Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное
1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?
Не то, чтобы я пытаюсь привить себе новую привычку. Сейчас занялась своим питанием и весом и чтобы вес уходил чуть веселее, надо двигаться активнее. Вариант зала пока для невозможен по некоторым причинам, а просто так бесцельно бродить по улице одной мне скучно, поэтому превозмогая себя теперь я брожу, отчеты из ниоткуда не появляются. А жаль.
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Смотря каких привычек, если это, например, отказ от кофе и употребление нормы воды в день-то нормально.
Но я чаще придерживаюсь точки зрения-хватаешься за все подряд разом-нигде не преуспеваешь.

@Катяя @Лесная Соня @Polka Dot
 
Профильное #1
1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?
Не то чтобы мода, но хочется наверстать упущенное. В трезвости пришло желание меняться и совершенствоваться.
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Хочется все и сразу, да ещё вчера. Но, ресурса не хватает. И я, оказавается, не многозадачная. Я не могу заниматься несколькими проектами одновременно. Хотя попытки не оставляю.

@Катяя @Лесная Соня @Polka Dot
 
Созрела для профильного.
1. Решила вернуться к ПП, т к мне оно нравится. Но после Пасхи я подрасслабилась и ела сладости и мучное. И набрала пару кг. А они явно лишние, и к тому же через месяц выдаю дочку замуж и хочу хорошо выглядеть.
Я привыкла ко многим хорошим вещам, с первого своего марафона привыкла пить больше воды за день, резко уменьшила сладкое в рационе, даже в чай и кофе ложу полчайной ложки сахара. От мясных полуфабрикатов давно отвыкла, больше года не ем. Как-то попробовала варенку, так во рту как жиром намазано, не ела больше.
Научилась многим полезным десертам, где поменьше калорий или хотя бы сахара.
Но нет предела совершенству!
2. Распыляться на многое не хочу, за двумя зайцами...
Но мои привычки в основном связаны со здоровьем и стройностью, физра и питание. Пока хватит. Хоть бы это осилить.
@Катяя, @Лесная Соня @Polka Dot .
 
Профильное задание № 1.

1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?

Привычка ходить на свежем воздухе мне просто необходима! Мне это нравится и поэтому у меня всегда повышается настроение, появляется энергия, легко думается во время ходьбы.
Ну и для здоровья полезно !
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Если одна привычка дополняет другую , то можно попробовать :))
Можно начать правильно дышать, надо над этим подумать 😃☘️
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Доброе утро!

Профильное задание:
1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?
Моя привычка это отказ от промышленных сладостей.
В моём случае это необходимость. Прослушала нескольких врачей на тему инсулинорезистентности. Узнала, что основной признак, что в организме не все в порядке - это размер талии по пупку больше 80 см. у женщин , и больше 94 у мужчин.Если это есть, надо ограничить именно сладкое.

2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Вторая привычка -это пить воду 1,5 л. У меня нет такой привычки, но вода очень благотворно влияет на весь организм. Я заметила, что когда пью воду достаточно, то моя кожа, волосы, тело - становятся лучше без всяких дополнительных усилий.
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Профильное задание №1
1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?
В моем случае это необходимость. С возрастом уже не получается пускать все на самотек. А учитывая, сколько времени было потеряно в алкоголе, усилий нужно прикладывать в 2 раза больше. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Ну и при этом человеку свойственно развиваться - ЗОЖ это не только про физическое здоровье, но и про ментальное. Вязание, языки, рисование, порядок в доме, да мало ли чего еще. Все это помогает сохранять молодость мозга и душевное равновесие.
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Если без фанатизма - то не навредит, особенно если привычки взаимосвязаны. Я по жизни из тех, про кого Ленинград пел "айя-я-я-й, я.. иррационал". Всегда хваталась за все и сразу, горела и перегорала. На пути к трезвости немного заземлилась, ибо она первична. И привычки поэтому маленькие и помогающие в этом деле.
@Катяя @Polka Dot @aspiring
 
Профильное задание №1

1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?
Для чего я решил отказаться от кофе? (не знаю еще- в короткосрочной или долгосрочной перспективе). Для меня перестройка организма на трезвые рельсы очень важна как в плане психоэмоциональном так и в физическом. И мне кажеться, что кофе мешает мне в этом, а именно- после его употребления у меня чувство небольшого "затуманивания" взгляда на окружающие вещи (легенькое опьянение) и понимание того, что небольшой прилив энергии все же берется из наших внутренних запасов, а хочется что бы организм сам востанавливал энергетический потенциал и равновесие. Хочу трезво и ясно видеть окружающий мир всегда! Ну а зарядка с утра- это только плюс к утреннему пробуждению организма.
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Думаю, что эти привычки дадут только позитивный настрой для меня в дальнейшем.
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Профильное задание №1

1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?
Потому что "пора уже наконец-то" было понять, что уже не молода, что организм не вечен и что хватит мечтать и откладывать "новую жизнь" на завтра. Надоело тупо растрачивать ресурсы организма, захотелось научиться в своей жизни изменить хотя бы то, на что я сама могу повлиять. В мире и так происходить много отвратительного, но за себя и свои действия и поступки я могу взять ответственность на себя, хотя бы пусть это будет отказ от наркотических веществ. Захотелось научиться договариваться со своим мозгом и хотя бы перестать наносить себе вред. А это ещё и проще сделать, если к тому же ещё и научиться делать что-то полезное "для себя любимой". Я больше ни с кем не соревнуюсь, не стремлюсь кому-то что-то доказать, не собираюсь становиться лучше, чтобы кому то нравиться больше. Я делаю то, что я считаю нужным и интересным, а в идеале ещё полезным для меня и моего тельца и мозгов, настолько хорошо, насколько это для меня возможно.
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Некоторые полезные привычки очень взаимосвязаны, не вижу никих проблем заниматься ими одновременно.
Главное, всё делать без фанатизма, кроме трезвости конечно. А плюс-минус несколько калорий, шагов, сна, страниц книг или минут физкультуры - думаю не принципиально.

@Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Профильное задание №1

1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?

К сожалению, годики летят и здоровья на безрассудные приключения уже не хватает. Туловище периодический говорит головушке - "одумайся, нам уже не по 20 лет". Вот и начинаешь искать причины, бороться со следствиями. А новые полезные привычки как раз в этом хорошо помогают. Забыл добавить, новые полезные привычки :smug:
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Как и в любом деле, тут главное не переборщить. Если всё успеваешь и благополучно вклеиваешь всё новое в свой график без отягощения, то почему бы и нет, не взять сразу оптом.

@Polka Dot @Лесная Соня @aspiring @Катяя
 
Профильное #1

1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?

Вообще, я не настроена была в плане привычек в этот раз, но надо было что-то выбрать..как же я пропущу наш лучший с мире зож-марафон! Мы ж с первого класса вместе! :-D

А тут мадам эндокринолог попалась под руку.. Пей, говорит водицу волшебную из под крана кипяченую, горяченькую приятно прямо с утреца, да 500мл - сразу жизнь к лучшему изменится! Хворь пройдет, силушка богатырская вернётся 🤔 а..про силушку это не мне.. богатство рекой польется, замуж позовет суженый ряженый.. Я такая.. хммм🙄 Вот заливает! :-D А потом такая.. хмм🤔Да чем эндокринологи не шутят.. а дай ка проверю, все равно надо привычку в марафон придумывать. Вот и пью стараюсь.. выпью пару кружек с утра и в окно гляжу.. :-D
Потом расскажу вам, чем сия история закончилась:finger2:


2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?

Судя по тому, что я точно даже не помню, что указывала в допах:-D, лучше сосредоточиться на чем то одном:YES:


@Катяя 🌷 @Polka Dot 🌺
@Лесная Соня 🌻 @aspiring 🌹
 
Профильное задание №1

1. Почему вы решили привить себе новые привычки? Это необходимость или мода?

Необходимость, конечно. Потребность души и тела. Надо уже заниматься и мозгами, и телесами - а то досталось им от хозяйки за время активного употребления этанола и никотина. К тому же нужны, наверное, какие-то доминанты. Может, я неправильно это слово использую - я имею в виду точки опоры, которые я должна проходить постоянно, чтоб не сбиться с пути к этанолу и прочему. Я прохожу каждый день от утренних страниц к планированию, иду через правильное питание и физическую активность, употребление воды; останавливаюсь возле рукоделия, английского, заканчиваю день чтением. Все очень важное. И все мне очень нравится, и приносит удовольствие. Может, что-то уйдет, что-то новое придет. Главное, чтоб старое не вернулось)))
2. Правильно ли будет, если вы начнете осваивать сразу несколько полезных привычек, не навредит ли это?
Не знаю, все индивидуально + некоторые привычки связаны между собой. Я за время всех марафонов зож обзавелась целой кучей полезных привычек, и, как правило, брала сразу две. Но хочется, конечно, все и сразу. И побольше.

@Polka Dot @Лесная Соня @aspiring @Катяя
 
Профильное 3.
1. Задумалась лет в 30. Стала бегать, ездить на велосипеде. Ложилась спать в 21-00. Была счастлива)
Потом забросила. Потом опять начала. В общем, несколько раз в год занимаюсь собой. С перерывами.
2. Так, как моё ЗОЖ скромненькое, я и результаты вижу скромные, но они есть. Например, с марафона ЗОЖ #2 я стала завтракать и продолжаю.
3. Курю( Хочу бросить или уменьшить дозу.
4. Зарядка . Но не всегда. Чувствую себя подтянутой и заряжаюсь энергией на день.
5. Нет, я питаюсь неправильно. Мне утомительно готовить, что-то соблюдать. Хотя, во время марафона получается.
@Юннат @aspiring @Polka Dot @Катяя @Лесная Соня
 

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

На уровне думок,на протяжении всей жизни.В молодости пыталась бегать,ограничивать себя в еде и т.п.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Нуу,наверное,да.Чистота вокруг меня несомненно поднимает мою самооценку и настроение🤩🤩🤩
Лишний вес здоровья не прибавляет.
Снижение дозы сахара несомненно полезно для моего организма,да и вес потихоньку снижается.

3. Курите ли Вы?​

Если да, то задумывались ли вы о том, чтобы освободиться от этой привычки? ( Кстати, скоро будет набор в антикурительный марафон!)
Я не курю🙏🙏🙏

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Нет.Я лентяйка.😏😏😏

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Питаюсь всем тем что нравится.Пытаюсь хоть как то соответствовать каким то нормам .Нооо....выходит хреновато🤗🤗🤗
@Юннат @aspiring @Polka Dot @Катяя @Лесная Соня
 
1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?
Первый раз лет в 10. Мы с младшей сестрой решили бегать по утрам. Чтобы не проспать, мы не ложились спать с ночи. В итоге, мы побежали часов в пять утра и меня покусала соседская собака. Я пол лета пролежала в больнице, получила курс уколов в живот от бешенства и решила, что зож - не моё)))
2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?
Да, конечно. Я планирую стать молодой и здоровой, и прожить не меньше 100 лет твёрдом уме и крепком здравии.
3. Курите ли Вы? - Нет
4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?
- не особо. Люблю ходить. Это разгружает голову и делает стройными ноги.
5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года? - я стремлюсь питаться правильно и сезонное. Получается не всегда, но я не оставляю надежду.
 

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Задумалась давно. Набеги на ЗОЖ делаю регулярно, но циклично: наскочила-соскочила. По честноку, там не всегда же зож. То спорт, то питание. А зож- это комплекс всего и регулярно

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Я ожидаю, что не будет расти вес. Будет расти выносливость организма. И что в отдаленном будущем я может переживу старость чуть легче, чем если совсем не буду зожничать.

3. Курите ли Вы?​

Я не курю

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Да. Спорт дает хорошее настроение и отсутствие отдышки при малоподвижном образе жизни

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Питаюсь всем тем что нравится.Пытаюсь хоть как то соответствовать каким то нормам .Нооо....выходит хреновато(с)

С питанием полный атас, даже медицинские диеты соблюдаю с трудом. Короче тут я совсем не зож
@Юннат @aspiring @Polka Dot @Катяя @Лесная Соня
 
Всем Доброго дня!
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3:

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Я всегда думала о здоровом образе жизни.. Но.. чем больше я погружалась в алкогольную реальность, тем чаще за меня уже думал кто-то другой и я травила себя спиртным и сигаретами.. Частенько ела, что попало, потому что пищеварительная система давала сбои, мучила изжога, употребляла соду, миллион таблеток, чтобы облегчить состояние и т.д.
Как только я начала справляться с зависимостью и вернулась к себе, мои мысли о ЗОЖ вернулись также..

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья?​

Да, безусловно.. касается..
С того момента, как я не употребляю спиртное, проблемы с желудком ушли сами собой, мигрени стали редкими. Это уже хорошо.. Конечно мне не помешало бы заняться фитнесом, я думаю об этом. :-D честно..

И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Легкость, бодрость, хорошее физическое и психическое самочувствие ..

3. Курите ли Вы?​

Если да, то задумывались ли вы о том, чтобы освободиться от этой привычки? ( Кстати, скоро будет набор в антикурительный марафон!)

Да, конечно, стараюсь освободиться от этой привычки.. Пока заменяю вэйпом без никотина.. Надеюсь совсем отказаться от курения.. Обязательно приму участие в антикурительном марафоне.. :YES:

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

В данный момент нет, но планирую в ближайшее время!
Я всю жизнь была в спорте, у меня разряд по большому теннису.. Конечно в алкогольной жизни были жалкие попытки, но это все не то, я разленилась.. Буду восстанавливаться. Знаю, что спорт и фитнес приносят много позитива, помимо хорошего самочувствия и дисциплины..

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Это моя любимая тема.. :biggrin:
Я полностью перешла на здоровое, полезное и вкусное питание. Сбросила около 15 кг, сейчас оптимальный вес.. Минимум углеводов, нежирная белковая пища, кисломолочка, плюс овощи, фрукты!
Питание не зависит от времени года, разве что в летний период разнообразнее в овощах-фруктах..
В этом пункте ставлю себе 10 из 10! :-ee::-D над другими пунктами еще стоит поработать.. :o::YES:

@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Профильное №3?

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Совсем о здоровом не так давно, а вот избавление от накопившегося балласта вредных привычек начал 7 лет назад. Тогда бросал курить, а вот пить и не думал бросать. Но это тогда. Пару лет назад стал ловить себя на том, что якобы мне помогало бросить курить стало настолько прочно вшитым в мой быт, что я стал просто бытовым алкоголиком. Потому я нашел этот форум.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Самочуствие неважнецкое- частенько перманентно болела голова, практически регулярно бессоница, то понос, то золотуха. Организм держался как мог. а я ему не помогал. Дурачок был и слишком высокого мнения о своих возможностях и силе воли был. Время поставило все на свои места. Сейчас алкоголик на качелях. Хочу сойти с этого аттракциона невиданной глупости. Восстановить функционал здоровья для полноценного проживания.

3. Курите ли Вы?​

Уже нет, уже нет.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Часто занимаюсь, не хватает регулярности, всегда могут найтись отмазки. Физнагрузка дает мне спокойствие, т.к. весь адреналин выплескивается на тренировках.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

В основном стараюсь блюсти пропорции БЖУ, но (опять "но") кремень крепкий, но искрит, могу на неделю сорваться в зажор-пицца, сало, мороженное, шоколад плитками, энергетики литрами. В общем все по канону обжорства- все полезно, что в рот залезло. :-D


@aspiring @Polka Dot @Катяя @Лесная Соня
 

Профильное задание №3​

@Polka Dot @Катяя @Лесная Соня

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

До алкоголизма ЗОЖ вообще моя тема была)) Постоянно на спорте, следить за качеством питания, прогулки, свежий воздух - красота )))
Но что -то пошло не так и алкоголизм вытеснил ЗОЖ ))

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Скорее да, чем нет. каких -то конкретных ожиданий нет, но есть понимание, что меняться самочувствие и здоровье будет. Интересно отслеживать эти изменения и сравнивать,к ак было и как стало )

3. Курите ли Вы?​

Если да, то задумывались ли вы о том, чтобы освободиться от этой привычки? ( Кстати, скоро будет набор в антикурительный марафон!)
Ужасно то, что я пила, но не курила. А теперь я начала покуривать ( Это очень меня удручает, хотя бы потому, что я некогда так тяжело бросала курить и не курила долгое время. а сейчас получается, что я одну зависимость поменяла на другую ((
Пойду в антикурительный марафон.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

В настоящий момент, на регулярной основе -нет, не занимаюсь. Есть маломальская зарядка, прогулки с собакой и такие движения, как покатушки на велосипеде, самокате. Физнагрузка подним ает мне настроение, удовлетворение собой, дарит чувство радости.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Сейчас да, я считаю, что у меня ПП. надо доджить до смены года и там посмотрим, как меняется моё питание )
 
Профильное задание № 3
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Давно)) Периодами на меня налетает чувство, что пора)) Особенно, когда талия становится как раз по диаметру обруча :sarcastic: Я даже иногда живу, соблюдая ЗОЖ. Иногда достаточно долго, чтобы некоторые полезные привычки стали частью моей жизни. Очень рассчитываю, что когда-нибудь (раньше, чем моя тушка откинет копыта от старости) все остальное, до сих пор еще не усвоенное из полезного как-то "само" прицепится и также станет частью моей жизни.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Блин, ну да. Ни один человек добровольно и просто так не ведет ЗОЖ. Как правило, все сперва куролесят, гробя данное природой, а потом срочно пытаются восстановить утраченное. Здравствуй, ЗОЖ. Счас я начну бегать по утрам и есть овсянку и сразу все восстановится (нет).
Я так же в свое время хорошо потратила свои ресурсы и теперь рассчитываю, что часть смогу восстановить. Но это так, из несбыточного. По большей части рассчитываю укрепить остатки организма, чтобы вполне себе комфортно проживать надвигающуюся пенсию)) Образ старушки в поликлинике, ведущей баталии за очередность приема - не мое амплуа. Хочу по прежнему иметь силы ковыряться в любимом огороде, оставаться гибкой, шататься за грибами и ваще - в Питер на выходные, собрались и поехали. Как, на великах?! Ну, хорошо, на великах)))

3. Курите ли Вы?​

Бросила. Ну, по счетчику видно. Паровозила около 20 лет. С удовольствием, много, дорого, везде. Посадила легкие очень сильно. Жалею, что не бросила раньше.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?​

Нерегулярно. По молодости прошла и велоспорт (любительский) и туризм, и много чего еще. Но, как натура увлекающаяся, я много чего пробую, но быстро бросаю. Раньше часто накатывало то одно, то другое, поэтому, моя кладовка полна всякими разными вещами от кимоно, до весел)) Последние года четыре ничем не занимаюсь и не хочу. Декрет и рождение младшего отняли все силы и пока найти их в себе на что-то кроме ремонта - очень трудно. Бывает и от ремонта устаю. Раньше физнагрузка давала ни с чем не сравнимое удовольствие. Сейчас - усталость, раздражение и боль во всем теле. Очень долго восстанавливаюсь. Надеюсь, сын подрастет и пройдет.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Местами. Я уже писала, что некоторые зожные привычки очень хорошо вписались в мою жизнь. Если есть возможность поесть правильно и вкусно - я поем. Нет - и обойдусь. От еды должно быть вкусно, это главное мое правило. Есть ради горшка и энергии тела я не могу. Это вызывает у меня состояние подавленности. Сезонно питание меняется не в лучшую сторону, увы. Зимой проблема с фруктами и овощами есть. Вот над этим я стараюсь работать, чтобы вознаграждать себя по холоду не вредными снеками, а чем-то полезным и вкусным. Ну и стараемся летом запасы делать. Дома морозилка на 200 литров))
 
Профильное задание № 3

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Если мы сейчас имеем ввиду именно ПП и спорт, то все это появилось в моей жизни 10 лет назад. До 37 лет мне было по фиг на то, как я выгляжу. Не буду распространяться о причинах, профильное не об этом, скажу лишь что после того, как я задумалась о ЗОЖ и вплотную занялась собой, за 9 месяцев похудела на 35 кг. Долго вес держала, но теперь постоянно "гоняю" туда-сюда 7-8 кг, не критично, но мне они мешают.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?

Конечно, есть прямая зависимость между самочувствием, здоровьем и ЗОЖ. Ты становишься более выносливым, подтянутым, красивым, в конце концов. Все это не может не сказаться также на внешности и на самооценке. Один сплошной плюс!

3. Курите ли Вы?

Не курю.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Да, я довольно интенсивно занимаюсь танцами в студии, 4 раза в неделю. Раньше еще занималась йогой, но сейчас нет, моя преподаватель уехала, пока мне заменить ее не кем, а сама ленюсь и не успеваю, часов бы в сутках побольше... Но мечтаю йогу вернуть. Что дает? См. пункт 2. А, еще я могу сесть на шпагат, стать на мостик и ноги без помощи рук в раковину задрать :tongue:

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?

Я больше стараюсь придерживаться своей нормы калорий, чем именно правильно питаться. Можно и на ПП нажрать кг, если есть без меры, другой вопрос, что совсем уж сильно "неправильную" пищу я стараюсь не есть, потому что потом не влезу ни в свой коридор калорий, ни в свою любимую одежду. Но какие-то вкусняшки я вписываю в свой рацион и вполне себе укладываюсь в норму. От времени года меняется только наличие летом сезонных овощей и фруктов. А так, в принципе, ни чем. Разве что из вкусняшек летом я ем мороженое, а зимой конфеты. Но это же не про ПП?;-)

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу