Про сомнения

escapism

Новичок
Не пьет 2 месяца 15 дней
Не курит 2 месяца 2 дня
Регистрация
28 Дек 2023
Сообщения
93
Пол
женский
Добрый день.
Мне 33. Была серьезная наркотическая зависимость, но вот уже почти десять лет как я от этого ушла. Последние восемь лет употребляла алкоголь, но в пределах разумного и по количеству, и по частоте. Летом на фоне серьезных перемен в жизни и продолжительного стресса алкоголя стало сильно больше, а именно 21 день в месяц я насчитала - для меня это невероятно много. Какие-то дни еще была трава, ее я не отмечала в календаре, поэтому восстановить события не представляется возможным. Здоровье спустя месяц такой жизни сильно пошатнулось, а нервы окончательно стали сдавать. После этого я решила как-то снижать частоту и сейчас получается что алкоголь употребляю раза четыре в месяц. Есть проблема с тем, что опять же после событий летом, меня резко развернуло в сторону деструктива и каждый раз когда я перебарщиваю с алкоголем наружу выходит практически неконтролируемая аутоагрессия, выражающаяся либо в селфхарме, либо в разного вида рискованных поступках. Опять же раньше мне нужно было совсем немного алкоголя, мне просто его не хотелось в больших количествах, а сейчас приходится останавливать себя и контролировать, чтобы не выпить лишнего. Иногда получается, иногда не очень.
Я вот думаю..есть ли проблема? Или это все-таки мне кажется и все постепенно вернется на круги своя и будет как раньше?
 
Добрый день.
Мне 33. Была серьезная наркотическая зависимость, но вот уже почти десять лет как я от этого ушла. Последние восемь лет употребляла алкоголь
Ты никуда не ушла. Смена объекта зависимости - не есть излечение от неё:PARDON:
Превед:PREVED:
 
Ну...не было ведь у меня зависимости от алкоголя.
У тебя есть зависимость. От ПАВ. Их вид принципиального, да и вообще никакого, значения не имеет. Уйдешь, к примеру, от бухла и ударишься, допустим, в лудоманию. Сильно твоя жизнь улучшиться от этого? Задумайсо:finger2:
 
алкоголь употребляю раза четыре в месяц.
попробуй сделать перерыв на год
если за этот год у тебя не будет желания выпить/покурить, то скорей всего проблемы нет
ну и тогда возникнет вопрос, зачем вообще пить, если год тебе это было не нужно
 
У тебя есть зависимость. От ПАВ. Их вид принципиального, да и вообще никакого, значения не имеет. Уйдешь, к примеру, от бухла и ударишься, допустим, в лудоманию. Сильно твоя жизнь улучшиться от этого? Задумайсо:finger2:
Ну вообще есть...сильная довольно разница) Вот с наркотиками у меня никаких сомнений не было. Я лет пять пыталась прекратить это с полным осознанием того, что проблема очевидна. С алкоголем сложнее, потому что до "дна" тут еще мне плыть и плыть.
 
попробуй сделать перерыв на год
если за этот год у тебя не будет желания выпить/покурить, то скорей всего проблемы нет
ну и тогда возникнет вопрос, зачем вообще пить, если год тебе это было не нужно
Ок, отлично. Да, так хочу попробовать. Спасибо.
 
Ну вообще есть...сильная довольно разница) Вот с наркотиками у меня никаких сомнений не было. Я лет пять пыталась прекратить это с полным осознанием того, что проблема очевидна. С алкоголем сложнее, потому что до "дна" тут еще мне плыть и плыть.
Да? Успехов. Заползай, когда сомнений не будет.
 
Ну вообще есть...сильная довольно разница)
Ну с какой стороны посмотреть.
Вот с наркотиками у меня никаких сомнений не было.
Потому что тебе светила статья УК со всеми вытекающими последствиями.
А за бутылку в кармане тебя не посадят.
Вот и вся разница.
 
Потому что тебе светила статья УК со всеми вытекающими последствиями.
А за бутылку в кармане тебя не посадят.
Вот и вся разница.
Не поэтому..дело не в статье было. Это как раз меньшее из того, что меня волновало на тот момент.
 
@escapism, с наркотиками с помощью каких методов рассталась?
Первые полтора года сама, потом в АН пришла сама социум искать, пробыла там около двух лет, набрала два с половиной года без ПАВ совсем и ушла. Но программной никогда не была.
 
Травка случилась в первый раз с тех пор только этим летом) И то..месяца полтора. На этом она и закончилась.
Лан. Давай сократим. Алкоголиком себя признаешь?
 
Привет. У тебя зависимость, тут тоже нужно работать, как и в АН. Менять алкомышление. Оставайся на форуме. Добро пожаловать.
 
Назад
Сверху Снизу