Quit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этот поезд так давно уехал, что будто отболело. Иногда припадками саможалость от воспоминаний "детства". А так, я не верю. Ну, поплачет, скажет Квитусенька. А сделать что-то - никогда не сделает, тут уже не изменится. Что хорошо - с похудением этим в зеркале наконец-то мое лицо, а не мамы
Я не про то, что что-то будет, чего очень хочется. У меня менялись отношения существенно, потому что я поменялась, со мной вероятно нельзя было уже как прежде, и я сама относилась совершенно иначе. Это все считывается неосознанно.
 
Я не про то, что что-то будет, чего очень хочется. У меня менялись отношения существенно, потому что я поменялась, со мной вероятно нельзя было уже как прежде, и я сама относилась совершенно иначе. Это все считывается неосознанно.
Соглашусь. Ты начинаешь мыслить по-другому и на тебя реагируют по-другому. Не сразу и не всегда, но факт, есть такое. У меня резко, например, сократилось общение с одной подругой-приятельницей, которая частенько пыталась "уесть" (ну, я так воспринимала, точно). При этом мы не ругались, не обсуждали ничего, просто как-то само собой получилось, что общаемся теперь довольно редко и она всегда уважительна, доброжелательна и не позволяет прежних выпадов от слова совсем.
 
Я не вижу, пока как что-то считать, если не слушать и не слышать. Это все, пустое, как радио. Мама и "сестра" что-то типа социопатов, эмоций своих нет, не то что эмпатии или еще чего. Она знает, что у меня кнопка "хочу, чтоб мама любила", так раз в год скажет Квитусенька, когда сманипулировать надо. Ну и все. Сделать что-то - никогда в жизни. Туалетной бумаги рулон не купит, если обделаюсь. Помнишь, смс как-то давно стоило 90 копеек, а вацап только начинался? Так она мне по вацапу на др "поздравление" присылала, чтоб деньги не тратить на телефоне.
 
Соглашусь. Ты начинаешь мыслить по-другому и на тебя реагируют по-другому. Не сразу и не всегда, но факт, есть такое. У меня резко, например, сократилось общение с одной подругой-приятельницей, которая частенько пыталась "уесть" (ну, я так воспринимала, точно). При этом мы не ругались, не обсуждали ничего, просто как-то само собой получилось, что общаемся теперь довольно редко и она всегда уважительна, доброжелательна и не позволяет прежних выпадов от слова совсем.
Неужели такое может быть?
 
Я не вижу, пока как что-то считать, если не слушать и не слышать. Это все, пустое, как радио. Мама и "сестра" что-то типа социопатов, эмоций своих нет, не то что эмпатии или еще чего. Она знает, что у меня кнопка "хочу, чтоб мама любила", так раз в год скажет Квитусенька, когда сманипулировать надо. Ну и все. Сделать что-то - никогда в жизни. Туалетной бумаги рулон не купит, если обделаюсь. Помнишь, смс как-то давно стоило 90 копеек, а вацап только начинался? Так она мне по вацапу на др "поздравление" присылала, чтоб деньги не тратить на телефоне.
Квитусь, это принять сложно. Ничего не могу даже посоветовать, ибо сама не переживала. Думаю, это очень больно. Единственное, у меня вот папа совсем не принимает моего ребенка с его особенностями. Но он хоть об этом не говорит, нервы мне не мотает. Но я тоже слышу за спиной, вижу отношение. Но мне не больно от этого, хотя по идее должно быть. Видимо, я его не очень любила сама в детстве, поэтому относительно ровно... Скорее, у меня такое: ну вот, правильно не любила - были такие мысли. Сейчас тепло отношусь, но не так, как к маме, конечно.
 
Я еще в два или три трезвых месяца одну токсичную даму вообще мягко послала и заблокировала везде))) С помощью форума. Первый раз в жизни в блок человека внесла - и до сих пор рада этому. Ничего не потеряла, спрашивается - на фига я до этого общалась с ней???
 
Квитусь, это принять сложно. Ничего не могу даже посоветовать, ибо сама не переживала. Думаю, это очень больно. Единственное, у меня вот папа совсем не принимает моего ребенка с его особенностями. Но он хоть об этом не говорит, нервы мне не мотает. Но я тоже слышу за спиной, вижу отношение. Но мне не больно от этого, хотя по идее должно быть. Видимо, я его не очень любила сама в детстве, поэтому относительно ровно... Скорее, у меня такое: ну вот, правильно не любила - было такое. Сейчас тепло отношусь, но не так, как к маме, конечно.
И история не знает сослагательного наклонения, а был бы без особенностей, может, еще что-то бы придумал?
 
С тематической точки зрения, она знает, что я алкоголик, возможно, не знает, насколько я допилась. Последняя моя поездка была сильнейшей намеренной раскачкой меня, жали на все кнопки, как обезьяна на пианино. Естественно я скатилась в перепой и истерику. Если я куплюсь на эти слезы и поеду - скорее всего, будет тоже самое, просто другого и не было никогда. У меня эмоции есть, мне маму жалко. Но ей-то меня нет.
 
Сейчас мне столько же лет, сколько было маме, когда она надо мной <делала то что делала>. Я стала другой матерью, от противного. Но пьющей. Я вывернулась шерстью внутрь, чтоб это не повторить. Так устроила алкоголизм.
 
Если я куплюсь на эти слезы и поеду - скорее всего, будет тоже самое, просто другого и не было никогда.
А если не поедешь? Что может быть, как думаешь?
 
  • .
Реакции: Quit
А если не поедешь? Что может быть, как думаешь?
Не так спросить хотела. Если не поедешь, чего опасаешься? Казалось бы, не ехать - самое в этой ситуации нормальное.
 
А если не поедешь? Что может быть, как думаешь?
Думаю, что все, как обычно. Будет давить и манипулировать сильнее. Ласковое имя и слезы уже были, значит, следующим номером давление на внучку, болезнь, рассказы о том, что более хорошая дочь приезжала. Возможно, похороны. Когда им не надо, от меня скрывают все смерти. Какие еще способы? Точно не пряник, пряники для любимой дочи. Еще какие-то манипуляции на моих эмоциях, в общем
 
Не так спросить хотела. Если не поедешь, чего опасаешься? Казалось бы, не ехать - самое в этой ситуации нормальное.
Я никак не завишу, кроме своих эмоций, что это все же мать, что ее жалко и т д.
Ну и на ребенка давить будет, возможно, настраивать против меня.
 
Думаю, что все, как обычно. Будет давить и манипулировать сильнее. Ласковое имя и слезы уже были, значит, следующим номером давление на внучку, болезнь, рассказы о том, что более хорошая дочь приезжала. Возможно, похороны. Когда им не надо, от меня скрывают все смерти. Какие еще способы? Точно не пряник, пряники для любимой дочи. Еще какие-то манипуляции на моих эмоциях, в общем
Ну вот, что это все манипуляции - ты сама понимаешь... Что ты можешь изменить? Ничего, только себя( Умного ничего не напишу, просто не знаю...
У меня был опыт, когда мной манипулировали. У папы была одинокая сестра, жила с престарелой матерью. Я их не знала, растила меня другая бабушка, они переехали к нам поближе, когда я уже была довольно взрослой. Ну и как одиноким и больным, им нужна была помощь часто, от делать уколы до пылесосить и стирать шторы. И я бежала, когда давили на жалость и много огребала. Брат не бежал - и был всегда хорошим. На него не действовали эти все причитания, поэтому ему претензий и не высказывали. Понимаешь, я сама была такой, что со мной так было можно. То есть дело в том, как Ванта выше и написала, что с нами почему-то можно. На нас влияет чужое мнение, попытки завиноватить и проч.
Как это изменить? Надеюсь, что в шагах...
 
Ну вот, что это все манипуляции - ты сама понимаешь... Что ты можешь изменить? Ничего, только себя( Умного ничего не напишу, просто не знаю...
У меня был опыт, когда мной манипулировали. У папы была одинокая сестра, жила с престарелой матерью. Я их не знала, растила меня другая бабушка, они переехали к нам поближе, когда я уже была довольно взрослой. Ну и как одиноким и больным, им нужна была помощь часто, от делать уколы до пылесосить и стирать шторы. И я бежала, когда давили на жалость и много огребала. Брат не бежал - и был всегда хорошим. На него не действовали эти все причитания, поэтому ему претензий и не высказывали. Понимаешь, я сама была такой, что со мной так было можно. То есть дело в том, как Ванта выше и написала, что с нами почему-то можно. На нас влияет.
Как это изменить? Надеюсь, что в шагах...
Да, со мной можно. Вбивали, что можно. Другим рассказывали, что можно. Поэтому я и далеко. Вот эта тренер, она как будто чует кровь, что со мной можно. Надеюсь, что в шагах это можно изменить. Долготрезвые так не выглядят. Новички многие как будто "пни меня" на лбу написано
 
Новички многие как будто "пни меня" на лбу написано
Ну не все)) Я поначалу от гордости за свой счетчик в десять, двадцать дней, МЕСЯЦ :fainting: - чуть не лопалась) Никто не пинал. Новички часто сами себя запинать готовы, тоже не все, но бывает иногда... Тоже ИМХО, конечно.
 
С тематической точки зрения, она знает, что я алкоголик, возможно, не знает, насколько я допилась. Последняя моя поездка была сильнейшей намеренной раскачкой меня, жали на все кнопки, как обезьяна на пианино. Естественно я скатилась в перепой и истерику. Если я куплюсь на эти слезы и поеду - скорее всего, будет тоже самое, просто другого и не было никогда. У меня эмоции есть, мне маму жалко. Но ей-то меня нет.
Не всем дано быть хорошими родителями, а то что я прочла о твоей маме как раз об этом и говорит, извини пожалуйста 🙏 если обидела.
Может поставить с ней дистанцию и общаться лишь по необходимости если такая есть, так ты убережошь свои чувства и эмоции.
У моей хорошей знакомой мама смеялась над ней в день свадьбы, из за порваного колготка, сказала " Ой смотрите, а у невесты на колготке дырка, ха-ха". Когда она поделилась со мной этим переживанием я аж растерялась, действительно ли так бывает? и мама ли она после этого? или ещё кто?.
Мне постороннему человеку было безумно больно за эту девочку, которую по сути высмеяла мать 😠, в один из самых счастливых дней для неё.
Добавлю, она у неё один ребенок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу