Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жакетта

нормально делай - нормально будет
Команда 5
Не пьет 4 года 6 месяцев 2 дня
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
16,741
Пол
женский
Так получилось, что с моим возрастом и стажем ( да и стадией) алко уже просто хочется еще пожить. На большее пока не замахиваюсь. Пить начала еще подростком в 80-х, потом "очень удачно" попала учиться-работать в сильно пьющую команду в 90-х ( я медик, теперь уже бывший). Потом в нулевых все катилось и катилось по наклонной и докатилось до основательных таких запоев, потере прежних интересов, потере друзей и работы.

Всплывала, барахталась, думала, что смогу как все, по чуть-чуть, пока не убедилась что нет, не смогу. Для меня чуть-чуть - это уже много, дальше полет в никуда и всплываешь на какой-то незнакомой территории, без места и времени. Потеряв почти все, что можно было потерять, побывав и в вытрезвителе, и в наркологии, и у токсикологов, решила что все, с меня хватит. Потому что край бездны уже виден очень отчетливо. Дошла, что называется, до самого дна. Пора всплывать, иначе будет поздно.

Мне 54 уже. Постоянной работы нет. После 25 лет в медицине успела попробовать много разного, нигде толком не удержалась... То есть на работу-то меня берут охотно! Как ни странно, общий вид сохранился вполне презентабельный. Не на престижную, и не на денежную, но на работу берут. И работаешь, стараешься, и получается... А потом ррраз! Очнешься снова непонятно как и где. Как это вышло?! Как меня снова угораздило?!

В последний год походила на дневной стационар в местной наркологии, там один очень грамотный и преданный своей работе доктор, настоящий подвижник, объяснил-таки, как это получается.

Называется импульсивное влечение, вот как... Однако, похоже. Вдруг ни с того ни с сего возникает мысль - не взять ли?! И сразу ноги в руки и к прилавку. Ни единого сомнения - конечно, взять! И потом еще и еще и еще... А после не можешь вспомнить даже, с чего все началось-то? Ни разу ведь не собиралась, шла по своим делам, ну не было никаких таких планов! А вот ...
Так мало того, что я алко, я тут почитала - выходит, я еще и созависимая... Муж- алкоголик, как ни странно, любимый... А это уже о чем-то говорит. Мы с ним 4 года вместе, он моложе меня. Понимаю, что звучит глупо, но ни уйти от него, ни бросить его не могу. Ничего в этой жизни, кроме него, у меня не осталось. Одно время боролись с бедой вместе, но он, похоже, сдался, и плывет по течению, уже не сопротивляясь. А я еще барахтаюсь.

Вот, набрела на ваш форум, почитала немного, и хочу попробовать задержаться.

По опыту общения с такими же, как я, в наркологическом отделении знаю, что вместе легче. Когда есть возможность поговорить с теми, кто понимает, о чем ты.
Попробую. Попытка ведь не пытка?
Если все-же пропаду, то я хотя бы попыталась.

Уффф... решилась, написала. Сейчас отправлю, главное - не струсить и не стереть тему. Отправляю...
 
По моему импульсивное поведение это идти мимо магазина и увидеть скажем сумочку, хотя сумочка вобщем то у тебя есть и не нужна совсем и ты не думала ты ее покупать и не вспоминала о сумочках года два, а вот взяла и купила. А наркотическая зависимость это другая тема немножко. без сумочки ты еще два года спокойно проживешь и не вспомнишь, а без бухла никак. ну это моё мнение и может быть оно неправильное.
Привет, добро пожаловать.
 
женщины -медики пьют до потери пульса...)
Да ну... не все! Но я, дурочка тогда еще 20-летняя, очень старалась "соответствовать" принятым в первом коллективе нормам :) Как результат - спилась быстро. Как вспомню - самой смешно. Давилась, не лезло - но я старалась не отставать. Эх и глупая же была...
 
По моему импульсивное поведение это идти мимо магазина и увидеть скажем сумочку, хотя сумочка вобщем то у тебя есть и не нужна совсем и ты не думала ты ее покупать и не вспоминала о сумочках года два, а вот взяла и купила. А наркотическая зависимость это другая тема немножко. ну это моё мнение и может быть оно неправильное.
Привет, добро пожаловать.
Привет :) С сумочками и вообще шмотом у меня как раз все в порядке - никаких импульсов. Не нужна - значит, мимо. А вот с бутылками...
 
"Влечение" это так называемая "тяга". Некоторые считают, что это проявление следования мозга алко-стереотипам.
Удачи Вам на пути трезвости!
 
А еще я теперь всего боюсь... Боюсь, что сорвусь. Боюсь, что не найду работу и не на что будет жить - у мужа только пенсия по инвалидности, копейки, мне до пенсии еще 2 года, спасибо реформе. Боюсь, что все вокруг уже знают, что я побывала ( и даже поработала) в наркологичке. Что в магазине продавец снова скажет - день добрый, как там ваш, жив? а то вчера покупал вторую, так еле стоял...

Боюсь, что не справлюсь с подступающими трудностями трезвой жизни, хотя бывало и хуже, чем сейчас.
Боюсь, что струсив, убегу отсюда, так и не успев толком пообщаться. Захлопнусь снова, как устрица, и буду дрожать в одинокой темноте.

Понимаю, что вся эта трусость - временная, было такое прежде, когда завязывала с алкоголем, не один раз бывало. Но пока она со мной, бороться с ней непросто. Страх перед жизнью - вот что, как я понимаю, с молодости толкало меня к бутылке
 
Удачи Вам на пути трезвости!
Спасибо :) Я на этот путь вступаю не впервые, помню крутые повороты и ухабы, буду стараться миновать на этот раз. Кто знает, сколько у меня осталось попыток...
 
[
женщины -медики пьют до потери пульса...)
не факт, но многие, увы ( Сама 10 лет в реанимации и анестезиологии отработала по молодости, там собственно и начались первые пьянки, больше похожие на запои
Спасибо вам. Сидела, боялась - а вдруг никто и не ответит?
добро пожаловать, давай пытаться выплыть, сама 2 дня как не пью, мне 46, тоже запойный алкаш
 
А грамотной алко-терминологии я понемногу обучусь, почитаю форумы. Пока могу только своими словами, не зацепляет память уже новых названий, хотя на дневном стационаре много говорили на эту тему. Что да как зовется и почему так происходит. Но там ведь еще и нейролептиками грузят, половину слышишь - половину спишь
 
Спасибо :) Я на этот путь вступаю не впервые, помню крутые повороты и ухабы, буду стараться миновать на этот раз. Кто знает, сколько у меня осталось попыток...
Пртвет, Жакетта, добро пожаловать! Какие сроки максимально долго не пила?
 
давай пытаться выплыть, сама 2 дня как не пью
давай, давай! выплывать надо, так хочется под ногами почувствовать твердую землю! 2 дня - это после Новогодних? а мне повезло, я этот Новый Год встретила совершенно как стеклышко :)
 
Помню, шла и радовалась - тогда много было всяких ларьков, магазинчиков-24 часа-бухло... а я мимо прохожу - и мне ничего в них не надо!
 
давай, давай! выплывать надо, так хочется под ногами почувствовать твердую землю! 2 дня - это после Новогодних? а мне повезло, я этот Новый Год встретила совершенно как стеклышко :)
встретить то встретила по трезвому, потому как 26 декабря только выплыла после очередного. Думала- надолго....ага 3 января новый заплыв и до позавчера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу