Продумайте пути отступления

Это я к тому, что шанс что-то решить в квартирном вопросе (подать в суд на разгильдяев) объявляется менее важным, чем кружки детей

И то и то важно.


У Розымира - очень сложная ситуация юридически - может занять не один год.


Действительно - крайне обидно - что вместо занятий с детьми - приходится возиться во всем этом.


Что ж тут удивительного?
 
То есть, развод состоялся только на бумаге, а в реальности вы занимаетесь совместным ведением хозяйства, только без интима (хотя, откуда мне знать...)?
И он небось ещё и деньги в тумбочку кладёт, а не алименты через банк?
Ну, да, тогда конечно, чем не жизнь...
<
Интима нет года 2, практически не разговариваем, молчком берёт то, что сготовлено, сам себе греет и тарелку за собой моет, когда трезвый. Не назвала бы это совместным ведением хозяйства.
Деньги, да, отдаёт в руки. Когда работает-это халтура у частников( он каменщик). По моим прикидкам(точно не знаю)-1/3 отдаёт.
Ваша правда, для него-чем не жизнь...
 
Розамира - с практикующим алкашом вы не договоритесь никогда.


Это просто нужно принять. И не ломать копия. Он сам себе не принадлежит. О чем с ним договариваться?


Другое дело - что у тебя самой то есть какие то мысли по поводу - чо делать?

Амариш, я понимаю, что разговаривать бесполезно. Большую часть времени мы не разговариваем вообще. Но, когда он бывает трезвым дней 5-7, я забываюсь и , как за соломинку, хватаюсь за мысль:"А вдруг пойдёт навстречу?" Я же ему чего только не предлагала-и отказ от алиментов написать,если он к маме своей съедет и выписаться мне из квартиры в их старый дом, если его родители мне его подарят, а сами в квартиру пропишутся. Я бы продала дом и на эти деньги купила нам с детьми квартиру.
Вот, когда какие-то новые мысли появляются на тему-как ещё можно разъехаться, тогда к нему и подхожу.
Да, видно, ему лучше,чем сейчас уже никогда не будет. Это, действительно, необходимо мне понять и не изобретать способ сподвигнуть его на разъезд.
 
То, что он ответственный квартиросмьещик - разве это особые привилегии ему дает?


То есть по сути - юридически жилье за вами зафиксино?



Покупать другое жилье - дом например.

Я прописана и имею равные с ним права, согласно жил.кодексу. Только осуществить свои права на практике не представляется возможным. Хотя бы потому, что не достигнуто согласие. Имею право подать в суд на размен, но предоставив варианты муниципального обмена, не ущемляющие ничьи интересы (площадь приходящаяся на каждого должна быть не меньше, чем сейчас) И все эти права за мной не признает жилконтора, к тому же! Подай им заявление от бывшего мужа и всё тут!
На дом, пригодный для проживания детей, пока не накопила. Если только ехать в глухомань бездорожную и оставить детей без образования-это не вариант.
 
Сдать свои пару комнат таджикам. А самим снимать. Таджикам объяснить суть вопроса. И сделать скидку.
Не имею права без его согласия. Он же не совсем тупой, чтобы таджиков рядом с собой терпеть и помалкивать. Быстренько догадается их с ментами отправить восвояси.
Если бы пил беспробудно-это одно. Но он себя бережёт. После недельного запоя, неделю, а то и две в чувство приходит-отъедается, отсыпается, набирается сил.
 
1. Вы вписываетесь в договор социального найма.

2. Теперь вы должны выкинуть БМ из договора социального найма.
Да, понимаю, мелочно и противно, ну а куда деваться?
А вообще (далее моё сугубое ИМХО), помиритесь с мужем, не зря же вы все эти годы жили, трахнитесь как следует, качественно, договоритесь о взаимных корректировках поведения, и живите спокойно дальше, вот мой вам самый главный совет!
😉

Пунктом первым буду заниматься обязательно прямо с понедельника, т.к. последний раз в жилконторе была в пятницу.
А вот пункт второй-это ...и противно, и невыносимо для моей психики. Да и для детской тоже. Он как то ночью ребёнка разбудил, пообщаться ему приспичило на тему:"Ну чё, папка у вас разве такой плохой? А я вам шоколадки принёс!" Я за телефон:"Дай спать ребёнку или вызываю полицию." Ребёнок завопил:"Не надо мама, папа больше не будет!" И за руки меня держит... 😲
Про трахнитесь-это, вообще, фу. Гадил человек, гадил в душу, все былые чувства вытравил, опостылел и стал просто противен....
 
И то и то важно.
У Розымира - очень сложная ситуация юридически - может занять не один год.

Действительно - крайне обидно - что вместо занятий с детьми - приходится возиться во всем этом.
Что ж тут удивительного?
Обидно, да. Но приоритетнее, полагаю, все же квартирный вопрос. Можно обижаться, что вместо занятий с детьми придется возиться во всем этом, но все же решать первоочередную задачу, нет? Ибо оказавшись на улице, уже не вспомнишь о кружках...
 
А вот пункт второй-это ...и противно, и невыносимо для моей психики.
Гадил человек, гадил в душу, все былые чувства вытравил, опостылел и стал просто противен....
Противно и невыносимо для психики - поступить так же, как поступали с вами?
 
Обидно, да. Но приоритетнее, полагаю, все же квартирный вопрос. Можно обижаться, что вместо занятий с детьми придется возиться во всем этом, но все же решать первоочередную задачу, нет? Ибо оказавшись на улице, уже не вспомнишь о кружках...

Этот вопрос может решаться пол-жизни.

Игнорировать детей при таком раскладе - не айс.
 
Опять не поняла - в каком смысле?
Ну вот муж над ТС измывался, продолжает измываться, более того - ей светит остаться без угла, но ответить адекватно, причем напакостить не из любви к процессу, как муж, а ради того, чтобы жить самой и детям спокойно - ТС кажется неприличным и неблагородным.
 
Этот вопрос может решаться пол-жизни.

Игнорировать детей при таком раскладе - не айс.
Ну не с утра же до вечера ежедневно суды идут, прям чего уж драматизировать? Да, какую-то часть времени и сил это заберет, но не на всю же жизнь это. Вообще странно для меня это сравнивать: временные (хотя, безусловно, противные и нелегкие) трудности ради спокойной жизни или кружки, временное опять же отсутствие которых еще никого не приводило к краху в жизни.
(Подумала сейчас о своей ситуации: из-за переезда дочка потеряла год в музыкалке. Да, обидно, да, досадно. Но когда я думаю, чего я избежала, уехав, мне этого потерянного года нисколечко не жаль)
 
Ну не с утра же до вечера ежедневно суды идут, прям чего уж драматизировать? Да, какую-то часть времени и сил это заберет, но не на всю же жизнь это. Вообще странно для меня это сравнивать: временные (хотя, безусловно, противные и нелегкие) трудности ради спокойной жизни или кружки, временное опять же отсутствие которых еще никого не приводило к краху в жизни.
(Подумала сейчас о своей ситуации: из-за переезда дочка потеряла год в музыкалке. Да, обидно, да, досадно. Но когда я думаю, чего я избежала, уехав, мне этого потерянного года нисколечко не жаль)


У тебя проще ситуация.


Ты просто откатила назад в детство под крыло родителей. Довольно инфантильно - но - если есть такая возможность - то почему нет?


Судя по всему у Розымира этой опции не имеется. Ей трудней.
 
Записалась на приём и сходила к юристу. Последние мои надежды были развеяны в прах.
Совет юриста-подавать в суд на внесение меня в договор соцнайма и на определение права пользования квартирой с определением процентной доли в комунальных платежах. Причём, 100% гарантии, что суд примет мою сторону нет. Единственное, что я после этого могу-поставить замки на наши с детьми 2 комнаты. Спросила-есть ли смысл обращаться в полицию или органы опеки, могут ли они на что-то повлиять? Ответ-нет.Пожурят-поругают максимум. А так-он главный квартиросъёмщик, пришёл домой ночью, пьяненький-законом не запрещено. Ни приватизировать, ни сдать, ни обменять свои комнаты без его согласия я не имею права:(
И зачем мне это, какая мне с этого выгода? Предвижу, что затеет бывший в ответ на замки. "Ах у тебя свои комнаты, так и я в свою до 23.00 кого хочу, того и приволоку. Хочу пью, хочу сплю...А, раздельные квитанции? Ну, так ни каких тебе денег на детей. Я ж официально не работаю. Подавай на алименты, получай свой минимум. 4, кажется, тысячи." Он из тех мужичков, которые всё делают на зло. Ни перед чем ни остановится.
Бедные мои дети, неужели так и будут расти, любуясь на эту пьянь. Добрый папочка приносит шоколадки и игрушки. Дети его за это обожают и совершенно не понимают-почему мать пытается расстаться с таким добрым и хорошим папой.
 
Назад
Сверху Снизу