Про сомнения

С момента твоей здесь регистрации можно уже и считать.
Третий день, если по факту. Но..я же понимаю какое сегодня число и план на новогоднюю ночь уже есть. Так, что обманывать себя не буду.
А это и не надежда даже, скорее агония уже....
Как думаешь, откуда знаю?))
Личный опыт может быть?
 
Личный опыт может быть?
Именно так.
И притом опыт...как бы это сказать то?))
Да ты , думаю, и так , сама поняла))
Хороший тут форум.
Многое можно тут узнать.
Очевидного--особенно.
И особенно о себе.
 
Пока не решила. Тему читаю про КУ, если честно)
Но вообще думала попробовать не пить год как тут советовали.
Вот, честность, обычно, и есть лучшим т ск развеивателем сомнений.
Вот, моё.
Из личного опыту.))


А тебе-- успехов .
В любом твоём выборе.
Всего хорошего!
 
Вот отсюдова и можно , , возможно, даже нужно , поподробнее?
В смысле нет необходимости доводить до того момента, когда не смогу остановиться.
Но хотелось бы больше очевидности для себя самой в плане того, что проблема есть. А так запоев не было, не похмелялась никогда в жизни, даже не представляю каково это. Все, что я для себя зафиксировала так это то, что похмелье стало очень жестким, если все перемешать и то, что без травм или панических атак ни одно мое серьезное употребление алкоголя не обходится. Ну и некоторая потеря количественного контроля есть.
 
Пока не решила. Тему читаю про КУ, если честно)
Но вообще думала попробовать не пить год как тут советовали.
Если против желания выпить не устояла, то КУ уже бессмысленно, ибо алкоголизм(наркомания) начинается не с выпивки, а с неспособности противостоять одержимости выпить. Поэтому есть небольшая тонкость при воздержании на год: мало не пить, надо еще и не переживать по поводу своего трезвого состояния.
И конечно новогодняя ночь просто идеальное время чтобы начать марафон в трезвость, бо именно в это время и вскрываются все слабые места.)
 
Если против желания выпить не устояла, то КУ уже бессмысленно, ибо алкоголизм(наркомания) начинается не с выпивки, а с неспособности противостоять одержимости выпить. Поэтому есть небольшая тонкость при воздержании на год: мало не пить, надо еще и не переживать по поводу своего трезвого состояния.
Серьезно я себе еще и не ставила такую задачу как не пить совсем. Только пока была в АН, но это было немного другое - я согласилась "играть" по их правилам, когда была там. Всю дорогу я считала, что это лишнее, но против системы идти не хотелось. Ну и логично, что когда ушла через какое-то время стала себе разрешать выпить. На качество жизни это не повлияло никак.
А сейчас вот задумалась, что может быть они и правы были..
 
Серьезно я себе еще и не ставила такую задачу как не пить совсем. Только пока была в АН, но это было немного другое - я согласилась "играть" по их правилам, когда была там. Всю дорогу я считала, что это лишнее, но против системы идти не хотелось. Ну и логично, что когда ушла через какое-то время стала себе разрешать выпить. На качество жизни это не повлияло никак.
А сейчас вот задумалась, что может быть они и правы были..
Не пить, не курить, не пережирадь)...- это все части глобального: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." 1-е послание Коринфянам 6:12

Вот это глобальное и есть абсолютная свобода, к чему и надо стремиться. Хотя конечно дело вкуса.)
 
Не пить, не курить, не пережирадь)...- это все части глобального: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." 1-е послание Коринфянам 6:12

Вот это глобальное и есть абсолютная свобода, к чему и надо стремиться. Хотя конечно дело вкуса.)
Да, мне нравится) Согласна.
 
план на новогоднюю ночь уже есть.
Так пусть план останется, иди, куда собиралась, общайся, с кем хочешь, ешь, что вздумается. Но не употребляй алкоголь и проведи Новый Год весело.
Этого достаточно, и года можно не ждать.
Если тебе для веселья обязательно нужно изменить сознание — все ясно.
 
Да, мне нравится) Согласна.
Если начнутся проблемы с тягой, обращайся на форум за поддержкой, народ не откажет в помощи. А лучше всего до тяги не доводить, а это значит тупо отметай любые торги, не вникая в суть. НЕТ! и переключайся на что угодно, отвлеченное от выпивки. Торги порождают тягу- тяга ломает волю.
 
Так пусть план останется, иди, куда собиралась, общайся, с кем хочешь, ешь, что вздумается. Но не употребляй алкоголь и проведи Новый Год весело.
Этого достаточно, и года можно не ждать.
Если тебе для веселья обязательно нужно изменить сознание — все ясно.
Ну я вдвоем с подругой собралась быть..я же не предложу ей пить одной. Да ничего страшного, вернусь в январе спокойно к этому вопросу.
 
Если начнутся проблемы с тягой, обращайся на форум за поддержкой, народ не откажет в помощи. А лучше всего до тяги не доводить, а это значит тупо отметай любые торги, не вникая в суть. НЕТ! и переключайся на что угодно, отвлеченное от выпивки. Торги порождают тягу- тяга ломает волю.
Интересная мысль, никогда не задумывалась о природе тяги. Спасибо.
 
Ну я вдвоем с подругой собралась быть..я же не предложу ей пить одной. Да ничего страшного, вернусь в январе спокойно к этому вопросу.
Так пейте вдвоем, но каждый свое.)
 
Ну я вдвоем с подругой собралась быть..я же не предложу ей пить одной. Да ничего страшного, вернусь в январе спокойно к этому вопросу.
Кому-то предлагать пить вообще нехорошо, хоть одной, хоть в групповухе.
Ну в общем, делай выводы, раз ты не можешь с подругой повеселиться, для тебя проблема, что ты не выпьешь.
Впрочем, тут с начала темы все ясно про твои сомнения)
 
Кому-то предлагать пить вообще нехорошо, хоть одной, хоть в групповухе.
Ну в общем, делай выводы, раз ты не можешь с подругой повеселиться, для тебя проблема, что ты не выпьешь.
Впрочем, тут с начала темы все ясно про твои сомнения)
Я уже предложила безалкогольный новый год друзьям) Не прокатило. Я планирую немного, только для поддержания компании.
 
Интересная мысль, никогда не задумывалась о природе тяги. Спасибо.
Есть очень интересный инструмент против тяги: каждое утро ты даешь себе зарок "Сегодня трезвая, чтобы не случилось", и твердо следуешь своему зароку, не допуская сомнений. Сомнения приведут к саморазводу.
 
Назад
Сверху Снизу