Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет ,зожевцы!😍🥰
9b151de83a0259138292ae25b2f9feaf.jpg


Профильное 4
  1. Что дал вам марафон?
  2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начанать лучше с малого ?
  3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
  4. Какие цели планируете ставить перед собой ?
1.Попробовала новую привычку,убедилась,что она мне необходима на постоянной основе,тк дарит лёгкость и позволяет не переедать

2.Моя привычка -не запивать основную еду,и вообще пить без прикусок-небольшая,но важная,беру ее на постоянку

3.Планирую,это дисциплинирует, позволяет держать фокус внимания на нужных вещах

4.Продолжаю работу со своим образом жизни,мне нравится налаживать взаимоотношения с телом,учусь слушать себя и искать свой баланс удовольствия и полезности
@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
  1. Что дал вам марафон?Марафон помог мне выработать желание уборки в квартире,через не хочу.Мне очень нравится эта моя привычка👍👍👍👍.Ограничение кофе и сахара весьма полезны,похудела на 2 кг.
  2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начанать лучше с малого ?Думаю нужно начинать с малого,это менее стрессово для организма.
  3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?В будущем возможно ещё пройду🤩🤩🤩
  4. Какие цели планируете ставить перед собой ?Мне не мешало бы похудеть, изменив рацион питания.И ещё планирую вернуться к чтению книг😍😍ПРОФИЛЬНОЕ #4

Не забудьте позвать @Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное №4
1. Что дал вам марафон?
Ууух.... что дал мне марафон... Мне марафон дал возможность упорядочить приемы пищи, перейти на нормальное, хорошее питание, с водой более менее подружиться. Дружественную атмосферу )) порой, очень забавно читать разговоры на страничках )) реакции и шутки )) доброе здесь ) и приятное.
2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начинать лучше с малого ?
Дело в том, что нет задачи как таковой. Ну и маленькими шагами можно пройти длиннее путь.
3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Думаю, что да, буду проходить.
4. Какие цели планируете ставить перед собой ?
Я подсмотрела какие -то прикольные цели у людей, а сейчас забыла )))) Но к следующему марафону что -нибудь придумаю ))))))))
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
@Юннат
 
Профильное задание № 4

Что дал вам марафон?

Если говорить в практическом смысле, то мозги я, может, и расшевелила немного, но я в этот раз не думаю, что привычка заниматься английским ежедневно прям закрепилась. Если в более широком смысле, то марафон и капитанство в нем – инструменты для работы над трезвостью. Да, это не марафон трезвости. Но все, что помогает мне создавать нового человека на месте руин после алкожизни, или узнавать себя, или помогать другим алкоголикам – это такие инструменты. Это капитанство для меня – третье по счету. И я убеждаюсь, что эта деятельность нужна для преодоления в себе равнодушия, инфантильности и еще чего-то не очень милого. Возможно, это – исключительно мое восприятие.

Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого?
Сколько времени? много времени – всю жизнь. Не останавливаться же на достигнутом.

Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да.

Какие цели планируете ставить перед собой?
Планов много, ибо нет пределу совершенству. И возможно, надо будет вернуться к каким-то из ранних целей. Когда-то уже вроде достигнутых, в том числе, благодаря марафонам. У меня вот, например, опять какая-то ерунда с питанием началась, а ведь все так уже было четко. Ну что ж, будем работать над собой
 
Пока ещё не уснула, напишу.

Профильное №4
1. Что дал вам марафон?
Я не знаю. Наверное, дисциплинированность, мотивацию, короче - пинка для полёту


2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начинать лучше с малого ?

Думаю года два, а то и три. И начинать постепенно, с малого.

3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да.Если мне вернут смайлики. А то они неактивны и поэтому грустненько.

4. Какие цели планируете ставить перед собой ?

Работать каждый день над улучшением качества питания, хороших привычек, режима сна, труда и отдыха, искать увлечения и новизну

@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
@Юннат
 
Профильное задание № 4

Что дал вам марафон?
Дисциплину, самоорганизованность, отдых моему организму от сладкого и булок, снижение веса на 4 кг, прекрасное настроение от общения здесь с прекрасными, добрыми "коллегами по цеху" :IN LOVE: , много энергии, понимание того, что я могу! Что сила волюшки есть!

Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого ?
Начинать конечно с малого, кардинально - опасно срывами. А сколько нужно? По мне так месяца три на то, чтобы наш организм привык окончательно к новой привычке.
Ну и скажу как все - конечно работать всю жизнь над облагораживанием себя.

Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да, обязательно!

Какие цели планируете ставить перед собой ?
Планов по целям грамодьё! На первом месте - наладить режим сна! Хочу научиться ложиться хотя бы в 22:00 и просыпаться в 6:00 каждый (!) день! Даже в выходные и в отпусках.

@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Профильное задание "4

  1. Что дал вам марафон? Марафон прохожу уже третий или четвёртый раз. Всегда почему-то повышает мне дисциплину, без него так не получается почему-то, увы... Но думаю свою тему теперь использовать для отчетов по спортзалу. Очень много даёт поддержка форумчан, очень весело читать тему, шутки и картинки. Действительно наш форум алкашей самый веселый)))
  2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого ? Да в общем-то это на всю жизнь, а иначе не получится. Кардинально или с малого зависит от человека, который решил что-то менять но и тому и этому точно потребуется регулярность.
  3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ? Да, планирую.
  4. Какие цели планируете ставить перед собой ? Цели скорее всего сохраню все те же: это спортзал. Диета. Чтение.

@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное №4:

1. Что дал вам марафон?
Благодаря марафону я смог отказаться от сахара и мучного, а также в целом нормализовать суточное потребление калорий.

2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начанать лучше с малого ?
Задачей ставлю себе нормализацию веса к концу текущего года. Для ее достижения кардинальных изменений во мне не требуется, главное продолжать питаться в том же режиме, что и сейчас. Ну немного добавить физической нагрузки еще. Это сделаю в ближайшее время.

3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да.

4. Какие цели планируете ставить перед собой ?
Целью будут ежедневные физические упражнения. Например, выполнять по 100 отжиманий ежедневно. Решу ближе к следующему марафону.


@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное №4:

1. Что дал вам марафон?
Благодаря марафону я смогла достичь нереальной для себя цели- 15 отжиманий.
Так же я окончательно поняла, что не люблю пешие прогулки, и даже марафон не помог)

2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начанать лучше с малого ?
Нужна регулярность. Ставить четкие ограничения по времени не всегда верно- могут быть болезни или общая слабость. Подход должен быть разумным.
Я начала с малого

3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да.

4. Какие цели планируете ставить перед собой ?
физические упражнения


@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное №4:

1. Что дал вам марафон?

Отличную компанию и мотивацию. Общение с людьми, которые идут к намеченной цели, очень помогает мне не отступать от своей.
2. Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого?
Это зависит от поставленной цели. Ведь часто чтобы суметь добиться чего-то, что кажется очень сложно или даже почти нереально достижимым, стоит всего лишь разбить это на несколько пунктов, упрямо идти вперед и все обязательно получится.
3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да, планирую.
4. Какие цели планируете ставить перед собой ?
Идеи есть, но пока не решила, что именно выбрать. Хочется, чтобы основная цель была по силам к выполнению в течении всего марафона, а еще была в радость и конечно на пользу.

@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное №4:

1. Что дал вам марафон ?
Отличную привычку к ежедневным упражнением для спины и осанки. Результаты вижу, делать оказалось вообще просто, много времени не занимает. Надеюсь, эта привычка закрепится и останется на постоянной основе.
Также марафон дал толчок в сторону физической активности в целом - наконец-то дошла в зал, и уже 2 недели занимаюсь ( пока только несколько раз в неделю , но уже старт)

2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начанать лучше с малого?
начинать хочу постепенно и плавно , а то снова возьмусь за все сразу и брошу как обычно .

3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Однозначно . Мне очень понравилось, жаль, что не было особо времени пообщаться , но читала периодически отчеты других - очень позитивная и мотивирующая атмосфера .

4. Какие цели планируете ставить перед собой ?
Отказ от сахара и кофе
Тренировки в зале 3 раза в неделю
Занятия на степпере ежедневно


@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное задание № 4

1.Что дал вам марафон?

Не буду оригинальной, марафон помог дисциплинироваться, помог выработать какую-то систему в достижении моей цели. А, еще и ЗОЖ-дневничок!

2. Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого?
Мой наставник в йоге говорила, что для выработки привычки нужно минимум 21 день. Для достижения моей цели (а в конечном итоге моя цель похудение и удержание веса) ничего кардинально менять не нужно, нужно систематизировать мои знания и жить в определенном режиме, к чему я, в принципе, и стремлюсь.

3.Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да, обязательно.

4.Какие цели планируете ставить перед собой?
Пока не знаю, может, ежедневная утренняя зарядка, я об этом прям мечтаю, но с утра заставить себя тренить это просто жесть!

@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное № 4
1.Что дал вам марафон?
Давно хотел возобновить зарядку по утрам ,все никак не мог собраться. А тут марафон!

2. Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого?
Мне вполне месяца хватило, чтобы выработать привычку. Лучше начинать с малого, резкие перемены - лишний стресс.

3.Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Пока не решил еще.

4.Какие цели планируете ставить перед собой?
Возможно, это будет чтение. Пока не могу сказать.

@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное задание 4

1.Что дал вам марафон?

Мне марафон помог преодолеть лень и выработать такую замечательную привычку, как ежедневная ходьба!

2. Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого?
Я читала, что привычка вырабатывается за 21 день. Если задача и цель близка тебе и надо лишь избавиться от лени и начать, то дело пойдёт быстро 😃
А если надо себя перестраивать , то , наверное, лучше идти “медленными шагами ”

3.Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да, обязательно.

4.Какие цели планируете ставить перед собой?

Вот об этом я думаю 🤔! Целей много ..

@Юннат, @Polka Dot, @Катяя @Лесная Соня
 
4njpbxsoz9eabwf64gy1bwf94n9nbwcn4n47bxgosw.png
Профильный
№1

otdyh-jule.jpg
Сегодня начинаем разбирать интересующие вас вопросы.
Первый вопрос от Сергея @Нестор2000 .

4nq7bpqosmeabwfi4n4pbxqttxem1egoz5eafwfw4gf7dbjy4n67bcby4n7pbcgos5emjwcm4nh1bwfw4n47bxqttozy.png

И какой отдых вам нужен

Давайте порассуждаем на эту тему. Какой из видов отдыха вы считаете полезным?

1. Физический​

Он охватывает всё то, что помогает организму восстановиться и прийти в норму. Это не только сон, дрёма или возможность полежать, но и, например, массаж, спа-процедуры, тёплые ванны, расслабляющие занятия йогой .

2. Ментальный​

Этот вид отдыха затрагивает умственные процессы и нужен, когда человека переполняют мысли или он много занимается интеллектуальной деятельностью. Ментальный отдых может включать прогулку или релаксацию посреди напряжённого дня, ведение дневника и другие способы «разгрузить голову».

3. Эмоциональный​

Он нужен для того, чтобы успокоить бурю чувств и переживаний, оставаться искренним с собой и окружающими. Такой отдых требуется всем, но особенно тем, кто постоянно испытывает стресс, вынужден угождать другим людям и прятать свои настоящие эмоции.

В качестве эмоционального отдыха может сработать искренний разговор с близким человеком или психологом. Также стоит попробовать письменные практики, которые дают возможность выплеснуть свои эмоции, или найти любые другие занятия, которые вызывают радость и умиротворение.

4. Социальный​

Это отдых от общения, особенно от напряжённого и неприятного, провоцирующего стресс. Формат такого отдыха подразумевает возможность приятно провести время наедине с собой или побыть среди людей, рядом с которыми спокойно и комфортно.

5. Сенсорный​

Он особенно нужен, когда мы перегружаем свои органы чувств сенсорными стимулами: слишком много времени проводим за компьютером, постоянно что-то слушаем и смотрим. Сенсорным отдыхом может стать прогулка по парку, день вдали от экранов и гаджетов, дрёма в тишине и темноте.

6. Творческий​

Такой отдых требуется тем, кто чувствует, что застрял, выгорел, переживает творческий блок и не может найти вдохновение или хорошую идею. Преодолеть всё это помогут любые креативные занятия, которые человек включает в свою жизнь ради удовольствия, а не ради результата или заработка: поход на мастер-класс или в музей, медитативные занятия вроде рукоделия или раскрасок, даже просто покупка товаров для творчества.

7. Духовный​

Неважно, верит ли человек в бога или нет, у него в любом случае время от времени возникает потребность в общении с собой и с окружающим его миром. Духовным отдыхом, по мнению Сандры Далтон-Смит, может быть молитва, медитация, занятие йогой, выезд на природу.

Ждем обратной связи, не забудьте отметить в сообщении
@Лесная Соня , @Нестор, @Юннат @aspiring
Срок выполнения до 21.00 субботы 26 августа.
 
Профиль 1. Какой из видов отдыха вы считаете полезным?
Для меня полезен физический отдых, только в виде неких физических упражнений, напрягая одрябшее напрочь от бесчисленных часов прокрастинации и бесплодных нецеленаправленных действий под алкоголем тело, по итогу получаешь хорошую разрядку.
Какая-то злость уходит, тоска, напряжение.
Буквально вчера с другом обсуждали, ну он спросил как день прошёл без нервов?
Я ответил, утром после 5 минут планки никаких нервов у меня нет🤷‍♂️ искал их искал, но не нашëл.
Вечером всех собрал к дому подъезжаем, чую жена кипит, я чего-то не в своей тарелке, переоделся 3ку пробежал, вроде и жену отпустило, а у меня вообще нервов не стало 🧘‍♂️

Что касается ментального отдыха, думаю после учëбы на первых курсах матфака я мозг по сути и не использовал. С тех пор считаю что за пределами этого богоугодного заведения находятся лица с разными степенями когнитивного снижения.
Это тяжкое бремя, да да :old:
Не уверен что такой релакс полезен, но как уж есть.

Неплохо отпускает попеть песенки всякие, особенно скабрезные.

Тк я очень нелюдим, то по социальным каким-то вещам не могу сказать.

Так я отдыхаю, а советую всем слушать себя и делать то что вам больше хочется.
@Лесная Соня , @Нестор2000, @Юннат @aspiring

Девчонки и Нестор, спасибо за профильное, я думал тут их нет, приятный сюрприз🫂

В профильном надо сделать ссылку @Нестор2000
 
Вопрос намбер 1
Считаю , что нет более или менее эффективного вида отдыха. У каждого организма свои потребности , они могут меняться. Поэтому нужно прислушиваться к себе.
Когда то прочитала , что отдых должен отличаться от вида деятельности в рабочее время. То есть, если вы заняты умственным трудом, то в выходные нужно просто "потупить" - сериал глупый посмотреть, погулять, ничего не анализируя. Если ваша работа связана с физической активностью, то отдых должен быть пассивным, если вы офисный работник и бОльшую часть времени сидите, то выходные лучше провести в движении. Ну и т.д.
Раньше я была голодна до эмоции и впечатлений. В выходные старалась куда то выехать, сменить полностью обстановку. Это было полной перезагрузкой для меня. В данный момент я трезвею и сил нет никаких. Да и видеть никого не хочется. Потому в отпуске и в выходные, я дома - смотрю сериалы, читаю, сплю, ем, иногда, заставляю себя убраться :-D Это потребность моего организма сейчас. Ему нужно время на восстановление. Надеюсь, что скоро смогу вернуться к более активному виду отдыха.
@Лесная Соня , @Нестор2000, @Юннат @aspiring
 
Профильный
№1

Посмотреть вложение 1223858
Сегодня начинаем разбирать интересующие вас вопросы.
Первый вопрос от Сергея @Нестор2000 .

Посмотреть вложение 1223860

И какой отдых вам нужен

Давайте порассуждаем на эту тему. Какой из видов отдыха вы считаете полезным?

1. Физический​

Он охватывает всё то, что помогает организму восстановиться и прийти в норму. Это не только сон, дрёма или возможность полежать, но и, например, массаж, спа-процедуры, тёплые ванны, расслабляющие занятия йогой .

2. Ментальный​

Этот вид отдыха затрагивает умственные процессы и нужен, когда человека переполняют мысли или он много занимается интеллектуальной деятельностью. Ментальный отдых может включать прогулку или релаксацию посреди напряжённого дня, ведение дневника и другие способы «разгрузить голову».

3. Эмоциональный​

Он нужен для того, чтобы успокоить бурю чувств и переживаний, оставаться искренним с собой и окружающими. Такой отдых требуется всем, но особенно тем, кто постоянно испытывает стресс, вынужден угождать другим людям и прятать свои настоящие эмоции.

В качестве эмоционального отдыха может сработать искренний разговор с близким человеком или психологом. Также стоит попробовать письменные практики, которые дают возможность выплеснуть свои эмоции, или найти любые другие занятия, которые вызывают радость и умиротворение.

4. Социальный​

Это отдых от общения, особенно от напряжённого и неприятного, провоцирующего стресс. Формат такого отдыха подразумевает возможность приятно провести время наедине с собой или побыть среди людей, рядом с которыми спокойно и комфортно.

5. Сенсорный​

Он особенно нужен, когда мы перегружаем свои органы чувств сенсорными стимулами: слишком много времени проводим за компьютером, постоянно что-то слушаем и смотрим. Сенсорным отдыхом может стать прогулка по парку, день вдали от экранов и гаджетов, дрёма в тишине и темноте.

6. Творческий​

Такой отдых требуется тем, кто чувствует, что застрял, выгорел, переживает творческий блок и не может найти вдохновение или хорошую идею. Преодолеть всё это помогут любые креативные занятия, которые человек включает в свою жизнь ради удовольствия, а не ради результата или заработка: поход на мастер-класс или в музей, медитативные занятия вроде рукоделия или раскрасок, даже просто покупка товаров для творчества.

7. Духовный​

Неважно, верит ли человек в бога или нет, у него в любом случае время от времени возникает потребность в общении с собой и с окружающим его миром. Духовным отдыхом, по мнению Сандры Далтон-Смит, может быть молитва, медитация, занятие йогой, выезд на природу.

Ждем обратной связи, не забудьте отметить в сообщении
@Лесная Соня , @Нестор, @Юннат @aspiring
Отличное задание! :obnim2:

Все виды отдыха для меня важны и нужны!
Раньше я считала себя очень ленивой, но сейчас прихожу к выводу, что это на самом деле не лень! Я и мой организм просто выбирают то, что мне действительно нужно.

Если организм требует сон, значит, нужно удовлетворить его потребность и поспать, вздремнуть (если нет возможности помять диван, то бывает достаточно просто закрыть на несколько минут глаза, расслабиться и "перезагрузиться").

Если я устала от общения и внимания, значит, нужно "закрыть все двери" и побыть наедине с собой....

И это касается любого отдыха из вышеперечисленного. Нужно слушать себя и быть к себе внимательным! Если не хочется что-то делать, идёт внутреннее или внешнее сопротивление, значит, нужно услышать себя.

Я люблю работать и люблю отдыхать. Когда я работаю или делаю что-то для своего блага, я довольна собой. Когда я отдыхаю от чего/кого-либо, я также довольна собой - это даёт мне шанс перезагрузить свой огранизм, свои мысли, своё состояние и продолжить свой путь дальше...

@Лесная Соня @Нестор2000 @Юннат @aspiring
 

1. Физический​

Пока у меня есть 2 варианта физ.перезагрузки: это сон/иногда получается полежать, но не поспать (прерывистый,очень чуткий сон и кот с сыном этим активно пользуются) и конечно физ.нагрузки (люблю пешие прогулки, занятия йогой (но последняя меня не расслабляет, скорее приводит в чувство и состояние готовности к действиям), также нравится силовые подключать в чередовании с растяжкой). Очень хочу научиться расслабляться. Получается пока плохо, но надеюсь всё еще будет :mysterious:

2. Ментальный​

Вот здесь могут медитации помочь. Но как же это сложно оставить в своей голове тишину и пустоту хотя бы на пару минут =-O

3. Эмоциональный​

Вот тут хотелось бы услышать мнение товарищей с испытанными техниками. Так как я перестала общаться с большинством своих "друзей". Теперь делиться не с кем, да и особо не хочется.
Психолог мне попался так себе, поэтому пока больше не рассматриваю.

Подумываю над форматом аудио/видео дневника. Таким образом можно и эмоции свои увидеть/услышать, заодно послушать себя как бы со стороны спустя некоторое время. Выявить недостатки и достоинства в речи и т.д.

В общем думаю полезно будет, а вы как считаете?

4. Социальный​

Да, очень мне нравится последнее время быть наедине с собой. Но это так редко получается.

5. Сенсорный​

Сенсорным отдыхом может стать прогулка по парку, день вдали от экранов и гаджетов, дрёма в тишине и темноте. С этим согласна.
Еще бы добавила плаванье. Разные спа процедуры, где ты находишься в какой-то непривычной среде (флоатинг например).
И конечно же родители особенных деток в курсе про сенсорную интеграцию и невообразимое количество качелей, мешочков, гамаков, тяжелых одеял, бассейны с шариками или крупами.
У кого будет возможность и желание сходите вместо ребенка на сенсорную интеграцию :smug:

6. Творческий​

Раньше творила и вытворяла постоянно что-нибудь :dance2:
Сейчас возвращаю себе возможность и время заниматься своими хобби: рукоделием (вышивала, вязала крючком/спицами, шила игрушки, плела из бисера, рисовала), вспоминаю, как это играть на фортепиано.
Пока конечно всё идёт со скрипами и перерывами, но я верю, что хотя бы часть этих действий вернется в мою жизнь на постоянной основе :YES:

@Лесная Соня , @Нестор, @Юннат, @aspiring
 
Профильный вопрос №1.
@Лесная Соня , @Нестор, @Юннат @aspiring
Хороший вопрос!
Я всегда стараюсь прислушиваться к себе, не делать что-то насильно, через не Хочу.. Но здесь можно и лень-матушку пропустить :-D
Поэтому здоровая самодисциплина не принесет вреда. Ставлю посильные цели и задачи, выполняю их и.. хвалю себя за это.. :YES:
Раньше алкоголь забирал все силы, теперь есть дополнительная энергия и время, приятно гулять, читать, заниматься фитнесом и саморазвитием! Отдыхать на природе, слушать пение птиц и любоваться окружающей красотой!
Мне понравилась идея о творческой части отдыха, совсем забыла об этом, нужно вспомнить и поэкспериментировать!
И еще хотела бы освоить медитацию, очень полезно! :THUMBS UP:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу