Простая история

Как она будет учиться? Если на месте нет специалистов, как будете корректировать? Дислектики могут хорошо социализироваться. У моей подруги дислексия - она цифры как-то по своему воспринимает, образно.
Все правильно.Моя тоже стала мне по математике быстро давать ответы, когда начинаю спрашивать, как так, ответить толком не может,говорит что просто видит.
 
Дислексию корректирует логопед.
Может поискать по скайпу?
Занимается она с логопедом.Сначала я платила, теперь бесплатно по диагнозу с ней занимается тот же логопед.Эффект можно сказать никакой.Когда платила- бвло больше толку.
 
У нас не деревня, конечно, село.И школа очень хорошая.Но специалистов по дислексии нет.С моей внучкой индивидуально занимается учительпо 7 час в неделю.Все остальное ложится на меня.
 
.Я то первоначально считала свою внучку ленивой и тупой.Оказалось все совсем не так.
Конечно не так. У меня до сих пор эхо детства - буквы 'г' и 'д'. И хотя часто приходится писать на трех языках, если прописью, то несколько секунд надо соображать как эту букву писать ).. Мозг не видит разницу. Причем когда печатаю, трудностей не возникает. Такая вот особенность.
Что не помешало получит ВО. Но в детстве было труднее, сама делала шпаргалку. Буквы г, д, б и слова с ними как примеры.
Попробуйте искать информацию в интернете, может удастся выработать какую то систему, что бы ребенку было легче.
 
Попробуйте искать информацию в интернете, может удастся выработать какую то систему, что бы ребенку было легче.
Еще раз упомяну фильм: "Звездочки на земле". Фильм про мальчика с такой же проблемой, про которого все думали, что он ленивый и на его счастье в школу пришел учитель, который понял в чем дело. Я уже давненько смотрела этот фильм, но там наглядно как раз есть, как учитель помог мальчику справиться с этой проблемой.
 
Еще раз упомяну фильм: "Звездочки на земле". Фильм про мальчика с такой же проблемой, про которого все думали, что он ленивый и на его счастье в школу пришел учитель, который понял в чем дело. Я уже давненько смотрела этот фильм, но там наглядно как раз есть, как учитель помог мальчику справиться с этой проблемой.
Посмотрела фильм.
Господи,лет 40 не плакала от просмотра индийского фильма, а здесь просто уревелась.Какой мощный фильм.И какой замечательный маленький актер,который играл роль Ишана.Насколько проникновенно он показал чувства героя.
 
Мой муж умирает.Тает,как свеча.С 1 декабря у него стало резко ухудшаться здоровье.10 декабря ему нужно было ехать на очередную химию, но сил уже не стало.Сдали билет.4 декабря приехали его сестра с братом.Сестра поразилась его состоянию, не ожидала увидеть его таким.Плакала без конца.И мы все с ней.Я свозила ее в одну церковь, моя младшая дочь в другую.Батюшка сказал, эта болезнь ему дана за большие грехи.Вчера батюшка приезжал к нам домой исповедовать его и соборовать.Я даже смогла чуть-чуть днем поспать,уже более 2х недель бессонные ночи.Научилась ставить уколы,приходится колоть трамадол,димедрол,папаверин.Чувствую себя наипоследнейшей сволочью, когда делаю укол.Надо его переворачивать,чтобы сделатьв ягодицу, при этом он так стонет.В бедро колоть боюсь, он так исхудал, одни косточки торчат.Господи, как тяжело..
 
Искренне сочувствую. Не бойтесь, он уже не особо чувствует боль от укола. У меня теща стонала и кусала за руку, когда я её переворачивал. Пролежни однако.
А с батюшкой я категорически не согласен! Если бы было все так просто. А может его болезнь, что бы вы все сплотились и стали ближе друг к другу.
Терпения вам. Помоги Господи.
 
.Батюшка сказал, эта болезнь ему дана за большие грехи
Глупость какая!:bes:
За какие такие грехи от рака умер мой 3-х летний племянник?

А так, очень сочувствую, Идущая! Это очень тяжело. И ничем помочь не можешь...
 
Глупость какая!:bes:
За какие такие грехи от рака умер мой 3-х летний племянник?

А так, очень сочувствую, Идущая! Это очень тяжело. И ничем помочь не можешь...


Сколько вокруг таких диагнозов люди наворачивают своих тараканов, однако!!

Даже батюшки не гнушаются...
 
Вооот! Поэтому в церковь пока не тороплюсь. Верую в душЕ.

Как не боятся вот такие вещи говорить в церкви - ведь отвественность своего рода несут за то, что сеют в умах людей...

Вон рядом в РДКБ целые отделения детских лейкозов, десткой онко гематологиии.

Но там другие батюшки приходят, к счастью....
 
Назад
Сверху Снизу