Общественное порицание непьющих

Вот у меня муж молодец.. у него на работе тоже одна алкашня.. был корпоратив, алко лилось рекой.. так он ходил в туалет из бокала выливал.. :-D
Учитесь :-D:-D
Никто не спрашивал почему он в туалет с бокалом ходит?)
 
Очень сильно порицают , те кто закодировался. И ждет своего часа , когда можно будет наверстать. Ибо трезвых по своей воле считают дураками, вот он бы на их месте... :hangover:
 
По вене не наводит на отгадку? Героин.
-этот отпуск я проведу на колесах
-путешествие?
- не совсем...
О сколько нам открытий чуждых...)
Я девственно чиста в этом, совсем не в теме. Решила уточнить..
 
Очень сильно порицают , те кто закодировался. И ждет своего часа , когда можно будет наверстать. Ибо трезвых по своей воле считают дураками, вот он бы на их месте... :hangover:
Эта как? Сидит не пьет и порицает рядом сидящего не пьющего? Типа, я не пью, потому что мне нельзя, а ты реально придурок?
Я здесь неоднократно читала, что признаться за столом в кодировке совсем ужас-ужас. Хотя у меня были ситуации, когда я на супернастойчивые уговоры про кодировку врала. Ну, нельзя мне было пить в компаниях, дико фестивалила, просто жесть.
 
В точку. Причем некоторые тоже нажираются как свиньи, но проблемы в этом не видят.
ну так то не прикольно быть свиньей, когда некоторые гуси... (старый поговорко)
Но как по мне - лучше я буду трезвым и здоровым, а накуй послать я даже и начальство могу.
Которое кстати одобряет, что я не пью)), потому что видело меня пьющего.
 
Ээээ, опять в зашитых камни летят:frantics: Никого мы не порицаем :DONT_KNOW:
Я как укол сделала, своим собутыльникам в тот же день и сказала. И не стало у меня собутыльников, как и проблем от алкоголя.
 
Эта как? Сидит не пьет и порицает рядом сидящего не пьющего? Типа, я не пью, потому что мне нельзя, а ты реально придурок?
Я здесь неоднократно читала, что признаться за столом в кодировке совсем ужас-ужас. Хотя у меня были ситуации, когда я на супернастойчивые уговоры про кодировку врала. Ну, нельзя мне было пить в компаниях, дико фестивалила, просто жесть.
Как то у вас все сложно, ребята.
Я просто говорил"спасибо, сегодня не хочу" и тихо сваливал покушав закусок.
Однажды пока я выходил на перекур в мою рюмку вместо минералки водку налили. Я успел набрать в рот, но не проглотил, тихо вышел в туалет, выплюнул и рот промыл.
 
Как то у вас все сложно, ребята.
Я просто говорил"спасибо, сегодня не хочу" и тихо сваливал покушав закусок.
Так я говорила про кодировку, когда пила еще. Не умела сказать по-человечески, по-алкашески выходило(.
 
Я закатываю глаза и говорю, что на таблетках.. но и на корпоративы не хожу, мне там скучно
 
Здравствуйте. Вот и я оказался здесь неожиданно для себя. Не думал, что до этого дойдет, казалось, что все в порядке, но в какой-то момент понял, что нет, и судя по всему я - алкоголик. Осознав это, а я считаю, это уже немаловажный фактор, я решил завязать.
У меня есть один вопрос, не знаю, может что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но не нашёл. Все мое окружение (коллеги на работе, друзья, родственники) пьет. И очень критически относится к непьющим. На корпоративах, если в компании оказывается непьющий человек (а не посещать эти мероприятия нельзя, типо не принято, обязаловка) его начинают мягко говоря гнобить. Но не могу же я им сказать «я алкоголик, поэтому не пью». От этого ещё больше проблем будет, мне кажется. Как вести себя в подобных ситуациях? Можете поделиться своим опытом?
Спасибо.
да, в России, если человек не пьёт, значит больный, е..тый или закодированный, вот должен жрать и все тут...
 
Вот товарищи именно по этому вопросу я и истерила пол года назад когда тему создала тут ! )) Как от всех отмазаться с наименьшими объяснениями …, а именно от тех у кого проблемы с алкоголем, поэтому их и коробит , чего это я выпендриваюсь и не буду выглядеть глупо (дурь свою проявлять) так же как все через пару часов! Тут же сразу язвость в мой адрес «скучная, зануда» ну и т.д. … конечно же это провокация и моя натянутая улыбка ещё сильнее их бесит , кому ж хочется пьянеть рядом с трезвым ).
 
Назад
Сверху Снизу