Продумайте пути отступления

Розамира,

Так он просто пьяный заснул намертво. Ничего личного. Не хочешь биться об дверь - решай как нибудь вопрос, имея ввиду, что алкоголикам свойственно засыпать намертво и не открывать дверь. Замки какие нибудь вставь, которые всегда можно снаружи ключом открыть или избавляйся от алкоголика, это уже на твоё личное усмотрение.
 
Странно, пить несколько десятилетий и здоровый....
 
Розамира,

Замки какие нибудь вставь, которые всегда можно снаружи ключом открыть или избавляйся от алкоголика, это уже на твоё личное усмотрение.
А в этом смысле замки поменять! Да, то, что надо.
Я б предпочла избавиться, но... без вариантов.
 
Розамира,

Так он просто пьяный заснул намертво. Ничего личного. Не хочешь биться об дверь - решай как нибудь вопрос, имея ввиду, что алкоголикам свойственно засыпать намертво и не открывать дверь. Замки какие нибудь вставь, которые всегда можно снаружи ключом открыть или избавляйся от алкоголика, это уже на твоё личное усмотрение.


Да нет - Розамира очень все реалистично описывает - тупиковый случай - как у Крокодилицы.

Реально - в нашей системе - это тупик!

Я поэтому удивляюсь тут на девушек, которые сами к алкашам прыгают - это уж правда - что-то особенное, а вот окажешься в такой ситуации - и пистец!

Вот куда Роземира идти с детьми? В поля и леса - тока и остается. И никакой соц поддержки. Это факт, к сожалению - наши реалии...
 
Странно, пить несколько десятилетий и здоровый....
Сама удивляюсь.
А может, это до какого-то предела?
Хотя, у него мать 70 лет, до сих пор пьёт. В том числе, вместе с ним. Иные не пьющие раньше загибаются...
 
А в этом смысле замки поменять! Да, то, что надо.
Я б предпочла избавиться, но... без вариантов.

Я в этом смысле имела ввиду.
У меня так же заснул, тока ещё с двухлетним ребёнком внутри. Дверь сосед болгарской срезал с петель. Поменяли с нормальными замками без без всяких задвижек.
 
А с мамой какие отношения? Можно было б её однушку сдать и снять двушку. У нас в городе разница в аренде однушек и двушек пара тысяч всего.
 
Ну почему конечно сразу...жизнь алкоголика полна опастностей))))
 
А с мамой какие отношения? Можно было б её однушку сдать и снять двушку. У нас в городе разница в аренде однушек и двушек пара тысяч всего.
К сожалению, плохие. С детства ещё. Даже, если бы она согласилась( что вряд ли) -всё равно тесно. Она с отчимом в одной комнате, а мы вчетвером в другой.
 
Тогда надежда только на органы опеки. Сходит, пригласите домой комиссию. В суде может помогут.
😲
эээ... чё-то у меня ажно даже слов подходящих нет... 😌
буду молча следить за интересной темой 😲
 
я тут уже как-то создавала тему,год назад,примерно.С соплями по бывшему мужу.Ну за год многое изменилось,любовь моя улетучилась,а может и не было ее никогда.Но сейчас не об этом.У нас вообще квартира,двушка,в собственности на 4-х,на меня,на мужа бывшего и на наших двоих детей.И мы ушли.Я сняла однушку.А бывший остался в двушке.И ничего не сделать,пока,во всяком случае.Продавать свою долю он не желает,менять ее на комнату не желает.жить рядом с алкоголиком не желаем мы.Размечталась я продать наши доли хоть за сколько,сунулась в опеку-а там сказали,что на это требуется согласие отца.Вот и приходится уходить,отдавать деньги за съем.
 
я тут уже как-то создавала тему,год назад,примерно.С соплями по бывшему мужу.Ну за год многое изменилось,любовь моя улетучилась,а может и не было ее никогда.Но сейчас не об этом.У нас вообще квартира,двушка,в собственности на 4-х,на меня,на мужа бывшего и на наших двоих детей.И мы ушли.Я сняла однушку.А бывший остался в двушке.И ничего не сделать,пока,во всяком случае.Продавать свою долю он не желает,менять ее на комнату не желает.жить рядом с алкоголиком не желаем мы.Размечталась я продать наши доли хоть за сколько,сунулась в опеку-а там сказали,что на это требуется согласие отца.Вот и приходится уходить,отдавать деньги за съем.

Как-то неправильно всё. Дети-собственники половины квартиры не могут пользоваться своей собственностью из-за неадекватного поведения владельца жалкой четвертушки этой самой квартиры и вынуждены скитаться по чужим углам ☹️ И ничего нельзя поделать. Почему бы законодательно не сделать возможным фактический раздел совместного имущества в суде при наличии таких вот споров? Одному - квартиру, другому - компенсацию в размере рыночной стоимости доли имущества.
 
Как-то неправильно всё. Дети-собственники половины квартиры не могут пользоваться своей собственностью из-за неадекватного поведения владельца жалкой четвертушки этой самой квартиры и вынуждены скитаться по чужим углам ☹️ И ничего нельзя поделать. Почему бы законодательно не сделать возможным фактический раздел совместного имущества в суде при наличии таких вот споров? Одному - квартиру, другому - компенсацию в размере рыночной стоимости доли имущества.


Ну дак вот таки законы. К сожалению.

И сколько людей попадает в подобную и Роземира и Оксане ситуэйшн...


ПиСи - у мну отчасти ощущение - что это как то связано, что у нас в законодательных органах))) сидят члены мужского пола.))) Их слишком много. А женского пола особо туда не добираются. Поэтому и законы таки - под себя...
 
и даже офиц. развод не поможет в таких случаях?
 
Назад
Сверху Снизу