Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Откуда такие идеи?
Так из КУ раздела, из прекрасной темы "Концепция КУ бывалых“ (ныне закрытой), из кушного манифеста, я бы сказала. Вот, пожалуйста:
“14. В целом концепция КУ предполагает, что соблюдая норму и частоту, КУшник не замещает существующие неалкогольные занятия и удовольствия, а дополняет их алкоголем. Гармония возникает при правильном балансе алкогольных и неалкогольных удовольствий в жизни."
Ясно? Гармония :old: . А у тебя дискомфорт и напряжение! Неправильно ты КУ делал, садись, два!
 
Мне поначалу показалось это хорошей идеей, заменить водку пивом)
Я, водку на вино и шампанское поменяла. Ну я же девочка😉С него уже до галюцинаций допилась. И тоже сюда пришла под НГ с запросом как это дело контролировать. Почему у меня не получается? Я хочу, выпить три рюмки, или за добавкой не бежать, или пить только по пятницам или праздникам. А я всё так же в говно? Ну правда иногда получалось и это давало дополнительную иллюзию контроля. Но это всё фигня. Все АЛКОГОЛИКИ через это проходят. Так что диагноз ставь себе сам, конечно. Но я тут на форуме поняла в одночасье, что алкоголичка. Читая истории людей и литературу. Но у тебя если мало времени, на осознание того кто ты, то пройди тесты для сомневающихся. Он тоже здесь есть. Ну и конечно, добро пожаловать и удачи 🐞🍀
 
Привет)
Спасибо всем кто по делу отписал.Обчем, как я и думал, если зеленый змий подзатянул-то всякие ограничения работают ровно до того момента, пока в рот не попало.

Пока не пью, третий день) Ну у мня счас гдет так и начинает тянуть на 3-4 день, а раньше было раз в неделю, кароч по наклонной.Уже даже какая то злость на себя появилась за слабоволие...

Понятно что алкоголизм не уникален, не так выразился.Механизм привыкания к нему и тд, плюс минус у всех похоже, я имел ввиду что в каждой ситуации наверно есть свои нюансы.Че пьешь, скока, твой возраст, стаж, окна между набухиванием, продолжительность возлияний..
Запоев нет, на пиве, а на водке опохмел иногда присутствовал, так что наверно пиво в этом плане все таки луДше
 
Пока не пью, третий день) Ну у мня счас гдет так и начинает тянуть на 3-4 день, а раньше было раз в неделю, кароч по наклонной.Уже даже какая то злость на себя появилась за слабоволие...
Классика развития зависимости. :YES:
И слабоволие тут не при чем, хотя тоже часто на себя злюсь за пьянки. Змей зеленый будто поражает саму волю в отношении алкоголя. Чем дальше, тем сильнее.
Утром - воля быть трезвым.
Вечером - воля накидаться.
 
Утром - воля быть трезвым.
Вечером - воля накидаться.
Ага, примерно так) На отходняках думаешь, как это всё заепло, потом время проходит мозг начинает рисовать картинки как тебе будет ХОРОШО если выпьешь, а на последующем состоянии похмелья как то и не акцентирует внимание.Кароч тебя обманывает твой же мозг, ему надо побалдеть, а что потом с тобой будет ему пофиг, перекумаришь, в первый раз штоле)
 
Ага, примерно так) На отходняках думаешь, как это всё заепло, потом время проходит мозг начинает рисовать картинки как тебе будет ХОРОШО если выпьешь, а на последующем состоянии похмелья как то и не акцентирует внимание.Кароч тебя обманывает твой же мозг, ему надо побалдеть, а что потом с тобой будет ему пофиг, перекумаришь, в первый раз штоле)
Ну хорош, твой мозг и есть ты.
 
Ага, примерно так) На отходняках думаешь, как это всё заепло.А потом время проходит мозг начинает рисовать картинки как тебе будет ХОРОШО если выпьешь, а на последующем состоянии похмелья как то и не акцентирует внимание.
Ну вот и в запоях примерно так.)
Только растянуто во времени, но суть одна.
Если раньше мне для саморазвода на выпивку требовался день - два, то теперь недели могут пройти.

Будто какая-то примитивная часть мозга запомнила кайф, или нашла в алкоголе решение всех проблем (нажраться и забить на них) и через время начинает требовать дозу игнорируя все прошлые потери.
Фонит помимо воли.

Говорят через время слабеет. Вот только у меня еще не получилось продержаться достаточно времени.

Короч, будь лучше меня.))
Изучай форум, не доходи до такого как я. Там ад адовый.:YES:
 
Ну хорош, твой мозг и есть ты.
Это, кстати, меня откровенно развлекает. Все списывают свои несчастья то на мозг, то на каких то бесов. Типа болт бухать не хочет, но злобный мозг напал и влил. Ахинея. :mysterious:

Ага, примерно так) На отходняках думаешь, как это всё заепло, потом время проходит мозг начинает рисовать картинки как тебе будет ХОРОШО если выпьешь, а на последующем состоянии похмелья как то и не акцентирует внимание.Кароч тебя обманывает твой же мозг, ему надо побалдеть, а что потом с тобой будет ему пофиг, перекумаришь, в первый раз штоле)
"Сдаётся мне, плюшевый, что не тучка ты, а стукачёк из МУРа..."©
Несколько странный у тебя сленг для новичка-алкоголика. Что то ты не договариваешь.:-D
 
Несколько странный у тебя сленг для новичка-алкоголика.
Нормальный наркомановский сленг.😁
Прям как в детстве.
Родной город несменяемый лидер области по ВИЧ. В городке на 200к населения каждый 50-й с ВИЧ😁
 
Нормальный наркомановский сленг.😁
Прям как в детстве.
Родной город несменяемый лидер области по ВИЧ. В городке на 200к населения каждый 50-й с ВИЧ😁
И я про то же. Торч пришёл и хочет научиться меньше бухать. Я чесна-чесна почитал всё, что написали. Застенчивый такой торч.
А при чём тут вичи? От курения солей и употреба лирики вичей не бывает. Вот когда опущенные сидят на крокодиле - это да. :-D
 
И я про то же. Торч пришёл и хочет научиться меньше бухать. Я чесна-чесна почитал всё, что написали. Застенчивый такой торч.
А при чём тут вичи? От курения солей и употреба лирики вичей не бывает. Вот когда опущенные сидят на крокодиле - это да. :-D
Наследие тяжёлого наркоманского прошлого😁 тогда ещё солей не было. Это же в 90-е, а потом просто накопительный эффект пошел.
 
Наследие тяжёлого наркоманского прошлого😁 тогда ещё солей не было. Это же в 90-е, а потом просто накопительный эффект пошел.
Может быть. У меня было много знакомых торчков. Да и счас немало. Они прикольные. :-D
 
Может быть. У меня было много знакомых торчков. Да и счас немало. Они прикольные. :-D
Раньше они романтишно чесались и в полудрёме ходили ) щас по дуркам с Наполеонами параноят)))
 
Раньше они романтишно чесались и в полудрёме ходили ) щас по дуркам с Наполеонами параноят)))
В дурках давно нет наполеонов. Не модняво. Я был в 18м году, сплошные алки, торчи и косящие от зоны бандиты.
 
хз, у нас куча солевых лечит приобретенную шизу от солей
причем лечения то толком и нет
галоперидолом успокаивают
Эти в ребухах отходят. Их там толпа. Смешные ребята. Я даже знаю одного, который сумел завязать с солями после двух лет мотивашки. Но он странный.
 
Классика развития зависимости. :YES:
И слабоволие тут не при чем, хотя тоже часто на себя злюсь за пьянки. Змей зеленый будто поражает саму волю в отношении алкоголя. Чем дальше, тем сильнее.
Утром - воля быть трезвым.
Вечером - воля накидаться.
Он убивает потом волевые качества в отношении всего. Я замечаю, что вообще себя стало трудно ограничивать в чем бы то ни было, и в еде, и в покупках и тд. При этом всегда была сильным человеком, захотела-сделала, а теперь нет
 
Эти в ребухах отходят. Их там толпа. Смешные ребята. Я даже знаю одного, который сумел завязать с солями после двух лет мотивашки. Но он странный.
Приятель из АН бросил в ТГ текст от ветерана реабилитаций.

Реалии нынешней реабилитации или обращение к анонимным наркоманам, кому за 40 и кто употреблял опий, как дополнительная мотивация не срываться.

Я, как человек 90-х , являюсь героиновым наркоманом. Это мой "любимый" наркотик, который меня убивает. У меня это уже пятая по счету реабилитация, начиная с 1998 года. Последняя была в 2010 - м. Все мои предыдущие реабилитации носили добровольный характер из серии «вход свободный, выход тоже». Для тех, кто не в этом бизнесе, - пациент в любой момент мог самостоятельно прервать курс реабилитации и покинуть «рехаб». И да, наркоманы там в 99% случаев были героиновые или метадоновые на худой конец. Одним словом, с более менее сохранными мозгами, в отличие от нынешних солевых наркоманов. С алкоголиками в реабилитации при любой власти и эпохе все понятно - водка она на века водка, не то, что наркотики, с каждым поколением все злее и изменчивее в плане таблицы Менделеева, прихода, ломки и отходосов, и психиатрии. Итак, что поменялось в мире потребления наркотиков за 14 лет моего отсутствия ввиду трезвого образа жизни и последующего срыва в плане реабилитации:

1. Ты попадаешь в Диснейленд формата 24/7 или на съёмки студии Marvel в плане соседей по палате и товарищей по несчастью в лице мальчиков и девочек. Вокруг тебя 16-ти летние и неудавшиеся солевые герои комиксов. Ожившие к ужасу их родителей и персонала.
2.Твоими соседями будут два 18 - ти летних скунса, без зазрения совести портящие воздух в комнате, и даже если их бить, они все равно будут продолжать это делать. Жизнь у них будет начинать кипеть исключительно после отбоя, так что спать ты будешь по 6 часов в сутки.
3.Ты попадаешь в Чеховскую палату номер 6. У каждого второго будет психиатрия со всеми вытекающими.
4.Ты будешь чертовски одинок, как и в срыве. В срыве ты одинок, потому что анонимный и отдупляешь, что с тобой происходит, в отличие от соупотребителей. В рехабе ты будешь одинок, потому что тебе 50,а им 20. Ты "медленный", а они "быстрые", и что бы ты ни говорил, ты всегда будешь одинок, неправильно понят и истолкован. А твоими единственными собеседниками будут психологи и консультанты.
5.Ты будешь сходить с ума от музыки, которую они слушают, особенно от этого бляцкого рэпа.
6.Ты погрузишься в круглосуточную атмосферу паранойи, мнительности, мании преследования и бреда величия в активной фазе. Добро пожаловать, это соли, сынок.
7.Рехабы 90-х ты будешь вспоминать в истерической ностальгии, кусая в слезах подушку соседа, ибо свою ты уже съел в предыдущем приступе ностальгии.

Но нет причин для уныния, мой старый как конь Пришвина друг! Твой опыт может быть полезен! Ты будешь учить своих новых товарищей есть сосиски без оболочки, как стирать вручную трусы и носки, чистить зубы и готовить так, чтобы вся реабилитация не уехала внезапно на кладбище в самом расцвете сил и на пике перспективы.
 
Назад
Сверху Снизу