Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Привет. ТС. Раз форум не читал, читай, темы с пометкой ВАЖНО. книгу Стеценко посмотри на Ютубе или прочитай.
Уникальности никакой нет, есть 4,5 литра пива в одну каску) тут есть люди и 8 литров пили, ты к этому придёшь опять или опять покрепче
 
Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.
Правильно думаешь. Алкоголизм вспять не повернешь. Все твои алкодостижения навсегда с тобой.
 
@moov,

У нас с тобой схожие ситуации, только мне было 55 лет, когда я почувствовал, что контроль теряется.
Мне отлично помогла вот эта книга:

Попробуй, прочитать -- там есть ответ на вопрос контроля в том числе.
Именно прочитать. Не прослушать. Не торопясь, вчитываясь, осмысливая то, о чем прочел.
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Привет.
Ограничения уже не помогут, в зависимости от стадии некоторое время сможешь как то контролировать объем выпитого, но в итоге все равно придет день и сорвешся, напьешся.

Почитай про алкоголизм рекомендемую литературу.
Если сформировалась зависимость, назад дороги нет, контроля больше нет. Ты во власти болезни. Это тяжело принять, но только после принятия себя больным этаноловым наркоманом появлятся силы двигаться вперёд...

Ну а если ещё не готов, можно и дальше барахтаться в болоте, только надо помнить, что с каждым днём тебя больше и больше засасывает.
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Привет!
Когда я пришла на форум, почти три года назад, я пришла в ужасе и написала, что хочу бросить пить, но на самом деле, в глубине души я мечтала о том, чтобы научиться пить так, чтобы мне за это ничего не было....
По мере нахождения на форуме, я читала и изучала темы, я читала книги и смотрела и видео и сейчас четко понимаю, что ограничивать или уметь умеренно пить яд, который тебя разрушает идея придурковатая сама по себе.
Я потеряла двух любимых людей, злоупотребляющих алкоголем. Я видела, как мой брат в 42 стал овощем буквально за несколько часов, я видела это и запомнила. У него случился некроз поджелудочной железы на фоне употребления алкоголя. В меру ли он пил ? Я не знаю. Но каждый день точно не пил. Мог и месяц не пить.
Ты пишешь , что не хочешь лопатить форум, но это первое и самое важное, что я бы тебе порекомендовала. Если ещё нет разрушения жизни и здоровья, полезно узнать к чему приводить потребление алкоголя и каков итог.
Алкоголь - это всегда кредит. Кредит, за который ты будешь платить своими деньгами, здоровьем физическим и психическим, своей жизнью. Нужно ли тебе каждый день брать в кредит радость? Или расслабление?
В любом случае, молодец, что пришел , сделал первый шаг и создал тему. От себя могу сказать - это небольшая точка невозврата. Точка, когда употребление уже не будет таким как прежде. Оставайся с нами, изучай тему. Удачи тебе и осознанности!
 
по САБЖу - НЕ реально.
есть зависимость у тебя или нет - сам реши )
решишь , что есть - все, пиши пропало, а точнее - отказ на веки веков
решишь , что пока нет зависимости - ну попивать будешь дальше, а там видно будет , если совсем глаза не зальет до слепоты
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная
Полная :YES:

, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.
Раньше поднимался .уй, а теперь - давление:DONT_KNOW:

Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать,
Ну нет, так нет. Бухай и деградируй дальше. На это у тебя времени - анлим.

да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
А то как же. Именно так.
И вообще. Весь этот мир создан для тебя, к твоему удовольствию (нет):-X
 
Невозможно быть чуточку беременной и чуточку предателем, чуточку верующим и чуточку атеистом)
У тебя просто стадия торга, что вполне нормально, все через неё проходили и набухивались в мясо каждые полгода - три месяца - месяц, и якобы контролировали эти промежутки (контроль дозы - это вообще садомазо или сродни сексу без оргазма).
 
Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.
Все бабушки были когда-то девочками (с) :old: :-D
Привет)

Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
Уникальности в алкогольной зависимости нет, алкоголизм уже сто лет назад изучен, вдоль и поперек.
Отвечал уже на твой вопрос, посмотри.

Но автор той темы пропал и месяца не прошло, подумай почему.
 

Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость​


По моему личному опыту и довольно таки многолетним наблюдения--нереально.
Привет.
Тоже к этому долго шёл, в своё время...
Щас хоть есть у когоспросить, а в то, 27-28 лет назад,--это было нереально, узнать хоть что то...
То ли сейчас--гугл знает фсё!))
 
Невозможно быть чуточку беременной и чуточку предателем, чуточку верующим и чуточку атеистом)
У тебя просто стадия торга, что вполне нормально, все через неё проходили и набухивались в мясо каждые полгода - три месяца - месяц, и якобы контролировали эти промежутки (контроль дозы - это вообще садомазо или сродни сексу без оргазма).
Сомнения--думаю точнее так.
Чем торги.
Но торгами проще обьяснять вначале.
Сомнения можно, а иногда и просто нужно развеивать, превращая , трансформируя их уже в убеждения.
И это довольно таки реально.
 
Алкоголь - изменяет сознание
То есть в неизменённом сознании ты можешь решить "ограничивать"
Но в состоянии опьянения, когда сознание изменилось - работают уже другие установки, поэтому то, что было замыслено на трезвую голову - зачастую уже побоку)
 
Алкоголь - изменяет сознание
То есть в неизменённом сознании ты можешь решить "ограничивать"
Но в состоянии опьянения, когда сознание изменилось - работают уже другие установки, поэтому то, что было замыслено на трезвую голову - зачастую уже побоку)
Да ну, мужик, ты гонишь, быть такого не может.
 
Алкоголь - изменяет сознание
То есть в неизменённом сознании ты можешь решить "ограничивать"
Но в состоянии опьянения, когда сознание изменилось - работают уже другие установки, поэтому то, что было замыслено на трезвую голову - зачастую уже побоку)
Очень хорошее, доходчивое пояснение.
Что такое сознание.
Это то, что я и думаю, и делаю в данный момент времени.
 
Назад
Сверху Снизу