Прощай, алкоголь!

Привет.Не прогнозируй плохое на будущее,сама грешу этим,а зря.Мой тоже 3 нед.назад купил и выпил,я удручилась,но продолжения не последовало,так что дай шанс положительной динамике
Привет! Спасибо. Я сюда написала, отпустило. Надо больше себе доверять, а то накрутила себя прилично.
 
Ничего я. Ходячих мертвецов смотрю. Любимый сериал. вот там у людей проблемы 😲
☺ ржу
По сабжу: посмотри на это с другой стороны. Муж пьёт, а ты укрепляешься
<
ничего не бойся - силком он тебе не зальет, а сама ты пить не будешь - патамушта ты НЕ пьющая, зачем непьющему человеку алкоголь? 😉
 
☺ ржу
По сабжу: посмотри на это с другой стороны. Муж пьёт, а ты укрепляешься
<
ничего не бойся - силком он тебе не зальет, а сама ты пить не будешь - патамушта ты НЕ пьющая, зачем непьющему человеку алкоголь? 😉
Ха, а в меня заливать и не нужно было) нет, я как раз чаще инициатором выступала. Если быть честной, знала ведь, что будет пить при мне.
 
Ха, а в меня заливать и не нужно было) нет, я как раз чаще инициатором выступала. Если быть честной, знала ведь, что будет пить при мне.
Доброта, я тебе про будущее, а ты мне про прошлое 😉
Захочешь быть трезвой - будешь. Я свои первые три месяца провела с ежевечерне употребляющим мужем за одним столом. Это не к тому, что я герой 😁 а к тому, что это не так страшно. Трезветь то я надумала, муж то тут при чем? Ну а потом и он подключился, скоро месяц как не пьёт.
 
Начало меня посещать желание выпить. Вчера мысль бродила, сегодня. Самое интересное, что это на фоне проблем со здоровьем. Вчера думала, что прийдется ехать в больницу. Потом стало лучше и мне взбрело в голову, что неплохо бы немного выпить, снять напряжение 😲 Даже такое впечатление, что не я подумала, а кто-то за меня. Вот такая фигня
 
Начало меня посещать желание выпить. Вчера мысль бродила, сегодня. Самое интересное, что это на фоне проблем со здоровьем. Вчера думала, что прийдется ехать в больницу. Потом стало лучше и мне взбрело в голову, что неплохо бы немного выпить, снять напряжение 😲 Даже такое впечатление, что не я подумала, а кто-то за меня. Вот такая фигня

Это говорит твоё алко я , шепчет так тихонько...А ты не слушай. Держись.
 
Ест у меня подруга. Тоже большой любител выпить. Умная, может долго и интересно говорить на разные темы. Сейчас я вспомнила, Что "сухих" встреч у нас было - на пальцах пересчитать. Мы часто обсуждали алкоголь. Сколько выпили, что бы хотели выпить, какие были пьяные. Обсуждали похмелье, опухшесть лица после пива. Даже проскакивало, а мы ведь алкоголики, но это как-то со смехом. Не думала, что я буду в ужас приходить, когда узнаю что это такое на самомом деле. Когда я собиралась с ней встретиться, прежде всего планировала, что и где будем пить. Это было самым главным, пожалуй. Мы пили везде - в подворотнях, кино (мешали колу с водкой, типа не заметно и весело), в лесу, набережной, барах, квартирах. Я еще мечтала, что мы покатаемся с ней в поздневечернем трамвае, попивая коньяк. Не могу сказать, что сейчас эти воспоминания со знаком "-". Нет, конечно. Все было отлично, кроме того, что мы 10 лет спивались.
 
Они и не будут со знаком минус.
Просто пройдет время и будешь сама недоумевать - зачем, почему я это делала?
Почему я была настолько бездумно глупа?
 
Может и так.
Моя жизнь показала, что с теми, с кем я отлично общался под воздействием алко, в трезвости говорить просто не о чем.
 
Может и так.
Моя жизнь показала, что с теми, с кем я отлично общался под воздействием алко, в трезвости говорить просто не о чем.
У многих так, как я поняла. Тут не раз читала, что друзья по бутылке отваливаются, когда человек решает трезветь. А подружка моя уехала далеко. Теперь только виртуальное общение остается.
 
Чуть больше года назад мы жили большой, но очень не дружной семьей. Я, муж, моя мама, ребенок. потом мы съехали. Сейчас вот вспомнила, что одной из первых мыслей была - ну наконец то можно будет пить без оглядки на маму.И действительно пить стала так, что без утреннего ужасного самочувствия не обходилось. Ушло чувство неловкости. Только поскорее хотелось выкинуть из дому устрашающую гору бутылок. Словно этот вынос означал, что все хорошо на самом деле.
 
еще пришло понимание, что признать себя алкоголиком перед собой, на форуме еще не значит, что ты думаешь так на самом деле. За этот короткий промежуток времени я уже не один раз себя подлавливала на таком. Может не все так уж плохо? Может я алкоголик только чуть-чуть? Само рассосется. Такой самообман. Думаю именоо поэтому я еще не посетила ни одно собрание АА. Вместо этого я вообще перестала куда-то ходить. Я ведь не одна такая?
 
Вместо этого я вообще перестала куда-то ходить. Я ведь не одна такая?
Не одна, это совершенно точно! ))
И состояние, и реакция очень знакома)
Только несколько лет назад я не была здесь, поэтому грузилась по полной программе и в гордом одиночестве)
 
еще пришло понимание, что признать себя алкоголиком перед собой, на форуме еще не значит, что ты думаешь так на самом деле. За этот короткий промежуток времени я уже не один раз себя подлавливала на таком. Может не все так уж плохо? Может я алкоголик только чуть-чуть? Само рассосется. Такой самообман. Думаю именоо поэтому я еще не посетила ни одно собрание АА. Вместо этого я вообще перестала куда-то ходить. Я ведь не одна такая?

Здравствуй, Доброта!

Я сегодня второй раз ходил на группу АА. Самое сложное - заставить себя прийти в первый раз, он у меня был вчера. Сегодня уже намного легче было.

Вчерашний ведущий, очень прикольный мужик, сказал мне: "Таскай жопу на группы, голова подтянется позже". Почему-то я ему верю.

Попробуй сходи, ты ничего не теряешь, хуже точно не будет.
 
Не одна, это совершенно точно! ))
И состояние, и реакция очень знакома)
Только несколько лет назад я не была здесь, поэтому грузилась по полной программе и в гордом одиночестве)

Форум этот на меня страху конечно много нагнал, но хоть понимать стала масштаб бедствия. Да и просто приятно поболтать, посмотреть, что есть люди у которых получается)
 
Здравствуй, Доброта!

Я сегодня второй раз ходил на группу АА. Самое сложное - заставить себя прийти в первый раз, он у меня был вчера. Сегодня уже намного легче было.

Вчерашний ведущий, очень прикольный мужик, сказал мне: "Таскай жопу на группы, голова подтянется позже". Почему-то я ему верю.

Попробуй сходи, ты ничего не теряешь, хуже точно не будет.
Добрый вечер! Знаешь, у меня нет страха или смущения. Тут апатия какая-то и не только по отношению к алкоголизму. У меня во многих делах (если не во всех) простой и прокисание. Наверное я не дождусь желания, прийдеться себя действительно заставить. Я ведь уже чуть не все расписание этих групп выучила 😁
 
Форум этот на меня страху конечно много нагнал, но хоть понимать стала масштаб бедствия. Да и просто приятно поболтать, посмотреть, что есть люди у которых получается)
О! У тебя же "лебеди" сегодня! )))
С двойками, Доброта) Это хорошие двойки))
.... и с пониманием)
 
Назад
Сверху Снизу