Про сомнения

В общем. Я обо всем этом подумала и решила, что на какое-то время вернусь в сообщество. Попробую, по крайней мере.
Наберу месяца три без веществ, если получится и если все останется по-прежнему, то пойду к психиатру. Звучит как план.
Мне кажется что надо набрать с годик трезвости в сообществе и пройти программу в ВДА после. К психиатру, конечно, тоже никогда не лишниее заглянуть, но все же работа с мышлением, отношением с миром и с собой эффетивнее.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется что надо набрать с годик трезвости в сообществе и пройти программу в ВДА после. К психиатру, конечно, тоже никогда не лишниее заглянуть, но все же работа с мышлением, отношением с миром и с собой эффетивнее.
У меня просто есть подозрение, что что-то сильно не так в плане психического здоровья. Мне когда-то ставили циклотимию. И похоже, что это либо она вернулась, либо может быть даже бар..но я конечно не уверена. У меня очень сильные перепады настроения и общее состояние круто меняется. Я неделями могу почти не спать и не есть, все кажется очень ясным, все получается, легко общаться и решать любые задачи, состояние очень крутое и не хочется из него выходить. В эти периоды мне кажется, что все просто супер. Но потом приходит апатия, какая-то масса вопросов без ответов, туман, суицидальные мысли, все видится бессмысленным. И так за последние четыре месяца уже очень много кругов я прошла.
И вот я думаю, что может быть если перестать употреблять алкоголь, то все и выровняется. А если нет, то надо, наверное, будет с этим что-то делать еще.
 
И вот я думаю, что может быть если перестать употреблять алкоголь, то все и выровняется.
Хуже точно не будет ! А вот с алкоголем будет хуже сто процентов ! Алкоголь и перепады настроения, это прям спутники. Но только надо учитывать, что волны настроения, это нормально, и если сегодня день тюлени, значит надо отдыхать) Конечно если хочется в окно выйти, это не норма !
 
У меня просто есть подозрение, что что-то сильно не так в плане психического здоровья. Мне когда-то ставили циклотимию. И похоже, что это либо она вернулась, либо может быть даже бар..но я конечно не уверена. У меня очень сильные перепады настроения и общее состояние круто меняется. Я неделями могу почти не спать и не есть, все кажется очень ясным, все получается, легко общаться и решать любые задачи, состояние очень крутое и не хочется из него выходить. В эти периоды мне кажется, что все просто супер. Но потом приходит апатия, какая-то масса вопросов без ответов, туман, суицидальные мысли, все видится бессмысленным. И так за последние четыре месяца уже очень много кругов я прошла.
И вот я думаю, что может быть если перестать употреблять алкоголь, то все и выровняется. А если нет, то надо, наверное, будет с этим что-то делать еще.
Да, я с тобой соглашусь. Это не типично просто для отмены. Даже веществ покруче алкоголя. Не затягивай и ничего не бойся. Сходи к районному врачу. Если учесть что ты не представляешь опасности для себя и для других, тебе просто выпишут нужные для стабилизации препараты.
 
@escapism, про циклотемию. Супругу в юности ставили. У него в анамнезе и алкоголь и тоже как и у меня разное. В ремиссию мы вышли вместе. Он несколько сложнее внутренне переносит трезвость. Чаще у него апатичные состояния.
 
Да, я с тобой соглашусь. Это не типично просто для отмены. Даже веществ покруче алкоголя. Не затягивай и ничего не бойся. Сходи к районному врачу. Если учесть что ты не представляешь опасности для себя и для других, тебе просто выпишут нужные для стабилизации препараты.
Я хотела бы все же найти платного психиатра. Районному не смогу сказать всего. У меня не было никогда учета по поводу наркотиков.
 
Я хотела бы все же найти платного психиатра. Районному не смогу сказать всего. У меня не было никогда учета по поводу наркотиков.
У меня тоже. Ты думаешь, что если скажешь что употребляла в прошлом тебя поставят на учёт как наркоманку?

Кстати, в районный ПНД можно обратиться платно. Но хоть будет гарантия того, что там врачи с настоящими дипломами.

Трезвых алкоголиков, которые приходят в ремиссии и разказывают о том что пили, жалуясь на те проблемы с психикой, которые появились в трезвости не ставят на учет как алкоголиков, ставят с той проблемой которая есть сейчас. Не знаю вообще правильно ли говорить "учет".. В это сфере много мифов.
 
Не знаю вообще правильно ли говорить "учет".. В это сфере много мифов
Только по суду сейчас ставят. У нас уже года два официальный прайс висит. Платно никаких документов не спрашивают. Как я понял, учёт стал гемороем для врачей ибо куча бумаг и им за это не платят. Откуда знаю-ходил к знакомому врачу за рецептом на АД, т.к. в наркологии им всех проще дать рецепт, а они нынче номерные даже на АД, заплатил 250р(как за повторный приём) проконсультировался получил рецепт.
***
Таблетками правятся только состояния, которые мыслями не контролируются, типа апатии или наоборот избыточной активности.
Всё что касается размышлений о несправедливости мира, чувства ненужности, исключительности своего ужасного положения и.т.п., к психотерапевту и на группу.
 
Только по суду сейчас ставят. У нас уже года два официальный прайс висит. Платно никаких документов не спрашивают. Как я понял, учёт стал гемороем для врачей ибо куча бумаг и им за это не платят. Откуда знаю-ходил к знакомому врачу за рецептом на АД, т.к. в наркологии им всех проще дать рецепт, а они нынче номерные даже на АД, заплатил 250р(как за повторный приём) проконсультировался получил рецепт.
***
Таблетками правятся только состояния, которые мыслями не контролируются, типа апатии или наоборот избыточной активности.
Всё что касается размышлений о несправедливости мира, чувства ненужности, исключительности своего ужасного положения и.т.п., к психотерапевту и на группу.
Ну вот. Пожалуйста. Я всегда за гос. учреждения. Хоть какая то гарантия не нарваться на проходимцев.
Но да. Психиатр это не решение проблемы, это первый шаг в психотерапию для человека с расстройством. Просто сбалансировать химию.
 
У меня тоже. Ты думаешь, что если скажешь что употребляла в прошлом тебя поставят на учёт как наркоманку?
Да, этого боюсь. Но раз не поставят, то можно и туда..
 
Сходила на группу. Мне там не нравится. Какое-то неприятие этого всего. Еле осталась до конца. Может быть есть какой-то другой путь..не знаю. Не готова смириться с тем, что зависимость это что-то постоянное.
 
Сходила на группу. Мне там не нравится. Какое-то неприятие этого всего. Еле осталась до конца. Может быть есть какой-то другой путь..не знаю. Не готова смириться с тем, что зависимость это что-то постоянное.
Попробуй Шичко.
 
Сходила на группу. Мне там не нравится. Какое-то неприятие этого всего. Еле осталась до конца. Может быть есть какой-то другой путь..не знаю. Не готова смириться с тем, что зависимость это что-то постоянное.
Привет.
Группы есть разные. Люди разные. Одни и те же люди бывают разными. Это дело наживное.
Другие пути есть. Для кого-то другого есть. Я не нашел. Только 12 шагов помогли мне. Что поможет тебе - не знаю.
Смиришься ты или нет, нравится тебе или нет, зависимость - это навсегда. Это не зависит от нашего настроения.
 
И еще не понятно, что ее больше восстанавливает непосредственно отказ или работа над собой.
Имхо. Отказ от употребления дает возможность работы над собой, а затем уже работа над собой дает, в свою очередь, освобождение от необходимости употреба. Потому и говорят о "месяце на зубах". Вот этот шаг нужно, крепко сжав всё что только можно сжать, совершить и далее пойдет по накатанной, главное - успевай дров в топку подбрасывать:PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу