Путь к необычному через обычное...

К сожалению, сегодня не мой день во всех наших пониманиях.
Совершил глупость.
Просто- устал. Сказать, что я после этого стал себя лучше чувствовать- нет. Это было как привычка.
На самом деле- самоуничтожение, выпивка яда. Растворителя. Короче- бред.
Я в полном сознании сотворившего- возвращаюсь в обыденной жизни.
К огромному сожаленю- обнуляюсь(((
 
Я в полном сознании сотворившего- возвращаюсь в обыденной жизни.
Молодец, что возвращаешься в трезвость. Главное на зайти в пике ;-) и вовремя остановиться
Обнимаю :obnim1:
 
@Davinci, как же так… обидно.
Так жалко твой счётчик, как будто это я обнулилась :ak:
Ну что ж, начинай сначала и продолжай свой трезвый путь. Опыт и такой, видимо, тебе был нужен.
Моя поддержка. Обнимаю :obnim1:
 
К сожалению, сегодня не мой день во всех наших пониманиях.
Совершил глупость.
Просто- устал. Сказать, что я после этого стал себя лучше чувствовать- нет. Это было как привычка.
На самом деле- самоуничтожение, выпивка яда. Растворителя. Короче- бред.
Я в полном сознании сотворившего- возвращаюсь в обыденной жизни.
К огромному сожаленю- обнуляюсь(((
Ну вот поэтому когда я устаю и нет ни малейшего желания писать в своей теме на форуме, то я знаю, что непременно надо написать. (Кстати. Непременно надо написать в своей теме))
Как отойдешь немного, хорошенько распиши, что можно было сделать вместо того, что ты сделал, и как поступишь в следующей похожей ситуации и кондиции, которая обязательно случится.
Сочувствую, дружище. Желаю, чтоб без продолжения.
 
К сожалению, сегодня не мой день во всех наших пониманиях.
Совершил глупость.
Просто- устал. Сказать, что я после этого стал себя лучше чувствовать- нет. Это было как привычка.
На самом деле- самоуничтожение, выпивка яда. Растворителя. Короче- бред.
Я в полном сознании сотворившего- возвращаюсь в обыденной жизни.
К огромному сожаленю- обнуляюсь(((
Ну, эт не привычка, эт алкоголизм, чо.
Имхо, не имеет особого смысла пытаться убедить себя что выпивка яд, самоуничтожение и прочие злые штуки, когда как тяга, потребность выпить в себе явственно говорят обратное. Сам мог вполне говорить утром "синька - чмо, не пью и пьяных презираю", а к вечеру быть уже в сопли. Вполне естественная фигня была, так как слова и утверждения алка также эфемерны как и само опьянение.
Куда как продуктивнее (шоб не пить) прорабатывать это дело (сохранение трезвости) на упреждение, перед тягой и потребностью влупить. А они будут и не раз, чо. Алк жи.
 
@Davinci, как же так… обидно.
Так жалко твой счётчик, как будто это я обнулилась :ak:
Ну что ж, начинай сначала и продолжай свой трезвый путь. Опыт и такой, видимо, тебе был нужен.
Моя поддержка. Обнимаю :obnim1:
Спасибо. Тебя с круглой датой.
 
Ну вот поэтому когда я устаю и нет ни малейшего желания писать в своей теме на форуме, то я знаю, что непременно надо написать. (Кстати. Непременно надо написать в своей теме))
Как отойдешь немного, хорошенько распиши, что можно было сделать вместо того, что ты сделал, и как поступишь в следующей похожей ситуации и кондиции, которая обязательно случится.
Сочувствую, дружище. Желаю, чтоб без продолжения.
Спасибо. Продолжения не будет и это точно.
 
Обмозгую, почему так получилось?
Как уже написал выше, еще в пятницу- употребление- это алкоголизм. Никакой нормальный человек, уставший после трудовой недели не будет пить растворитель. Он просто отдохнет, поспит, сложит интересные планы на выходные и проведет их с удовольствием.
У меня же это получилось не так. Последние пол года, когда перестал употреблять, почувствовал в себе прилив энергии и начал закрывать накопившиеся проблемы, внедрять в жизнь приходящие в голову планы. Но у меня такой характер, что я стараюсь все сделать правильно и по полочкам, все должно быть четенько. Первое время мне удавалось совмещать рабочее время и отдых, даже новогодние праздники прошли спокойно и уютно, никакого намека на употреб в голове и не было.
А вот последние недели три начал почему то загоняться. Дела шли не плохо, но мне чего то стало нехватать. В рабочие дня все в норме, а вот в свободное время начал проявлятся некий провал. Хорошо, когда находил себя чем занять, а вот в пятницу как снежный ком на голову свалился- случилось все внезапно. Конец плодотворной недели, да, была усталось- и еще это якобы праздничное настроение- бахнуло в голову- забыл обо все, типа- так пол года ведь не пью, ничего страшного, вот так и случилось.
Что после этого почувствовал- да ничего особенного. Этанол начал убивать мои мозговые клетки- чувство, как будто дали по башке кувалдой. Опомнился дома- осознал, что обнулил свой счетчик и стало жутко обидно. Подумал, я ж его так оберегал, подходил осознанно и с пониманием дела ко всему, а тут вот такая штука случилась. И стало неприятно, что подвел команду, с которой за эти пол года хорошо подружились (ничего не тая, я рассказал про случившееся).
Что планирую делать дальше?
Однозначно, первые 2-3 недели жду, пока из меня выйдет этанол. Хочу чуток очиститься, как раз подойдет новый марафон, и с новыми силами и обновленным пониманием дела буду шагать дальше. За это время хочу найти новую книгу по профилю, которую еще не читал и обновить данны в голове (о плохом быстро забывается). На дальнейшее, нельзя забывать об изучение информациии. Хоть по-немногу, но читать надо.
 
Последнее редактирование:
вот в свободное время начал проявлятся некий провал. Хорошо, когда находил себя чем занять
Это пустое место которое ранее занимал этанол.
Не знаешь чем себя занять в некоторые моменты, читай новую профильную литературу, что нибудь на форуме поучительное, то есть не туси-флуди в эти моменты а заполняй голову чем то ценным.
как снежный ком на голову свалился- случилось все внезапно. Конец плодотворной недели, да, была усталось- и еще это якобы праздничное настроение- бахнуло в голову- забыл обо все, типа- так пол года ведь не пью, ничего страшного, вот так и случилось.
А это правило halt , ничего для тебя нового.
И ещё, что в общем на форуме можно было вычитать, посидишь какое-то время в трезвости, а потом тяга может накрыть внезапно и резко.
На этот внезапный случай надо иметь продуманный план. И вспоминать его ну типа раз в неделю, чтобы запомнился на автомате, так как в критический момент импровизация может не помочь.
 
.
А вот последние недели три начал почему то загоняться. Дела шли не плохо, но мне чего то стало нехватать. В рабочие дня все в норме, а вот в свободное время начал проявлятся некий провал.
Эт тяга, чо.
. За это время хочу найти новую книгу по профилю, которую еще не читал и обновить данны в голове (о плохом быстро забывается).
"Анонимные алкоголики"
 
Это пустое место которое ранее занимал этанол.
Не знаешь чем себя занять в некоторые моменты, читай новую профильную литературу, что нибудь на форуме поучительное, то есть не туси-флуди в эти моменты а заполняй голову чем то ценным.

А это правило halt , ничего для тебя нового.
И ещё, что в общем на форуме можно было вычитать, посидишь какое-то время в трезвости, а потом тяга может накрыть внезапно и резко.
На этот внезапный случай надо иметь продуманный план. И вспоминать его ну типа раз в неделю, чтобы запомнился на автомате, так как в критический момент импровизация может не помочь.
Вот правило HALT- тут в точку. Уставший, голодный (после рабочего дня)- вот и результат.
 
А это правило halt , ничего для тебя нового.
И ещё, что в общем на форуме можно было вычитать, посидишь какое-то время в трезвости, а потом тяга может накрыть внезапно и резко.
На этот внезапный случай надо иметь продуманный план. И вспоминать его ну типа раз в неделю, чтобы запомнился на автомате, так как в критический момент импровизация может не помочь.
Что-то, видимо, срабатывает помимо чёткого, безупречного выполнения правила HALT. Уверена, Давинчи перелопатил горы профлитературы, и планов продуманных было на случай… а вот же ж щёлкнуло и тяга превратилась в употреб. Тут один выход - перетерпеть!
ХЗ как и когда может нахлынуть этот критический момент.
Работа над собой и над своей трезвостью состоит из длинной цепочки каких-то действий. Выпало одно звено и кирдык… уже на стакане. Это я себе так представляю))
У меня в день, когда ТС сообщил о своём срыве, разорвалась и моя цепочка. Искала причину и нашла.
HALT в полном порядке. Каждая буковка в полной мере идеальна!
Чувство голода не испытываю ни одной секунды. Постоянно что-то топчу и всё вкусно.
Злости ни на что или на кого-то нет.
Усталость… если только от отдыха :CRAZY:
Ваще не напрягаюсь.
Не одинока. Рядом родные, близкие и любимые люди. Поддержка колоссальная! Но! Накрыло именно здесь. Сама виновата. Слишком надеялась и рассчитывала ещё и на поддержу НД. Когда поняла, что со мной что-то не так, написала в ММ. А ни фига. Обратной связи не получила. Пошла гуглить другие форумы, зарегиться не получалось. Началась паника. Пришлось перетерпеть на зубах. В ночи разбудила дочь, она приехала очень быстро, проговорили до утра ни о чём и о многом… отпустило так же внезапно, как и накрыло.
Вывод: расчитывать только на себя. Не скажу, что разочаровалась в НД, но…
И ещё, как причину моего предвестника срыва, считаю резкую смену обстановки и привычного образа жизни.
 
Что-то, видимо, срабатывает помимо чёткого, безупречного выполнения правила HALT. Уверена, Давинчи перелопатил горы профлитературы, и планов продуманных было на случай… а вот же ж щёлкнуло и тяга превратилась в употреб. Тут один выход - перетерпеть!
ХЗ как и когда может нахлынуть этот критический момент.
Работа над собой и над своей трезвостью состоит из длинной цепочки каких-то действий. Выпало одно звено и кирдык… уже на стакане. Это я себе так представляю))
У меня в день, когда ТС сообщил о своём срыве, разорвалась и моя цепочка. Искала причину и нашла.
HALT в полном порядке. Каждая буковка в полной мере идеальна!
Чувство голода не испытываю ни одной секунды. Постоянно что-то топчу и всё вкусно.
Злости ни на что или на кого-то нет.
Усталость… если только от отдыха :CRAZY:
Ваще не напрягаюсь.
Не одинока. Рядом родные, близкие и любимые люди. Поддержка колоссальная! Но! Накрыло именно здесь. Сама виновата. Слишком надеялась и рассчитывала ещё и на поддержу НД. Когда поняла, что со мной что-то не так, написала в ММ. А ни фига. Обратной связи не получила. Пошла гуглить другие форумы, зарегиться не получалось. Началась паника. Пришлось перетерпеть на зубах. В ночи разбудила дочь, она приехала очень быстро, проговорили до утра ни о чём и о многом… отпустило так же внезапно, как и накрыло.
Вывод: расчитывать только на себя. Не скажу, что разочаровалась в НД, но…
И ещё, как причину моего предвестника срыва, считаю резкую смену обстановки и привычного образа жизни.
Не слабо тебя прищемило 😱.
Но так как пережила это, то в прежнем виде тяга не вернётся, скорее всего, будет послабее впоследствии.
 
Не слабо тебя прищемило 😱.
Но так как пережила это, то в прежнем виде тяга не вернётся, скорее всего, будет послабее впоследствии.
Ой, даааа. И прищемило и приплюснуло, и расплющило по-полной :panic:
Спасибо, Кузьма!!! Ты подарил мне надежду, что в таком виде тяга больше не вернётся. Знала, что будет трудно, но никак не ожидала, что настолько.
Перетерпеть помогла одна мысль… явное и чёткое воспоминание состояния на утро после употреба. Прям вспомнила, представила и прочувствовала это каждой своей клеточкой.
ПА, чувство вины, стыд, злость и обида на себя, отвратительное физическое состояние с давлением под 200 и бешеной тахикардией.
Этого я точно не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу