Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот у меня так же с кошкой было. Она так тревожилась, когда я пьяная валялась, мне так стыдно перед ней было(((
У неё теперь психотравма на всю оставшуюся жизнь и как теперь с этим жить, может вам обоим к ветеринару- психологу сходить? :-D
 
У неё теперь психотравма на всю оставшуюся жизнь и как теперь с этим жить, может вам обоим к ветеринару- психологу сходить? :-D
Эт щас смешно:-D..а тогда и правда стыдно было..
 
сижу и борюсь с мыслями о побеге. так сильно хочется сдаться и отовсюду сбежать - с форума, из дома, от мужа... пойти, поканючить и залечь на пару-тройку недель в реабилитацию, под закрытый режим, подальше от проблем и неприятностей. да только ведь проблемы сами собой не пройдут, накопятся и будут ждать решения :( да и от себя не убежишь

Самый быстрый побег -это в бутылку.
Мы поэтому и пьем, чтоб изменить реальность, или чтоб себя от реальности отключить.

У меня до сих пор бывает- вот алко не хочу, а хочу убрать реальность, или себя из нее убрать.

Но учусь жить трезво. Проговаривать свои психи и страхи, учиться тому что жизнь это не концерт по заявкам, и так далее..

Короче, удачи тебе, не бросай нас ,и все получится.. ( мне скоро 52 )
 
А почему опять запила!?
связалась не с тем человеком. старый друг, семьями дружили. у обоих семьи распались, вот и решили пожить вдвоем. он - тихий алк, на работе никогда не пил, а дома - до синих соплей, втихую. ну и я с ним вместе сорвалась, не сразу, но сорвалась :( потом ушла от него, жила одна, всяко было... и вот нашла же себе нового, "лучше" прежнего. сама проблемная, таких и нахожу. с этим боремся вдвоем с пьянкой, с переменным успехом
 
Мы поэтому и пьем, чтоб изменить реальность, или чтоб себя от реальности отключить.
я много лет уходила от реальности в кино и книги. однажды с попытки почитать "Архипелаг" Солжа так запила - думала все, конец. Уход куда бы ни было надолго не спасает
 
связалась не с тем человеком. старый друг, семьями дружили. у обоих семьи распались, вот и решили пожить вдвоем. он - тихий алк, на работе никогда не пил, а дома - до синих соплей, втихую. ну и я с ним вместе сорвалась, не сразу, но сорвалась :( потом ушла от него, жила одна, всяко было... и вот нашла же себе нового, "лучше" прежнего. сама проблемная, таких и нахожу. с этим боремся вдвоем с пьянкой, с переменным успехом
Вот блин.... Срок то хороший был....
 
я много лет уходила от реальности в кино и книги. однажды с попытки почитать "Архипелаг" Солжа так запила - думала все, конец. Уход куда бы ни было надолго не спасает

Правильно
Но лучше в книги, чем в бутылку

Доброе утро!
Сегодня не пьем?
 
связалась не с тем человеком. старый друг, семьями дружили. у обоих семьи распались, вот и решили пожить вдвоем. он - тихий алк, на работе никогда не пил, а дома - до синих соплей, втихую. ну и я с ним вместе сорвалась, не сразу, но сорвалась :( потом ушла от него, жила одна, всяко было... и вот нашла же себе нового, "лучше" прежнего. сама проблемная, таких и нахожу. с этим боремся вдвоем с пьянкой, с переменным успехом
Думаешь запила из-за другого человека?
Не из-за себя?
 
не могу писать - практически ничего не вижу. сайт требует отключить блокировщик рекламы :( на всем - белая пелена и здоровенное предупреждение - "этот сайт существует исключительно засчет рекламы..." :(
 
я разве это где-то написала? "связалась не с тем" - это обстоятельства. срываемся мы все сами
Это ты сама притягиваешь и выбираешь таких же людей, как ты сама. Что нибудь похуже, потому что лучшего ты недостойна. Это же касается и работы и друзей и всего остального. Говорю так, потому что, по себе знаю. Когда ты скажешь себе "да, я алкоголик, я больна, но я, как и все, достойна самого лучшего", тогда и начнет меняться твоя жизнь, синие люди отпадут сами собой, тебе будет неинтересно с ними.. Вместе с этим, ты будешь чувствовать, как расправляются твои крылья и жизнь, во всех сферах, начнет налаживаться!!!! Пусть не сразу, но ты уже будешь чувствовать себя частью этого прекрасного целого мира, а не бухающим отбросом. Только этого нужно очень захотеть!!!! Я искренне желаю тебе этого!!!
 
Когда ты скажешь себе "да, я алкоголик, я больна, но я, как и все, достойна самого лучшего", тогда и начнет меняться твоя жизнь
это я себе уже давно сказала :) с признанием проблемы у меня проблемы нет. я знаю, что все зависит от меня. потому и не пью. мой неделю бухал - я удержалась, потому что вдвоем была бы совсем труба, кто-то должен держаться на плаву. на трезвую голову все воспринимается совсем иначе. труднее. но решение я приняла и отступать от него не собираюсь. а как получится - кто его знает...
Всех с праздником, с Крещением! Всем здоровья, удачи, трезвости и ясной головы! и пусть у нас все будет хорошо
 
и все-таки? кроме меня, все смотрят сайт с рекламой? у кого-то еще ругается на блокировщик рекламы? отключать его не хочу, а так, "в молоко", писать очень трудно, а читать почти невозможно :( а первые 2 дня все хорошо было, никаких наездов т рекламщиков :(
 
это я себе уже давно сказала :) с признанием проблемы у меня проблемы нет. я знаю, что все зависит от меня. потому и не пью. мой неделю бухал - я удержалась, потому что вдвоем была бы совсем труба, кто-то должен держаться на плаву. на трезвую голову все воспринимается совсем иначе. труднее. но решение я приняла и отступать от него не собираюсь. а как получится - кто его знает...
Всех с праздником, с Крещением! Всем здоровья, удачи, трезвости и ясной головы! и пусть у нас все будет хорошо
И тебя спраздником, реклама у меня есть. Но в стороне
 
и все-таки? кроме меня, все смотрят сайт с рекламой? у кого-то еще ругается на блокировщик рекламы? отключать его не хочу, а так, "в молоко", писать очень трудно, а читать почти невозможно :( а первые 2 дня все хорошо было, никаких наездов т рекламщиков :(

Я ее отключила официально, за НД пункты, на год.. ненавижу рекламу
 
Ну вот, похоже, и заглохла моя страничка. Напрасно я терпела дурацкую рекламу :) Впрочем, и писАть то пока не о чем. Банально - все хорошо, жизнь налаживается - кому это нужно. Отчего, интересно, когда прижмет и все плохо - так тянет поделиться, пообщаться, выговориться, и чтоб услышали. А как поотпустит -- то уже не так? Если все хорошо - вроде бы и писать не о чем... Не пью, тяги нет ( да ее и раньше-то особо не было, я алкоголь употребляла годами как анестезию для души. Было бы что получше и побезопаснее - на него бы перешла, но нету. Беда с алкоголем - в его доступности и традиционности в нашем обществе. Он разрешен, неосуждаем и более чем законен. Вон, смотрю сериальчик под именем "Пес". Там главный мент бросил пить, буквально уже на краю пропасти, так ему все и каждый предлагают, что завязал - никто не верит, и все хором ждут, когда же он сорвется. Это стереотипно и привычно, как есть и в жизни) Так что у меня все хорошо, и до пока не будет плохо - наверное я тут погодю писать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу