Прощай, алкоголь!

Скажу, что ты не одна. )

Я до сих пор себя считаю самым жутким на свете алкоголиком с огромным мешков срывов и разочарований за плечами.
Когда на форуме регистрировалась даже счетчик не хотелось ставить. Думала, что у меня меньше всех шансов справиться, проблема нерешаема, что писец. )

Мысли мыслями, а дела делами. Собака лает, караван идет. ) Главное, что ты не пьешь. Уже заборчик! Поздравляю. 😍
Потихоньку, полегоньку прочь от алкогольного прошлого.
Тома, спасибо! я просто не ожидала, что меня так страхами накроет( Сегодня с подругами в кафе ходила, перед походом только одна мысль - только бы они алкоголь не заказавыли, не выдержу ведь. Прямо спать не могла . Не заказали, слава Богу. Потом мимо ларьков иду пивных, так на эти бутылки смотрю, словно ужалят меня.
 
Глаза боятся, руки делают))
В твоем случае - ноги сделала от греха подальше )))
И молодец)
...несмотря на твои страхи, к тебе уже подкралась первая трезвая дата - две единицы, "колышки".))
С первой датой)) Строй забор))
[attachment=10643:первые_колышки.jpg]
 
Глаза боятся, руки делают))
В твоем случае - ноги сделала от греха подальше )))
И молодец)
...несмотря на твои страхи, к тебе уже подкралась первая трезвая дата - две единицы, "колышки".))
С первой датой)) Строй забор))
[attachment=10643:первые_колышки.jpg]
спасибо, Нюся! Да, пока надо делать ноги в опасных ситуациях.
 
Друзья, а нормально ли то, что у меня сейчас мысли крутятся большей степенью вокруг темы алкоголизма.

Привет! Поздравляю тебя с первым заборчиком! 😍 Молодчина!

Насчет мыслей, которые крутятся вокруг алкоголизма... Есть много способов сделать так,
чтобы эти мысли тебе не сильно мешали.

Вот один из них - больше интересоваться вопросами трезвости. Тогда мыслей об алкоголизме
может стать значительно меньше, а о трезвости - значительно больше.

Есть и другие способы. Выбирай, что тебе больше подходит. Заодно и страхов будет поменьше...
 
Привет! Дни так медленно тянуться( раньше такого не замечала. Я еще заметила ( ну не я одна))), пытаешься от мысли навязчивой избавиться, но как не старайся, ноль результата.
Еще есть неуверенность в себе.
 
Привет! Дни так медленно тянуться( раньше такого не замечала. Я еще заметила ( ну не я одна))), пытаешься от мысли навязчивой избавиться, но как не старайся, ноль результата.
Еще есть неуверенность в себе.

Психологи говорят, что попытки ИЗБАВИТЬСЯ от мыслей бесперспективны. Получается только тогда, когда вместо борьбы с ненужной, вредной мыслью мы начинаем привыкать мыслить о прямо противоположном, полезном и нужном для нас...
 
Привет!С заборчиком!Мне казалось ещё весной,что ничего не получится,сейчас знаю,что получится,половина мыслей плохих и страхов вызвана бродящими в организме продуктами распада алкоголя,ну это я такой вывод сделала,дальше разберёшься,а пока просто не пей!
 
Привет!С заборчиком!Мне казалось ещё весной,что ничего не получится,сейчас знаю,что получится,половина мыслей плохих и страхов вызвана бродящими в организме продуктами распада алкоголя,ну это я такой вывод сделала,дальше разберёшься,а пока просто не пей!
Привет! Спасибо за поддержку. Сейчас мне кажется, что я такая маленькая, слабая на фоне зависимости. Видимо это пугает больше всего. А про продукты распада думаю, что тоже подливают масла в огонь.
 
Психологи говорят, что попытки ИЗБАВИТЬСЯ от мыслей бесперспективны. Получается только тогда, когда вместо борьбы с ненужной, вредной мыслью мы начинаем привыкать мыслить о прямо противоположном, полезном и нужном для нас...
я когда-то при появлении плохих мыслей проговаривала аффирмации. Первое время очень хорошо помогало. Но потом мне просто расхотелось это делать. надоело и все стало как раньше.
 
Ищи свой путь,насильно что-то делать вряд ли поможет.Решение часто неожиданно приходит.Я раньше про АА думала не для меня,сейчас мнение поменялось,ты во что веришь за тем и следуй
 
разочаровал муж. Мы договорились, что в дом спиртное он приносить не будет, ну хотя бы какое-то время. Вчера после работы принес чикун (как он выразился), типа лечить простуду. Сегодня ходил с друзьями в баню, домой притащил пиво(. Он далеко не в первый раз меня разочаровывает, но сейчас это происходит на фоне моих страхов, ведь я только недавно была в коматозе после пьянки. Я ему пытаюсь что-то пояснить, но человек только отмахивается.
 
разочаровал муж. Мы договорились, что в дом спиртное он приносить не будет, ну хотя бы какое-то время. Вчера после работы принес чикун (как он выразился), типа лечить простуду. Сегодня ходил с друзьями в баню, домой притащил пиво(. Он далеко не в первый раз меня разочаровывает, но сейчас это происходит на фоне моих страхов, ведь я только недавно была в коматозе после пьянки. Я ему пытаюсь что-то пояснить, но человек только отмахивается.
Та забей. Причем тут муж? Трезвеешь то ты. Нехай калдырит.
 
себя боюсь. хотя с опасными ситуациями прийдеться встречаться.
Опасаться - да, но не загоняться же.
В магазине же не договоришься, чтобы все спиртное от тебя попрятали)))
Да и вообще - трезвость твоя, окружающих не надо ругать, сетовать, дескать, не оценили моего широкого жеста\психологического
состояния и прочее)))
Привет, кстати))
 
Опасаться - да, но не загоняться же.
В магазине же не договоришься, чтобы все спиртное от тебя попрятали)))
Да и вообще - трезвость твоя, окружающих не надо ругать, сетовать, дескать, не оценили моего широкого жеста\психологического
состояния и прочее)))
Привет, кстати))
привет! не, его ругать надо, может даже поколотить 😁
ну уже нормально, резко уснул. в магаз не побежит. может я действительно загоняюсь.
 
привет! не, его ругать надо, может даже поколотить 😁
ну уже нормально, резко уснул. в магаз не побежит. может я действительно загоняюсь.
Да пофиг на него, прости уж. три поста - все три с ним связаны.
Ты сама-то как?
 
Да пофиг на него, прости уж. три поста - все три с ним связаны.
Ты сама-то как?
Ничего я. Ходячих мертвецов смотрю. Любимый сериал. вот там у людей проблемы 😲 сегодня Карра дочитала. Книга позитивная.
 
Та забей. Причем тут муж? Трезвеешь то ты. Нехай калдырит.

<

Да пофиг на него, прости уж. три поста - все три с ним связаны.

главное бди, чтоб всё допивал перед тем как спать лечь! будет отбрыкиваться - через воронку заливай, на фиг тебе соблазны? 😁
 
<



главное бди, чтоб всё допивал перед тем как спать лечь! будет отбрыкиваться - через воронку заливай, на фиг тебе соблазны? 😁
его просить не надо. всосет все. пока не отключится ☹️
 
Привет.Не прогнозируй плохое на будущее,сама грешу этим,а зря.Мой тоже 3 нед.назад купил и выпил,я удручилась,но продолжения не последовало,так что дай шанс положительной динамике
 
Назад
Сверху Снизу