Простая история

Ты заходи сюда. Поделиться как дела , спросить совета про внучку.
Здесь же много людей из разных сфер.
Подскажут. Поддержат.❤
Да я как-то одно время не могла найти этот форум, у него изменилось оформление, никак не могла признать)))
А тут случайно снова попыталась найти и о, чудо, нашла.
Я люблю этот форум,я ему очень благодарна, он мне так помог в трудную минуту.
 
Дорогие
Дейл
Evgeniya1990
Lana F

спасибо за поддержку.

Вот иногда задумываюсь, ведь живут же люди, у которых все в жизни сложилось прекрасно, и понятливые и заботливые близкие рядом, и все у них идет легко и успешно, только можно радоваться за них и вместе с ними.
А мне-то за что такая жизнь, вечно в стрессах и неприятностях, ну ни минуты покоя, бесконечное преодоление очередной преграды.
А потом поняла- наверное, в этом и есть смысл жизни. Ибо не познав мрачную сторону бытия не сможешь полноценно оценить и радость жизни .
Чо-то философствовать меня потянуло.
А надо возвращаться на землю.
Тоже иногда над этим задумываюсь, живут же некоторые без потрясений, все у них складывается в жизни, я им не завидую..но как то за себя обидно.. может это фасады
 
Немного о моих опекаемых.Старшая девочка очень самостоятельная.Очень упорная и трудолюбивая.Когда она стала жить постоянно в нашей семье,тогда она училась в 4 классе в поселке,я сразу стала готовить ее к тому,что вероятно в будущем я не смогу ее обучать платно,поэтому ей надо полагаться на свои силы и знания, чтобы попасть на бюджет.И никаких капризов я не потерплю,старайся всего добиваться сама, и она это правильно поняла.Что я смогла, так это помочь с алгеброй и геометрией разобраться,по остальным предметам она справляется .Пока отличница.Заканчивает 9 класс,ребята ее очень уважают. А вот со второй девочкой все точно наоборот.Но я вижу, как она хочет быть похожей на сестру, пока плохо получается.У нее хорошо получается бегать на короткие дистанции.Она занимается в спортивной школе,тренер с пониманием относится к ее особеностям, но девочки в секции не всегда порядочно ведут себя ро отношению к ней,тренер пресекает их попытки в очередной раз унизить ее. Младшая в сентябре пересдала итоговые работы за 2 класс ,осваиваем материал за 3 класс.
 
Сейчас с младшей занимается учитель индивидуально по два часа в день.Приходится много заниматься с ней мне,но так как программа 3 класса,я пока справляюсь.Меня радует,что она стала понимать арифметику, может самостоятельно решать примеры и задачи, раньше ей это давалоь с трудом.
 
У меня младшая та еще девочка((( Она очень простая и наивная, а простота хуже воровства,как говорится.Многие ее приятельницы этим пользуются, предлагая ей делать нехорошие поступки.А она им доверяя, исполняет их желания.Приходится ей обьяснять ,что этого делать нельзя ,и что такое хорошо и что такое плохо.Очень надеюсь что мое обучение не будет забыто ею.
 
Сколько мне пришлось пересмотреть информации о дислексии и дисграфии.Вся она оказалась для меня очень важной.Оказывается,Энштейн был из этой группы людей.И Ганс Христиан Андерсон тоже. Когда тот приносил свои сказки в типографии,их ему возвращали из за огромной неграмотности.Невозможно было их прочитать.
Значит так, у дислектиков глаза видят одно,а мозг воспринимает в обратном изображении. Отсюда письмо в зеркальном исполнении,буквы перевертыши.Для дислектиков самое страшное испытание,это чтение.У них каждое слово- связано с каким либо образом.И если слово обозначает какой либо предмет и его можно показать на картинке,это одно дело.А если это предлог,образа нет,пустота.И вот читая предложение с предлогами,при чтении у них предложение теряет смысл.Тут помогает коррекция.
 
Автор, а у вас самой есть свои цели в жизни? Как идет их достижение? Есть какие-то свои хобби, радости, женские удовольствия? А то только все дети да дети.
 
Автор, а у вас самой есть свои цели в жизни? Как идет их достижение? Есть какие-то свои хобби, радости, женские удовольствия? А то только все дети да дети.
А что в этом плохого ?
И еще я плохо понимаю про цели в жизни.
Вот у тебя Хэми какая цель ?
Жизнь со своими радостями и печалями сама по себе уже цель.
Ну и вот Идущая уже не юная девочка.
Вырастить детей вполне себе достойная цель. Имхо.
 
Пишу специально для тех,у кого может быть такая же проблема.Я то первоначально считала свою внучку ленивой и тупой.Оказалось все совсем не так.
 
Пишу специально для тех,у кого может быть такая же проблема.Я то первоначально считала свою внучку ленивой и тупой.Оказалось все совсем не так.
Много раз подтверждаю.
Это диагноз и подлежит корректировке со специалистами.
 
Автор, а у вас самой есть свои цели в жизни? Как идет их достижение? Есть какие-то свои хобби, радости, женские удовольствия? А то только все дети да дети.
Разве помочь вырастить ребенку социально адаптированному в жизни плохая цель?
 
Пишу специально для тех,у кого может быть такая же проблема.Я то первоначально считала свою внучку ленивой и тупой.Оказалось все совсем не так.
Есть фильм "Звездочки на земле" по этой теме. Фильм очень трогательный, если не смотрела посмотри, тебе понравиться.
 
Как она будет учиться? Если на месте нет специалистов, как будете корректировать? Дислектики могут хорошо социализироваться. У моей подруги дислексия - она цифры как-то по своему воспринимает, образно.
 
Назад
Сверху Снизу