Про сомнения

@escapism, короче:kofe:
Ты пришла за тем, чтобы уточнить - всё ли у тебя так плохо?
Услышь же мой вердикт, неофит:napoleon: У тебя всё очень плохо! И запущено. Бегом к АН:old:
 
3. Нельзя быть немного наркоманом. Как нельзя быть немного беременной. Либо туда, либо сюда.
Легко определить, беременна ли ты - есть конкретные показатели и т.д, поскольку это биология, а с наркоманией/алкоголизмом сложнее постановить точно , наркоман ли ты - потому что это психиатрия. Только человек сам может определить, наркоман ( алкоголик) ли он. Вот автор и сомневается.
 
@escapism, я поняла.
Твой диагноз: уникальная и очень умная.
У меня есть опыт преодоления такой проблемы.
Возраст.
Походи еще лет 15, тогда начнешь слышать других людей и начнешь действительно выздоравливать.
 
Однозначно!
Мой брат - 10 лет героина, лет 8 алкоголя, 9 лет чистый.
Трудоголик.
Вытащить его в отпуск - себе дороже будет.
Трудоголизм еще и одобряем обществом, без помощи точно не справиться… к психотерапевту не ходит?
 
Легко определить, беременна ли ты - есть конкретные показатели и т.д, поскольку это биология, а с наркоманией/алкоголизмом сложнее постановить точно , наркоман ли ты - потому что это психиатрия. Только человек сам может определить, наркоман ( алкоголик) ли он. Вот автор и сомневается.
Нет ничего сложного. Не употребляй ПАВ 3 месяца. Если за означенный период тебя не посетит ни разу мысль употребить - ты независима.
 
Нет ничего сложного. Не употребляй ПАВ 3 месяца. Если за означенный период тебя не посетит ни разу мысль употребить - ты независима.
А если первый месяц посещает, но ты держишься? А дальше норм..то это все равно зависимость?
 
Трудоголизм еще и одобряем обществом, без помощи точно не справиться… к психотерапевту не ходит?
Он воцерковленный еще на всю голову.
Так что АА/АН, психотерапевты, АД - это все мимо.
 
А если первый месяц посещает, но ты держишься? А дальше норм..то это все равно зависимость?
Зависимость (или аддикция) — это хроническое рецидивирующее психическое расстройство, характеризующееся непреодолимой потребностью в повторном употреблении определённого вещества или повторении конкретного действия, несмотря на негативные последствия для здоровья и жизни.

Относится к группе психических и поведенческих расстройств, вызванных употреблением психоактивных веществ или других факторов.

Суть аддиктивности заключается в том, что больной теряет контроль над поведением и не может самостоятельно прекратить приём психоактивных веществ или отказаться от действий, которые вызывают у него состояние удовольствия, облегчения или уменьшения дискомфорта.

Зависимость может привести к инвалидности или летальному исходу.
 
Суть аддиктивности заключается в том, что больной теряет контроль над поведением и не может самостоятельно прекратить приём психоактивных веществ или отказаться от действий, которые вызывают у него состояние удовольствия, облегчения или уменьшения дискомфорта.
Так..я же могу. И вы вроде можете. Разве нет?
 
Назад
Сверху Снизу