Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Приятель из АН бросил в ТГ текст от ветерана реабилитаций.

Реалии нынешней реабилитации или обращение к анонимным наркоманам, кому за 40 и кто употреблял опий, как дополнительная мотивация не срываться.

Я, как человек 90-х , являюсь героиновым наркоманом. Это мой "любимый" наркотик, который меня убивает. У меня это уже пятая по счету реабилитация, начиная с 1998 года. Последняя была в 2010 - м. Все мои предыдущие реабилитации носили добровольный характер из серии «вход свободный, выход тоже». Для тех, кто не в этом бизнесе, - пациент в любой момент мог самостоятельно прервать курс реабилитации и покинуть «рехаб». И да, наркоманы там в 99% случаев были героиновые или метадоновые на худой конец. Одним словом, с более менее сохранными мозгами, в отличие от нынешних солевых наркоманов. С алкоголиками в реабилитации при любой власти и эпохе все понятно - водка она на века водка, не то, что наркотики, с каждым поколением все злее и изменчивее в плане таблицы Менделеева, прихода, ломки и отходосов, и психиатрии. Итак, что поменялось в мире потребления наркотиков за 14 лет моего отсутствия ввиду трезвого образа жизни и последующего срыва в плане реабилитации:

1. Ты попадаешь в Диснейленд формата 24/7 или на съёмки студии Marvel в плане соседей по палате и товарищей по несчастью в лице мальчиков и девочек. Вокруг тебя 16-ти летние и неудавшиеся солевые герои комиксов. Ожившие к ужасу их родителей и персонала.
2.Твоими соседями будут два 18 - ти летних скунса, без зазрения совести портящие воздух в комнате, и даже если их бить, они все равно будут продолжать это делать. Жизнь у них будет начинать кипеть исключительно после отбоя, так что спать ты будешь по 6 часов в сутки.
3.Ты попадаешь в Чеховскую палату номер 6. У каждого второго будет психиатрия со всеми вытекающими.
4.Ты будешь чертовски одинок, как и в срыве. В срыве ты одинок, потому что анонимный и отдупляешь, что с тобой происходит, в отличие от соупотребителей. В рехабе ты будешь одинок, потому что тебе 50,а им 20. Ты "медленный", а они "быстрые", и что бы ты ни говорил, ты всегда будешь одинок, неправильно понят и истолкован. А твоими единственными собеседниками будут психологи и консультанты.
5.Ты будешь сходить с ума от музыки, которую они слушают, особенно от этого бляцкого рэпа.
6.Ты погрузишься в круглосуточную атмосферу паранойи, мнительности, мании преследования и бреда величия в активной фазе. Добро пожаловать, это соли, сынок.
7.Рехабы 90-х ты будешь вспоминать в истерической ностальгии, кусая в слезах подушку соседа, ибо свою ты уже съел в предыдущем приступе ностальгии.

Но нет причин для уныния, мой старый как конь Пришвина друг! Твой опыт может быть полезен! Ты будешь учить своих новых товарищей есть сосиски без оболочки, как стирать вручную трусы и носки, чистить зубы и готовить так, чтобы вся реабилитация не уехала внезапно на кладбище в самом расцвете сил и на пике перспективы.
Я пробыл полгода в закрытой платной мотивашке по мотивам АН. Очень верно описано. Особенно готовка. Когда готовит восемнадцатилетний торч по фарме, который примерно знает, как включается чайник. :-D И да, с теми, кто торчал от хмурого, общение было вполне адекватным. А кто сидел на дизайнерских - те очень странные ребята. И молодые.
 
И да, с теми, кто торчал от хмурого, общение было вполне адекватным. А кто сидел на дизайнерских - те очень странные ребята.
Бриллианты вечны Алкогольные же ценности вне категории!

P.S. Специально, чтобы активировать Пирамидона.
 
Бриллианты вечны Алкогольные же ценности вне категории!

P.S. Специально, чтобы активировать Пирамидона.
Многие торчи показательно кривят губы при упоминании алкашки. И короны поправляют. Но мы то знаем! :-D
Товарищ Пирамидон мощно задвинул. Внушает!
 
Ага, примерно так) На отходняках думаешь, как это всё заепло, потом время проходит мозг начинает рисовать картинки как тебе будет ХОРОШО если выпьешь, а на последующем состоянии похмелья как то и не акцентирует внимание.Кароч тебя обманывает твой же мозг, ему надо побалдеть, а что потом с тобой будет ему пофиг, перекумаришь, в первый раз штоле)
Ну и что решил, или пока в думках? 😺
)))
 
Одно могу сказать если б я сидела на торчковских форумах я б никогда не бросила. Бесконечное гоняние тяги.
 
Ну вот и в запоях примерно так.)
Только растянуто во времени, но суть одна.
Если раньше мне для саморазвода на выпивку требовался день - два, то теперь недели могут пройти.

Будто какая-то примитивная часть мозга запомнила кайф, или нашла в алкоголе решение всех проблем (нажраться и забить на них) и через время начинает требовать дозу игнорируя все прошлые потери.
Фонит помимо воли.

Говорят через время слабеет. Вот только у меня еще не получилось продержаться достаточно времени.

Короч, будь лучше меня.))
Изучай форум, не доходи до такого как я. Там ад адовый.:YES:
Спс.Я тоже думаю что дело в ослаблении воли.Я по себе это чувствую, вообще бухло (ах, прасцици, тут некоторые, за сленг норкоманский :facepalm::-D) довольно заметно снижает когнитивные способности, заодно наверно и волю, деградация по всем фронтам..
 
Ну и что решил, или пока в думках? 😺
)))
А чего думать, наливай да пей) Шутю.Решил что надо спрыгивать с этого поезда
Если было бы как раньше, хочу пью, хочу нет, то норм.У меня интервалы и месяцы были, какбэ даже и не думал что вот выпить надо, не было особо тяги.Потом был непростой период в жизни, как то стал частенько снимать стресс водкой или пивом.Так и подсел незаметно.И меня это конечно не устраивает.Раз контролировать себя не получается, то тогда даже и не нюхать пробку.Так мыслю.
 
А чего думать, наливай да пей) Шутю.Решил что надо спрыгивать с этого поезда
Если было бы как раньше, хочу пью, хочу нет, то норм.У меня интервалы и месяцы были, какбэ даже и не думал что вот выпить надо, не было особо тяги.Потом был непростой период в жизни, как то стал частенько снимать стресс водкой или пивом.Так и подсел незаметно.И меня это конечно не устраивает.Раз контролировать себя не получается, то тогда даже и не нюхать пробку.Так мыслю.
Супер, ставь щетчик, гоу в Трезвость!
💫💫💫
 
Он убивает потом волевые качества в отношении всего. Я замечаю, что вообще себя стало трудно ограничивать в чем бы то ни было, и в еде, и в покупках и тд. При этом всегда была сильным человеком, захотела-сделала, а теперь нет
Именно так и есть.Как раньше говорили "Синька-чмо"
 
Я по себе это чувствую, вообще бухло (ах, прасцици, тут некоторые, за сленг норкоманский :facepalm::-D) довольно заметно снижает когнитивные способности, заодно наверно и волю, деградация по всем фронтам..
Все психоактивные вещества губительно действуют на кору головного мозга. Разные специалисты это констатируют, вот например нарколог пишет:
Бокал вина вызывает снижение люцидного интеллекта на несколько недель и даже месяцев. допустимо это или нет, может решить для себя каждый. (с) Зайцев С.Н.

Бухло, этанол, раствор, алкоголь - для желающего бросить пить, это нормальная лексика, и плохо когда зависимый алкоголь называет в уменьшительно-ласкательной форме: пивчик, винишко, бутылочка и т.п., такое проявление расценивается как симптом-чик зависимости.
 
Так из КУ раздела, из прекрасной темы "Концепция КУ бывалых“ (ныне закрытой), из кушного манифеста, я бы сказала. Вот, пожалуйста:
“14. В целом концепция КУ предполагает, что соблюдая норму и частоту, КУшник не замещает существующие неалкогольные занятия и удовольствия, а дополняет их алкоголем. Гармония возникает при правильном балансе алкогольных и неалкогольных удовольствий в жизни."
Ясно? Гармония :old: . А у тебя дискомфорт и напряжение! Неправильно ты КУ делал, садись, два!
Ну так это их концепция, не моя.
 
Привет!
Когда я пришла на форум, почти три года назад, я пришла в ужасе и написала, что хочу бросить пить, но на самом деле, в глубине души я мечтала о том, чтобы научиться пить так, чтобы мне за это ничего не было....
По мере нахождения на форуме, я читала и изучала темы, я читала книги и смотрела и видео и сейчас четко понимаю, что ограничивать или уметь умеренно пить яд, который тебя разрушает идея придурковатая сама по себе.
Я потеряла двух любимых людей, злоупотребляющих алкоголем. Я видела, как мой брат в 42 стал овощем буквально за несколько часов, я видела это и запомнила. У него случился некроз поджелудочной железы на фоне употребления алкоголя. В меру ли он пил ? Я не знаю. Но каждый день точно не пил. Мог и месяц не пить.
Ты пишешь , что не хочешь лопатить форум, но это первое и самое важное, что я бы тебе порекомендовала. Если ещё нет разрушения жизни и здоровья, полезно узнать к чему приводить потребление алкоголя и каков итог.
Алкоголь - это всегда кредит. Кредит, за который ты будешь платить своими деньгами, здоровьем физическим и психическим, своей жизнью. Нужно ли тебе каждый день брать в кредит радость? Или расслабление?
В любом случае, молодец, что пришел , сделал первый шаг и создал тему. От себя могу сказать - это небольшая точка невозврата. Точка, когда употребление уже не будет таким как прежде. Оставайся с нами, изучай тему. Удачи тебе и осознанности!
Когда я пришла на форум, почти три года назад, я пришла в ужасе и написала, что хочу бросить пить, но на самом деле, в глубине души я мечтала о том, чтобы научиться пить так, чтобы мне за это ничего не было....
Как же похожи мои мысли были на твои, я думала у меня обязательно получится, ведь я особенная.
Алкоголь - это всегда кредит. Кредит, за который ты будешь платить своими деньгами, здоровьем физическим и психическим, своей жизнью. Нужно ли тебе каждый день брать в кредит радость? Или расслабление?
Я до сих пор не очень хорошо себя чувствую, куча последствий по здоровью вылезло, и я потихоньку лечусь, выздоравливаю.
 
Невозможно быть чуточку беременной и чуточку предателем, чуточку верующим и чуточку атеистом)
У тебя просто стадия торга, что вполне нормально, все через неё проходили и набухивались в мясо каждые полгода - три месяца - месяц, и якобы контролировали эти промежутки (контроль дозы - это вообще садомазо или сродни сексу без оргазма).
(контроль дозы - это вообще садомазо или сродни сексу без оргазма).
:LOL:
 
Бухло, этанол, раствор, алкоголь - для желающего бросить пить, это нормальная лексика, и плохо когда зависимый алкоголь называет в уменьшительно-ласкательной форме: пивчик, винишко, бутылочка и т.п., такое проявление расценивается как симптом-чик зависимости.
Это наша тема ) мы с мужем свою ежедневную вечернюю порцию алкоголя ласково называли водочкой и графинчиком )) ну что? Может употребим графинчик ;-) хехе )
 
Супер, ставь щетчик, гоу в Трезвость!
💫💫💫
Не, я пас)
Все психоактивные вещества губительно действуют на кору головного мозга. Разные специалисты это констатируют, вот например нарколог пишет:


Бухло, этанол, раствор, алкоголь - для желающего бросить пить, это нормальная лексика, и плохо когда зависимый алкоголь называет в уменьшительно-ласкательной форме: пивчик, винишко, бутылочка и т.п., такое проявление расценивается как симптом-чик зависимости.
Уменьш- ласкательное знач у чела с Алко пока конфетно-букетный период, на лайте)
 
Назад
Сверху Снизу