Про сомнения

Привет! А что в твоём понятии дно?
Привет. Невозможность остановить употребление, когда в буквальном смысле колешься и плачешь. Противоречие своим моральным принципам. Необходимость врать, невозможность отвечать за свои слова, безответственность, приобретенные заболевания, сложное финансовое положение, постоянная депрессия, панические атаки, психоз, сужение круга общения исключительно до соупотребителей, с которыми уже ничего не связывает кроме веществ. Примерно так.
 
Привет. Невозможность остановить употребление, когда в буквальном смысле колешься и плачешь. Противоречие своим моральным принципам. Необходимость врать, невозможность отвечать за свои слова, безответственность, приобретенные заболевания, сложное финансовое положение, постоянная депрессия, панические атаки, психоз, сужение круга общения исключительно до соупотребителей, с которыми уже ничего не связывает кроме веществ. Примерно так.
Алкоголь даёт тоже самое, только как правило несколько дольше, проверено. Соупотребители только опционально, т.к движуху мутить не надо, алкоголь продаётся везде, так что можно помирать в одного.
 
меня резко развернуло в сторону деструктива и каждый раз когда я перебарщиваю с алкоголем наружу выходит практически неконтролируемая аутоагрессия, выражающаяся либо в селфхарме, либо в разного вида рискованных поступках
То есть это ещё пока норм ?
 
То есть это ещё пока норм ?
Ну в сравнении с тем, что было когда-то...да. Тем более, что навязчивые мысли о селфхарме вернулись незадолго до того как я устроила себе алкогольный летний месяц. Но задуматься заставляет, да.
 
У меня на счёту сломанная нога, сильнейший ожог кипятком 20-25%, сломанный нос, попытка порезать себя. И это всё сам, если бы я был буйный барагоз, меня бы точно убили. Просто привожу пример, что травматизм при алкоголе то ещё.
 
Ну в сравнении с тем, что было когда-то...да. Тем более, что навязчивые мысли о селфхарме вернулись незадолго до того как я устроила себе алкогольный летний месяц. Но задуматься заставляет, да.
Ну вот что тебе сказать, все значимые изменения они через боль, ее у тебя либо недостаточно, либо ты не чувствуешь, у зависимых так бывает.

Я не знаю, как помочь, видимо ждать. Хотя имхо вот эта жизнь с контролем доз она и не жизнь, проще вообще не пить.
 
Привет. Невозможность остановить употребление, когда в буквальном смысле колешься и плачешь. Противоречие своим моральным принципам. Необходимость врать, невозможность отвечать за свои слова, безответственность, приобретенные заболевания, сложное финансовое положение, постоянная депрессия, панические атаки, психоз, сужение круга общения исключительно до соупотребителей, с которыми уже ничего не связывает кроме веществ. Примерно так.
Так, наверно, есть высокий риск вернуться к наркоте, когда алкашка вставлять не будет так как надо? А там и донышко видать. Так что недолго осталось.
 
Привет. Невозможность остановить употребление, когда в буквальном смысле колешься и плачешь.
А есть необходимость доходить до этого состояния? Если ты пришла сюда, то мысль у тебя внутри правильная. А ты ее пытаешься задавить и убедить себя (нас то чё убеждать, лично мне пофигу вообще, ты для меня набор пикселей на экране моего смартфона), что все хорошо у тебя.
Я бы ухватился за эту мысль и держался бы за нее как за спасательный круг (а я так и сделал, когда приполз сюда и когда мне стало легче, внутри меня началась борьба: с одной стороны я,утверждающий, что я болен, а с другой моя зависимость, мурлыкающая мне, что все в порядке, ты не такой, ты здоровый, просто переборщил)
 
Ну в сравнении с тем, что было когда-то...да. Тем более, что навязчивые мысли о селфхарме вернулись незадолго до того как я устроила себе алкогольный летний месяц. Но задуматься заставляет, да.
Сходи к психиатру - наркологу и расскажи весь список озвученного, включая самоповреждения - он тебе и диагностирует что есть и наметит будущее лечение. Анонимно есть при каждой платной нарколожке. Имхо - проблема глубже просто употреба, не каждый алкаш самоповреждается, хотя и разрушаются все. И все можно исправить, надо только этим заняться вплотную. И не тяни. Топай к врачу.
 
Могу не пить, неизвестно пока как долго только. Но я проверю, наверное.
....
Вот в этом собака и порылась. Сможешь на год отказаться от алконаркотика, у тебя никаких проблем. Не получится- решай сама, есть у тебя проблемы или нет. Как по мне слезть с наркотика- это прекратить потреблять любые психоактивные вещества.
 
Анонимно есть при каждой платной нарколожке. Имхо - проблема глубже просто употреба, не каждый алкаш самоповреждается, хотя и разрушаются все. И все можно исправить, надо только этим заняться вплотную. И не тяни. Топай к врачу.
Кстати у нас уже сто лет анонимно за денежку и при государственной есть. А с 22 года прайс висит, паспорт не надо, называйся как хочешь. Славо Богу пока не надо) Просто у нас бесплатная медицина кончилась, нафиг ты им не нужен на учёт тебя ставить(если не по суду), лучше денежку получить.
 
Ну вот что тебе сказать, все значимые изменения они через боль, ее у тебя либо недостаточно, либо ты не чувствуешь, у зависимых так бывает.

Я не знаю, как помочь, видимо ждать. Хотя имхо вот эта жизнь с контролем доз она и не жизнь, проще вообще не пить.
Недостаточно, но в том то и проблема, что "достаточно" для меня это очень много. Выдержать могу и пульс под 220 в спокойном состоянии сутками, и микроинсульты, и прочее. Поэтому ждать и идти до "дна" я конечно не намерена.

И я с тобой, пожалуй, соглашусь. В любом случае алкоголь - пустая трата времени, денег, здоровья. Поэтому проще не пить. Попробую удержать эту мысль) Может получится)
 
Вот в этом собака и порылась. Сможешь на год отказаться от алконаркотика, у тебя никаких проблем. Не получится- решай сама, есть у тебя проблемы или нет. Как по мне слезть с наркотика- это прекратить потреблять любые психоактивные вещества.
Попробую.
 
Могу не пить, неизвестно пока как долго только. Но я проверю, наверное.

Выяснить когда ситуацию можно начинать считать проблемой.
С момента твоей здесь регистрации можно уже и считать.
Сомнения--это хорошо, кстати.
Их можно как развеять, так и укрепить, и даже убеждениями могут затем стать сомнения.
Ты по адресу, по сути.
Жаль только что эти твои мнимые сомнения питают твою надежду на дальнкйший употреб.
А это и не надежда даже, скорее агония уже....
Как думаешь, откуда знаю?))
 
Назад
Сверху Снизу