Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пишешь не для нас, для себя. :old:
Вокруг тебя НД, как впрочем, и мир, крутиться не будет.
Не хочешь писать- не пиши. Но! Прописывая себя, свои мысли, мы выздоравливаем.
Ты можешь общаться в других темах. Моя страничка тоже давно заглохла, но я нашла друзей и общаюсь там.
Не стесняйся писать и спрашивать по проблеме, и простые жизненные вопросы тоже.
 
НД баллы, сколько их, можно увидеть в своем профиле. Отключение рекламы можно купить в виртуальном магазине.
 
Так что у меня все хорошо, и до пока не будет плохо - наверное я тут погодю писать :)

Когда будет плохо- будет поздно.

Я привыкла пусть не писать, но читать обязательно, каждое утро и на ночь.
В своей теме пишу редко, в,чужих иногда оставляю комменты. Но отрываться от форума не советую, тем более, на таком сроке.
С утра почитал- зарядился трезвостью.

Хорошего дня !
 
Ну спасибо, поддержали :( "Не хочешь писать - не пиши", "Будет плохо - будет поздно". Короче, не пришлась я ко двору :( Ладно, поживу пока без поддержек, самостоятельно. Чем читать, что "мир как и НД вокруг меня крутиться не будет", лучше "Исповедь" Толстого почитаю
 
Ну спасибо, поддержали :( "Не хочешь писать - не пиши", "Будет плохо - будет поздно". Короче, не пришлась я ко двору :( Ладно, поживу пока без поддержек, самостоятельно. Чем читать, что "мир как и НД вокруг меня крутиться не будет", лучше "Исповедь" Толстого почитаю
Похоже, у тебя уже "плохо".
Простой текст не поняла. Значит уже накручена, на нервах. Подумай.
 
Так получилось, что с моим возрастом и стажем ( да и стадией) алко уже просто хочется еще пожить. На большее пока не замахиваюсь. Пить начала еще подростком в 80-х, потом "очень удачно" попала учиться-работать в сильно пьющую команду в 90-х ( я медик, теперь уже бывший). Потом в нулевых все катилось и катилось по наклонной и докатилось до основательных таких запоев, потере прежних интересов, потере друзей и работы.

Пора всплывать, иначе будет поздно.

Мне 54 уже.

Привет, Жакетта С хорошим почином - темой!
Как похожи судьбы алкоголичек. Чуть по разному - но канва та же. А самое главное - хочется еще пожить. И пожить хорошо.
И жить хорошо и красиво. Мне тоже 54. Страшно смотреть на цифру. Еще страшнее, что вся жизнь почти в алкахе. Я так вообще с детства пью. Тру алкоголица.

Ничего в этой жизни, кроме него, у меня не осталось. Одно время боролись с бедой вместе, но он, похоже, сдался, и плывет по течению, уже не сопротивляясь. А я еще барахтаюсь.
А ведь ты не права, Жакетта. Это у него ничего не осталось - слался и плывет.
А у тебя наоборот - появилось. Появилось желание жить! и жить хорошо и трезво.
Присоединяйся к нам. Не уходи. Все получится у тебя. Сама обалдеешь, от того, что жизнь окажется - только начинается. И впереди куча возможностей.
 
А еще я теперь всего боюсь... Боюсь, что сорвусь. Боюсь, что не найду работу и не на что будет жить
Боюсь, что все вокруг уже знают, что я побывала ( и даже поработала) в наркологичке. Что в магазине продавец снова скажет - день добрый, как там ваш, жив? а то вчера покупал вторую, так еле стоял...

Боюсь, что не справлюсь с подступающими трудностями трезвой жизни, хотя бывало и хуже, чем сейчас.
Боюсь, что струсив, убегу отсюда, так и не успев толком пообщаться
Страх перед жизнью - вот что, как я понимаю, с молодости толкало меня к бутылке
Охохонюшки, все мы боимся, и мне страшно. и другим алкоголикам страшно.
Но ты же уже знаешь, что временно мозг тебя пугает. Он больной мозг этот. Протрезвеешь и все будет не страшно.
С 2006 по 2009 совсем в рот не брала. Так было хорошо и здОрово жить...
Значит бросишь! Алкаху!
У меня тоже были трезвые периоды. И да - почувствуйте разницу.
Бросишь пить. Но - по моему - тебе и к созам надо за помощью обратиться. Я тоже была алкосозом. Вдвойне придется стараться, но что делать.
Жить захочешь - не так еще растопыришься.
Вот думаю, не дойти ли до дневного стационара, не записаться ли на курс противорецидива? а я пока боюсь дом оставить, не застать бы по возвращении дома шумную пьяную компанию во главе с мужем...
Стационар и лекции - у тебя здесь будут.
Точно - ты и сама поняла, что соз, опять о муже. Ты с ним в трезвости начала жить или как?

А вместе со спиртным еще транки - верный путь в больницу. Пару раз попадала в токсикологию
У нас соседка - медсестра хирургическая, молодая баба, умерла так.
когда лежала в наркологии, там санитарки, да и некоторые доктора, просто люто не любят своих пациентов,
Меня санитарки почему то полюбили. Приглашали еще раз придти))) Может потому, что кремы для лица были дорогие
сижу и борюсь с мыслями о побеге. так сильно хочется сдаться и отовсюду сбежать
Меня в три месяца трезвости сильно накрыло. И я мечтала зачастую сбежать от жизни. До того плохо стало.
Начала АД пить.
связалась не с тем человеком.сама проблемная, таких и нахожу. с этим боремся вдвоем с пьянкой, с переменным успехом

Классика жанра. Созависимость называется. Поищи в нете про созависимость - откроешь мир в себе, какого и з
Отчего, интересно, когда прижмет и все плохо - так тянет поделиться, пообщаться, выговориться, и чтоб услышали. А как поотпустит -- то уже не так? Если все хорошо - вроде бы и писать не о чем...

. Беда с алкоголем - в его доступности и традиционности в нашем обществе. Он разрешен, неосуждаем и более чем законен
Точно. Но как поотпустит - ты другим пиши. У тебя опыт такой, что не делится - прямо преступно. Ты можешь помочь друзьям по несчастью.
А знаешь, что для меня интересно: _ что в стране алкоголиков, конкретных алкашей просто ненавидят и презирают.
Сначала все и везде спаивают, а потом презирают.
 
Ну спасибо, поддержали :( "Не хочешь писать - не пиши", "Будет плохо - будет поздно". Короче, не пришлась я ко двору :( Ладно, поживу пока без поддержек, самостоятельно. Чем читать, что "мир как и НД вокруг меня крутиться не будет", лучше "Исповедь" Толстого почитаю
Я бы тоже так отреагировала на раннем сроке.
Это не ты такую реакцию выдаешь - а больной мозг капризничает. Потом прочтешь и удивишься, а че это я....)))
Не уходи с форума. Тебе особенно важно, муж пьет и Толстого рюмкой отодвинет)))
 
Похоже, у тебя уже "плохо".
Простой текст не поняла. Значит уже накручена, на нервах. Подумай.
Подумала. Это я думала, что плохо. Теперь понимаю - тогда было хорошо. Вот теперь - плохо :) На нервах - это не то слово. Нервы измотаны исторически, провисли, как веревки от белья. Пить я не пью, и муж просох, но что-то на душе так фигово, что не знаю, что и думать, что и делать. Вот что НЕ делать - это точно знаю. А чтобы предпринять такого-этакого, чтобы отпустило, это не придумывается пока. Читать, как ни странно, не особо помогает. Удивлена. Всегда помогало, читатель по жизни, но вот почему-то проверенное средство не берет. Ищу другое что-нибудь.
 
Подумала. Это я думала, что плохо. Теперь понимаю - тогда было хорошо. Вот теперь - плохо :) На нервах - это не то слово. Нервы измотаны исторически, провисли, как веревки от белья. Пить я не пью, и муж просох, но что-то на душе так фигово, что не знаю, что и думать, что и делать. Вот что НЕ делать - это точно знаю. А чтобы предпринять такого-этакого, чтобы отпустило, это не придумывается пока. Читать, как ни странно, не особо помогает. Удивлена. Всегда помогало, читатель по жизни, но вот почему-то проверенное средство не берет. Ищу другое что-нибудь.
попробуй делать то, что написано.
Там же написано, как исправлять? Как лечить...
 
Привет, Жакетта С хорошим почином - темой!
Как похожи судьбы алкоголичек. Чуть по разному - но канва та же. А самое главное - хочется еще пожить. И пожить хорошо.
Привет, Сузанна. Прочитала все твои посты, спасибо тебе. Посмотрела на твой счетчик - порадовалась. Мы можем. Если очень хочем. Осталось только очень захотеть. Я часто замечала, что то, чего я очень захочу - я смогу. Проблема как раз в том, что я очень мало чего хочу. Придется научиться желать, прежде чем добиваться желаемого. Спасибо тебе, реально поддержала. Особенно то, что сверстницы. Обнадеживает, может и я еще выберусь
 
попробуй делать то, что написано
гыгык)))) вот именно это я полжизни говорила своим пациентам))) ну попробуйте выполнять врачебные предписания, что вам стоит хотя бы попробовать?))) дык я же делаю, с чего вы взяли, что нет?! я за свою жизнь борюсь с переменным успехом последние лет 10 точно, выполняя старательно и поочередно предписания разных врачей и групп. Кое-что помогает. А то бы меня давно уже не было. А вот маме моей от всех на свете проблем, даже от насморка, вера помогает. Православная, классическая. По канонам. Ее я тоже слушалась. И старательно выполняла. Но не хватает мне веры :(
 
А знаешь, что для меня интересно: _ что в стране алкоголиков, конкретных алкашей просто ненавидят и презирают.
Сначала все и везде спаивают, а потом презирают.
Думала об этом. И по жизни это вижу и по работе прежде наблюдала. Та же история с ворами - не пойман-не вор, поймали - получи. Думаю, это потому, что в стране и традиции наработаны на алко серьезные, и торговля держит за горло крепко, были же попытки узаконить тотальную трезвость - провалились. А вот презирать тех, кто уже выпал из обоймы - это самозащита. "Я же не такой! Значит, я не алкоголик. "
 
Я тут че-то умничать пытаюсь, вы не обращайте внимания... Наверно, это просто от отчаяния :( Что -то другим и сама себе пытаюсь доказывать, а на самом-то деле... Фигово обстоят дела. Я не пью, все еще не пью, и это на данный момент единственное мое достижение, последнее, чем я держусь на плаву. Еще как-то держусь. Простите. Походу, я жалкая неудачница, и уже даже не стыдно признаться
 
Поймала себя на том, что боюсь по чужим темам ходить. Боюсь ляпнуть глупость, а потом жалеть. Читаю втихаря. Сижу дома одна, поговорить не с кем. Знакомых - нормальных - не осталось, новых заводить - сцу. Твержу сама себе, как попугайка - все будет хорошо, все будет хорошо - и сама себе уже не верю. "Я не пью, я не пью" и что из того?! я и не живу, фактически. Каждый день начинаю с мысли - вот сегодня я точно сделаю что-нибудь хорошее. И день проходит снова впустую. Буксую на месте. Силом себя заставляю самое необходимое по дому делать. На улицу себя выгоняю ежедневно хоть ненадолго, и то с трудом, через силу. Короче, умничать не с чего и хвалиться нечем. Сама виновата. Кругом. Это я понимаю. Но просвета не вижу. Дура потому что
 
Поймала себя на том, что боюсь по чужим темам ходить. Боюсь ляпнуть глупость, а потом жалеть. Читаю втихаря. Сижу дома одна, поговорить не с кем. Знакомых - нормальных - не осталось, новых заводить - сцу. Твержу сама себе, как попугайка - все будет хорошо, все будет хорошо - и сама себе уже не верю. "Я не пью, я не пью" и что из того?! я и не живу, фактически. Каждый день начинаю с мысли - вот сегодня я точно сделаю что-нибудь хорошее. И день проходит снова впустую. Буксую на месте. Силом себя заставляю самое необходимое по дому делать. На улицу себя выгоняю ежедневно хоть ненадолго, и то с трудом, через силу. Короче, умничать не с чего и хвалиться нечем. Сама виновата. Кругом. Это я понимаю. Но просвета не вижу. Дура потому что
А все будет таки-хорошо, главное, не пить. Даже если не будет, если пить, будет ещё хуже. Читаю сначала твою темку, Жакетта, желаю тебе удачи, и чтобы все получилось)) трезвость иногда дело непростое, но интересное. Попробуй на природу, в лес, пешком, мне помогает, если не очень на душе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу