Прощай, алкоголь!

Друзья, а кто-нибудь читал книгу Алена Карра? Что думаете? Может даже польза была от прочтения?
Я с ним-то и завязала!)))
Мне нужен был именно легкий способ.
Ну, и, видимо, уже я себя сама на ту волну хорошо настроила, все вопросы-то были решены,
а книга помогла "перепрограммировать" себя отчетливо, словами, и кое-какими образами.

А плюс тут сидела, читала в Важном много чего. Не заморачиваясь "противоречиями", подстегнула к Карру
все, что нашла нужным, - и вперед!)))
 
Еще у Карра есть книга про похудение 😄
воистину специалист во многих областях 😁
<
 
Неделя эта ничего не значит пока. У меня бывали перерывы и больше, а могла пить несколько дней подряд. разное было. Самое главное, что до меня дошло, что опасно пить так дальше. эйфории нет, у меня последнее излияние закончилось кошмарным похмельем (два дня было плохо). Пока чувствую страх перед повторением. Самое интересное ждет впепреди, когда страх минует. скоро праздники, обычные шумные застолья с обилием выпивки и еды. сейчас легче, я даже в магазин не хожу. изолировала себя от искушений. если нервничаю, то стараюсь глубоко подышать и прихожу на форум, а не бегу в магазин. у меня ведь в последнее время так - неприятность=бутылка. Впереди много работы над собой. я сейчас начала анализировать свою алкокарьеру и поняла как много у меня на алко завязано(
А как у тебя ощущения?
Да, страх проходит обычно за неделю. Потом кажется, что все наладилось, а тогда "просто показалось", ага.. Держись, нам расслабляться нельзя.
У меня первых трезвые выходные, сходили с ребенком в бассейн, наконец-то чувствую что живу а не прислуживаю змею. Очень класные ощущения. Вот жду пока отпустит. 😎
 
пару дней назад имела разговор с мамой. она скоро вернется из деревни, и ранее мы договаривались, что выпьем вина(она кое что важное сделала, вот и собирались отпраздновать). так вот я маме сказала, что мы выпьем кофе вместо вина и что я решила не употреблять. Ма согласилась и сама вспомнила, что когда начинает пить, порой не может остановиться. нет, я не говорила ей об истинном плачевном положении вещей, но теперь она знает, что не нужно мне предлагать выпить. это хорошие новости. у меня есть союзник.
еще вспомнила, что дед мой, человек уважаемый, трудоголик, не мог выйти из-за праздничного стола трезвым. а потом, будучи выпившим, наехал мотоциклом на человека, причинив травмы. после этого пить перестал.
я сегодня ночью проснулась и долго ворочалась в постели, вспоминая свои пьянки. мне стало очень страшно, начала думать, а смогу ли я не выпить при искушении. последний раз я как под гипнозом накидывалась на вино. это ужасно. мне не хочется иметь такие стремные причины бросить пить как мой дед.
работая сегодня за компом, постоянно прокручивала в голове мысль, а что если не удержусь? не знаю почему такие мысли. мотивации у меня достаточно. связываю с общей тревожностью. ситуация сейчас сложная во многих сферах жизни. почва уходит из под ног. просто атака дурных мыслей. но мне это свойственно по жизни. какой-то готический склад ума
 
ты просто пока надолго не загадывай
не думай про завтра, не пей сегодня
может успокоительных? мне помогали в начальный период
 
ты просто пока надолго не загадывай
не думай про завтра, не пей сегодня
может успокоительных? мне помогали в начальный период
я так и думаю, сегодняшним днем, но мысли приходят. знаешь, чем больше их гонишь, тем они навязчивее.
у меня лежит адаптол в аптечке. врач прописывала для уменьшения панических атак. но мне спать от него хочется. всякие пустырники не воспринимаю, их долго пить нужно. попробую гимнастику, кино хорошее. от дышать глубоко еще хуже мне( тревога усиливается.
 
Вы очень точно выразили мое состояние сечас про атаку дурных мыслей в связи со сложностями в разных сферах жизни.
Надо жить.
я еще и человек такой - много думаю, мало делаю. всего боюсь. мне лучше дистанцироваться от проблем, нежели решать их.
вы тоже держитесь!
 
я так и думаю, сегодняшним днем, но мысли приходят. знаешь, чем больше их гонишь, тем они навязчивее.
у меня лежит адаптол в аптечке. врач прописывала для уменьшения панических атак. но мне спать от него хочется. всякие пустырники не воспринимаю, их долго пить нужно. попробую гимнастику, кино хорошее. от дышать глубоко еще хуже мне( тревога усиливается.

очень мне знакомо твое состояние

афобазол не пробовала?
не засыпала от него, по силе действия одинаков с адаптолом, где то на 5 день отпускает

а потом пройдет действие алко и полегче будет
 
работая сегодня за компом, постоянно прокручивала в голове мысль, а что если не удержусь? не знаю почему такие мысли

надо сменить пластинку и крутить в голове "Я сегодня не пью". Хоть война, хоть потоп, хоть забастовка пингвинов на южном полюсе.



ситуация сейчас сложная во многих сферах жизни. почва уходит из под ног. просто атака дурных мыслей. но мне это свойственно по жизни. какой-то готический склад ума

Тут надо понимать, то что разрушалось годами, невозможно реанимировать за неделю. Первоочередное - просохнуть и потом уже подумать, как обойтись малой кровью и с какой сферы начать. Не нужно пытаться исправить всё, везде и сразу. Во первых - не получится, во вторых - с надрыва вероятней всего нажраться от души (со всеми вытекающими).
 
очень мне знакомо твое состояние

афобазол не пробовала?
не засыпала от него, по силе действия одинаков с адаптолом, где то на 5 день отпускает

а потом пройдет действие алко и полегче будет
я ничего кроме адаптола не пробовала. стараюсь ничего не принимать из-за того, что проблемы с кровью.
вроде к вечеру полегчало, но уставшая я. ребенок на шее висит целый день, а я какая-то безразличная. такое редко бывает. ну ничего, вот с деньгами хоть как-то наладится - на массаж пойду, а то боль в спине уже тяжело выдерживать. это тоже снимет напряжение.
Berezka, спасибо!
 
надо сменить пластинку и крутить в голове "Я сегодня не пью". Хоть война, хоть потоп, хоть забастовка пингвинов на южном полюсе.





Тут надо понимать, то что разрушалось годами, невозможно реанимировать за неделю. Первоочередное - просохнуть и потом уже подумать, как обойтись малой кровью и с какой сферы начать. Не нужно пытаться исправить всё, везде и сразу. Во первых - не получится, во вторых - с надрыва вероятней всего нажраться от души (со всеми вытекающими).
Спасибо! Да, лучше постепенно. мне знакомо - хватаешься за все подряд, а выходит пшик))
 
Мои мысли -мои скакуны 😁
Каша в голове и всякие "а если" - мне это тоже знакомо. Голова такое устройство хитрое - фиг выключишь, думы всякие достают порой хуже горькой редьки. Я себе с недавних пор взяла за правило не тревожиться по поводу того, что ещё не случилось - и не факт ещё, что произойдёт. "Мы спрыгнем с моста когда дойдем до него" 😉 и ни минутой раньше. А может ещё и не дойдем, а может мост снесут, а может прыгать перехочется.
И даже забастовка пингвинов не повод, это точно 😁
 
Мои мысли -мои скакуны 😁
Ага, скачут и скачут с темы на тему. у меня еще всегда в голове 2 варианта решения проблемы. не могу обычно выбрать и ничего не делаю 😁
 
Друзья, а нормально ли то, что у меня сейчас мысли крутятся большей степенью вокруг темы алкоголизма. Вспоминаю пьянки, похмелья. неприятно признавать, но когда я спешила к друзьям, мне больше выпить хотелось. это, пожалуй, было самым важным. Постоянно преследует страх, что не выберусь, особенно когда читаю литературу на эту тему. мне проблема сейчас кажеться настолько ужасной, что все внутри сжимается. очень трудно отвлечся от этого. Скажите, это нормально?
я знаю, что зануда, но прошу не оставляйте без внимания.
 
Постоянно преследует страх, что не выберусь, особенно когда читаю литературу на эту тему. мне проблема сейчас кажеться настолько ужасной, что все внутри сжимается. очень трудно отвлечся от этого. Скажите, это нормально?

Скажу, что ты не одна. )

Я до сих пор себя считаю самым жутким на свете алкоголиком с огромным мешков срывов и разочарований за плечами.
Когда на форуме регистрировалась даже счетчик не хотелось ставить. Думала, что у меня меньше всех шансов справиться, проблема нерешаема, что писец. )

Мысли мыслями, а дела делами. Собака лает, караван идет. ) Главное, что ты не пьешь. Уже заборчик! Поздравляю. 😍
Потихоньку, полегоньку прочь от алкогольного прошлого.
 
Назад
Сверху Снизу