Про сомнения

@escapism, Привет. Как было замечено уже давно не мной - если человек нашёл этот сайт и написал тему, то проблема 100% есть. Просто мы долго сопротивляемся её признать.
Зависимые люди имеют особый тип мышления. Я, например, до становления алкоголиком могла читать до 500 страниц в сутки. Казалось бы, это просто книжки, какая там зависимость, не наркота же. Но это был способ спрятаться от мира и на смену ему пришло бухло и интернет.
Пить и резать себя (или в чем выражается селф-харм )- это явно не то, чем ты бы хотела до конца жизни заниматься. А значит что-то пора менять.
 
С таким багажом зависимости от различных химических веществ еще и сомневаться :bebe:
Почитай книги про алкоголизм, здесь на форуме выложены, поищи, есть ли сходства с тобой. Пока не осознаешь, что зависимость есть и она разрушает, пока не сделаешь четкий выбор, так и будешь себя отравлять
 
С таким багажом зависимости от различных химических веществ еще и сомневаться :bebe:
Почитай книги про алкоголизм, здесь на форуме выложены, поищи, есть ли сходства с тобой. Пока не осознаешь, что зависимость есть и она разрушает, пока не сделаешь четкий выбор, так и будешь себя отравлять
Читаю. Спасибо.
 
С таким багажом зависимости от различных химических веществ еще и сомневаться :bebe:
У меня очень богатый опыт общения с наркоманами (спасибо 90м). Большинство тех, кто остался жив и пересел на алкашку, считают себя героями, что слезли с наркоты и абсолютно ничего не видят в том, что они спиваются.
 
У меня очень богатый опыт общения с наркоманами (спасибо 90м). Большинство тех, кто остался жив и пересел на алкашку, считают себя героями, что слезли с наркоты и абсолютно ничего не видят в том, что они спиваются.
Так я два с половиной года и алкоголь тоже не употребляла.
 
Была серьезная наркотическая зависимость, но вот уже почти десять лет как я от этого ушла.
Вот вся суть твоей проблемы.
Ты изначально аддитивная личность. Задолго до первого употреба наркотиков.
Чем тебе упарываться - неважно.
И тебе правильно сказали: наркотики, алкашка, игромания, секс, шопоголизм, обжорство - это всё аддиктивное поведение.
Ты была зависимой, ты ей и осталась.
И никуда и ни от чего ты не ушла и не уйдешь.
А остановить свой употреб ты сможешь, только работая со своим больным мышлением.
Странно, что ты про это не узнала за 2 года в АН.
 
У меня очень богатый опыт общения с наркоманами (спасибо 90м). Большинство тех, кто остался жив и пересел на алкашку, считают себя героями, что слезли с наркоты и абсолютно ничего не видят в том, что они спиваются.
Видимо, стремление к саморазрушению все таки остается.
 
Бывшая наркоманка, да. С остальным я не определилась. Подумаю.
Это тебе АН так сказали?:SCRATCH:

А вообще, если серьезно. Смотри.
1. Нет, по большому счету, наркоманов, алкоголиков, любителей аптеки и прочее. Есть - зависимые, Давай, как для тебе проще - наркоманы. Точка. То, что одно вещество легально, другое нет, а третье по рецептам - в сути вопроса и подходе к лечению не меняет ничего.
2. Не бывает бывших наркоманов. Наркомания - болезнь неизлечимая. Но, хорошая новость, можно выйти в стойкую ремиссию и жить счастливо и в радости.
3. Нельзя быть немного наркоманом. Как нельзя быть немного беременной. Либо туда, либо сюда.
 
Назад
Сверху Снизу