Путь к необычному через обычное...

Слежу, иногда, за собой, как реагирует мозг на жизнь без этанола. Он по чуть-чуть привыкает к трезвой жизни и ему, скорее всего, это начинает нравиться.
С Титьками!
Прикольная тема. Я слежу за мозгом... или мозг следит за тушкой)). В аудиокнигах попадались терки, кто есть Я: сознание, мозг или что то еще, с чем мы отождествляем свою самость)).
Но мозгу реально не нужен алкоголь! Путь выбран правильный!
 
Привет, а можно списком - чем в твоём случае?
Книги я так понимаю 1…

Поздравляю с датой 👍
Спасибо.
В идеале- это хобби. Если оно приносит реальное удовлетворение, это большой шаг к трезвости.
Я же в рабочие дни даже не вспоминаю о выпивке, а на выходные складываю план занятия себя чем то полезным заранее. Например, домашние заботы- что то отремонтировать, поменять, уборка, обслуживание машины, проведать родных- поехать однозначно на машине что бы и намёка на глупость не было. Своего настоящего хобби у меня пока что ещё нет, такого, что бы можно было погрузиться с головой, но я его найду обязательно, так как в трезвости мозг очень любознателен, ему всё интересно. Ну и конечно же изучаю информацию по профилю, хожу по форуму, читаю, это просто необходимо, что бы не забывать кто мы есть, иначе всё вернётся обратно, а я туда уже не хочу.
 
С Титьками!
Прикольная тема. Я слежу за мозгом... или мозг следит за тушкой)). В аудиокнигах попадались терки, кто есть Я: сознание, мозг или что то еще, с чем мы отождествляем свою самость)).
Но мозгу реально не нужен алкоголь! Путь выбран правильный!
Спасибо большое. Я и так же интересуюсь работой мозга. Как же занимательно, фантастически и чудесно устроен наш организм, а главное- что побудило молекулы и атомы собраться в такую структуру, под названием человек и дать ему для полноты восприятия окружающего мира такой дар как сознание. Это очень и очень интересно. Скорее всего мы этого не узнаем, но хочется всё же хочь чуток познать себя.
А вот алкоголь тут вообще лишний, так что вперёд по трезвости...
 
Спасибо.
В идеале- это хобби. Если оно приносит реальное удовлетворение, это большой шаг к трезвости.
Я же в рабочие дни даже не вспоминаю о выпивке, а на выходные складываю план занятия себя чем то полезным заранее. Например, домашние заботы- что то отремонтировать, поменять, уборка, обслуживание машины, проведать родных- поехать однозначно на машине что бы и намёка на глупость не было. Своего настоящего хобби у меня пока что ещё нет, такого, что бы можно было погрузиться с головой, но я его найду обязательно, так как в трезвости мозг очень любознателен, ему всё интересно. Ну и конечно же изучаю информацию по профилю, хожу по форуму, читаю, это просто необходимо, что бы не забывать кто мы есть, иначе всё вернётся обратно, а я туда уже не хочу.
Спасибо, что поделился. Всегда помни о правиле HALT соблюдай безусловно и всегда, я иногда будильники заводила - время есть, отдыхать, общаться по профилю, мониторить свои реакции и эмоции, вспоминать ситуации где выводило и не допускать повторения.
Очень опасные перевалы трезвости 1,3,6,9 мес и 1 год, может казаться, что ты стал нормальным и теперь немного можно))
Будь тут, общайся по профилю с долготрезвыми и понимание укрепится, даст корни и проростёт в сознание, а трезвость не заставит себя ждать и будет только в радость. Почаще в раздел Стеца заглядывай.

Желаю терпения и понимания к себе и своим проявлениям, ты не одинок, тут есть мы.

Поддержка 🙂
 
Спасибо, что поделился. Всегда помни о правиле HALT соблюдай безусловно и всегда, я иногда будильники заводила - время есть, отдыхать, общаться по профилю, мониторить свои реакции и эмоции, вспоминать ситуации где выводило и не допускать повторения.
Очень опасные перевалы трезвости 1,3,6,9 мес и 1 год, может казаться, что ты стал нормальным и теперь немного можно))
Будь тут, общайся по профилю с долготрезвыми и понимание укрепится, даст корни и проростёт в сознание, а трезвость не заставит себя ждать и будет только в радость. Почаще в раздел Стеца заглядывай.

Желаю терпения и понимания к себе и своим проявлениям, ты не одинок, тут есть мы.

Поддержка 🙂
:obnim2:
 
@Davinci, Бог же сделал человека из обезьяны, не?
Невероятно интересно, каким образом эволюция нас создала такими, как мы есть, но вот в то, что кто то как то из чего то нас слепил, я совсем не уверен. По жизни я атеист, то есть в творца мира за семь дней я не верю, и религия для меня это способ управления людьми. Это чисто моё мнение, и я с пониманием отношусь к верующим
 
Невероятно интересно, каким образом эволюция нас создала такими, как мы есть, но вот в то, что кто то как то из чего то нас слепил, я совсем не уверен. По жизни я атеист, то есть в творца мира за семь дней я не верю, и религия для меня это способ управления людьми. Это чисто моё мнение, и я с пониманием отношусь к верующим
То есть ты никогда у бога ничего не просил и он ничего не давал?
 
Невероятно интересно, каким образом эволюция нас создала такими, как мы есть, но вот в то, что кто то как то из чего то нас слепил, я совсем не уверен. По жизни я атеист, то есть в творца мира за семь дней я не верю, и религия для меня это способ управления людьми. Это чисто моё мнение, и я с пониманием отношусь к верующим
Я изначально была упорствующей доверчивой верунихой, потом начала думать - анализировать, в итоге теперь религия моя -разочарованный скептицизм. Мне кажется, многие перестали быть верующими после событий на тему пандемии, когда в храмы тоже не пускали из-за китайского вируса. Но! При этом одна из моих любимых групп ВК - это страница монахинь одного из монастырей Калужской области. Эти сестры такие эрудированные, постоянно своими постами расширяют мой кругозор. Посты, если что, на тему ветеринарии и мировой художественной культуры.
 
То есть ты никогда у бога ничего не просил и он ничего не давал?
В жизни было очень много страшных семейных потрясений(давно, правдо, было) после которых я окончательно разочаровался в высших силах, а уже став взрослым и с информационной доступностью даже об этом не думаю.
 
Невероятно интересно, каким образом эволюция нас создала такими, как мы есть, но вот в то, что кто то как то из чего то нас слепил, я совсем не уверен.
Есть много любопытных гипотез, панпсихизм например. Т.е процесс эволюции сознательной материи так же естественен,
как чёрной дыры)
 
Есть много любопытных гипотез, панпсихизм например. Т.е процесс эволюции сознательной материи так же естественен,
как чёрной дыры)
Ну эта теория на данный момент совсем не поддаётся проверке в лабораторных экспериментах, то есть проверить наличие сознания у камня, чёрной дыры или молекулы - считаю очень маловероятной.
От чего в трезвости мир и кажется непостежимо великим, который понять и нескольких жизней будет очень мало.
 
Ну эта теория на данный момент совсем не поддаётся проверке в лабораторных экспериментах, то есть проверить наличие сознания у камня, чёрной дыры или молекулы - считаю очень маловероятной.
Можно расширить сознание отдельного индивидума (с помощью транзисторов, а не веществ), а потом угнетать активность мозга.
Так будет дан ответ на наличие сознания у транзисторов.
 
Можно расширить сознание отдельного индивидума (с помощью транзисторов, а не веществ), а потом угнетать активность мозга.
Так будет дан ответ на наличие сознания у транзисторов.
С развитием ИИ в будущем может появиться теория наличия сознания у компьютеров, но это уже будет "вынос мозга". Поживём-увидем. А сейчас трезвость на первом месте.
 
Ии оставит несколько наших тушек для своих блондинок, чтобы умилялись нашей тупостью.
 
Назад
Сверху Снизу