Прощай, алкоголь!

dobrota

Участник
Не пьет 8 лет 2 месяца 25 дней
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
166
Привет! Я женщина. Мне 34 и я алкоголик. И раньше, лет 5 назад, закрадывались смутные сомнения, что пью как-то не так. Слишком много. Не валяюсь в лужах, не ухожу в запой, а просто веселюсь, но практически всегда с алкоголем. И беседа лучше идет и кино так смотреть интересней. Все мои друзья выпивают, но я как-то больше остальных. А еще обязательно с закуской. Много закуски) Здавствуйте, проблемы с весом. Но это все ерунда. Ведь весело.
Чуть больше года назад случаются жизненные катаклизмы, нечто неожиданное. Мне больно. И тут на выручку приходит верный друг - алкоголь. Тяжелое чувство обиды отступает, ком в горле исчезает. Становиться легче. Только вот проблемы не решаются. А пью все больше. Не каждый день, но вот уже и какие-то отрывки теряются из памяти и приходит похмелье, не знакомое раньше. Очень плохо уже от трех бутылок пива. Организм тошнит, появляется сильное чувство тревоги, страха, сожаление о сказанном в измененном состоянии. Пустые обещания больше так себя не мучать. Но проходит неделя или две и таинственная сила тебя тянет к прилавкам со спиртным. Вспоминаешь, что ты ценитель вин и любишь пробовать разные сорта пива. Только одну бутылку и все. И не веришь сам себе. На следующий день организм уже не хочет вставать. Он лежит на кровати, а ведь у тебя куча обязанностей и дел. Но не до дел, надо пить минералку и активированный уголь. Настой ромашки. И ужасаться своему возможному будущему алкоголика беспробудного, который потерял все - семью, красоту, все желания кроме одного - выпить.
Я как-то недавно видела алкоголика, который не мог и шагу ступить. Его трясло и он звал свою боевую подругу на подмогу, а она безразлично взирала на него.
Когда я сказала своему мужчине, что собираюсь идти на встречу АА и оставить возлияния навсегда, он не понял меня. Зачем навсегда? Просто лучше контролируй себя! Друзья, мы то с вами понимаем, что это утопия. Я понимаю умом это. Но болезнь пытается успокоить мой разум, вводит в заблуждение.
Я осознаю свою зависимость. Я очень хочу продолжать быть хорошей матерью, женой, дочерью, другом, а не увязать в этой жуткой трясине, которая отнимает жизнь.
Без спиртного 8 дней. Очень мало. Но я верю, что все будет отлично. Просто время перемен пришло.
 
Привет! Начало положено - тема открыта. В добрый путь!
Спасибо! Сейчас в жизни такой тяжкий период, но надо решать проблемы, а не прятаться. Эта - наиглавнейшая. Пусть и тем, кто меня знает трудно в это поверить. А меж тем у меня уже поздня средняя стадия (по тесту).
 
Спасибо! Сейчас в жизни такой тяжкий период, но надо решать проблемы, а не прятаться. Эта - наиглавнейшая. Пусть и тем, кто меня знает трудно в это поверить. А меж тем у меня уже поздня средняя стадия (по тесту).
Привет, Добро) Ставь счетчик, а то из жабы расстреляем))
 
Сейчас в жизни такой тяжкий период, но надо решать проблемы, а не прятаться. Эта - наиглавнейшая.

Правильно мыслишь! Будет трезвость, будет все самое важное в жизни. Не будет трезвости - не будет и самого важного. Здесь помогут, подскажут, поддержат! Темы ВАЖНО смотрела уже?
 
Спасибо! Сейчас в жизни такой тяжкий период, но надо решать проблемы, а не прятаться. Эта - наиглавнейшая. Пусть и тем, кто меня знает трудно в это поверить. А меж тем у меня уже поздня средняя стадия (по тесту).
Привет! )
...По тесту - я уже умерла)) А по факту - трезветь начала).
Чего и тебе желаю.
Темы с пометкой "важно" по проблематике, темы пользователей - в назидание,
своя тема - для всего, что сочтешь нужным (в рамках правил форума).
...И, кстати, да - из жабы можем и расстрелять)))
 
Привет,Доброта!А ты работаешь? Муж тоже пьет?
Привет! Помогаю мужу в работе (работа за компом). Выходить на полный день не хочу. проблемы со спиной. Сидеть не больше часа могу, стоять тоже очень тяжело. И пока не готова ребенка в садик отдавать.
Мужа знаю давно и он пьет как-то одинаково всегда. Быстро пьянеет. Он так себя любит, что даже не верится, что может спиться. Надеюсь спиртное не будет носить домой. Я тут повспоминала - я чаще и есть зачинщик распития ☹️
 
Привет! )
...И, кстати, да - из жабы можем и расстрелять)))
Привет!
Попала в нужное место в нужное время.
Хомяку с Бедросом не верь: нет у них никакой ядовитой жабы. Я ее у них еще вчера отняла, балуются только 😁

В общем, повеселиться в теме у новичка - это святое дело на НД.
Но зато и помогут, и посоветуют, и *шепотом* пожалеют-посозят.)))
Ну, и пинка дружеского, если что!
Главное - твой настрой. По-видимому, он уже есть - на трезвость безо всяких НО.

Кстати, в Важном есть раздел Трезвые женщины на форуме. Ха-а-а-роший раздел!
Удачи тебе!
 
Хомяку с Бедросом не верь: нет у них никакой ядовитой жабы. Я ее у них еще вчера отняла, балуются только 😁
Ниче... У нас ядовитая лягушка еще припасена!...)) Доброта, попала куда надо. Тут ты с бухлом точно завяжешь, а если не завяжешь - расстр... тьфу... то как минимум, бухать тебе будет неприятно)) Читай Стеценко, Мельников, Зайцев, Бедр... Хотя нет. На трех авторах и ограничимся
 
Привет!
Попала в нужное место в нужное время.
Хомяку с Бедросом не верь: нет у них никакой ядовитой жабы. Я ее у них еще вчера отняла, балуются только 😁

В общем, повеселиться в теме у новичка - это святое дело на НД.
Но зато и помогут, и посоветуют, и *шепотом* пожалеют-посозят.)))
Ну, и пинка дружеского, если что!
Главное - твой настрой. По-видимому, он уже есть - на трезвость безо всяких НО.

Кстати, в Важном есть раздел Трезвые женщины на форуме. Ха-а-а-роший раздел!
Удачи тебе!
Спасибо!
 
Хомяку с Бедросом не верь: нет у них никакой ядовитой жабы. Я ее у них еще вчера отняла, балуются только 😁
...эта совсем новая жаба...мы Янку созили под угрозой ядовитой жабы...))
..Со вчерашней сама играешься? ))
 
Привет, Доброта 👏
В нашем деле настрой не последнее дело, если ты решение приняла - держись за него зубами. Что бы не случилось - муж дома выпил или конец света на завтра обещали 😋 Твоя трезвость не должна зависеть от окружающей действительности - в жизни много чего будет: и плохого, и хорошего.
Удачи тебе 😄
 
Ниче... У нас ядовитая лягушка еще припасена!...)) Доброта, попала куда надо. Тут ты с бухлом точно завяжешь, а если не завяжешь - расстр... тьфу... то как минимум, бухать тебе будет неприятно)) Читай Стеценко, Мельников, Зайцев, Бедр... Хотя нет. На трех авторах и ограничимся
Спасибо! Читать я люблю) И еще - очень приятно, что в тебя верят и помогают люди, которые не видели ни разу. Тратят свое время. Это даже обязывает как-то 😄
 
Назад
Сверху Снизу