Про сомнения

А дальше как в каком-то дурном сне, я потеряла контакт с реальностью. Все буквально казалось нереальным. Мне было все равно, что будет дальше со мной. При этом я была внешне в каком-то истерическом веселье что ли.
Сильно шатануло, прям как при первых серьёзных отношениях в жизни и последующем расставании.
А потом началась лютая тяга на другие вещества, меня это пугает.
А вот это уже химическая зависимость. По первому пункту нужен психотерапевт, затем психолог. Первый пункт это проблемы с самооценкой и самоценностью, а также целостностью личности
 
Сильно шатануло, прям как при первых серьёзных отношениях в жизни и последующем расставании.
У меня это и были первые серьезные отношения. И сейчас полагаю, что последние.
 
По первому пункту нужен психотерапевт, затем психолог. Первый пункт это проблемы с самооценкой и самоценностью, а также целостностью личности
Я не могу этого принять. Для меня это была любовь. Такая какая она есть в моем представлении. Я не понимаю этого всего - пожили, разошлись. Я не могу так. Для меня и в горе, и в радости и до конца дней. И все можно решить совместными усилиями. А по другому мне не надо.
 
Я не понимаю этого всего - пожили, разошлись. Я не могу так. Для меня и в горе, и в радости и до конца дней.
Я тоже так думал, но это мои представления. А мир устроен совсем подругому. Я в своё время себе это придумал, замок рухнул, и я решил себя всячески ушатать. Это мой личный опыт. Мир не изменился, и если бы я себя ушатал он бы тоже не изменился и никто бы даже не заметил. Один в один проблема с первыми отношениями, встречались 6 лет...
 
Ну в принципе я так и думал. теперь небось обида есть ?
Есть непонимание. Мы так и не поговорили нормально. Съездил в командировку, пожил один и понял, что одному хорошо. Вот и все. Восемь лет жили, не было никаких серьезных конфликтов. И вот так.
Я не из тех кто закидывает сообщениями и звонками в попытках вернуть. Может быть спустя какое-то время и поговорим. Пока не могу, не вывезу этот разговор.
 
Я тоже так думал, но это мои представления. А мир устроен совсем подругому. Я в своё время себе это придумал, замок рухнул, и я решил себя всячески ушатать. Это мой личный опыт. Мир не изменился, и если бы я себя ушатал он бы тоже не изменился и никто бы даже не заметил. Один в один проблема с первыми отношениями, встречались 6 лет...
Мне казалось я нашла.. Я до сих пор верю, что в мире это есть. Настоящее, безусловное. Пусть мне не повезло. Но не может не быть.
 
Съездил в командировку, пожил один и понял, что одному хорошо.
Вообще длительные отношения строятся вокруг детей и бытовухи, гормоны и влюблённость работают года 3. Я много позже понял, что мне самому не нужна вся это бытовуха, и партнёров я подбирал соответствующих. Поэтому ни разу не был женат)
 
Вообще длительные отношения строятся вокруг детей и бытовухи, гормоны и влюблённость работают года 3. Я много позже понял, что мне самому не нужна вся это бытовуха, и партнёров я подбирал соответствующих. Поэтому ни разу не был женат)
Я тоже слышала про три года..Но как тогда объяснить, что спустя три года я любила его еще сильнее, чем в начале. И с каждым годом все сильнее. Только первые пару лет это была скорее страсть и влюбленность, а потом уже что-то совершенно иное, более глубокое.
 
И с каждым годом все сильнее. Только первые пару лет это была скорее страсть и влюбленность, а потом уже что-то совершенно иное, более глубокое.
Это возможно, но совсем не означает, что у него должно быть так же. Мы бессильны перед чувствами и мыслями других людей. Мы можем отвечать только за себя.
 
Все буквально казалось нереальным
Никто конечно не знает, как переживать боль, в том числе от расставания. Тем не менее твоя реакция кажется чрезмерно болезненной. Это следствие в том числе убеждений которые ты неплохо вычленяешь.
Вот это все про любовь и для меня это подходит, а это нет. Все это можно характеризовать как особенности мышления которые и характерны для людей склонных к зависимости. С этим и надо работать.
Пить можно перестать, но ты продолжишь травматизироваться об них.
Мы стали видеться и курить траву. Пила я и с ним, и не с ним.
Трава вообще вещь не всегда и не для всех безобидна. Но об этом рано говорить.
 
Это возможно, но совсем не означает, что у него должно быть так же. Мы бессильны перед чувствами и мыслями других людей. Мы можем отвечать только за себя.
Да, конечно. Я понимаю. Поэтому и не стала уже настаивать - "насильно мил не будешь".
 
@escapism, а напомни сколько тебе лет. Извини, если ты говорила уже.

Кстати, я тоже начала спиваться после переживания несчастной любви. Но не значит что вследствии.
 
Да, конечно. Я понимаю. Поэтому и не стала уже настаивать - "насильно мил не будешь".
Здорово, что стала об этом говорить. Конечно в целом это избыточная реакция на расставание, но и у меня так было. У тебя сейчас задача прожить эту боль и не употреблять, употребление утопит в саможалости, будет ещё больнее.
Вообще с проблемой покинутости, рекомендую посетить группу ВДА , увидишь что ты не одна. Потянуло на употреб, в АА , АН.
 
Тс, тебе нужна психотерапия. И группы. Самоповреждения, сюда же бухло, трава и т.д. после расставания по сути попытки себя уничтожить. И плюс зависимая организация личности. Расставание после длительных отношений это больно, тебе нужно себе помочь. Обратись к спецам, не тяни
 
@escapism, а напомни сколько тебе лет. Извини, если ты говорила уже.

Кстати, я тоже начала спиваться после переживания несчастной любви. Но не значит что вследствии.
Мне 33.
Я всегда была очень сдержанной в плане чувств, романтические истории в принципе не воспринимала и не понимала. Отношений не искала. Встретила его в 25 и влюбилась.
 
Здорово, что стала об этом говорить. Конечно в целом это избыточная реакция на расставание, но и у меня так было. У тебя сейчас задача прожить эту боль и не употреблять, употребление утопит в саможалости, будет ещё больнее.
Вообще с проблемой покинутости, рекомендую посетить группу ВДА , увидишь что ты не одна. Потянуло на употреб, в АА , АН.
Когда-то давно я забредала на одно собрание группы ВДА. Рекомендовали тоже. Но я как-то там совсем не задержалась.
 
Тс, тебе нужна психотерапия. И группы. Самоповреждения, сюда же бухло, трава и т.д. после расставания по сути попытки себя уничтожить. И плюс зависимая организация личности. Расставание после длительных отношений это больно, тебе нужно себе помочь. Обратись к спецам, не тяни
Думаю вернуться на какое-то время в АН..но мне кажется это так не серьезно. Что я им скажу? Даже на наркотики ведь не срывалась. Придется тогда признать провал всей затеи с "собственным путем". А еще я человек триста из друзей поудаляла..за анонимность беспокоилась. Неловко теперь как-то.
 
Думаю вернуться на какое-то время в АН..но мне кажется это так не серьезно. Что я им скажу? Даже на наркотики ведь не срывалась. Придется тогда признать провал всей затеи с "собственным путем". А еще я человек триста из друзей поудаляла..за анонимность беспокоилась. Неловко теперь как-то.
Ну и толку..я же всю дорогу сомневалась в программе. Ничего не поменяется. Похоже, что сомнения часть меня и с этим вообще ничего не сделать.
 
Назад
Сверху Снизу