Общественное порицание непьющих

со своей стороны для автора темы (ТС) :Хоть прошло всего пол года, сейчас для меня это уже не важно, даже больше скажу мне очень нравиться наблюдать за реакцией на вопрос «пить будешь?» и моя улыбка и ответ «точно не сегодня» или «когда уже начнёшь ?» я отвечаю «сообщу всем обязательно» 😂…и тут начинается самое интересное…моральное ерзание всех любителей и как им с неохотой прийдется махнуть рукой на трезвого в компании , а через пол часа реально всем становится пофиг на меня …это железный факт )
 
Вот товарищи именно по этому вопросу я и истерила пол года назад когда тему создала тут ! )) Как от всех отмазаться с наименьшими объяснениями
Да многих бросающих эта проблема мирового масштаба мучает. А если не эта, так вторая: а как же Н.Г., Д.Р и 9 мая? Ну как же??? :isterika: И гости...
 
Да многих бросающих эта проблема мирового масштаба мучает. А если не эта, так вторая: а как же Н.Г., Д.Р и 9 мая? Ну как же??? :isterika: И гости...
а вот праздники …да они действительно лучше и приятнее в трезвости , больше вкусной еды , нежели как раньше через пол часа уже пофиг, что на столе стоит и прицелом только алкоголь становился🫣😏
 
Знакомая тема. Я тоже свято верила, что обязана ходить на все праздники и не менее обязана там пить. Потому что не поймут отказа))
Была я и по другую сторону, уговаривала выпить тех, кто не хотел. Потому что гад такой, может не пить, а я не могу. Проще же другого испачкать, чем самой отмыться))

Выбирай, что тебе нужнее. Это можешь сделать только ты сам
 
Ты один раз нажрись потяжелее с дичью, чтобы все запомнили.
Потом приставать не будут.
Можно даже попробовать ткнуть в кого-нибудь ножом (не сильно) для лучшего эффекта. И тогда трезвость будет вызывать радость и улыбку у окружающих
 
Вспомнилось, у меня бывший муж лет 12 назад сходил на новогодний корпорат: нажрался так, что летели стаканы (мы потом штраф платили), начальника само собой послал на "хрен собачий", коллеге сказал, что тот - бездарь и подсиживает в должности, бухгалтерше - что у неё коровьи глаза, а так как продолжение банкета было уже на квартире бухгалтера, то напоследок разбил ей пару тарелок и стол перевернул. Всё, как в фильме прям.
Откуда я знаю это? Работали вместе и была там же, только в лучшем состоянии.
После этого - не уволили, я слёзно просила, так как специалист - то хороший.
Но на корпоративы, мы уж развелись давно, знаю, что до сих пор никакие не посещает.
Поэтому, @Перейро , годный совет - учуди че-нить на корпорате, проблема с порицанием решится, авось и пить бросишь.
 
кому ж хочется пьянеть рядом с трезвым
я бы так сформулировал, какому трезвому захочется быть рядом с пьяными.
Когда у меня еще были встречи со знакомыми, которые выпивают, то я встречался минут сорок - час, за это время успевали новости обсудить и увидеться, а потом когда уже через часик разговор переходил в сплетни и русло типа "ты меня уважаешь", то просто уезжал, так мне уже было скучно с такими людьми общаться
 
Всё, как в фильме прям.
Мои друзья и родственники до сих пор в себя прийти не могут :-D от счастья, что не употребляю. Ибо ожидать можно было, чего угодно.
А уж такого чтобы прям критиковали, вообще не припомню. Ни на старте завязки (когда еще взвинченная ЦНС за пару дней до корпоратива рисует страшные картины неминуемого "осуждения"), ни потом.

Единственное, на что недавно опять обратила внимание, профессия "работник печенью" всё-таки еще себя в обществе не изжила. Но сравнивая лица/повадки этих людей между ними - основное мое присутствие на пьянках связано именно с рабочими мероприятиями - делаю вывод, что и у них всегда есть выбор. Их видно. Кто удержится в рамках предлагаемого за встречу, а кто пойдет после премиального добирать дальше всё, что горит.
 
Назад
Сверху Снизу