Профильные работы ЗОЖ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное Задание (3)

1. Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Очень давно задумываюсь и внедряю в жизнь. Многое получается. У меня есть распорядок дня, привык ложиться и просыпаться строго по времени. Не засиживаюсь вечером в интернете, а всегда ложусь спать в запланированное время, благодаря чему утром всегда подъем легкий, за исключением тех дней, когда накануне было употребление спиртного. Алкоголь очень мешает вести ЗОЖ, периодически выбивает из графика, отнимает силы, после больших мероприятий долго восстанавливаешься, теряешь время.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?
Придерживаюсь мнения, что ЗОЖ должен быть правилом и нормой жизни с самого детства и на всю жизнь. ЗОЖ – это дополнительная энергия, хорошее настроение, внешность и уверенность в себе.

3. Курите ли Вы?
Сигареты курил с 19 до 26 лет. Первый год-полтора по 5-10 сигарет в день, потом около пачки каждый день. в 26 лет бросил на год, потом начал курить только сигары и сигариллы в небольших количествах, но во время пьянок выкуривал по 10-15 сигарилл. Сейчас решил бросить курение навсегда. Никаких замен типа электронных сигарет, только полный отказ навсегда. Обязательно приму участие в антикурительном марафоне.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?
Сейчас только прогулки. Периодически хожу в тренажерный зал, дома делаю зарядку, и еще люблю прогулки-пробежки ранним утром на свежем воздухе.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?
Питание почти всегда было приблизительно правильным, хотя иногда мог позволить себе чего-то вредного, чаще всего это случалось в время употребления алкоголя. Сейчас дополняю свои знания о правильном питании и в ближайшее время сформулирую новый рацион питания на будущее. Питание не зависит от времени года, только в теплое время года больше свежих овощей и фруктов.

@Юннат @aspiring @Polka Dot @Катяя @Лесная Соня
 
Всем добрый вечер!
Профильное задание N 3

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?
Как поступила в медицинский институт и стала видеть и понимать процессы, которые происходят в нашем организме, если вести нездоровый образ жизни. От употребления алкоголя и сигарет меня это не спасало)))
2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?
Конечно касается. Когда я питаюсь правильно, я скидываю излишки, хорошо выгляжу и чувствую себя намного комфортнее. Перемен в здоровье не жду. У меня и так отличное здоровье для моего возраста. Главное, чтобы хуже не становилось.
3. Курите ли Вы?
Если да, то задумывались ли вы о том, чтобы освободиться от этой привычки?

Слава Богу, я бросила курить, отчего очень счастлива!
4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?
Да, занимаюсь. Я чувствую свое тело в тонусе и отличное настроение.
Ну и вообще кайфово, когда в 49 лет можешь вставать на мостик или почти сидеть на шпагате, танцевать зумбу или заниматься со штангами лучше, чем 30летние.
5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года? В общем, я питаюсь правильно. Я слежу за тем, чтобы получать необходимое количество белков, сложных углеводов, полезных жиров, овощей, фруктов. Но я не хочу отказывать себе в удовольствии съесть что-то вредное, но вкусное. Летом у меня преобладают в рационе белки и овощи с фруктами и ягодами. Зимой увеличивается количество жиров и сложных углеводов.

@Юннат @aspiring @Polka Dot @Катяя @Лесная Соня
 
Профильное задание № 3
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

С 18 лет периодически, молодая хорошо соблюдала здоровый образ жизни, потом понеслась..)) В последние лет 15 периодически то на здоровом, то во давай бухать+есть всё, что не приколочено, потом опять на ЗOЖ.. вобщем, качели одним словом.Д

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Думаю, что касается, я люблю поесть, и, конечно всякую каку ем - пищевой мусор всяческий, и порции у меня всегда большие, как итог - вес растёт и внешний вид так себе, самочувствие не важное - всегда объевшаяся, нагрузка на ЖКТ большая, сон на полный желудок.. брр.. Посему, перемен в здоровье жду - наладить своё пищевое поведение, улучить внешний вид - постройнеть, автоматом на диетах я начинаю заниматься спортом, а значит и тут полезность для здоровья неимоверная.

3. Курите ли Вы?​

Нет, я не курю.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?​

Регулярно занимаюсь. Физнагрузка дает отличное настроение, массу эндорфинов, снимает стрессы, а какой после тренировок сон хороший, просто кайф.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Сейчас - на диете я стараюсь питаться правильно, но и тут бывают косяки. Сладкое хоть (благодаря марафону) не ем сейчас. А так опять же качели, то я правильно питаюсь, то всё подряд мету. Очень хочу научиться ПП навсегда. От времени года моё питание не зависит))) Хотя фрукты-ягоды летом конечно больше кушаю.
 
Профильное 3.

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Не могу сказать, что я в полной мере задумалась о здоровом образе жизни.
Всяческие изнуряющие диеты, вплоть до голодовок, были ещё в 11-м классе. Тогда дети-подростки сыграли большую роль в этом, меня всегда называли жирной, хоть по стандартам ВОЗ я таковой и не являлась. С тех пор качели, в итоге максимальный вес был 105 кг.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Не жду сильных перемен, в целом то, здоровая, хочется просто в 50 чувствовать себя более бодрой, а не тёткой со спасательным кругом вокруг талии.

3. Курите ли Вы?​

Да, курю и бросать не планирую.


4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Нет, не занимаюсь.
Но занималась когда-то толканием ядра.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Да, сейчас можно сказать, что питаюсь больмень правильно, но ещё есть куда стремиться.
По большому счету, от времени года зависит только обилие свежих овощей, ягод и фруктов.

@Катяя @Лесная Соня @Polka Dot
 

Профильное №3​

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

После отказа от этанола месяц с небольшим назад, в голове появилась куча идей и планов по приведению своей жизни к адекватному состоянию. Среди прочих, немаловажное место занимала и идея нормализации питания, в частности отказ (не категорический, по возможностям, но довольно строгий) от сахара и мучного, а также контроль общей суммы употребляемых в течение суток калорий. Рассчитывал приступить к решению этой проблемы позже, где то через полгода, чтобы организм адаптировался сначала к трезвой жизни. Но так совпало, что закончился марафон трезвости, мне очень хотелось в новый марафон и как раз начался марафон ЗОЖ. Поэтому я здесь.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Да, конечно! Лишних килограммов не критически много, но они видны и визуально, и на весах, и в жизни. Мешают. Жду нормализации веса ориентировочно к новому году и, как производная, жду от своего тела большей подвижности и меньшей утомляемости.

3. Курите ли Вы?​

Нет, бросил несколько лет назад

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Пока нет, но в ближайших планах как раз добавить физические упражнения.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

С начала марафона питаюсь правильно и результаты уже заметны. До начала марафона употреблял избыточное количество углеводов и жиров. От времени года питание сильно не зависело, да и сейчас не сильно зависит. Хотя очень рад сейчас изобилию на прилавках огурцов, томатов, клубники, черешни. Жаль только яблок не сезон. В общем, у каждого времени года есть очень полезные и вкусные сезонные овощи/фрукты/ягоды. Разница только в этом.


@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

Третье профильное задание​

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Я всю жизнь думала об этом, наверное лет с 24-х? Но по-настоящему всё началось в 2017 году. Когда я еще жила вместе со своим алкашом-мужем.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?

Конечно касается. Я жду еще больших перемен в здоровье. Хочется отточить привычки. Вес уже идеальный, достаточно часто хожу в спортзал. Но всегда есть куда расти.

3. Курите ли Вы?

Если да, то задумывались ли вы о том, чтобы освободиться от этой привычки? ( Кстати, скоро будет набор в антикурительный марафон!)

Я курю. Очень редко. Бывает не курю вообще, бывает одна сигарета в день. Изредка - может быть 10 сигарет в день.
Я не курю в рабочее время или утром. Только вечером и то не каждый день.
Иногда думала бросить, но так как я не злоупотребляю, то вроде бы не вижу смысла.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Я занимаюсь спортом с 2017 года, здоровье улучшилось сильно, прошли боли в коленях, изменилось тело.
Физнагрузка также даёт эндорфины и гораздо более высокую выносливость при регулярных занятиях.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?

Преимущественно, да. Я не соблюдаю питание в те времена, когда мне плевать на себя. Периодически, но потолстеть не успеваю, вроде быстро прихожу снова в норму.
Вредное питание вызывает у меня в буквальном смысле тошноту но так как мне плевать бывает на себя, я игнорирую эти ощущения, но хотя бы осознаю!. И в итоге выруливаю в нормальное всё же. И так происходит периодами.

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 
Профильное 3
1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Первый раз задумалась, когда бросила курить. Но если учесть, что алкоголь присутствовал в жизни всегда, то наверное, реально я подумала о Зоже в день, когда приняла решение не пить алкоголь
2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?
После отказа от алкоголя перемены уже ощутимы, меня не мучают панические атаки, я смогла отрегулировать вес, настроение в целом намного лучше и работоспособность повысилась. От изучения нового языка я получаю удовольствие, тренирую память и повышаю самооценку.
3. Курите ли Вы?
Я избавилась от этой привычки более 15 лет назад и очень рада этому. Как сказал наш семейный кардиолог: это лучшее, что ты могла сделать для своих сосудов.
4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?
Спортом я не занимаюсь, но двигаться стараюсь много, много хожу пешком, на высокие этажи поднимаюсь пешком, делаю различные упражнения для разных частей тела.
5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?
Не могу сказать, что питаюсь правильно, но стараюсь не употреблять вредные углеводы: мучное, сладкое. Корректировка питания у меня еще впереди) от времени года меняются сезонные фрукты, которые я как раз не так много употребляю
@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 
Профильное 3
1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Всегда восхищалась такими людьми, но задумалась конкретно, когда "то лапы ноют, то хвост отваливается" . После отмены алкоголя и когда утвердилась в трезвости окончательно только смогла это воплотить.
2.Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?
Очень касается. И физического, и внутреннего. Перемены не заставили себя ждать : у меня наладился сон, прошли боли в сипине, ушли психи и тревоги,появился вкус к жизни.
3.Курите ли Вы?
От сигарет я избавилась уже давно, но могу позволить себе парить вайп не на постоянной основе . Избавляться пока не хочу, причину и объяснения писать не буду. Это слишком личное.
4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?
Да, я посещаю регулярно и охотно клуб, по возможности хожу в бассейн. Я очень энергичный человек, мне нравятся заниматься спортом. Что даёт? Положительные эмоции, энергию, отличное настроение, красоту тела.
5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?Не совсем, я могу себе позволить что-то запрещенное с моего списка. А список у меня имеется. От времени года зависит только качество овощей, которые я обожаю. К фруктам я ровно, как и к сладкому.
@Юннат @Катяя @Лесная Соня @Polka Dot
 
Профильное задание #3

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Всерьёз лет пять назад где-то, но мешал алкоголизм. Последние годы моей жизни это череда бесконечных качелей и метаний из крайности в крайность.
Если я пила, то я пила, и мне было на всё плевать, хоть не рассветай.
В периоды сухости - "умница, красавица, спортсменка" (нет, но хотелось так думать😆). Тут тебе и ПП, и подсчёт калорий, и взвешивание еды, и сброс веса, и попытки фитнесом заниматься, короче, всё и сразу. До следующего запоя, в течение которого просирала всё, чего удавалось достичь за короткий безалкогольный промежуток.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?

Конечно, касается. Уже не шешнадцать, и даже не 25, к тому же, здоровье подорвано алкоголем. Есть проблемы и с лишним весом, и с пищевым поведением, и с ЖКТ, и бог знает с чем ещё. К врачам не хочу, стрёмно. Да и нет необходимости, чувствую себя в целом хорошо.
Большую часть проблем надеюсь решить простым изменением образа жизни, чем сейчас и занимаюсь.

3. Курите ли Вы?

Как раз в процессе бросания. От сигарет уже отказалась, но пока еще балуюсь вейпом. К некурительному марафону буду готова бросить полностью. Я надеюсь😆
Зависимость у меня несильная, я закурила с августа прошлого года, и раскуриться толком не успела. Так что отказ даётся относительно легко. Когда в 2014 году бросала в первый раз, было намного сложнее.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Пока не занимаюсь, ограничиваюсь обычной ходьбой, 10000-15000 шагов в день. Планирую заняться чуть позже совместив с ПП.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?

Да где там правильно, мету всё подряд пока ещё можно. Вот только можно ли? 🤔
Когда слезала с алкоголя начала пить кока-колу литрами, классно тягу снимало в первое время.
Сейчас ПАС прошел, тяги нет, а привычка глушить колу осталась. Одно лечим, другое калечим, привет новая зависимость))
Недавно изучила этикетку и пришла в ужас. Это я что, по 200-300 грамм сахара выпиваю каждый день?😳
Не, пора с этим завязывать, кто бы там что ни говорил про "всё и сразу", диабета мне только не хватало. Да и 103 кг при росте 174 многовато.

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 
Профильное номер 3

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Задумывалась то я давно... но как подступиться к этому вообще не представляла... началось движение собственно с трезвости, но путь проделан дооолгий

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?

Ну да конечно хочется себя чувствовать лучше. Время бежит всё быстрее, а процессы старения всё же хочется замедлить

3. Курите ли Вы?

От этой зависимости я мечтаю избавиться практически столько же лет, сколько и курю, т.е. уже больше 30ти лет. В последние годы удалось бросать на разные периоды до нескольких месяцев. Теперь хочу надеятся, что больше уже никогда не полезу в эту западню. В некурительный марафон снова записалась!

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Спортом не занимаюсь! Пытаюсь поддерживать ежедневную активность ввиде зарядки и прогулки и хотя бы раз в неделю ходить в зал на тренажёры.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?

Да, я считаю, что питаюсь правильно. Слежу за калориями периодически, за белком и клетчаткой в питании, практически не употребляю сладости и разные другие гадости, особенно промышленные. В течении года меняется набор овощей и фруктов. Вес сейчас в пределах медицинской нормы и практически идеален кмк. :mysterious:

@Юннат @Polka Dot @Лесная Соня
 
Профильное № 3

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Я о нем не думаю, я здОрово живу.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?

Регулярная физическая нагрузка несомненно сказывается на общем самочувствии и настроении. Особо перемен не жду, хотелось бы подольше оставаться в той форме, в которой сейчас.

3. Курите ли Вы?

Да, курю.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Именно прям спортом сейчас не занимаюсь, только зарядка и ежедневная норма шагов.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?

Думаю, что да. Никаким пищевым мусором я не увлекаюсь и не злоупотребляю, питаюсь по режиму. От времени года особо не отличается, разве что наличием свежих овощей и фруктов летом.

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Еще до того, как перестала употреблять алкоголь, когда по два-три часа вечерами пила в режиме ЕУ, а остальное время усиленно пыталась нейтрализовать причиненный этим самой себе вред. Спортзал, витамины, достаточно сна, свежий воздух, правильное питание. Еще ведь и советы раздавала другим, как нужно заботиться о своем здоровье.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Перемен особых не жду, проблем со здоровьем пока нет, а может я просто из недообследованных. Но на самочувствие очень влияют ПП и занятия спортом. Начинает радовать отражение в зеркале, после тренировки намного больше энергии и уважения к себе, чем когда сожрав пол торта лежишь на диване. Да и настроение очень сильно скачет, когда зависит от того, приняла ли очередную дозу сладкого, а так как тормозов в этом больше нет, мне проще совсем отказаться от сахара, чем пытаться его контролировать.

3. Курите ли Вы?​

Не курю, скоро уже одиннадцать лет будет, как бросила.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Занимаюсь, причем начала это делать где-то года через полтора после отказа от курения, когда на ранее всегда идеальной фигуре по весне примеряя прошлогодние наряды обнаружила вдруг пяток лишних килограмм, а потом взвешавшись при случае 60+ кг на весах. Хожу в тренажерный зал и в последний год в бассейн. Вот только чаще всего начинаю заниматься к весне, за пару месяцев привожу себя в форму, это успокаивает, расслабляет и тогда сначала позволяю себе пропускать тренировки, а летом чаще вообще забрасываю их. Этот бег по кругу надеюсь смогу наконец прервать и больше не останавливаться на достигнутом, чтобы больше не терять результатов.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Можно считать да и могу сказать, что основное время питаюсь правильно, но все же пока не без срывов в этом деле.
Конечно же сейчас проще с ПП. В жару не так хочется сладкого, да и нет длинных зимних вечеров, когда нечем заняться, кроме как пойти на кухню, чтобы еще чего-нибудь поесть. Летом очень много свежих фруктов, легко заменяющих сладости, овощей, салатики из которых я люблю куда больше, чем жареную картошку, а в остальном наверно нет особой разницы в меню.

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

Профильное №3​

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

В 40 лет ..., Когда изображение в зеркале перестало радовать, было принято решение что то менять, очень мешал алкоголизм :cry2: , получалось всё с переодичность, то возьму себя в руки, то срыв.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Конечно! Здоровье это в первую очередь!
В 20г умер папа от ожирения сердца ...и я задумалась, что жир обволакивает все органы. Появились отёки на ногах, пошла по врачам, УЗИ брюшной, сердца, и диагноз один - по народному -много жира.
Самочувствие тоже страдает из за веса, питания, всё тяжело, усталость, вялость, лень ,отдышка и т.д....

3. Курите ли Вы?​

Если да, то задумывались ли вы о том, чтобы освободиться от этой привычки? ( Кстати, скоро будет набор в антикурительный марафон!)
Сейчас не курю, сильной зависимости к этому не было, возможно и профессия сдерживала, но когда запой, сигарета за сигоретой!
Я очень рада, что освободилась от этих двух пагубных страстей!

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Да занимаюсь! Два года был перерыв, набор веса по-новой, т.к. муж был против:panic:скандалы из за этого.
Пока не поставила ультиматум - развод или фитнес....Сейчас вроде всё налаживается.
Физнагрузка - энергия! Сила! Бодрость! Здоровье! Релакс от работы, дома. Уверенность в себе! Общение и окружение спортивных не пьющих людей .

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Сейчас можно сказать что правильное!:vilka: стараюсь.
От времени года не замечала, если только в продуктовом балансе- летом зелень, фрукты, осень- овощи - Преимущественно.
Весна - шашлык :LOL:Зима - заморозки😘

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

Отчет 30, 31 и 1.06. 23, @Лесная Соня @Катяя @Polka Dot была на пути к цели, вчера сделали операцию, на месяц нельзя физ нагрузку, баню сауну, акваланг и самолет. Больше всего, конечно, как вы понимаете ,буду страдать по погружению с аквалангом🤣🤣🤣

Думаю какую привычку мне сформировать, особенно сейчас в кровати и с отеками))) пока не решила) О! Идея начну англ. яз учить, записываюсь на курс 2 р в неделю онлайн, это значит привычка: каждый день уделять 1 час времени языку.

Профильное задание 3 @Юннат @aspiring

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?

Я 25 лет об этом думаю и делаю, старалась во всем ПП, спорт с детства, прогулки. Но при этом "зож")) не мешал мне на выходных пить и курить.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Я могу сказать точно, избавив себя от алкоголя и сигарет, я зожник истиный, остальное у меня уже все есть. Мне нравится такой стиль жизни.

3. Курите ли Вы?​

В процессе избавления от курения на выходных, по праздникам и т.д., как А.Карр говорит "нерегулярный курильщик" то еще зло)

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?​

Да, лет 15 было плавание, сейчас лет 5 йога. Ощущение своего тела сильным, красивым, выносливым, мне нравится)

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Да, я 25 лет не ем свинину говядину и т.п. сахар, простые углеводы...(при этом бутылочка коньяка в субботу легко уходила)))). Питание меняется за счет овощей и фруктов, стараюсь больше сезонные употреблять. Творог, рыба, яйца, морепродукты-постоянные гости моего стола)
 
Профильное №3
1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?
Примерно с 2011 года, тогда начал пытаться бросать курить.
2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?
Касается, сейчас стараюсь подходить к этим аспектам жизни более осознано. Жду улучшения самочувствия.
3. Курите ли Вы?
Нет.
4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?
Стараюсь заниматься физкультурой. Физнагрузка даёт улучшение самочувствия.
5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?
Особо по питанию не заморачиваюсь, стараюсь есть достаточное количество белка и не употреблять промышленно переработанную пищу. Летом питание более лёгкое, сезонные овощи и листовые салаты.
@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

Профильное задание № 3
1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Уже лет 15 как задумываюсь, начинаю, потом оступаюсь, потом возвращаюсь.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Да, напрямую касается. Для меня последствия ЗОЖ - это легкость, активность, энергия, красота, здоровье.

3. Курите ли Вы?​

Курить бросила еще в 2009 году. С тех пор было несколько раз, когда выкуривала сигарету, что запускало привычку на неделю-месяц, но потом снова от нее избавлялась. Последний раз выкурила сигарету год назад, сразу же пожалела, т.к. желаемого эффекта не почувствовала, а почувствовала жжение в горле, головокружение, и неприятный запах. Больше курить не стала.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Пока только планирую заняться каким-то спортом. А сейчас просто делаю утреннюю гимнастику, стараюсь больше ходить пешком.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь ь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Стараюсь питаться правильно - не переедать, преимущество отдавать полезным продуктам. Летом питание более легкое.

@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

Профильное #3​

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

После 30ти задумалась, но мешало бухло

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Напрямую. Похудеть ещё немного и чувствовать себя на 100%. К сожалению, чем старше тем сложнее. Но я не сдаюсь.
Хочу быть супербапкой:girls3:

3. Курите ли Вы?​

Бросила давно около 12ти лет назад

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

С этим сейчас проблемка. Зал забросила. Но надеюсь это временно. Компенсирую ежедневными прогулками и зарядкой. Но от спорта однозначно поднимается настроение и самооценка.

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

Не знаю. Наверное правильней чем некоторые из моего окружения. Но это моё субъективное мнение.
По крайней мере не ем всякую шляпу магазинную- печенье и прочую хрень от прочтения состава которой хочется плакать. Чипсиками иногда грешу. Но не более того.
Питание от времени года меняется как у всех думаю. Летом сезонные фрукты и овощи, зимой- внесезонные фрукты и овощи :-D


@Юннат @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
 

ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3​

1.Как давно вы задумались о здоровом образе жизни?​

Мне кажется, сколько себя помню, столько и пытаюсь в ЗОЖ. Только ЗОЖ такой, своеобразный - то калории считать, то бегать по вечерам, то в зал ходить. Но этот самый ЗОЖ всегда был каким-то однобоким. Калории считаются, но алкоголь не исключается, бассейн посещается - но сигарету после святое дело. Не буду уж говорить об экспериментах с питанием.

2. Касается ли ваше принятие ЗОЖ вашего самочувствия и здоровья? И каких именно вы ждёте перемен в здоровье?​

Да! Убрав из жизни алкоголь и никотин, я поняла что жить здорово. А хочется чтоб и здорОво. Без крайностей, без экспериментов. Я хочу быть активной бабушкой своей внучке, я хочу сохранить подвижность и энергию на долгие годы.

3. Курите ли Вы?​

Надеюсь что теперь нет.

4. Занимаетесь ли вы спортом? Что вам дает физнагрузка?

Нет. На спорт я тоже набегами. То меня увлекает зал, то растяжка. Дольше всего в моей жизни продержалась йога - но с уходом инструктора другого такого я не нашла. Самостоятельность это не мое, так что буду работать в этом направлении. Есть еще много направлений, куда хотелось бы внедриться. Осталось дело за малым :LOL:

5. Можно ли считать, что вы питаетесь правильно? Как ваше питание меняется от времени года?​

С точки зрения ЗОЖа наверное мое питание далеко от норм. Мне зашла интервалка, я почти не ем красное мясо и совсем не ем субпродукты. Периодически в моей жизни много сахара. Сейчас я веду пищевой дневник в надежде отследить реакции организма на те или иные продукты.
От времени года только зависит, есть в моем рационе фрукты или нет (ем их только летом). Ну и количество овощей летом/осенью тоже увеличивается. Зимой тянет на углеводы, что не есть хорошо, но блин.... Вкусно и тепло :sarcastic:

@Юннат @Катяя @Polka Dot
 
Профильное №4
  1. Что дал вам марафон? Очень-очень многое, не хочется завершения. Во-первых упорядочение целей, во вторых контроль над собой ввиду отчётов. В третьих - много общения, полезных советов.:mauridia:
  2. Как по вашему сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно координально менять что то в себе или же начанать лучше с малого ? По идее нужна вся жизнь, ведь при достижении цели, ты не бросишь всё на самотёк? Поэтому это постоянная работа над собой. Начинаем конечно с малого, после добавляем незначительные шажки, я уже поставила цель для следующей привычки.
  3. Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ? Да, конечно, если это не попадёт на отпуск или не совпадёт с марофоном трезвости, всё таки )))две титьки в одну руку не возьмёшь 🤣
  4. Какие цели планируете ставить перед собой ? Давно хочу начать читать, видела как многие тут ставят цель, реально нужно привыкнуть с малого , хотябы по 10 стр в день, а глядишь...затянет:THUMBS UP:
  5. @Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
  6. @Юннат
 
Профильное задание № 4

Что дал вам марафон?
Узнала много нового. :YES:
Старалась следовать намеченной цели. Марафон в этом поддерживал меня. Жаль не хватало времени для более полноценного общения с единомышленниками. Оно очень полезно, можно узнать много интересного и полезного и использовать эти знания в дальнейшем.

Как по вашему, сколько времени нужно для достижения поставленной вами задачи, нужно кардинально менять что то в себе или же начинать лучше с малого ?
Вся жизнь нужна, думаю. Не получится раз и навсегда) :finger2:
Начинать нужно с малого, потихоньку-помаленьку.

Планируете ли вы проходить еще марафоны ЗОЖ?
Да, обязательно. Зимой-осенью-весной у меня больше времени и я планирую более серьёзный подход к ЗОЖ в марафоне, хотелось бы больше общаться здесь. Считаю, что мне это нужно.

Какие цели планируете ставить перед собой ?
Ооооо, у меня масса желаний) Озвучу их в следующем марафоне. ;-) Глобальных целей ставить не буду. Но есть привычки, которые хочу ввести в свою жизнь.:bud:

@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня @aspiring
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу