Про сомнения

Почему не бывает. Первое время на зубах все держатся, к чему тогда эта памятка новичка. Ясное дело, что мысли будут посещать.
ТС говорит о том, что нужно месяц потерпеть, а потом само пройдет. Как и беременность - так не бывает :PARDON:
 
Так..я же могу. И вы вроде можете. Разве нет?
Я если опять начну пить - не остановлюсь.

Чего ты можешь?
Не пить - не пей!
А чего ты тогда сюда забрела?
Потрындеть?
 
Чего ты можешь?
Не пить - не пей!
Могу не пить, неизвестно пока как долго только. Но я проверю, наверное.
А чего ты тогда сюда забрела?
Потрындеть?
Выяснить когда ситуацию можно начинать считать проблемой.
 
Могу не пить, неизвестно пока как долго только. Но я проверю, наверное.

Выяснить когда ситуацию можно начинать считать проблемой.
21 день в месяц пить=-O - уже можно считать проблемой
 
Я бы просто поверил, и не лез в это болото. У меня есть знакомые в АН, четверо за 3 года на кладбище, все с двойной зависимостью. Завязывали, начинали алкоголь и слетали на наркотики, а там уже всё вперемешку.
 
Выяснить когда ситуацию можно начинать считать проблемой.
Зай, ты 5 раз прочитай свое первое сообщение повнимательнее, может что-то дойдет до тебя.
Позволь покинуть тебя, моя ТДО тебя что-то не вывозит :kiss2:
 
21 день в месяц пить=-O - уже можно считать проблемой
Так это было один раз за всю мою жизнь. И с этого момента я и начала задумываться.
Завязывали, начинали алкоголь и слетали на наркотики, а там уже всё вперемешку.
На самом деле вот из-за этого..я что-то такое активировала, что у меня после того месяца вернулась лютая тяга на другие вещества.
 
Зай, ты 5 раз прочитай свое первое сообщение повнимательнее, может что-то дойдет до тебя.
Позволь покинуть тебя, моя ТДО тебя что-то не вывозит :kiss2:
Спасибо. Простите, если что-то не так. Желаю хорошего дня)
 
Может быть просто нужно приложить больше усилий, чтобы контролировать происходящее..
Если не употребляешь, можно вполне здраво распряжаться своей жизнью. Употребляешь-как насморк силой мысли остановить)
 
Может быть просто нужно приложить больше усилий, чтобы контролировать происходящее..
Нет, так не получится. Тебе нужно изучить как работают зависимости, почитай книжки, которые здесь советуют. И еще я бы посоветовала для себя самой определить и записать "зачем тебе бросать пить" , потому как пока не видно, что тебе это реально необходимо. Это понимание будет очень ценно в моменты тяги, которая придет позже и в период ПАС (еще позже)
 
И еще я бы посоветовала для себя самой определить и записать "зачем тебе бросать пить" , потому как пока не видно, что тебе это реально необходимо.
Спасибо, последую совету)
 
На самом деле вот из-за этого..я что-то такое активировала, что у меня после того месяца вернулась лютая тяга на другие вещества.
Обычное дело ! Я вот курю, только если выпью(ну это лайт пример). По алкоголю можешь в АА сходить, там тоже есть универсальные солдаты употребления. Можно узнать про все прелести.
 
Так это было один раз за всю мою жизнь. И с этого момента я и начала задумываться.

На самом деле вот из-за этого..я что-то такое активировала, что у меня после того месяца вернулась лютая тяга на другие вещества
Может быть просто нужно приложить больше усилий, чтобы контролировать происходящее..

Зачем усложнять. Человек без зависимости просто перестает употреблять то, что ему мешает. И не боится вернуться в это употребление, живёт дальше спокойно и ровно. У тебя так?
 
Зачем усложнять. Человек без зависимости просто перестает употреблять то, что ему мешает. И не боится вернуться в это употребление, живёт дальше спокойно и ровно. У тебя так?
Несколько предыдущих лет так и было. Я не боялась вернуться в употребление, даже о нем не вспоминала, жила спокойно и ровно.
Просто перестать употреблять было конечно не просто) Как будет с алкоголем, не знаю.
Для начала тогда продолжу выяснять для самой себя "а мешает ли мне".
 
Ну вообще есть...сильная довольно разница) Вот с наркотиками у меня никаких сомнений не было. Я лет пять пыталась прекратить это с полным осознанием того, что проблема очевидна. С алкоголем сложнее, потому что до "дна" тут еще мне плыть и плыть.
Привет! А что в твоём понятии дно?
 
Назад
Сверху Снизу