Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Вообще если знаешь НЕ ФАКТ что не нажрешься, лучше не начинать.
нет такого, что кто-то чего-то не знает. все все знают на этом форуме.
есть такое - что сам себе наврал очередной раз и опять нажрался.
 
товарищ, мы в разделе "если"
Ок, если че я никого ни к чему не призываю и не рекомендую, прост рассказываю про свой опыт. Спросили можно ли пить в разумных долях, я ответил, что можно.
иногда, можно в КУ практиковаться с еще 4-мя адептами этого смирения )
и побухивать регулярно
Смирение оно вообще ни к КУ не относится, ни к тотальной трезвости, так как и то и другое это все такие желание поиграться.
 
Ок, если че я никого ни к чему не призываю и не рекомендую, прост рассказываю про свой опыт. Спросили можно ли пить в разумных долях, я ответил, что можно.
и я ответил, что можно.
вопрос кому ?
мне нельзя.
кто-то может поискать себя в этом 1-ом% алкоголиков, кому удается годами контролировать выпивку
это называется "торги"
и заканчиваются они как правило сдачей здоровья, морали, нравственности, социального статуса и пр.пр.пр. собственному мнению по этому поводу.
Смирение оно вообще ни к КУ не относится, ни к тотальной трезвости, так как и то и другое это все такие желание поиграться.
мне кажется, что тут уже не до игр
и если ты смирился , то ты смирился, и стараешься жить по совести (по трезвости )
 
и заканчиваются они как правило сдачей здоровья, морали, нравственности, социального статуса и пр.пр.пр. собственному мнению по этому поводу.
Это все про Я я я, у которого и надо слегка убавить звук)
P.s больше не буду писать в этой теме, а то еще кто нибудь прочитает и сопьется, на темную сторону перейдет.:hangover::-D
 
Это все про Я я я, у которого и надо слегка убавить звук)
в этой проблеме и надо говорить о себе в первую очередь.
и слушать массы, во -вторую.
1 скажет, что он пил 10 лет запоями, кодировался 500 раз, а сейчас уже 10 лет наслаждается баночкой пива по праздникам.
1000 же скажет, что начав опять, вернулись туда, где были.
на кого посмотрим ? на героя в единственном числе ?
или ты считаешь иначе ?
я сам тыщу раз выпивал культурно.
я даже гораздо чаще выпивал культурно, чем не культурно.
только что это меняет ?

P.s больше не буду писать в этой теме, а то еще кто нибудь прочитает и сопьется, на темную сторону перейдет.:hangover::-D
не могу ни препятствовать, ни поддерживать , твой выбор )
 
@Ailen, глянь, у товарища несколько предупреждений за пропаганду пития. Стоит ли поддерживать беседу?)
 
@Ailen, глянь, у товарища несколько предупреждений за пропаганду пития. Стоит ли поддерживать беседу?)
Не обращал внимания.
Да и писал в большей степени для себя)
Спс
 
так алкаш ты или нет, раз получается немного ?
Я бы наверно себя назвал полуалкаш, запоев нет, но раз в три-четыре дня бухаю, не в хлам, но нормально так.Может в этом особо трагедии нет, но, чувствую что это уже зависимость.Раньше мог месяц не пить, и не думать об алкоголе.В норме так и должно быть.Значит у меня уже не норма.Плюс возраст уже, одно дело по молодости похмелье и сейчас, считай каждый день бодуна потерян.

и КУ не помогает, т.е.я конечно могу например выпить литр легкого пива, но тогда появляется чувство неудовлетворенности, что не дорасслабился.Я ж про это и пишу, при частом употреблении, работа нейромедиаторов в голове перестраивается и алкоголь становится самым простым и доступным "улучшателем реальности"
А если не пить, что бы выйти на приличный уровень дофамина, серотонина, намного сложнее.Например, каждый день проходить по 5-10 км.Я так делал, уровень хороших гормонов конечно растет, и бухать уже особо не тянет, но ведь это гораздо сложнее чем в магазин за спиртным сбегать.Либо, ты привыкаешь к обычной серой реальности.Типа смиряешься) В любом случае психоактивные вещ-ва это КРЕДИТ на кабальных условиях.Любые стимуляторы ЦНС и работы нейромедиаторов, не только алкоголь.
 
Я бы наверно себя назвал полуалкаш, запоев нет, но раз в три-четыре дня бухаю, не в хлам, но нормально так.Может в этом особо трагедии нет, но, чувствую что это уже зависимость.Раньше мог месяц не пить, и не думать об алкоголе.В норме так и должно быть.Значит у меня уже не норма.Плюс возраст уже, одно дело по молодости похмелье и сейчас, считай каждый день бодуна потерян.

и КУ не помогает, т.е.я конечно могу например выпить литр легкого пива, но тогда появляется чувство неудовлетворенности, что не дорасслабился.Я ж про это и пишу, при частом употреблении, работа нейромедиаторов в голове перестраивается и алкоголь становится самым простым и доступным "улучшателем реальности"
А если не пить, что бы выйти на приличный уровень дофамина, серотонина, намного сложнее.Например, каждый день проходить по 5-10 км.Я так делал, уровень хороших гормонов конечно растет, и бухать уже особо не тянет, но ведь это гораздо сложнее чем в магазин за спиртным сбегать.Либо, ты привыкаешь к обычной серой реальности.Типа смиряешься) В любом случае психоактивные вещ-ва это КРЕДИТ на кабальных условиях.Любые стимуляторы ЦНС и работы нейромедиаторов, не только алкоголь.
Да ладно, Moov, "алкаш"-"не алкаш"-"полуалкаш", это все муде... Не имеет значения... Шо там с графиком и экспериментом? Очень интересно :pcorn-: :pcorn-:
 
Я бы наверно себя назвал полуалкаш
Здесь на форуме пишут в основном люди, имеющие алкогольную зависимость. Если б я был полуалкашом, то вряд ли бы тут искал информацию, сомневаюсь, что мне бы тут что-то подсказали. Честно говоря, даже и не знаю, есть ли форумы полуалкашей, ничего посоветовать тут не могу. Наверное, если человек полуалкаш, ему бросать пить не обязательно. А с другой стороны, оно и алкашу бросать пить не обязательно))))
Раздел форума называется "Если вы решили...", то есть тут лучше на эту тему общаться. Не настаиваю, конечно, но так разумнее
Мне легче, чем тебе, потому что я алкоголик, мне тут самое место.
 
Раньше была вотка, эт последние мож полгода на пиве, ибо под водярой совсем себя плохо контролировать стал.
От тебя лично ничего не хочу.Интересно мнение людей у кого была похожая ситуация.Без хамилова.
Не обижайся на ответы, просто ты себе не представляешь сколько таких тем, как твоя, каждый день здесь создаются и затухают через пару дней, люди заходят с огромной надеждой, что их подозрения обязательно опровергнут, скажут что ты себя накрутил и ты нормальный человек; все же пьют. Не надейся, ты себя не накрутил; у тебя такая хорошая 1-я стадия, которая вот вот приобретет 2 цифру, советую почитать темы, книгу Стеценко, тебе наверное уже кинули ссылку. Желаю тебе ума!!!
 
Последнее редактирование:
Я бы наверно себя назвал полуалкаш
Возвращайся, когда назовёшь себя алкашом. :cleanglasses:

Понимаешь, полубеременных не бывает в природе. Ты или туда, или сюда, а туда-сюда не надо.

Погугли вообще почитай про алкоголизм.
 
А если не пить, что бы выйти на приличный уровень дофамина, серотонина,
Нормальная цель. В общем-то у меня такая. Освободить место для чего-то нового.
намного сложнее.
Но решаемо.
Например, каждый день проходить по 5-10 км.Я так делал, уровень хороших гормонов конечно растет, и бухать уже особо не тянет, но ведь это гораздо сложнее чем в магазин за спиртным сбегать.
5-10 км в день - это немного. Этого не хватит на самом деле, чтобы дыру от алкоголя закрыть. Но подспорье хорошее.
Либо, ты привыкаешь к обычной серой реальности.Типа смиряешься)
Есть такие варианты. Являются антирекламой трезвой жизни)))

Ну а если по итогу, не обязательно бросать пить из-за проблем. Можно и для того, чтобы чего-то достичь.
 
@moov, тебе @Комсорг надо ждать из бана) Он овладел искусством пить в меру) Ещё @Достоевский почти подобрался к этому)
Да я вообще сомневаюсь что алкоголь нужен человеку, это больше пропаганда.Первое ощущение всегда верное.Вспомнил как выпил в первый раз, кружилась голова, в целом было не очень хорошо, хотелось выйти из этого состояния.Но, везде пили, дома, на улице, в книгах, в телевизоре.Как совершенно нормальное явление.
 
это больше пропаганда
Это инструменты манипуляции. Но! Берём курево, 60-70г.г. - курят все! (Кино тех времён хорошо иллюстрирует).
Сейчас в ряде стран число курильщиков упало до 10-15% И с бухлом ситуация меняется.
 
Назад
Сверху Снизу