Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Блин, ни разу не посещала раздел за лет 10 ку. Надо было пить до овоща, другого я не рассматривала. Нафик, тогда начинать :-D
Совершенно напрасно. Сейчас я туда почти не заглядываю, а поначалу был прям любимый раздел. Зайдешь: батюшки-светы, чистый зоопарк с математическим уклоном. Все с калькуляторами - высчитывают ЛЧА. Гримасничают, переносят даты обязательного употреба, потому что незапланированный случился. Вкушают 💩, амброзией называют. Я там дивилась на этих зверушек, в трезвости укреплялась). :tongue:
 
Совершенно напрасно. Сейчас я туда почти не заглядываю, а поначалу был прям любимый раздел. Зайдешь: батюшки-светы, чистый зоопарк с математическим уклоном. Все с калькуляторами - высчитывают ЛЧА. Гримасничают, переносят даты обязательного употреба, потому что незапланированный случился. Вкушают 💩, амброзией называют. Я там дивилась на этих зверушек, в трезвости укреплялась). :tongue:
Там в целом все очень забавно )
Если сам к себе правило относишься, то читать комедию с математическим уклоном , смешными названиями тем Шведа и просто перевёрнутым умозаключениями очень прикольно прям ))))
 
Там в целом все очень забавно )
Если сам к себе правило относишься, то читать комедию с математическим уклоном , смешными названиями тем Шведа и просто перевёрнутым умозаключениями очень прикольно прям ))))
Чую, надо сходить 🚶‍♀️
 
Тебе не надо. Я серьезно. На совсем маленьких сроках и как бы помягче сказать... Кароч, побереги себя, там можно тягу словить теоритически. После года норм.
Я немного ознакомилась, это шикардос конечно, не всякий додумается
 
Я немного ознакомилась, это шикардос конечно, не всякий додумается
Но насчет ловли тяги согласна, в определённый момент может накатить. И так мозг уже начал подкидывать это все, что а может я и не алкаш? И тд
 
Почему-то у меня так голову давит, не болит, а именно давит, в прошлый раз такого не было, но я в прошлый раз курить одновременно не бросала. Переизбыток кислорода?
 
Тебе не надо. Я серьезно. На совсем маленьких сроках и как бы помягче сказать... Кароч, побереги себя, там можно тягу словить теоритически. После года норм.
Да нормально там , уж всяко проще чем в том же Срыве, алкаши-математики, пьют в счет будущего года. Я когда теор.обоснования вспоминал анекдот про габровца, который кошке хвост из жалости купировал по кусочкам.
 
Всем привет.С недавнего времени читаю форум.Мне 44, последние года 3 чувствую что подсел на алкоголь.Запоев нет, но часто стало тянуть, понимаю что сформировалась зависимость.
Решил ограничить употребление, поставив лимит- полторашка легкого пива.Немного так продержался, а потом опять сорвался, после полторашки ещё две.Вот думаю, все эти ограничения фигня полная, стоит затравиться и понеслось.Хотя раньше вполне получалось выпить баночку пива после работы и всё.Конечно, может уже обсуждалось, просто нет времени весь форум перелопачивать, да и каждая ситуация наверно по своему уникальна.
В принципе можно. У меня получалось пить только в пятницу и субботу несколько лет. Но это прям себя ограничивать приходилось, это напрягает. Со временем повышаются дозы, желание выпить растет, ограничивание приносит все больший дискомфорт. В итоге решил, что не пить проще.
 
В принципе можно.
:-D И дальше, как по учебнику:

У меня получалось пить только в пятницу и субботу несколько лет. Но это прям себя ограничивать приходилось, это напрягает. Со временем повышаются дозы, желание выпить растет, ограничивание приносит все больший дискомфорт
Алкоголизм обыкновенный, хорошо изученный. При КУ дозы не должны повышаться, желание выпить не должно расти, ограничение должно приносить все большее удовлетворение:old:. Выходит, у тебя такое же фиаско, как у всех, и никакого “в принципе, можно"
 
Назад
Сверху Снизу