки, сидел на диете(но кстати вот тут были реально успехи, скинул с 95 при росте 177 до 80-81) и все так же пил пиво. Пусть только на выходных, пусть не так и много(выработалась нормировка примерно 2 литра-иначе утром вообще плохо) но всё так же. Наступил 21 год, сделал несколько попыток бросить, но ничего как то не выходило, от безысходности решил просто записывать сколько и когда пью, плюс вести дневник куда записывал спортивные достижения и сколько выпил-как себя чувствовал(вот такой дневник здоровья).и чтение этого форума.потом посмотрел свои записи на календаре(а все выходные там зачеркнуты ну и периодически рабочие дни. Но самое главное что меня убило и разочаровало кроме моих эмоциональных качелей, я понял что мне ничего не интересно. За эти годы хобби как то свелись к сидению вечером с пивом перед ютубом или под киношку. Раньше мне столько вещей нравилось, все было интересно а теперь вроде и интересно, но проще пива купить и сидеть. А так же оказалось что вот эти похмелья меня очень сильно отупляют, работа у меня интеллектуальная, и в понедельник мой мозг отказывается решать сложные задачи и быстро реагировать на новую информацию. А в пятницу уже никак не думает ни о чем кроме вечера ну и конечно пива. Кароче я сейчас точно уже не могу сказать почему но 9 октября 21 года я выпил пива и сказал что больше не буду,правда только себе, потому что не особо верил в себя, и уже много раз так обжигался. Первые недели были тяжелыми, но мне помог очень сильно стеценко в аудио версии, я его слушал на обеде пока гулял, спикерские аа, тоже слушал, и чтение форума. В то время так случилось, что отменились многие мероприятия с алкоголем и я 3 или 4 недели просто занимался своими делами а в перерывах читал форум или слушал спикерские, ну и плюс ходил на тренировки. Потом было много качелей и тяга периодически приходит и соблазнов много было. Но я действую по принципу я сегодня не пью, и все как то становится чуть проще. Эмоционально конечно бывает тяжело, вот и сейчас решил написать, что бы не забывать и перечитывать себя, так сказать в динамике.заодно может кто то дельных советов подскажет. Спасибо всем кто прочитал, буду рад общению, извиняюсь за сумбурность, описать хотелось многое, но сразу охватить большой период сложно и рука устала печатать на телефоне.
 
Но я действую по принципу я сегодня не пью, и все как то становится чуть проще. Эмоционально конечно бывает тяжело, вот и сейчас решил написать, что бы не забывать и перечитывать себя, так сказать в динамике.заодно может кто то дельных советов подскажет. Спасибо всем кто прочитал, буду рад общению, извиняюсь за сумбурность, описать хотелось многое, но сразу охватить большой период сложно и рука устала печатать на телефоне.
добро пожаловать !
ты по адресу,однако!
я как раз на 33-м году всё же уцепился за жизнь вообще и за трезвую в том числе
сейчас мне 54 с половиной
Молодца.что всё же решился написать,заявить о своей проблеме(САМОМУ СЕБЕ__ОСОБЕННО)
раз будешь перечитывать
динамика --это просто отлично,кстати!
Что думаешь.какой конкретно,поконкретнее метод выбрать для решения проблемы с алкоголем?
Ведь отказ,осознанный,желаемый ,от употребления--это цельный и не простой порой,--процесс
 
добро пожаловать !
ты по адресу,однако!
я как раз на 33-м году всё же уцепился за жизнь вообще и за трезвую в том числе
сейчас мне 54 с половиной
Молодца.что всё же решился написать,заявить о своей проблеме(САМОМУ СЕБЕ__ОСОБЕННО)
раз будешь перечитывать
динамика --это просто отлично,кстати!
Что думаешь.какой конкретно,поконкретнее метод выбрать для решения проблемы с алкоголем?
Ведь отказ,осознанный,желаемый ,от употребления--это цельный и не простой порой,--процесс
Что непростой это однозначно, на самом деле на первых порах слушал и читал аа постоянно, да и сейчас в их чатике в телеграмме посиживаю, принципы мне понравились своей простотой, наверно у них прямо написано что надо делать чтобы не пить, вот они мне точно помогли, плюсом нд стал читать, тоже много полезной информации. А пока решил не дергаться, не спешить а закрепиться , а то я обычно быстро перегораю, а этого очень бы не хотелось
 
Что непростой это однозначно, на самом деле на первых порах слушал и читал аа постоянно, да и сейчас в их чатике в телеграмме посиживаю, принципы мне понравились своей простотой, наверно у них прямо написано что надо делать чтобы не пить, вот они мне точно помогли, плюсом нд стал читать, тоже много полезной информации. А пока решил не дергаться, не спешить а закрепиться , а то я обычно быстро перегораю, а этого очень бы не хотелось
значит ты с АА уже знаком ?
Дык это же здорово то как!
Что до этого не давало более серьёзно отнестись к процессу, происходящему.ну или проходящему в сообществе АА.
Уж не упоминание ли о "Боге",случаем?
 
значит ты с АА уже знаком ?
Дык это же здорово то как!
Что до этого не давало более серьёзно отнестись к процессу, происходящему.ну или проходящему в сообществе АА.
Уж не упоминание ли о "Боге",случаем?
Врать не буду, есть в этом тоже определенные вопросы. На самом деле все что я читал по профилю стараюсь применить, это и стеценко и мельников и горски на подходе, ну и определенно опыт аа.
 
Врать не буду, есть в этом тоже определенные вопросы. На самом деле все что я читал по профилю стараюсь применить, это и стеценко и мельников и горски на подходе, ну и определенно опыт аа.
я тут в соседней теме уже писал.........
 
Наверно, опять же чтобы не забыть, боюсь что этот эффект пропадет, эти три месяца по утрам у меня хорошее настроение, понедельник это отличный день, а главное можно спокойно ехать на работу не боясь гаишников, спокойно заниматься работой а не мучаться после вчерашнего.
Вчера надо было присутствовать на одном печальном семейном мероприятии(9 дней одному дальнему родственнику), я честно сказать и так всегда чувствую себя на таких мероприятиях непонятно(скорбь я чувствую,но не банальными словами как то выразить не могу), а тут еще и не выпивал. Алкоголь там правда был в весьма условном количестве, но все равно где то в глубине души что то зашевелилось. Но я понимал куда иду, естественно не пил алкоголь.Опыта мало мероприятий где есть алкоголь присутствует, до этого я старался их избегать,плюс родственники были не в курсе что я не пью(но правда и не спрашивали о причинах отказа ).по пути домой заехал в магазин, купил мандаринов,и лопал их. А вот утром снова понял насколько хорошо утро трезвого человека, это просто отлично
 
Ну скажем честно, я собой доволен, раньше я и не думал что можно не пить на новый год и день рождение. Состояние норм, из этих первых ста дней вынес что голова наша очень изобретательна и способов развести может придумать миллион.
Из неожиданного, посыпалось все имущество, за неделю сломались машина,посудомойка и стиралка, но всё это решаемо
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-18-08-57-22-418_com.a7studio.notdrink.jpg
    Screenshot_2022-01-18-08-57-22-418_com.a7studio.notdrink.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 18
Только вот несколько дней назад хвастался хорошим самочувствием по утрам, не далее как вчера напала ломота во всем теле, мышцы,суставы, чето вообще прямо ломало, но таблетка ибупрофена, все исправила. Сегодня уже самочувствие норм.
Плюс сегодня ночью снился первый алкосон за это время, но я там не бухал, мне предлагали выпить, а я такой, блин я же не пью ,говорил же вам!и на этом все.
Надеюсь дальше не разболеюсь, наконец-то вошел в рабочий ритм после праздников, еще осталось тренировки вернуть, а то после нг все что то мешает.
 
Доброе всем утро, опять небольшая заметочка. Вчера наконец-то то выбрался на тренировку, все прошло отлично и вечером возвращаясь домой подумал что сегодня пятница, половина десятого вечера, а я еду после трени в магазин за виноградом и вкусняшками. Обычно должен был уже загрузиться пивом или спешить за ним. И вообще меня все это время ужасно тригерила пятница, я себе не находил места, когда употреблял, уже обычно на обеде ходил в магазин, закупался чтобы потом не тратить время или вдруг случайно появятся дела а я не закупился. Кароч тьма, только сейчас понимаю.
После прекращения употребления я все равно подсознательно нервничал в пятницу и настроение могло сильно скакать. Надо было что-то делать, прямо заставлять чтобы голова не гоняла мысли. А вот вчера вообще отлично было, ехал расслабленный(успел еще и в сауне погреться),машин мало, завернул специально не в самый ближний магазин,что бы избежать толпы народа, и начал бродить по магазу, выбирая что бы перекусить. И вот уже на кассе, передо мной стояли два молодых парня(по возраста как студенты старших курсов)и девушка, они весело тащили гору пива, потом прихватили бутылку вискаря и выбирали что будут заказывать на доставку перекусить домой. Вот тут мой мозг триггернул и начал раскручиваться. Обычно в таких магазинах я утром встречал помятых мужичков, от которых разило перегаром,спешащих взять пива на опохмел, либо вечером пары в возрасте закупающиеся снедью плюс беленькая, кароче, там мой мозг говорил-хочешь быть таким, возьми пива и погнали. А вот здесь, все сработало неправильно, ребята молодые,видно алкоголь им еще не мешает, веселые и все у них сейчас беззаботно. Кароче ехал до дома и мозговал. Единственной правильной мыслью было, что мне пить нельзя, другим я запретить не могу, это их выбор а мне нельзя. Вот такие загоны у меня по вечерам пятницы...
 
Дополним. Выходные прошли со знаком минус, кроме всяких мелочей которые опять навалились, оказалось что если на что то не обращать внимание долгое время, то потом это может доставить неприятности. Плюс некоторые неприятные звонки и разговоры, кароче если взглянуть на ситуацию издалека ничего непонятно, и переживать не стоит, но в моменте все сложилось в кашу в голове. Плюс заболело горло, а к вечеру воскресенья голова сказала, ну вот ща бы пивка выпить и норм, тыж 3 месяца не пьешь-красава. Будем грести дальше, голове сказал что это вообще не твое дело чтобы мне предлагать выпить.может погода так влияет а может чего другое...
 
Напишем ещё наблюдений. Что то я чутка толи простудился, толи чертов омикрон, но два дня у меня сопли. Больше ничего особо не мешает, но тренировочки пока отложил.
Еще хочется отметить что в начале недели пришла тяга, но теперь голос предлагающий выпить он отличим. Поэтому счетчик на месте, но хочется отметить для истории так сказать. Первое время(месяц,может полтора) голова мне генерировала поток мыслей почему надо выпить и они как карусель крутились, сменяя друг друга, каждые 3 секунды, просто цирк какой то. Теперь тяга поняла что это не работает и начала действовать по другому, несколько раз, очень аккуратно мне говорит: ты красавчик,не пьешь, а ты вообще-то то и не пил сильно... Даже если и вернешься к употреблению и своим дозам, то и ничего страшного.. тю, тебе то до алкашей далеко...
Так вот прописываю, чтобы мне было понятно и если я потом забуду, пил я очень приличными дозами и в стиле еу или близко к еу, а бросил потому что похмелья стали ужасными, голова не варила и думать на работе и в жизни отказывалась. А ещё плюсом непонятные шугняки и постоянное депрессивное настроение. И так ещё постоянное состояние вины. А вишенка это полное отсутствие мотивации и желания что либо делать а только пить пивас..
Фуф, написал и как то полегче стало...
 
Добавим ещё мыслей. Первый месяц бросания для меня в этот раз сложился очень удачно, после недельного воздержания у меня по какому-то стечению обстоятельств отвалились все коллективные пьянки, и мне надо было просто не пить дома, то есть бороться только с собой, а изначально хотя бы это стащить, но вот время идет и надо прорабатывать те вещи которые все равно когда нибудь случатся.
В пятницу на работе предложили коллеги сходить в паб, есть у нас такая компания из бывших и действующих коллег, и где то раз 4-5 в год мы собирались в питейных заведениях вкусно поесть и обычно попить пива. И вот тут меня снова накрыло, как это я не пойду, прямо даже расстроился, но на удивление подумав то о чем я тут с вами пишу и думаю, разделил всё таки свои эмоции. Пить я не собираюсь а вот может сходить пообщаться с коллегами с гастрономическими изысками через пол года год, вполне смогу попробовать если захочу. И вот прямо как то так легко стало, просто удивительно. Вечером купил торт Прага и с удовольствием его продегустировал.
За сутки навалило кучу снега, поехал в гараж, помахал лопатой полтора часа и так я себя отлично чувствую после такого фитнеса на свежем воздухе.
 
Отписываюсь после очередной трезвой недели. До этого неделя меня как то расстраивала и что то было не то, а эта прошла отлично, хотя фактически ничего не поменялось. Поэтому подтверждаю, что иногда накрывают периоды так сказать каких то неприятных состояний и длятся они около недели.
Еще из неожиданных наблюдений, видимо когда занимаешься по профилю, сразу стал замечать некоторые вещи связанные с употреблением. Так интересно, неожиданно поехал в свой гаражный комплекс, разговорился со сторожем,пока оплачивал охрану, он мне жаловался, что подсел на пиво. Говорит:" чистая наркомания, пью пиво, два выходных из трех, больше не пью и меньше не пью. И пью пиво только крепкое, но если захочу могу и неделю не пить.. ". Мужику 66 лет, но выглядит он бодро, правда говорит и пиво стал так пить последние несколько лет. Кароче все что он говорит я знаю прекрасно, все как и пишут здесь на форуме, все одинаково у всех ..
 
Вот и 4 месяца пролетело, в целом все ок, иногда проскакивают моменты которые необходимо прорабатывать но все выглядит решаемым, во всяком случае иногда приходится проговорить некоторые вещи и сразу становится легче. Двигаемся дальше.
Хочется весны, настоящая зима которую так ждали конкретно поднадоела.
 
Вот и 4 месяца пролетело, в целом все ок, иногда проскакивают моменты которые необходимо прорабатывать но все выглядит решаемым, во всяком случае иногда приходится проговорить некоторые вещи и сразу становится легче. Двигаемся дальше.
Хочется весны, настоящая зима которую так ждали конкретно поднадоела.
Молодцом
поздравляю
 
Вот и 4 месяца пролетело, в целом все ок, иногда проскакивают моменты которые необходимо прорабатывать но все выглядит решаемым, во всяком случае иногда приходится проговорить некоторые вещи и сразу становится легче. Двигаемся дальше.
Хочется весны, настоящая зима которую так ждали конкретно поднадоела.
🙌🏻
 
И бухать там можно без ограничений и вреда для здоровья))) а рыбалка какая с охотой… мммм. Да что там и самогон варить для друзей какое дело занятное)))
 
Назад
Сверху Снизу