Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По моему импульсивное поведение это идти мимо магазина и увидеть скажем сумочку, хотя сумочка вобщем то у тебя есть и не нужна совсем и ты не думала ты ее покупать и не вспоминала о сумочках года два, а вот взяла и купила. А наркотическая зависимость это другая тема немножко. без сумочки ты еще два года спокойно проживешь и не вспомнишь, а без бухла никак. ну это моё мнение и может быть оно неправильное.
Привет, добро пожаловать.
Это алкогольный раптус.
 
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жизнь чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне,
Чтоб по весне расцвести
Деревом -для новой жизни.

Бублик видимо на АА ходил
 
я медик, теперь уже бывший
Жакетта, позвольте спросить, за что медики, и "скоряки" в первую очередь, активно и демонстративно ненавидят алкоголиков? Не потому ли, что сами пьют по-черному?
 
Жакетта, позвольте спросить, за что медики, и "скоряки" в первую очередь, активно и демонстративно ненавидят алкоголиков? Не потому ли, что сами пьют по-черному?
вполне возможно :) никто не любит тех, кто доставляет им проблемы, а алки, согласись, прилично доставляют. когда лежала в наркологии, там санитарки, да и некоторые доктора, просто люто не любят своих пациентов, ну, на трезвую голову я их понимаю, а тогда сильно обижалась :) почему именно "скорая" - не могу сказать, не замечала особой разницы... работая там, я своих пациентов бывалоче и на себе таскала, а чтоб меня хоть раз мой участковый терапевт хоть под локоть поддержала - не припомню :) думаю, это взаимно - алки тоже весьма активно ненавидят медиков вобще и "скоряков" в частности, наверное, за невоплотившиеся надежды на помощь
 
Зря написала что медик, да? Теперь меня привычно будут клевать те, у кого траблы с медициной? :)
 
в АА я точно не пойду. неприятные остались впечатления от первой встречи с адептами АА в отделении реабилитации в нашем городе. пришли две женщины, поговорить-рассказать. пациентов ребы пригнали силом, кто хотел и кто не хотел, рассадили, поговорили, не могу толком объяснить что не так, но осталось от их разговоров четкое послевкусие неискренности и какой-то неестественой восторженности... в общем, пока первое впечатление сложилось не очень. подожду, может, что изменится
 
в АА я точно не пойду. неприятные остались впечатления от первой встречи с адептами АА в отделении реабилитации в нашем городе. пришли две женщины, поговорить-рассказать. пациентов ребы пригнали силом, кто хотел и кто не хотел, рассадили, поговорили, не могу толком объяснить что не так, но осталось от их разговоров четкое послевкусие неискренности и какой-то неестественой восторженности... в общем, пока первое впечатление сложилось не очень. подожду, может, что изменится
А ты почитай книгу АА, раз ходить не хочешь пока😊 Привет!
 
Зря написала что медик, да? Теперь меня привычно будут клевать те, у кого траблы с медициной? :)
Нет, вы неверно поняли, и проблем с медициной у меня нет, поскольку давно не встречаемся (по теме алкоголизма). Но я периодически почитываю "Злой медик", вот и заинтересовало, поверьте, это не попытка клюнуть )
 
Жакетта, позвольте спросить, за что медики, и "скоряки" в первую очередь, активно и демонстративно ненавидят алкоголиков? Не потому ли, что сами пьют по-черному?
А я и не знала, что они нас ненавидят☹️
 
Привет, Жакетта! :BYE: Молодец, что присоединилась к нам! Держись форума, пиши здесь свои мысли и чувства, старайся надолго не пропадать. Читай чужие темы, темы с пометкой Важно. Стеца, Горски, Мельникова, что-то подойдет именно тебе...Другие темы, поизучай внимательно, я сама ВДА и Соза, мне очень помогли здесь на форуме.. Главное, не отчаивайся, пока мы живые, у нас есть шанс... Мне 44. стаж алкоголизма -25 лет, с перерывами на трезвость на время трех родов и кормления, и я здесь на форуме уже почти 4 года...Примеряй на себя любые способы, чтобы оставаться трезвой.. Скажи, а счетчик у тебя верный? То есть ты три месяца наблюдала, а сейчас решилась написать? Ты, умница! Знаешь, что такое быть в трезвости.. вот и возвращайся к ней уже осознанно, не буду говорить навсегда...Пока достаточно не пить только сегодня и так каждый день.:obnim1:
 
Скажи, а счетчик у тебя верный? То есть ты три месяца наблюдала, а сейчас решилась написать?
счетчик верный, но я не наблюдала, я только что зашла. там в счетчике было спрошено - как давно не употребляете, ну я честно и выставила дату.
Нет, вы неверно поняли, и проблем с медициной у меня нет, поскольку давно не встречаемся (по теме алкоголизма). Но я периодически почитываю "Злой медик", вот и заинтересовало, поверьте, это не попытка клюнуть )
верю, верю, спасибо :) да я и медик-то уже бывший, в 2009 сдалась, не смогла больше работать. в связи с алко стали подводить внимательность и память, нельзя так работать, можно людям беды наделать, и я ушла искать работу попроще. была и продавцом в печати, и няней в садике, и кондуктором в тралике, и даже уборщицей и помощником мужа-дворника успела попробовать... о каждой работе узнала много для себя нового. все думала как-нибудь засесть и написать о них о всех, что-то вроде цикла рассказов, да руки никак не доходят
 
А я и не знала, что они нас ненавидят☹
это не так. все зависит от человека. да, я тоже сталкивалась с очень разным отношением, но встречались и такие, о ком кроме хорошего - ничего. лежала в отделении, была у нас медсестра процедурная, золотые руки и доброе сердце... и доктор дневного стационара, где я учила новые для себя слова и понятия об алко, жизнь таким как я посвятил, удивительный человек... у себя я никогда лично не замечала "ненависти" к пациентам-алкоголикам, да какая уж ненависть, если всех их отлично понимаешь, да и друзья-медики были точно такие же алки :( ненависть - плохое чувство, разрушает тебя изнутри. я с ней вообще никак, избегаю как чумы. не то что других - даже себя нельзя ненавидеть, это путь в никуда
 
сижу и борюсь с мыслями о побеге. так сильно хочется сдаться и отовсюду сбежать - с форума, из дома, от мужа... пойти, поканючить и залечь на пару-тройку недель в реабилитацию, под закрытый режим, подальше от проблем и неприятностей. да только ведь проблемы сами собой не пройдут, накопятся и будут ждать решения :( да и от себя не убежишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу