Прощай, алкоголь!

Привет! Приняли меня тут хорошо. Надеюсь задержусь. Название темы у меня слишком самонадеяное, но я об этом сначала и не подумала даже 😳 нужно соответствовать.
касательно растрела из жабы - довольно забавно)
 
Все будет хорошо. Главное - иметь четкое намерение и любую тягу и воспоминания об алкоголе воспринимать исключительно как последствия отравления нервной системы алкоголем.
 
наверное страхи можно проработать с психологом. мне как-то даже прописали транквилизатор. пришла ккардиологу, думала с сердцем что-то. постоянно тревога, воздуха не хватает, но врач сказала, что нервы шалят. но этот препарат я приняла пару раз и все. спать от него хотелось, но действительно было ощущение, что страх и проблемы как-то поблекли. тогда для себя я решила, что буду продолжать пить алкоголь, что он помагает. сейчас уже вижу как обманывалась

наверное можно)
главное чтобы действительно хороший психолог был

самое ужасное что алко усиливает эти ощущения, легко только в самом начале
и начинается замкнутый круг который сложно разорвать....но можно,

главное потом не "поверить в себя" и не решить, что по не многу можно
все, это навсегда, как сахарный диабет
 
Dobrota, как ощущения от первой недели? Есть эйфория или как там еще еще называют?
Неделя эта ничего не значит пока. У меня бывали перерывы и больше, а могла пить несколько дней подряд. разное было. Самое главное, что до меня дошло, что опасно пить так дальше. эйфории нет, у меня последнее излияние закончилось кошмарным похмельем (два дня было плохо). Пока чувствую страх перед повторением. Самое интересное ждет впепреди, когда страх минует. скоро праздники, обычные шумные застолья с обилием выпивки и еды. сейчас легче, я даже в магазин не хожу. изолировала себя от искушений. если нервничаю, то стараюсь глубоко подышать и прихожу на форум, а не бегу в магазин. у меня ведь в последнее время так - неприятность=бутылка. Впереди много работы над собой. я сейчас начала анализировать свою алкокарьеру и поняла как много у меня на алко завязано(
А как у тебя ощущения?
 
главное потом не "поверить в себя" и не решить, что по не многу можно
все, это навсегда, как сахарный диабет
ну это уже проходила, не прокатывает 😁
меня вчера спутник жизни спросил - ну что ты не можешь выпить бутылку пива выпить и успокоится? ведь сам видит, что не могу, но ему видимо некомфортно, что я этой проблемой занялась. тоесть он всегда сокрушался, что контроль теряю, ругался, но не понимает насколько плохо обстоят дела.
 
ну это уже проходила, не прокатывает 😁
меня вчера спутник жизни спросил - ну что ты не можешь выпить бутылку пива выпить и успокоится? ведь сам видит, что не могу, но ему видимо некомфортно, что я этой проблемой занялась. тоесть он всегда сокрушался, что контроль теряю, ругался, но не понимает насколько плохо обстоят дела.

а это сложно понять пока сам не пройдешь.... и не доказывай ему ничего- просто не пей и все, ты это ведь для себя делаешь

а дальше все хуже и хуже...я на такой стадии делала несколько попыток. даже длительных. но развязывала- "по чуть чуть можно"
пока не дошла до ЕУ и постоянного каматоза, все было завязано на этом...все остальное делалось с огромными усилиями
я до сих пор с содроганием вспоминаю и даже не думаю что по чуть чуть можно))
но расслабляться конечно и теперь не стоит

вот ребенок же не пьет? и ничего, живет как то 😄 а тут - "ну как это жить чтобы вообще не выпить?"
не задаем же мы себе вопрос "ну как же совсем не кольнутся получается?" 😄
а алкоголь точно такой же наркотик, просто разрешённый, так как казну наполняет непрерывно, независимо ни от чего)
возвращаются нормальные человеческие чувства- возможность радоваться и веселится без допинга
 
Привет!

Я посмотрела мы с тобой одновременно приняли решение идти на встречу трезвости. Возможно будет полезно делится своими ощущениями и переживаниями. Полегче будет справляться с трудностями. Так что предлагаю общаться 😄

Ты на встречу АА сходила? Если да, то какие впечатления?
 
...меня вчера спутник жизни спросил - ну что ты не можешь выпить бутылку пива выпить и успокоится?...
Привет, сама Доброта ;)
Этот вопрос - классика жанра нормально пьющих спутников и иже с ними. Мой муж не верит в серьезность моей проблемы и тоже периодически вопрошает, ты что, не можешь просто выпить два бокала вина и остановиться? Нет... при попадании алко в систему тормоз блокируется чаще да, чем нет. Мозг требует продолжения банкета.

Не поймут они, короче. Это как объяснить эскимосу вкус киви.
 
Привет!

Я посмотрела мы с тобой одновременно приняли решение идти на встречу трезвости. Возможно будет полезно делится своими ощущениями и переживаниями. Полегче будет справляться с трудностями. Так что предлагаю общаться 😄

Ты на встречу АА сходила? Если да, то какие впечатления?
Привет! Да, будет отлично делиться и поддерживать друг друга. На АА не ходила, если решусь, то обязательно напишу. Есть группа близко от дома, но мне как-то не хочеться в своем районе.
 
Привет, сама Доброта ;)
Этот вопрос - классика жанра нормально пьющих спутников и иже с ними. Мой муж не верит в серьезность моей проблемы и тоже периодически вопрошает, ты что, не можешь просто выпить два бокала вина и остановиться? Нет... при попадании алко в систему тормоз блокируется чаще да, чем нет. Мозг требует продолжения банкета.

Не поймут они, короче. Это как объяснить эскимосу вкус киви.
Привет! Хорошо, что согласился домой спиртуозы не приносить) Посмотрим как будет выполнять обещанное. Вчера мне говорит вот бы селедки или скумбрии да пивом запить. Ну ничего. Поели сельдь без пива сегодня. Все живы 😄
 
Привет! Да, будет отлично делиться и поддерживать друг друга. На АА не ходила, если решусь, то обязательно напишу. Есть группа близко от дома, но мне как-то не хочеться в своем районе.
Ты не из Москвы случайно? Если, да то можем вместе сходить.
 
Друзья, а кто-нибудь читал книгу Алена Карра? Что думаете? Может даже польза была от прочтения?
 
Друзья, а кто-нибудь читал книгу Алена Карра? Что думаете? Может даже польза была от прочтения?
Меня эта книга привела сюда, стала первой зацепкой за трезвость.
Муж так ваще его поклонник, говорит, что мозг прочищает на ура - если ты готов дать автору с собой поработать.
Ты не сомневайся - ты читай. Кому то помогает, кому то нет. На тему Карра не мало копий сломано в форумных баталиях, но будет ли польза конкретно для тебя - выяснишь только после самостоятельного прочтения 😉
 
я даже удивилась, когда узнала, что у него книга есть про то как бросить пить. знала о нем как об авторе книги об отказе от курения. начала читать. идет легко. автор прямо таки заинтриговал)
 
Друзья, а кто-нибудь читал книгу Алена Карра? Что думаете? Может даже польза была от прочтения?
Мне немного помогла зарядиться первоначальной мотивацией, дней на 5.
Но я тогда информацию поглощала тоннами, так что когда действие Карра прошло, уже было достаточно других фактов в голове )
Почитай, хуже точно не будет )
 
Мне немного помогла зарядиться первоначальной мотивацией, дней на 5.
Но я тогда информацию поглощала тоннами, так что когда действие Карра прошло, уже было достаточно других фактов в голове )
Почитай, хуже точно не будет )
я сейчас тоже много всего поглощаю) правда маленькими порция. основательно засесть не получается - ребенок, за компом работа. все как-то сумбурно.
 
Назад
Сверху Снизу