Продумайте пути отступления

Розамира

Участник
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
172
В январе я подала на развод, не выдержав пьяных ночных приходов и храпов с криками посреди ночи. В горячке и запале, не думая-а что дальше. Пить стал ещё больше, приговаривая:"Не я развязал эту войну!" В мае нас развели. Я рассчитывала, что смогу найти размен. Но вот уже прошло 7 месяцев-ни одного варианта. Все продают и покупают. А бывший м. ни на размен, ни на приватизацию не согласен:"Мне так комфортнее." Я живу, как в западне. Если бы всё рассчитала заранее! Можно было бы и на приватизацию уломать, пока ещё были терпимые отношения. Но с тех пор, как я сказала:"Или трезвость, или развод!" Ни о каких уговорах-договорах не может быть и речи. Всё только на зло. Прошу не приходить по ночам, не будить детей. Приходит, звонится, стучит, орёт.
Кто на грани развода, будьте умнее меня! Прежде чем ввязываться в развод и все вытекающие военные действия, , подготовьтесь и продумайте-есть ли у вас пути к отступлению. Пока ещё не разругались окончательно, оформляйте, приватизируйте и т.д., и т.п.
У меня выяснилось недавно, что меня даже в договор соцнайма не включили при прописке. А теперь только с заявления бывшего м.
Для суда нужно несколько вариантов, а муниципального жилья почти не осталось. Живу с врагом. Как не отстраняйся, в одной-то квартире. То детей разбудит, то на пол нассыт, то посреди прихожей завалится, не в силах до постели доползти...Нервы на пределе. Было бы куда-убежала бы без оглядки, наплевав на эту квартиру. Но мы сюда из ветхого жилья переехали.Как многодетным дали. Он главный квартиросъёмщик. А я из маминой однушки к нему и детям прописалась.
 
Кто на грани развода, будьте умнее меня! Прежде чем ввязываться в развод и все вытекающие военные действия,
Очень актуально. Лично меня только это удерживает от окончательного шага.
Снимать не потяну, к родителям ездить - очень далеко, они в пригороде.
Так что не сам развод важен, а именно размен,пока думаю как бы все устроить...
 
На фик, на фик! 😲 Не поняла, ты мне бывшего советуешь или кого из местных 😁 Но, всё равно, я скажу:"Нет!" 😄
Один раз за него вышла и второй осилишь. Реальный тебе вариант. Покайся, извинись.
Затем решаешь вопрос с жильем и можешь снова разводиться. Тем более ты сейчас поняла как тебе это сделать, хотя я не юрист)).
А так получается бла бла бла. Пьяный хуже Буратины, на дурака не нужен нож(с)
 
Один раз за него вышла и второй осилишь. Реальный тебе вариант. Покайся, извинись.
Затем решаешь вопрос с жильем и можешь снова разводиться. Тем более ты сейчас поняла как тебе это сделать, хотя я не юрист)).
А так получается бла бла бла. Пьяный хуже Буратины, на дурака не нужен нож(с)

Я по любви выходила. Не могу я по расчёту. А бла бла бла моё, может кому-нибудь из тех кто живёт с алкоголиком, пригодится!
 
Розамира - а вы обращались в опеку?

Нет. Знаю, что их разрешение нужно будет на размен, чтобы права детей не ущемлялись. Когда найду варианты( если найду). Знаю, что можно подать на размен в интересах детей. Но нужны доказательства. Добыть их для меня не реально. Участковый советует рвать на себе халатик и звать соседей( свидетелей). Не умею, не артистка. Тогда только можно доказать, что он ведёт себя асоциально. А то, что он в своей квартире на полу спит, или в 3 часа ночи не может в замочную скважину попасть-мало кого волнует. Да и моё слово против его.
 
А чем она думала когда в ветхом жилье от алка многодетной становилась?
 
Нада участкового слушать. Рвать халат и звать соседей. А лучше полицию.

Я представляю эту ссань и ор. Ток кв моя. И то еле выгнала.
 
А чем она думала когда в ветхом жилье от алка многодетной становилась?
Успокойтеся пжалста! На ваше никто не претендует! И не надо обо мне в третьем лице!
Когда любишь-прощаешь, но,когда долго прощаешь-перестаёшь любить!
 
А чем она думала когда в ветхом жилье от алка многодетной становилась?
История не знает сослагательного наклонения.

Сейчас факт:страдают дети.
Жильё выделялось и на них.
Имеют право жить спокойно.
 
Да при чем тут прощать...это жестоко по отношению к детям, делать их в ветхом жилье

еще б ты на мое претендовала...
 
История не знает сослагательного наклонения.

Сейчас факт:страдают дети.
Жильё выделялось и на них.
Имеют право жить спокойно.
Дети страдали первоначально...ты же знаешь что такое ветхое жилье...представь как там малышам жилось...сколько их? 3-4? Значит мать в декрете была минимум лет 5...а кормил кто?
 
Назад
Сверху Снизу