Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте.
А вот мы все так пьём, похоже – то месяцами трезвые, как стёклышки, ингда без задних мыслей выпить, а потом внезапно – бац! – запой, причём без всякой основательной на то причины.
Вот на н/г праздники я тоже запил – будучи обманут мыслью, что от бокала-двух шампанского мне ничего не будет. И понеслось. В себя пришёл толко после Рождества, сползал уже на понижении.
 
а мы в Новый Год спасались работой. я своего алко-мужа пристроила дворником на красивую, но огрооомную территорию, и сама взялась ему помогать. куда ему, инвалиду, с такой работой справиться... а я с такой физической нагрузкой никогда раньше не сталкивалась - тупо монотонно перекидать пару тонн снега да через забор в мой рост. я не вот чтоб спортсменка, такая была довольная, что вт же, могу! уставала как собака, но как же хорошо было на душе... жаль, он быстро наработался, всего 2 месяца продержался, запил. пришлось и мне уйти, одну меня туда не возьмут, без мужика
 
ой, ребята, простите, но мне пока придется уйти... мой очнулся и создает проблемы... как смогу, вернусь обязательно!
 
Так получилось, что с моим возрастом и стажем ( да и стадией) алко уже просто хочется еще пожить. На большее пока не замахиваюсь. Пить начала еще подростком в 80-х, потом "очень удачно" попала учиться-работать в сильно пьющую команду в 90-х ( я медик, теперь уже бывший). Потом в нулевых все катилось и катилось по наклонной и докатилось до основательных таких запоев, потере прежних интересов, потере друзей и работы.

Всплывала, барахталась, думала, что смогу как все, по чуть-чуть, пока не убедилась что нет, не смогу. Для меня чуть-чуть - это уже много, дальше полет в никуда и всплываешь на какой-то незнакомой территории, без места и времени. Потеряв почти все, что можно было потерять, побывав и в вытрезвителе, и в наркологии, и у токсикологов, решила что все, с меня хватит. Потому что край бездны уже виден очень отчетливо. Дошла, что называется, до самого дна. Пора всплывать, иначе будет поздно.

Мне 54 уже. Постоянной работы нет. После 25 лет в медицине успела попробовать много разного, нигде толком не удержалась... То есть на работу-то меня берут охотно! Как ни странно, общий вид сохранился вполне презентабельный. Не на престижную, и не на денежную, но на работу берут. И работаешь, стараешься, и получается... А потом ррраз! Очнешься снова непонятно как и где. Как это вышло?! Как меня снова угораздило?!

В последний год походила на дневной стационар в местной наркологии, там один очень грамотный и преданный своей работе доктор, настоящий подвижник, объяснил-таки, как это получается.

Называется импульсивное влечение, вот как... Однако, похоже. Вдруг ни с того ни с сего возникает мысль - не взять ли?! И сразу ноги в руки и к прилавку. Ни единого сомнения - конечно, взять! И потом еще и еще и еще... А после не можешь вспомнить даже, с чего все началось-то? Ни разу ведь не собиралась, шла по своим делам, ну не было никаких таких планов! А вот ...
Так мало того, что я алко, я тут почитала - выходит, я еще и созависимая... Муж- алкоголик, как ни странно, любимый... А это уже о чем-то говорит. Мы с ним 4 года вместе, он моложе меня. Понимаю, что звучит глупо, но ни уйти от него, ни бросить его не могу. Ничего в этой жизни, кроме него, у меня не осталось. Одно время боролись с бедой вместе, но он, похоже, сдался, и плывет по течению, уже не сопротивляясь. А я еще барахтаюсь.

Вот, набрела на ваш форум, почитала немного, и хочу попробовать задержаться.

По опыту общения с такими же, как я, в наркологическом отделении знаю, что вместе легче. Когда есть возможность поговорить с теми, кто понимает, о чем ты.
Попробую. Попытка ведь не пытка?
Если все-же пропаду, то я хотя бы попыталась.

Уффф... решилась, написала. Сейчас отправлю, главное - не струсить и не стереть тему. Отправляю...
Привет! Лови поддержку! Нужно пробовать все возможные варианты! Форум мне очень помогает!
 
На первом периоде трезвости вам бы успокоительные не помешали – а то на отходняках мысли всякие неприятные имеют обыкновение вертеться в голове. Да та же настойка валерианы как вариант, если шугняков особых нет.
Сегодня (вот сейчас) уже пью кофе, в обед случился неплохой аппетит сам по себе (раньше только после 50/100 грамм мог в себя что-то затолкать). Главное победить серость вокруг, вызванное дурным настроением с похмелья.
Вам хорошо, что есть рядом человек, с которым можете поговорить по-душам. Я отвлекался этим форумом и какими-то короткометражками на Ютубе.
А если сон есть – то всё, считайте выползли. Главное сами себя не накручивайте.
 
Привет :) С сумочками и вообще шмотом у меня как раз все в порядке - никаких импульсов. Не нужна - значит, мимо. А вот с бутылками...
потому что это химическая зависимость. наркоманы мы с тобой :ak:
 
Привет.
Не уходи с форума, читай, общайся.
Это, может, твой последний шанс зацепиться за трезвость.
"Для тебя есть две новости. Одна хорошая, другая плохая. Хорошая - если ты решил бросить пить и больше не притрагиваться к этому, то ты пришел в правильное место. Плохая - мы теперь твои новые друзья.
(с ГришиТ.) "

Мне 53. Ровесницы.
Буду следить за тобой!:old::sarcastic:
 
Боюсь, что не справлюсь с подступающими трудностями трезвой жизни, хотя бывало и хуже, чем сейчас.

Ну да, так и будет. Мы тысячами повторений сформировали у себя и химическую, и, что не менее важно, поведенческую зависимость.
Главное вовлекаться в другое окружение, здесь в форуме писать чаще и системно, вот прямо по расписанию. Я бы фиг продержался полгода, если бы не писал осознавалки (см. здесь историю полугода, выводы и мысли). Сейчас вот нейрографику подтянул для разруливания ментальных спаек. Попозже поделюсь, что получилось.

Так что в легкую соскочить не получится, но это нормально. Нужно писать, выплескивать, осознавать, так и пройдут первые самые трудные месяцы. И начнутся другие. Порой они не легче, ибо вспышки и всё такое. Но – зато другие привычки сформированы.
 
Привет. Все мы, рано или поздно, боимся,сомневаемся и с ужасом думаем насколько хватит ума-разума жить здоровыми и трезвыми. Но это мышление загоняет в тупик. На первых порах нужно чётко понимать что нужно протрезветь.А это время. Его нужно переживать по мере наступления в режиме сейчас. Со временем все образумится и решение найдется. Не накручивай себя домыслами. Живи здесь и сейчас, трезвей. Это непросто, но вполне реально.
 
А еще я теперь всего боюсь... Боюсь, что сорвусь. Боюсь, что не найду работу и не на что будет жить - у мужа только пенсия по инвалидности, копейки, мне до пенсии еще 2 года, спасибо реформе. Боюсь, что все вокруг уже знают, что я побывала ( и даже поработала) в наркологичке. Что в магазине продавец снова скажет - день добрый, как там ваш, жив? а то вчера покупал вторую, так еле стоял...

Боюсь, что не справлюсь с подступающими трудностями трезвой жизни, хотя бывало и хуже, чем сейчас.
Боюсь, что струсив, убегу отсюда, так и не успев толком пообщаться. Захлопнусь снова, как устрица, и буду дрожать в одинокой темноте.

Понимаю, что вся эта трусость - временная, было такое прежде, когда завязывала с алкоголем, не один раз бывало. Но пока она со мной, бороться с ней непросто. Страх перед жизнью - вот что, как я понимаю, с молодости толкало меня к бутылке
Добрый вечер! Как избавиться от страхов это в АА подскажут:girl4:советую:THUMBS UP:
 
Привет, Жакетта))) Лови мою поддержку))) Думаю, с таким же пьющим мужем завязать будет трудно. По себе помню..Приходишь с работы, муж кривой, я психую на него и сама тут же прикладываюсь к рюмке, типа шоб неповадно было. На утро он живой, а у меня продолжение банкета. А сейчас мы оба не пьем. Даже не представляю, смогла бы я столько времени быть трезвой, если бы он меня не поддерживал.
У тебя огромный срок трезвости, три года,это же круто!!! Вспомни, проанализируй, почему ты снова выпила и вперед, заново, в трезвую жизнь!!!:PREVED:
(Господи, как же мне горько от того, сколько нас, алкоголиков..Сколько людей эта зараза губит:ak:)
 
Привет :) С сумочками и вообще шмотом у меня как раз все в порядке - никаких импульсов. Не нужна - значит, мимо. А вот с бутылками...
И с бутылками мимо!за 54 года еще не дошло?)))))любой порыв можно купировать!
 
Называется импульсивное влечение, вот как... Однако, похоже. Вдруг ни с того ни с сего возникает мысль - не взять ли?!
Компульсивное влечение, называется. А так всё правильно, проалкогольнае подсознание отключает мозг и мы полностью в его власти. Этому предшествует постабстиненция, этакие маркеры по которым можно на узнавать нвдвигающийся эксцесс. У Теренса Горский хорошо описаны данные симптомы, в его книге - Остаться трезвым.
 
Последнее редактирование:
Всем привет и спасибо за принятие и поддержку. Ночь прошла, поспать удалось, сама в порядке, муж ушел продолжать бухать с "другом" :( Почитав немного тут темы, начала понимать, что я точно 2 в 1, и алко, и соза... По отношению к мужу точно соза :( Вот же не было печали... Придется и ту ветку основательно поштудировать.

А еще у меня есть маленькая птичка, синяя птица счастья, волнистый попугайчик. Не знаю, с какого перепугу мы его купили почти сразу по выходе из больницы 2,5 месяца назад, думали - пусть живая душа еще будет в доме. Мой деревенский, у него раньше кого только не было, до пока профукал и дом, и землю, тоскует по живности. Хотя кормить-чистить за птичкой - это только я. Для меня эта чирикалка дополнительный стимул держать себя в руках. Ведь если я сорвусь, птичка просто пропадет. Сам себе пить-кушать не положит. Думали, мальчик - оказалась девчонка, тихая такая, скромная, боязливая. Ее в магазине в клетке для продажи другие птицы обижали, в углу сидела и пряталась. Теперь понемногу успокоилась и привыкает к нам, а мы к ней.
Правда, иногда возникают панические мысли - вот мой разойдется, я струшу и убегу в больницу, а птицу-то куда же?! Так что отступать мне теперь никак низя, надо быть трезвой и - дома. Не бросишь своих бедолаг. Это еще держит на плаву, за птичью жизнь теперь тоже я в ответе.

Вот думаю, не дойти ли до дневного стационара, не записаться ли на курс противорецидива? Витамины поколоть, умные разговоры послушать... Там, правда, кроме витаминов еще норовят нейролептиками грузить, с них голова чумная, опасаюсь потери контроля. Разве попросить, чтобы без таблеток, одни только лекции? Или уж погодить пока с дневным, тут посидеть... Не уверена, готова ли я туда. Ведь это надо каждое утро на несколько часов туда идти, а я пока боюсь дом оставить, не застать бы по возвращении дома шумную пьяную компанию во главе с мужем...
 
А мне кажется это диспомания?
Погуглила. Да, похоже... Я и пить-то начала совсем молодой от закомплексованности и неуверенности в себе. Была такой книжной девочкой, отличницей, натурально белой вороной. А поступив в медучилище вдруг обнаружила, выпив с девчонками, что после пары рюмок могу быть как все. И разговаривать просто, и настроение хорошее, и никакого смущения - стеснения... И так и повелось. Любое беспокойство, неуверенность, тревоги заливать "успокоительным". Правда, я еще и к медикаментам прибегала, и отнюдь не к валерьянке, особенно с похмелья. Теперь с этим еще борюсь. Слава Богу, сейчас доступ к разным сильным препаратам довольно затруднен, не так просто их купить. А вместе со спиртным еще транки - верный путь в больницу. Пару раз попадала в токсикологию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу