Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите кто-нибудь? а форумная переписка - это приват? да? или эти тексты видны другим, кроме участников переписки? я в этом слабо разбираюсь, похоже. написала ответ человеку, как мне казалось, в личку... теперь думаю, куда? кому?
В форуме - видят все. А в личку когда пишешь - только ты и визави. Ты мне писла, но я не была на форуме - сильно поранилась, писать не могла.
Или прямо сейчас?..
В 13 лет я уже вовсю читала. Запоем.
С ровесниками общалась мало. Не то чтобы совсем никак, но... В основном вампирствовала. Отделяла одну "жертву" и "дружила" в одни ( свои) ворота до тех пор, пока жертва куда-нибудь не исчезала ( в другой район, школу, город)

у меня нет интернета на телефоне ( все тот же не найденный смайл)
Я тоже была запойным книгочеем. Потом долго совмещала оба запоя))
А теперь - ни одного. Надеюсь))
 
Вчера день удался. Пообщалась с мамой ( 76 лет, два часа пошагового объяснения по мобиле, как скопировать файлы с диска С на диск D и при этом после их найти :biggrin: ).
Навестила "биржу труда". "Подходящей работы не найдено - и правильно, и не надо, такая работа, как у них есть мне не надо, а справка об учете и для стажа - пригодятся. Да, знаю, что нечестно. А предлагать работу за 7-8 тонн в месяц - честно?! Не врут тем, кому можно без опаски говорить правду.
"Отметилась" у нарколога и иже с ним. Удивились. "Муж сорвался, а ты нет?" Ну, а я нет... Как-то не надо мне оно и не интересно. Однажды мелькнула мысль, не ударить ли по коньяку, часа в 3 бессонной ночи, но мощщное действенное средство - воспоминания. Как оно будет потом и где искать себя, деньги и вещи... Да ну бы его нафиг. Так и объяснила наркологу. Результат - "на противорецидив не хотите лечь, дней на 10?" Да с чего бы? Время девать мне некуда что ли? Бросить птичку Ромку ( волнистика попугайского), мужа ( любимого, но бестолкового) и свободу, чтоб добровольно в принудку на 10 дней? Неа, на свободе лучше!
Под вечер еще в срочном порядке готовила фастфуд на вынос - мужу предложили срочную разовую работенку, на выезд, пришлось собрать провизию. Пусть прокатится, развлечется и подработает. А я пока почитаю форум :biggrin:
Умница! Я сама в шоке. Как так то? Выдержать, когда рядом пьет запойно муж. Слабая я.
А ты не вздумай бросать такую круть! Держи поддержку!
 
Спасибо. Держу.
Сперва хотела слинять отсюда :) Был такой порыв. Потом почитала пару других тем - как людям достается от алкоголю, думаю - ну уж нет... не уйду. Есть, конечно, и смущение - как так о себе незнакомым людям что-то рассказывать... И побздехивание ( не без этого) - вдруг кто не так поймет, осудят, расстроюсь... Да неважно же это все. Как сказал кто-то в другой теме - не уходить! Сидеть! Терпеть! Молчать и слушать! А еще лучше - писать и думать...
Ну вот пишу. По ходу дела думаю.
Читаю.
А запойного чтения у меня нет уже давно, я привиредливая. Ой как далеко не все читаю, чаще полистаю - и брошу. И фильмы смотрю так же. И инет-зависимости у меня поэтому же нет. Ну, как то не нужно. Есть много вещей поинтереснее.
Вот с утра в подъезде скулеж, сбегала на первый этаж ( лифта нет у нас) , а там щенок застрял, дворянин, примерно месяца два, в тамбуре. А мамаша снаружи у подъезда надрывается. Выпустила мелкого. Прикольный, лопоухий, жалко, что ничей. Но взять себе не могу - общага, соседи против. Да и тесно у нас для собаки, и 5 этаж.
Все мечтали в деревню перебраться, собаку, кота завести. Мой сельский, дом просрал, скучает сильно.
Но в деревнях в нашем регионе пют так, что небу жарко, нам там не выжить :(
 
Спасибо. Держу.
Сперва хотела слинять отсюда :) Был такой порыв. Потом почитала пару других тем - как людям достается от алкоголю, думаю - ну уж нет... не уйду. Есть, конечно, и смущение - как так о себе незнакомым людям что-то рассказывать... И побздехивание ( не без этого) - вдруг кто не так поймет, осудят, расстроюсь... Да неважно же это все. Как сказал кто-то в другой теме - не уходить! Сидеть! Терпеть! Молчать и слушать! А еще лучше - писать и думать...
Ну вот пишу. По ходу дела думаю.
Читаю.
А запойного чтения у меня нет уже давно, я привиредливая. Ой как далеко не все читаю, чаще полистаю - и брошу. И фильмы смотрю так же. И инет-зависимости у меня поэтому же нет. Ну, как то не нужно. Есть много вещей поинтереснее.
Вот с утра в подъезде скулеж, сбегала на первый этаж ( лифта нет у нас) , а там щенок застрял, дворянин, примерно месяца два, в тамбуре. А мамаша снаружи у подъезда надрывается. Выпустила мелкого. Прикольный, лопоухий, жалко, что ничей. Но взять себе не могу - общага, соседи против. Да и тесно у нас для собаки, и 5 этаж.
Все мечтали в деревню перебраться, собаку, кота завести. Мой сельский, дом просрал, скучает сильно.
Но в деревнях в нашем регионе пют так, что небу жарко, нам там не выжить :(
Интересно, а натур хозяйстве можно выжить вообще?
 
Можно. Если есть руки, голова и голова при этом трезвая. Я сама городская, до 50 лет даже не была в деревне. Но в мужнину ездили - там простым глазом видно, где пьют, где не пьют. У кого усадьба, красивый дом, сад, огород, живность разная ухоженная, 2-3 машины в гараже... У кого изба покосившаяся, во дворе крапива и бутылки, из живности только мыши, а сам с утра к соседу за писятграм спирта из канистры за любую работу прется :(
Есть люди, кто очень крепко живут. Кто по совести, своим трудом. Кто батраков использует. Но многие еще в городе работают, в графике 1/2 или 1/3, с зарплатой все-таки полегче жить...
Я сильно сомневаюсь, что от меня толк будет в деревне, потому еще не спешу перебираться. Туда то легко, обратно не выберешься. На мужа надежды мало, боюсь, пропадем оба
 
Где-то прочитала мнение, что алкоголики в большинстве своем изначально неплохие люди, добрые, душевные, отзывчивые. Остро реагирующие на любую жизненную ситуацию и несправедливость. И заливающие душевную боль алкоголем, как анестезией. Чтоб не болела душа. Сначала. Постепенно погружаясь в болезнь.
Вспомнились лица и судьбы...
Меня и раньше часто удивляло, почему на моей первой и любимой, хоть непростой и неблагодарной работе, большинство хороших людей и специалистов были пьющими...
Были ведь и непьющие, нормальные, трезвые. Но почему-то именно стервецов среди них было гораздо больше. И еще - равнодушных. Тех, у кого от чужой боли душа не болит. И незачем ее заливать и анестезировать.
Приходилось слышать "да если что случится, пусть лучше приедет в жопу пьяный доктор А, чем абсолютно трезвый доктор Б". Удивляло, примеряла на себя, понимала, что да. Лучше. Потому что один сделает все возможное, даже будучи нетрезвым, а может, и невозможное. А другой в лучшем случае выполнит "положенное", а в худшем просто отмахнется "завтра в поликлинику сходите".

Был раз случай, врач с санитаром приехали с вызова, санитара трясет от злости, курит одну за другой. Врач спокоен, как летний день, карточку еще в машине написал, сидит, чай пьет.
В курилке спрашиваем - что такое? Санитар - с..ка! на трамвае пацаны катались, одному трамваем ногу отрезало по бедру. Зима, вечер, сколько-то он еще пролежал, пока заметили. Иваныч говорит - давай анальгин в мышцу, бинтуй и повезем. - Как анальгин?! И все?! Шок же? - А что еще? Тут рядом, быстро доедем, сдадим, там в приемнике остальное сделают.
Вот этот самый Иваныч был непьющий, благополучный, домашний, любимый и начальством уважаемый человек, полжизни проработавший доверенным врачом то ли в обкоме, то ли в профкоме союзов, кому-то не угодивший и вынужденно перебравшийся на скорую. А санитар - запойный алк, не сумевший когда-то сдать сессию в институте и забивший на учебу, сдавшийся и опустившийся.
Это было давно, еще до перестройки...
Не забывается.

Иногда думаю - а что же меня-то заставляет всю жизнь лезть затычкой в каждую бочку? Раз ночью шла - менты мужика пьяного лупят, втроем одного... Ночь, 3 часа, я одна, их трое... Не смогла мимо пройти, влезла. Страшно было, но влезла. Зачем?! Не могу иначе, разум одно - я другое. И так всю жизнь... Дефект какой-то? Не знаю. Сперва влезу, куда не просят. Потом со страху и от волнения душу анестезирую. И вот этот порочный круг никак не получается разорвать. А надо!
 
Утром написала... Сейчас перечитала. И задумалась.
Зачем я все это пишу и для кого? Я и так это все знаю и помню. Не то и не о том.
Привычный круг воспоминаний, которые давно пора забыть.

Я всю жизнь убегала от реальности. И сейчас явно хочу продолжать.
Как начать жить, а не убегать?
То есть как начать - в общем ясно. Но вот как этого захотеть?

Реальность, похоже, меня пугает настолько, что я, как страус, прячу голову то в песок, то в книжки ( почти сплошь развлекательные), то в собственные сочинения, то в еще какие-то иллюзии. И жизнь проходит мимо. И ведь пройдет!

Сижу, думаю... Как захотеть жить?!
Роюсь в памяти в поисках времени, когда это было иначе, когда еще не сочинялись сказки - и не нахожу.
Уже лет в 5, прячась от выясняющих отношения родителей, я отлично приспособилась удирать в выдуманный мир.

Как, наконец, перестать придумывать и начать жить?..
И надо ли это мне вообще, после полтинника, не поздно ли спохватилась...
 
Как, наконец, перестать придумывать и начать жить?..
И надо ли это мне вообще, после полтинника, не поздно ли спохватилась...

Я начала в полтинник примерно задумываться, в марте мне будет 52.
Не жалею что начала, это ощущение что я проживаю еще одну, совсем другую, жизнь.
Прошлое в прошлом, накуражилась и хватит,
"А там за окном реальная жизнь"..
Надо успеть и ей пожить.
При этом я ничего себе не запрещаю, не ощущаю себя ущемленной от отказа от алко.
Я знаю что могу выпить в любой момент, я ж взрослая тетка, запретить мне выпить никто не может. Но мне хочется все в жизни попробовать, хочу быть трезвой, вот и трезвая.
Как ни странно- мне нравится, по алко не тоскую совсем.

А вот надо ли ТЕБЕ это, это только тебе решать.

Пы Сы.. я еще и курить бросила, и тоже кайфую от этого..

Хочу еще теперь похудеть, в планах быть бодрой сухой старухой, седой и в шортах :-D
 
Как ни странно- мне нравится, по алко не тоскую совсем.

А вот надо ли ТЕБЕ это, это только тебе решать.

Пы Сы.. я еще и курить бросила, и тоже кайфую от этого..

Хочу еще теперь похудеть, в планах быть бодрой сухой старухой, седой и в шортах :-D

Про алко речи нет, это я и не сомневаюсь, бросила и не пью и не буду.
А вот бросить жить в мечтах и начать жить в реале...
Вот я о чем :)
Седая я уже давно, и шорты не проблема, над похудеть работаю... Но не читать и не мечтать пока тчо не могу, не вижу как жить без этого :)
 
Про алко речи нет, это я и не сомневаюсь, бросила и не пью и не буду.
А вот бросить жить в мечтах и начать жить в реале...
Вот я о чем :)
Седая я уже давно, и шорты не проблема, над похудеть работаю... Но не читать и не мечтать пока тчо не могу, не вижу как жить без этого :)

Так читай и мечтай, это ж прекрасно !! :PREVED:
 
Читаю. Лекции-форум сайта. Пока больше ничего.
Выходные прошли неплохо, трезво и нескучно.
Намотали километраж, гуляя по городу. По паркам-скверам.
Сегодня с утра подступило какое-то беспокойство, ни о чем, мысли рваные, отрывки разные неприятные.
Посижу на форуме, может, отпустит
 
Читала темы, смотрела на счетчики. 10 лет, 11 лет, 8 лет не пьет человек. Думала - ого! Молодцы, надо тянуться за ними, стараться. Потом взяла да и глянула на даты последних публикаций... :( Они просто не заходили на форум по 10-11 лет, а счетчики включены :( Настроение упало.
Сижу, думаю. Почему упало настроение ( есть же здесь люди с реально большими сроками трезвости!) и нельзя ли выключать счетчики после какого-то оговоренного срока неприсутствия? Скажем, пропаду я на пару лет - предупредить на мыло а потом выключить... На игровых сайтах так делают.
Ну, лишняя морока, конечно, админу. Зато годы на счетчиках будут впечатляюще достоверны...
Это не предложение, ни-ни))) Это просто мысли, возникшие по ходу просмотра одной из тем
 
Было время, я думала, что пить не буду никогда. Ребенком прекрасно видела, как меняются взрослые "под парами", было противно и страшно, и была твердая уверенность, что мне это нафиг не надо.
Было время, я думала, что уж моему-то сыну не придется терпеть на сон грядущий мерзкий запах от целующей его пьяной матери.
Было дело, столкнувшись с пьяной компанией на ДР одноклассницы, еле дотерпела до удобного повода улизнуть, уклоняясь от приема помеси лимонада с шампанским.
Было, было, было... А потом вдруг как-то прошло. Что-то в мозгах переклинило и все повернулось с точностью до наоборот.

Не исполнилось еще и восемнадцати, как я уже в любой компании только и ждала, когда же начнут разливать. То есть когда же уже можно будет расслабиться и влиться в общество, не парясь по поводу того, что люди эти мне незнакомы, не особенно приятны, темы разговоров неинтересны и сама я здесь совершенно лишняя. Тяпнуть и стать, как все! Своей! Чтоб стая тебя признала. И приняла.
Вот что мне мешало стать членом другой стаи?! Где, чтобы стать своей, не нужно быть пьяной?!
А лень. Банальная лень. Тяпнуть гораздо легче, чем что-то делать: тренироваться, работать, учиться, и так далее.
Тяпнул - и ты на коне... Иллюзия, иллюзия. Но сколько лет я потратила, чтобы наконец это понять.
Иллюзии завели в никуда. Надо выбираться. Но лень - она то никуда не делась. И я по прежнему иду по пути наименьшего сопротивления.

Сижу, читаю форум. Только читаю. Ничего не делаю. Ничего не применяю. Придумала себе оправдание - я же трезвая? Сегодня? И хорошо. И пока достаточно!

Но у меня нет в запасе времени, чтобы просто сидеть и охранять свою трезвость.
Пора начинать что-то делать. Что-то менять.
И сразу опускаются руки. За что хвататься, кругом разруха?
Дальше уборки- готовки я пока так и не продвинулась...
 
Жакетта, привет! :PREVED:
Читаю тебя с интересом. Может недостаточно внимательно, но испытываю некоторую недостачу анамнестических данных. Ты умышленно опускаешь личную информацию?
Чувствуется, что тебе непросто даётся публичность. Хочется что-то тебе написать в поддержку, но боюсь спросить не то или что-то ляпнуть обидное))
Кстати, насчёт смайлов.)) Вместо них можно использовать скобочки.
))) - высказываешься с иронией
(((- опечалена.
Заходи ко мне в тему. Мы почти ровесницы и коллеги. У меня тусят тоже в основном девушки вокруг 50))
Спрашивай!
Желаю поскорее освоиться на форуме.
Все получится! O:-)
 
Ты умышленно опускаешь личную информацию?
Нет, не умышленно :)
Просто думала, в теме "Давайте знакомиться" надо писать ее.
А так... Зовут Ольга, мне 54, я запойный срывной алкоголик со стажем бухания около 45 лет. В прошлом фельдшер СП. Замужем, взрослый сын, взрослые внуки. Что еще... Живу в городе, не так далеко от МСК. Локализацию уточнять трушу - мир очень тесен, правило рукопожатий и все такое :)
Что еще сказать... Начала рано, выпивала крепко при полной поддержке коллектива, осознала проблему поздно, уже когда дно просвечивало.
От реальности благополучно годами пряталась в кино и книжки ( преимущественно фантастику-фэнтэзи), писала сама ( рассказы), находила множество оправданий, как да почему мне можно выпить. Муж запойный, сельский, вообще раньше не задумывался о вреде пьянки - все же пьют. Тонули вместе. Теперь выцарапываемся вместе. С переменным успехом.
Что еще... Из анамнеза... Отец выпивал, мама в рот не брала никогда, но скандалила крепко. Глядя на это, я была уверена, что уж я-то пить не буду. Ага. С 16 лет и начала.
Бросала после того как уволили с работы, не пила 3 года, первый раз было легко, никаких эксцессов. Наступила на грабли типа "помогу-ка я другу", гражданским браком пили вместе. Расстались, долго жила одна, бросала, запивала, сменила город и регион, сменила работу - не помогло. Обратилась к специалистам, прослушала курс лекций, начала что-то читать и искать сама, нашла этот форум. Читаю.
Вот и все, наверное...
Надо было с этого начать тему, да?
 
Но у меня нет в запасе времени, чтобы просто сидеть и охранять свою трезвость.
Пора начинать что-то делать. Что-то менять.
Так ты уже меняешь :obnim2:
Охрана трезвости, это первое место во всех делах или безделье.
Сначала ты ее охраняешь, потом она тебя))
 
Нет, не умышленно :)
Просто думала, в теме "Давайте знакомиться" надо писать ее.
А так... Зовут Ольга, мне 54, я запойный срывной алкоголик со стажем бухания около 45 лет. В прошлом фельдшер СП. Замужем, взрослый сын, взрослые внуки. Что еще... Живу в городе, не так далеко от МСК. Локализацию уточнять трушу - мир очень тесен, правило рукопожатий и все такое :)
Что еще сказать... Начала рано, выпивала крепко при полной поддержке коллектива, осознала проблему поздно, уже когда дно просвечивало.
От реальности благополучно годами пряталась в кино и книжки ( преимущественно фантастику-фэнтэзи), писала сама ( рассказы), находила множество оправданий, как да почему мне можно выпить. Муж запойный, сельский, вообще раньше не задумывался о вреде пьянки - все же пьют. Тонули вместе. Теперь выцарапываемся вместе. С переменным успехом.
Что еще... Из анамнеза... Отец выпивал, мама в рот не брала никогда, но скандалила крепко. Глядя на это, я была уверена, что уж я-то пить не буду. Ага. С 16 лет и начала.
Бросала после того как уволили с работы, не пила 3 года, первый раз было легко, никаких эксцессов. Наступила на грабли типа "помогу-ка я другу", гражданским браком пили вместе. Расстались, долго жила одна, бросала, запивала, сменила город и регион, сменила работу - не помогло. Обратилась к специалистам, прослушала курс лекций, начала что-то читать и искать сама, нашла этот форум. Читаю.
Вот и все, наверное...
Надо было с этого начать тему, да?
Привет!)
Спасибо!
Главное, что вообще начала тему и что нашла форум. Это огромная удача!
С форумом и товарищами по несчастью совсем другой коленкор))
Не стесняйся писать у себя и в других темах!
А сын и внуки сейчас далеко живут, как плотно общаетесь?
 
Живут в другом городе, общаемся редко и по интернету. Сын с 16 лет живет самостоятельно, внуков я почти не знаю. Да и нафига им такая бабушка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу