Путь к необычному через обычное...

3 месяца без принятия этанолосодержащей жидкости. Основное в этом моменте(в сравнении с тем, как пришёл сюда) - это спокойствие. Ушла суета. Жизнь раскладывает своё течение по нужным полкам. Это как вселенная после большого взрыва, когда спошная суета и неразбериха, со временем начинает проявлять порядок законов природы. Начинаю вести более организованный распорядок дня, стараюсь планировать, обдумывать свои действия, а не жить на эмоциях и инстинктах. Это даётся сложно, но надо привыкать и строить новые, правильные нейронные связи дабы изменить себя и свою жизнь. Начало тянуть к книгам, стараюсь каждый день, хоть понемногу, но что то почитать, очень полезно и хорошо убаюкивает))).
Сейчас как то так. Тяга к выпивке уже проходит, главное занять себя чем то полезным, а дальше уже и забывается.
Иду дальше маленькими шагами, но постоянно...
Подкину свою версию "опасных перевалов".
Тебе тут давали:
- 1,3,6,9 мес и 1 год;
- 1 год и 8 мес, 2 года 3 мес.

Раз такие цифры появились, и на форуме всплывают, значит что-то в этом есть, но у всех индивидуально.

На моём опыте, относительно сложный период это от 4 до 9 мес. трезвости. В чём проявилась эта сложность у меня? До 4 месяцев провокационные мысли насчёт употребления появлялись каждый день, примерно в одно и то же время, около 17-19 ч, когда ранее и употреблялось в основном. После 4 мес эти мысли, ну можно сказать тяга к выпивке, отвалились, их не было каждый день, однако в среднем раз в месяц была одна, но сильная тяга к употреблению, ну типа предсрыв. Помог форум, марафоны трезвости.
После 9 месяца отвалилось и это, эпизоды тяги более не возникали до сего дня!

Ну, я по описаниям форумчан, знал, что через месяцы сильная внезапная тяга может накатить, и как бы держал в уме что такое может быть.

3 месяца - отличный срок, поздравляю! :appl:

Правило HALT надо соблюдать всегда, я до сих пор его соблюдаю. Если забить на HALT и тому подобное,можно 2-х или 3-х летнюю трезвость профукать за полгода, и привет - срыв. Ещё надо беречь свой счётчик. Нащёлкал он 3 месяца, не срывай его. Как ни странно, срыв счётчика часто ведёт к замкнутому кругу воздержание-срыв-воздержание-срыв... На счётчике может быть год, несколько лет, но при срыве состояние человека часто обнуляется, и он опять не может выйти из круга употребления, несмотря на то, что долго и успешно мог не пить. Такая странная история.
 
Подкину свою версию "опасных перевалов".
Тебе тут давали:
- 1,3,6,9 мес и 1 год;
- 1 год и 8 мес, 2 года 3 мес.

Раз такие цифры появились, и на форуме всплывают, значит что-то в этом есть, но у всех индивидуально.

На моём опыте, относительно сложный период это от 4 до 9 мес. трезвости. В чём проявилась эта сложность у меня? До 4 месяцев провокационные мысли насчёт употребления появлялись каждый день, примерно в одно и то же время, около 17-19 ч, когда ранее и употреблялось в основном. После 4 мес эти мысли, ну можно сказать тяга к выпивке, отвалились, их не было каждый день, однако в среднем раз в месяц была одна, но сильная тяга к употреблению, ну типа предсрыв. Помог форум, марафоны трезвости.
После 9 месяца отвалилось и это, эпизоды тяги более не возникали до сего дня!

Ну, я по описаниям форумчан, знал, что через месяцы сильная внезапная тяга может накатить, и как бы держал в уме что такое может быть.

3 месяца - отличный срок, поздравляю! :appl:

Правило HALT надо соблюдать всегда, я до сих пор его соблюдаю. Если забить на HALT и тому подобное,можно 2-х или 3-х летнюю трезвость профукать за полгода, и привет - срыв. Ещё надо беречь свой счётчик. Нащёлкал он 3 месяца, не срывай его. Как ни странно, срыв счётчика часто ведёт к замкнутому кругу воздержание-срыв-воздержание-срыв... На счётчике может быть год, несколько лет, но при срыве состояние человека часто обнуляется, и он опять не может выйти из круга употребления, несмотря на то, что долго и успешно мог не пить. Такая странная история.
Привет. Спасибо большое за информацию и поддержку! Обязательно прислушаюсь. А вот за счетчик реально жалко будет, так что руки не буду опускать. Да и есть большое желание оторвать себя от того адского замкнутого круга.
 
Привет. Спасибо большое за информацию и поддержку! Обязательно прислушаюсь. А вот за счетчик реально жалко будет, так что руки не буду опускать. Да и есть большое желание оторвать себя от того адского замкнутого круга.
С красивой датой!!! :horovod:
 
Вот год походит к окончанию, впереди 2024год.
Чуток подведу итог. Год был насыщен разными событиями- как положительными, так и печальными, но всё пережил. Напряжённые и отвественные дни был трезвый и рад тому, что всё это было в осознанности.
Особое событие, чем запомнится этот год, это решение отказаться от алкоголя. Как бы не было тяжело, качели, ПАС, напряжёнка- учюсь проживать это всё трезво. Есть огромное желание перестроить свой организм на существование без этаноловой анастезии. На данном этапе получается, и в основном из-за той помощи, которую мне даёт форум- основной мой помошник и кладезь информации.
Следующий год будет таким, каким мы его примим и впустим в нашу жизнь. Однозначно, не будет лёгким, но нам необходимо будет прожить и его, и основная задача- в трезвости!
Всех с наступающим годом, да прибудет с ним наша сила!!!
 
Вот год походит к окончанию, впереди 2024год.
Чуток подведу итог. Год был насыщен разными событиями- как положительными, так и печальными, но всё пережил. Напряжённые и отвественные дни был трезвый и рад тому, что всё это было в осознанности.
Особое событие, чем запомнится этот год, это решение отказаться от алкоголя. Как бы не было тяжело, качели, ПАС, напряжёнка- учюсь проживать это всё трезво. Есть огромное желание перестроить свой организм на существование без этаноловой анастезии. На данном этапе получается, и в основном из-за той помощи, которую мне даёт форум- основной мой помошник и кладезь информации.
Следующий год будет таким, каким мы его примим и впустим в нашу жизнь. Однозначно, не будет лёгким, но нам необходимо будет прожить и его, и основная задача- в трезвости!
Всех с наступающим годом, да прибудет с ним наша сила!!!
Согласна! Несмотря на трудности, бережем трезвость. Без нее ещё сложнее будет.
 
4 месяца. И что на данном этапе.
Всё как то по новому, приходится заново учиться мыслить правильно, стараюсь адекватно и обдуманно реагировать на сказанное, а не вспыльчиво и на подознании давать ответы, приходится закрывать временные промежутки, которые высвободелись, чем то полезным, начал заново читать книги- очень увлекательное и полезное занятие, начали появляться чуток денежки- даже прикупил домой кое-какую новую бытову технику, взамен старой, более скурпулёзней отношусь к выбору чего либо, больше анализирую перед тем как сделать выбор, стал крепче спать.
Из негативного, может быть, стал более придирчив, хочу, что бы было всё более-менее правильно, ровненько, чётенько и чистенько))) не всем это нравится, но я от этого процеса получаю удовольствие (вроде бы это называется педантизм, может быть раньше я и писал об этом). Когда знаешь, что сделано всё верно, тогда легче планировать и внедрять задуманное в жизнь.
Про самочувствие- то более-менее всё ровно, за исключением предпраздничных дней, когда качает, но над собой работаю и стараюсь быть более осознанным в эти моменты.
Чего то нового не могу сказать, жизнь просто идёт и надо искать способы в ней жить без алкоголя, вот и всё.
 
Последнее редактирование:
@Davinci, с огромным интересом и удовольствием почитала твою тему с 1-ой страницы. Очень вдохновляет! Ты молодец!
Приятно читать, даёт силы двигаться дальше. Мощная поддержка форумчан в твоей теме нашла своё место и для меня. Буду заходить, чтоб подпитаться доброй и позитивной энергетикой.
Спасибо :IN LOVE:
И со стульчиками тебя :obnim1:
 
@Davinci, с огромным интересом и удовольствием почитала твою тему с 1-ой страницы. Очень вдохновляет! Ты молодец!
Приятно читать, даёт силы двигаться дальше. Мощная поддержка форумчан в твоей теме нашла своё место и для меня. Буду заходить, чтоб подпитаться доброй и позитивной энергетикой.
Спасибо :IN LOVE:
И со стульчиками тебя :obnim1:
Спасибо большое. Очень приятно слышать такой отзыв.
На самом деле, я пишу то, какие чувства и ощущения со мной происходят без подкрасок и выдумок. Так удобней прослеживать саморазвитие и видеть что было, к чему это всё привело и куда дальше двигаться.
И тебе удачи. Береги трезвость, ибо это краеугольный камень нашего будущего.
 
Приветик :leaving:
Прочитала твою тему, спасибо, что делишься. :THUMBS UP:
Желаю тебе комфортной трезвости :obnim1:
 

Вложения

  • 1633558331_65-pro-dachnikov-com-p-dom-na-beregu-ozera-v-lesu-foto-68.jpg
    1633558331_65-pro-dachnikov-com-p-dom-na-beregu-ozera-v-lesu-foto-68.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 4
Сегодня качало по взрослому. Пол дня были в поездке, не ели ничего, уже планировали дома покушать, чтобы не терять времени в дороге и приехавши домой мозг реально начал заставлять раслабиться и выпить. С одной стороны знаю, что голодный и чуток уставший надо бы поесть, а другая сторна личности твердит- иди наверни стаканчик, раслабся, ничего страшного не будет. И я ведь понимаю, что этим всё не закончится. Хорошо, что сын приготовил бутеры дома, то я чуток перекусил и всё начало меняться, начало отпускать. Потом лёг поспать пару часиков и тяга отошла.
Был сегодня на грани. Надо быть более бдительным.
 
С одной стороны знаю, что голодный и чуток уставший надо бы поесть, а другая сторна личности твердит- иди наверни стаканчик, раслабся, ничего страшного не будет.
Можешь сделать так, чтобы дома не было чего налить в стакан алкогольного? Это реально помогает, вот в такие моменты. Читала опыт трезвеющих, что даже находясь в предсрыве, пока одевались, пока доходили до магазина - тяга отступала.
А я тоже могла раз 15 за мои 11 месяцев сорваться если бы было что дома, а так поела-поспала-отпустило..
 
Можешь сделать так, чтобы дома не было чего налить в стакан алкогольного? Это реально помогает, вот в такие моменты. Читала опыт трезвеющих, что даже находясь в предсрыве, пока одевались, пока доходили до магазина - тяга отступала.
А я тоже могла раз 15 за мои 11 месяцев сорваться если бы было что дома, а так поела-поспала-отпустило..
Дома ничего не держу, а мозг меня тянул по злачным местам пройтись (ск@тина). Очень сильные нейронные связи остались.
 
Дома ничего не держу, а мозг меня тянул по злачным местам пройтись (ск@тина). Очень сильные нейронные связи остались.
Хорошо, что смог удержаться. Поздравляю, из таких маленький побед строится новый мир и новый Davinci в нём :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу