Прощай, алкоголь!

Привет, Доброта 👏
В нашем деле настрой не последнее дело, если ты решение приняла - держись за него зубами. Что бы не случилось - муж дома выпил или конец света на завтра обещали 😋 Твоя трезвость не должна зависеть от окружающей действительности - в жизни много чего будет: и плохого, и хорошего.
Удачи тебе 😄
Спасибо за теплые слова!
 
Мужа знаю давно и он пьет как-то одинаково всегда. Быстро пьянеет. Он так себя любит, что даже не верится, что может спиться. Надеюсь спиртное не будет носить домой. Я тут повспоминала - я чаще и есть зачинщик распития :-(
..Вот совершенно не факт. Никто не застрахован.
Но ты начала с себя - вот это главное.
...Силком не вливала, надеюсь? ))) О себе думай.
 
...Силком не вливала, надеюсь? ))) О себе думай.
Ну его особо заставлять не нужно. Думать о себе это как раз то, что мне нужно! я вечно забочусь о ком-то, но только не осебе. Уже такой ворох проблем, что и приближаться страшно 😲 Самое время заняться сбой. Кстати, я за последний год похудела на 10 кг. Мне кажеться, что поборола свою зависимость от еды. Стала понимать, что можно есть, а что не стоит. Еще есть над чем работать. Но главное, что смогла, пусть и не просто это было. Все же какая-то сила воли имеется 😁
 
Кстати, я за последний год похудела на 10 кг. Мне кажеться, что поборола свою зависимость от еды. Стала понимать, что можно есть, а что не стоит. Еще есть над чем работать. Но главное, что смогла, пусть и не просто это было. Все же какая-то сила воли имеется 😁
Оу, какая молодец 👍
Сила воли тебе пригодится, хоть исключительно на ней и не завязывают. Но иногда нужно просто перетерпеть "на зубах", то есть как раз на той самой силе воли.
 
привет)

как раз вот первое время заедание тяги оч помогает
вылазила на успокоительных (первые пару месяцев) и беспрерывном жоре (практически 9 мес),
поправилась на 5 кило. не считая тех что набрала за последние пьяные годы
и только сейчас спокойно снизила "дозу" еды, до этого даже не пыталась
так что готовься- есть будешь опять много. но это не сравнимо с ощущением трезвого ума.. вообще ощущения себя человеком

нельзя быть - голодным, злым, уставшим, одиноким
удачи тебе 😍
 
привет)

так что готовься- есть будешь опять много. но это не сравнимо с ощущением трезвого ума.. вообще ощущения себя человеком

нельзя быть - голодным, злым, уставшим, одиноким
удачи тебе 😍
ой, ой. Нет, толстеть я не хочу. Я сейчас могу покупать себе одежду нормального размера, я нравлюсь себе. помолодела. Считаю каллории, меньше жира. здоровая еда. Я так просто не могу уступить жору. Даже надеюсь еще похудеть, так как не будет обильного закусона и каллорийного выпивона.
я и не голодаю) но чувствую себя одинокой и уставшей ☹️ это есть
 
если выбирать - то лучше еда 😄
когда хочется выпить- лучше поесть, тяга уходит
и больше отдыхать ...и тут пиши больше, читай

внешне с отказом от алкоголя в любом случае изменишься к лучшему
 
Тс-с-с!
Воффку за углом поджидаю!

Воффка не за углом! Воффка везде. Присутствует незримо! 😁 Смотрит, записывает
<
<
 
ой, ой. Нет, толстеть я не хочу. Я сейчас могу покупать себе одежду нормального размера, я нравлюсь себе. помолодела. Считаю каллории, меньше жира. здоровая еда. Я так просто не могу уступить жору. Даже надеюсь еще похудеть, так как не будет обильного закусона и каллорийного выпивона.
я и не голодаю) но чувствую себя одинокой и уставшей ☹️ это есть

В общем-то здоровая еда неплохо, конечно! Она помогает восстановить биохимию мозга, особенно, если правильно подобрать продукты. При этом придется исключить все продукты, прошедшие химобработку (полуфабрикаты, фастфуды, например) и ВНИМАНИЕ!: никаких кока-кол, фант и прочей дряни. Ну, и если получится отказаться от большинства быстрых углеводов, то и вообще отлично.
 
ВНИМАНИЕ!: никаких кока-кол, фант и прочей дряни. Ну, и если получится отказаться от большинства быстрых углеводов, то и вообще отлично.
Не слушай. Совет замечательный, но абсолютно не к месту. Здесь кучу народа на первых порах буквально спасают кока кола и быстрые углеводы.
Приходится выбирать из двух зол. НО. Несмотря на жор и сладкое многие не полнеют, а худеют, особенно пивные и винные. Так что за вес я бы переживала в последнюю очередь. Тем более жор проходит и довольно быстро.
 
если выбирать - то лучше еда 😄
когда хочется выпить- лучше поесть, тяга уходит
и больше отдыхать ...и тут пиши больше, читай

внешне с отказом от алкоголя в любом случае изменишься к лучшему
ну если уж выбирать, то безусловно лучше. хотя можно приготовить что-то вкусное, но низкокаллорийное. какой-нибудь салат с курицей, политый йогуртом или кефиром, со специями. няма-няма 😉 запечь рыбу в рукаве. фруктовый салат. да много всего.
 
В общем-то здоровая еда неплохо, конечно! Она помогает восстановить биохимию мозга, особенно, если правильно подобрать продукты. При этом придется исключить все продукты, прошедшие химобработку (полуфабрикаты, фастфуды, например) и ВНИМАНИЕ!: никаких кока-кол, фант и прочей дряни. Ну, и если получится отказаться от большинства быстрых углеводов, то и вообще отлично.
Быстрые углеводы почти не употребляю. Например от сахара отказалась давно и не жалею) Пепси иногда, редко, но это любовь с детсва.
 
Здесь кучу народа на первых порах буквально спасают кока кола и быстрые углеводы.

Если будет спасать, то хорошо. Я лично для себя использовал чаек с медом, лимоном и мятой.
 
Не слушай. Совет замечательный, но абсолютно не к месту. Здесь кучу народа на первых порах буквально спасают кока кола и быстрые углеводы.
Приходится выбирать из двух зол. НО. Несмотря на жор и сладкое многие не полнеют, а худеют, особенно пивные и винные. Так что за вес я бы переживала в последнюю очередь. Тем более жор проходит и довольно быстро.
у меня жора пока нет. Но я заметила, что больше стала пить кофе с молоком и медом. Но это не в радость. Шалит давление. может и тревожность усилиться. А там уже и до панической атаки не далеко (у меня бывают). Надо подумать чем заменить. уж правда пепси лучше. можно и лимонад сделать, зеленый чай с мятой. надо поэкспереминтировать.
 
Быстрые углеводы почти не употребляю. Например от сахара отказалась давно и не жалею) Пепси иногда, редко, но это любовь с детсва.

Алкоголь относится к быстрым углеводам.
Мало кто ел тортики в период употребления. Я даж так действующих алкашей определяла, по нелюбви к сладкому. )

Просто будь готова, если тяга на сладкое появится - это нормально и это временно.
 
Назад
Сверху Снизу