Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Часто здесь слышу - нельзя помочь тому, кто не просит и не хочет помощи...
Или это относится только к алкоголю?
Я видимо путаю то, что было правильно по работе, и то, что правильно по жизни?
Потому что тогда "причинять" помощь считалось правильным, если человек по тяжести состояния не осознает необходимость помощи. Я путаю, да? Жизнь и работу?
Если чел валяется в канаве с разбитой балдой и на все вопросы посылает матом, а на улице -20, это повод "причинять" помощь, хоть бы и против воли товарисча.
С алко, начинаю догадываться, это не так?
 
Уупс... Прочитала сама себя и еще кое-чего поняла. Я живу - прошлым. Всем этим байкам о работе больше 10 лет. С тех пор я много чего перепробовала, было интересно, но живу по прежнему теми, далекими уже представлениями о себе и мире.
Как старая цирковая лошадь, при звуках музыки пытающаяся кружиться где-то возле манежа :biggrin:
 
Часто здесь слышу - нельзя помочь тому, кто не просит и не хочет помощи...
Или это относится только к алкоголю?
Я видимо путаю то, что было правильно по работе, и то, что правильно по жизни?
Потому что тогда "причинять" помощь считалось правильным, если человек по тяжести состояния не осознает необходимость помощи. Я путаю, да? Жизнь и работу?
Если чел валяется в канаве с разбитой балдой и на все вопросы посылает матом, а на улице -20, это повод "причинять" помощь, хоть бы и против воли товарисча.
С алко, начинаю догадываться, это не так?
Следует разделять помощь ситуативную и целенаправленную. Помощь человеку в канаве ситуативна, и она из общегуманистских соображений. Помощь на форуме целенаправлена. Только часто бывает что сам человек эту помощь принять не хочет. Тогда это не в коня корм
 
Часто здесь слышу - нельзя помочь тому, кто не просит и не хочет помощи...
Или это относится только к алкоголю?
Я видимо путаю то, что было правильно по работе, и то, что правильно по жизни?
Потому что тогда "причинять" помощь считалось правильным, если человек по тяжести состояния не осознает необходимость помощи. Я путаю, да? Жизнь и работу?
Если чел валяется в канаве с разбитой балдой и на все вопросы посылает матом, а на улице -20, это повод "причинять" помощь, хоть бы и против воли товарисча.
С алко, начинаю догадываться, это не так?
Жакетта, тут скорее вопрос тактики и стратегии, что ли. Если человек лежит пьяный в канаве, то ты вызовешь скорую, это тактика, ты ему поможешь в данный конкретный момент. А завтра он снова напьется. И убедить его не пить вряд ли получится, если он сам не понимает, что ему это опасно. А если очень настойчиво убеждать, то и послать может ). Думаю, это имеется в виду под "причинением" помощи.
 
Следует разделять помощь ситуативную и целенаправленную. Помощь человеку в канаве ситуативна, и она из общегуманистских соображений. Помощь на форуме целенаправлена. Только часто бывает что сам человек эту помощь принять не хочет. Тогда это не в коня корм
Отправила и потом увидела твой ответ. Извиняюсь, получилось как будто списала ).
 
Мне когда помогали я придерживался политики соглашательства. Про себя посмеиваясь, как я ловко всех наипал))
Я тоже всегда кивала со скорбным лицом, когда палилась. А в мыслях только 'как вы доста-али'..
 
Жакетта, тут скорее вопрос тактики и стратегии, что ли. Если человек лежит пьяный в канаве, то ты вызовешь скорую, это тактика, ты ему поможешь в данный конкретный момент. А завтра он снова напьется. И убедить его не пить вряд ли получится, если он сам не понимает, что ему это опасно. А если очень настойчиво убеждать, то и послать может ). Думаю, это имеется в виду под "причинением" помощи.
нет. не это. я как раз и была той "скорой", которую вызовут. "причинение" - это против воли осмотр и мед. помощь ( иногда при помощи полиции, если сопротивляется и есть угроза жизни)
 
Мне когда помогали я придерживался политики соглашательства. Про себя посмеиваясь, как я ловко всех наипал))
ага, случалось. с ожиданием, когда уйдут и можно будет достать заначку и хлебнуть
 
И сразу опускаются руки. За что хвататься, кругом разруха?
Дальше уборки- готовки я пока так и не продвинулась...
Я начинала трезветь в жуткой разрухе, уехала в загородный старый дом, обшарпанные стены, пол продувало так, что зимой ведро с водой снизу подмерзало, без работы, почти без денег и без понятия как жить вообще.
Но потихоньку все наладилось.
Если какая то внешняя разруха в доме, в делах угнетает тебя, старайся на этом не концентрироваться особо, это не главное, это все поправимо, если ты будешь трезвая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу