Про сомнения

А ты забреди на другую ВДА) Бывших не бывает, не потому что так сказали в АА или АН, а потому что так устроена биохимия, а я биохимик, кстати, по образованию)
 
А ты забреди на другую ВДА) Бывших не бывает, не потому что так сказали в АА или АН, а потому что так устроена биохимия, а я биохимик, кстати, по образованию)
Хорошо, я поищу группы. Попробую еще раз. Спасибо
 
А ты забреди на другую ВДА) Бывших не бывает, не потому что так сказали в АА или АН, а потому что так устроена биохимия, а я биохимик, кстати, по образованию)
И что это прямо доказано с точки зрения биохимии?
 
Ага, организм строго поддерживает химию внутри себя, если есть изменение состава, даже лекарства, будет оказано противодейстие. Если противодействие срабатывает, организм выживает, алгоритм записывается, впоследствии может передаваться через динамически изменяемый генный код. Хлопнул условно сто грам, один ответ, осил 200 ещё один ну и.т.д, пока не наступит предел и конец. Для психологического воздействия, нужна определённая доза, но организм каждый раз старается её нейтрализовать до определённого предела, назад эта штука не работает, защита запоминает максимальное воздействие.
 
Ага, организм строго поддерживает химию внутри себя, если есть изменение состава, даже лекарства, будет оказано противодейстие. Если противодействие срабатывает, организм выживает, алгоритм записывается, впоследствии может передаваться через динамически изменяемый генный код. Хлопнул условно сто грам, один ответ, осил 200 ещё один ну и.т.д, пока не наступит предел и конец. Для психологического воздействия, нужна определённая доза, но организм каждый раз старается её нейтрализовать до определённого предела, назад эта штука не работает, защита запоминает максимальное воздействие.
А почему тогда, если какое-то время не пить, то толерантность снижается и пьянеешь быстрее с малого количества? По идее же организм должен помнить..
 
А почему тогда, если какое-то время не пить, то толерантность снижается и пьянеешь быстрее с малого количества? По идее же организм должен помнить..
Это вот прям ненадолго, проверено горьким опытным путём.... Очень быстро эксперемент выходит из под контроля(
 
Неловко теперь как-то.
Неловко когда соседские дети на тебя похожи или трусы через голову одевать.
Нормально. Иди и не думай. Там таких много видели, не ты первая, не ты последняя. Да и какая разница, как они там что воспримут... главное, себе помочь.
 
А как искать психиатра? Может есть какой-то лайфхак или я не знаю..с чего начать? Просто гугл?
 
Неловко когда соседские дети на тебя похожи или трусы через голову одевать.
Нормально. Иди и не думай. Там таких много видели, не ты первая, не ты последняя. Да и какая разница, как они там что воспримут... главное, себе помочь.
Именно так.
В своё время и я довольно таки упрямо экспениментировал ....над собой конечно же)))
И вот это вот"Возвращайся!" и спасло мне по сути жизнь.
Много раз возвращался снова и снова на собрания группы АА....
Ну чтобы все стало как раньше
Самое глубокое из заблуждений....
Проходил также, в своё время....
И оно , кстати, и есть довольно таки ощутимой помехой.
В принятии многих простых, даже элементпрнейших вещей для любого аддикта....
 
Последнее редактирование:
А как искать психиатра? Может есть какой-то лайфхак или я не знаю..с чего начать? Просто гугл?
Ты уже нашла была нужное, но....отвратилась от этого, к сожалению.
Любой уважающий себя , свою профессию спец, врач и порекомендует, обычно, собрания профильных сообществ, по проблеме, групп.
Вообщем если есть пару тройку лишних лет жизни, то почему бы и не поэкспериментировать?)))
Жизнь то , повторюсь уж, твоя, выбор твой, твоя ответственность.
Вот почему врачи шлют на собрания.
Чтобы пациент свою ответственность не возлагал на какой то там годичный авось, примером, в случае с ТС)))
А сам всё мог это ощутить, прочувствать и т д и т п.
Вообщем успехов ТС!))
 
Мне 33.
Я всегда была очень сдержанной в плане чувств, романтические истории в принципе не воспринимала и не понимала. Отношений не искала. Встретила его в 25 и влюбилась.
Да, конечно, важен не возраст, а опыт. Та первая история произошла со мной в 21 год. После я нашла еще пару невротических отношений полных моей боли. А могла бы разобраться с головой.
 
алгоритм записывается, впоследствии может передаваться через динамически изменяемый генный код.
На этом месте, пожалуйста, поподробнее. Значит ли это, что толерантность к алкоголю передается по наследству?
 
На этом месте, пожалуйста, поподробнее. Значит ли это, что толерантность к алкоголю передается по наследству?
Не всегда, может через поколение. Но то что она всплывёт-факт. Ни для кого не секрет, что для коренных народов севера-алкоголь просто яд, всё равно что растворитель пить. Потому как алкоголя там никогда не было, ну не бродит ничего при минусовых температурах)
 
Да, конечно, важен не возраст, а опыт. Та первая история произошла со мной в 21 год. После я нашла еще пару невротических отношений полных моей боли. А могла бы разобраться с головой.
Это сильно. После такого сложно даже представить себе ещё одни отношения.
Нет, я больше не стану ничего искать. Ну нафиг. Можно жизнь и без отношений прожить, ориентируясь на другие смыслы.
 
В общем. Я обо всем этом подумала и решила, что на какое-то время вернусь в сообщество. Попробую, по крайней мере.
Наберу месяца три без веществ, если получится и если все останется по-прежнему, то пойду к психиатру. Звучит как план.
 
В общем. Я обо всем этом подумала и решила, что на какое-то время вернусь в сообщество. Попробую, по крайней мере.
Наберу месяца три без веществ, если получится и если все останется по-прежнему, то пойду к психиатру. Звучит как план.
Ну хоть так, хоть полу(и)меры)))
Обычно, открою тебе самуб большую тайну, по отношению к процессу, методу, проблеме --и результат.
Всё абсолютно , абсолютнейше даже , закономерно.
 
Ну хоть так, хоть полу(и)меры)))
Обычно, открою тебе самуб большую тайну, по отношению к процессу, методу, проблеме --и результат.
Всё абсолютно , абсолютнейше даже , закономерно.
А почему полумеры?) Что было бы тогда мерами?
 
Назад
Сверху Снизу