Продумайте пути отступления

и даже офиц. развод не поможет в таких случаях?


Ну а чем он поможет?

Можно выделить доли и продавать по долям. Совершенно невыгодно. Одно дело - вся квартира - а другое дело доля.


А с несовершенно летними детьми - и того хуже - попадаешь под опеку - то есть если дети -собственники - то им нельзя ухудшить условия проживания. Замечательно звучит))) А что можно купить, продав долю? Явное ухудшение идет как правило по метражу.
 
Можно выделить доли и продавать по долям. Совершенно невыгодно. Одно дело - вся квартира - а другое дело доля.

Помнится, на нашем городском форуме у женщина была похожая ситуация. Долю предлагали выкупить за 1/3 или даже четверть от ее реальной стоимости. И она поставила мужу условие - или продаем или гори всё синим пламенем, продаю отморозкам за бесценок. Они тебя потом всё равно тоже из этой квартиры выкинут. После того, как стали приходить квартиру смотреть, муж согласился на продажу.
 
ну так проблема в том,что детские доли можно продать только с согласия обоих родителей.Муж бывший согласия такого не даст.Ну и все. Весело помогает нам перетаскивать вещички 😄 В опеке сказали-лишайте его род.прав.Основания-неуплата алиментов,заявы на него в полицию и т.д.Ну а мы ж,созы,птицы гордые,на алименты не подае
м-подавись ты своими копейками,в полицию не заявляем-а вдруг на карьере детей в будущем отразится.Ну и сидим теперь в съемной квартире 😁
 
ну так проблема в том,что детские доли можно продать только с согласия обоих родителей.Муж бывший согласия такого не даст.Ну и все. Весело помогает нам перетаскивать вещички 😄 В опеке сказали-лишайте его род.прав.Основания-неуплата алиментов,заявы на него в полицию и т.д.Ну а мы ж,созы,птицы гордые,на алименты не подае
м-подавись ты своими копейками,в полицию не заявляем-а вдруг на карьере детей в будущем отразится.Ну и сидим теперь в съемной квартире 😁
Вы в ту хату тоже же можете жильцов запустить.
Про отразиться на карьере детей, ну не знаю, чо за карьеры такие, кроме ментовки нет что ли работы в стране?
 
Еще Иосиф Виссарионыч сказал сын за отца не отвечает.

Да сейчас олигархи и типа того сидят через одного. Некоторые их дети еще и гордятся 😁

Созы чо ток не выдумают.

Между прочим я читала что отец ВВП в юности выбил глаз то ли его матери то ли еще там кому то в деревне. Левушке вобщем за которой ухаживал. И ничо. Сын не пострадал чои.
 
Вы в ту хату тоже же можете жильцов запустить.
Про отразиться на карьере детей, ну не знаю, чо за карьеры такие, кроме ментовки нет что ли работы в стране?



Устала я.Жить хочу. Жильцов,то,се.Ну подала на алименты.Там,дальше-разберемся.Пока с ним воевать,чего-то доказывать,как-то вредить-так и жизнь пройдет.Что у моих детей есть-того у них никто не отнимет.Вырастут-сами разберутся со своими долями и с тем,как им с отцом решать вопрос этот квартирный.Это на крайний случай,если я сама не смогу до тех пор ничего решить.
 
Устала я.Жить хочу.Пока с ним воевать,чего-то доказывать,как-то вредить-так и жизнь пройдет.


Вот и я про то же. Начинаю ему гайки закручивать-он начинает в ответку пакостить. Припёрся тут в 3 часа ночи. 1000 раз было сказано:"После 00.00.-я сплю. Закрываю на ключ и вырубаю звонок. Поэтому, открывай своим ключом." Как бы не так. Ключами баловаться. Звонок не работает? А мы ногами постучим! Я проснулась и ещё минут 20 уговаривала себя не открывать, раз обещала. Не выдержала, побоялась, что детей разбудит...
Заснуть потОм не могла ещё часа 2. Колотит всю, нервы на пределе...
Как жить-то?
Юристы на нескольких сайтах ответили, что я имею право на размен(хоть он и не реален) и при прописке меня должны были внести в договор соцнайма. Пришла в жилконтору с жилищным кодексом. Вот мол, написано, внесите в договор. А мне отвечает начальница: "Ничего мы вам не должны. Значит муж дал вам право только проживать, а не распоряжаться жилплощадью!" В суд на них подавать? Дочке 13, сыну 8. Вместо уроков и кружков, игр и мероприятий с детьми у меня в голове только суды, да всяческие препоны. Даже во сне вся эта байда снится.
Неужели, теперь всю жизнь с алкашом на одной жилплощади??? Презираю, брезгую им...Какое уж тут отстранение? Какие уж тут цели и увлечения, когда спотыкаешься об пьяное тело??
 
Неужели ничего сделать нельзя? Пройти эту войну, чтоб потом легче жилось? Это ж рехнуться можно.
Да почему - нельзя? Всё можно. Просто там люди ещё в войнушку не наигрались.
Одна "гайки закручивает", другой "в ответку пакостит", вместо того, чтобы сесть за стол и договориться.
Но этому взаимные обидки мешают.
А "доиграются" они до того, что придёт опека и заберёт детей в детдом.
Были уже прен-цен-денты... 😌
 
Просто там люди ещё в войнушку не наигрались.
Одна "гайки закручивает", другой "в ответку пакостит", вместо того, чтобы сесть за стол и договориться.
Но этому взаимные обидки мешают.

Ничего подобного. Разговаривать с ним пыталась мильон раз. Как только пить перестаёт-я к нему с разговором. Давай, мол, разъедемся по хорошему! "Тебе комната, нам четверым-двушка. У тебя ещё у престарелых родителей дом на окраине города. Его можно продать аж по цене двушки,т.к. земля в черте города оч. дорогая. К детям будешь приезжать, когда трезвый. Препятствий чинить не собираюсь!" Ну и т.д., и т.п. Реакция всегда одна и та же:"Ни чего я не хочу. Меня всё устраивает. Ты сама себе всё накрутила. Чего тебе спокойно не живётся? Ни какой я не алкаш. Ну, выпил с друзьями или мамой. Так ведь день рождения( праздник, промокли под дождём, замерзли, устали, дали з/пл, не дали з/ плату и т.д.)"
Всё очень просто. БМ хочет сохранить комфортную для него зону. Он знает, что мама-алкашка не будет ни стирать, ни готовить. Там жизненное кредо:"Водка есть, хлеб есть! Чего ещё надо?" А здесь я вынуждена убирать, стирать и готовить, потому, что не могу допустить, чтобы мои дети из-за него,например, пользовались загаженным туалетом или ванной. Или ели только, когда его дома нет. В остальное время прятать еду что ли?
 
Неужели ничего сделать нельзя? Пройти эту войну, чтоб потом легче жилось? Это ж рехнуться можно.

А что сделаешь? На всех сайтах, какие нашла, мои объявления о размене. Клеить объявления сейчас запрещено, да и дворники срывают каждое утро.
А за здоровье своё психическое сама опасаюсь. Иногда такая тоска нападает, что хочется бросить всё и всех и уехать куда глаза глядят. Детей жалко. И здравый смысл пока преобладает над эмоциями.
 
А здесь я вынуждена убирать, стирать и готовить, потому, что не могу допустить, ...
То есть, развод состоялся только на бумаге, а в реальности вы занимаетесь совместным ведением хозяйства, только без интима (хотя, откуда мне знать...)?
И он небось ещё и деньги в тумбочку кладёт, а не алименты через банк?
Ну, да, тогда конечно, чем не жизнь...
<
 
Ничего подобного. Разговаривать с ним пыталась мильон раз. Как только пить перестаёт-я к нему с разговором. Давай, мол, разъедемся по хорошему! "Тебе комната, нам четверым-двушка. У тебя ещё у престарелых родителей дом на окраине города. Его можно продать аж по цене двушки,т.к. земля в черте города оч. дорогая. К детям будешь приезжать, когда трезвый. Препятствий чинить не собираюсь!" Ну и т.д., и т.п. Реакция всегда одна и та же:"Ни чего я не хочу. Меня всё устраивает. Ты сама себе всё накрутила. Чего тебе спокойно не живётся? Ни какой я не алкаш. Ну, выпил с друзьями или мамой. Так ведь день рождения( праздник, промокли под дождём, замерзли, устали, дали з/пл, не дали з/ плату и т.д.)"
Всё очень просто. БМ хочет сохранить комфортную для него зону. Он знает, что мама-алкашка не будет ни стирать, ни готовить. Там жизненное кредо:"Водка есть, хлеб есть! Чего ещё надо?" А здесь я вынуждена убирать, стирать и готовить, потому, что не могу допустить, чтобы мои дети из-за него,например, пользовались загаженным туалетом или ванной. Или ели только, когда его дома нет. В остальное время прятать еду что ли?


Розамира - с практикующим алкашом вы не договоритесь никогда.


Это просто нужно принять. И не ломать копия. Он сам себе не принадлежит. О чем с ним договариваться?


Другое дело - что у тебя самой то есть какие то мысли по поводу - чо делать?
 
А что сделаешь? На всех сайтах, какие нашла, мои объявления о размене. Клеить объявления сейчас запрещено, да и дворники срывают каждое утро.
А за здоровье своё психическое сама опасаюсь. Иногда такая тоска нападает, что хочется бросить всё и всех и уехать куда глаза глядят. Детей жалко. И здравый смысл пока преобладает над эмоциями.

Здоровье важней - чем даже жилплощадь.


То, что он ответственный квартиросмьещик - разве это особые привилегии ему дает?


То есть по сути - юридически жилье за вами зафиксино?


Тогда может и правда - временно искать что-то другое в качестве проживания - просто чтобы в этом анклаве не находится. Обращаться за помощью к родственникам и друзьям.

Покупать другое жилье - дом например.
 
Сдать свои пару комнат таджикам. А самим снимать. Таджикам объяснить суть вопроса. И сделать скидку.
 
Сдать свои пару комнат таджикам.
2. Потерять право участвовать в договоре социального найма.
3. Вылететь на улицу.
4. Дети отправлены опекой в детдом.
5. Ты свободна!
...
6. PROFIT!!!

То есть по сути - юридически жилье за вами зафиксино?
По сути, такого понятия, как жилье за вами зафиксино, юридически не существует. Право собственности есть, право пользования есть, регистрация пребывания есть, а "зафиксино" - нету такого.
<


Тогда может и правда - временно искать что-то другое в качестве проживания - просто чтобы в этом анклаве не находится. Обращаться за помощью к родственникам и друзьям.

Покупать другое жилье - дом например.
Это совет из разряда "раз у них нет хлеба, пусть едят пироженки". Одной тётиньке в конце XVIII века за такое секир-башка сделали
<


Эх, не хотел я тут консультировать, поскольку, по-человечески, мне вся эта ситуация не вполне понятна, и катализатором работать тут неэтично, и алк алку глаз выклёвывать не должен, но...
Ладно, ловите план действий.
1. Вы вписываетесь в договор социального найма.
То, что какая-то местная "начальница" вам отказала - это фигня. Ищите её начальство и говорите с ними. Ссылайтесь на закон. Грозите прокуратурой и судом. Если не действует, ищите юриста (можно бесплатного, такие тоже бывают), собирайте документы, пишите заявление и отправляйте почтой с уведомлением в "жилконтору". Не подействовало? Обращайтесь в прокуратуру о нарушении, предъявляйте свои права и свидетельство того, что вы в эту "жилконтору" обращались. Прокуратура проверит и вынесет предписание об устранении нарушений. 95% вероятности, что на этом "жилконтора" сольётся и сделает то, что вам надо, т.к. против танка-прокуратуры переть - дурних нема.
Ну, уж если прокуратура на вас тоже забьёт - тогда в суд, за постановлением о заключении договора социального найма с вами, и до победного конца.
2. Теперь вы должны выкинуть БМ из договора социального найма.
Как? Докажите, что он этот договор нарушает. Обоссал по пьянке унитаз? Не отмывайте, а пишите заявление в полицию и зовите комиссию из "жилконторы": это нарушение санитарных требований. Среди ночи ломился в дверь? Вызывайте полицию, пофиг, что он тут живёт, дверь на ключе, вы ему открывать не обязаны, он нарушает покой ваш и других жильцов - протокол на него. Из холодильника вашу котлету съел - заявление о краже. Да, понимаю, мелочно и противно, ну а куда деваться? Главное правило - всё фиксируется документально, в суде слова не значат ничего, а бумажка - всё! Когда оснований для расторжения договора социально найма с БМ будет достаточно, подавайте в суд. Он вылетит, как пробка, а у вас останется трехкомнатная квартира, которую вам сразу следует приватизировать (вместе с детьми, по-другому нельзя). Всё.

А вообще (далее моё сугубое ИМХО), помиритесь с мужем, не зря же вы все эти годы жили, трахнитесь как следует, качественно, договоритесь о взаимных корректировках поведения, и живите спокойно дальше, вот мой вам самый главный совет!
😉
 
Назад
Сверху Снизу