Про сомнения

Я себе сейчас не очень доверяю в этом отношении. Для этого я вижу некоторые основания. Да, и опыт подсказывает, что сказки себе долго можно рассказывать.. Поэтому мне было важно услышать мнение со стороны.
Когда мне все вокруг твердили о том, что у меня проблема, я просто плевал на все мнения, и только когда сам ее осознал, началось движение вперед.
 
Ну или наркотой.
Я , кстати, в своё время и начинал с наркоты)))
Потому , например, мне как то чуток поближе философия, расскуждения Анонимных Наркоманов, в которых как то больше психологии чем религии.
У Анонимных же Алкоголикоф наоборот))
Меня, атеиста, это долгое время просто отталкивало в сообществе АА.
Было дело))
Честно говоря, не знаю чем они отличаются. Думала, это "враждующие" организации. Слышала такое мнение)
 
Я себе сейчас не очень доверяю в этом отношении. Для этого я вижу некоторые основания. Да, и опыт подсказывает, что сказки себе долго можно рассказывать.. Поэтому мне было важно услышать мнение со стороны.
Ага, знакомо.....))
Узнавать себя в других, видеть своё отражение в других.
Видеть свою тушку, образ, тело в зеркале--просто критически мало!
Важно ещё душу свою суметь увидеть.
А её отражение можно видеть.....
Как то так....

 
Когда мне все вокруг твердили о том, что у меня проблема, я просто плевал на все мнения, и только когда сам ее осознал, началось движение вперед.
Потому, я считаю, и важен для новичков опыт, путь других.
Тех кто к этому уже смог прийти, смог сделать свой, уже осознанный , естественный выбор.
 
Ну да...есть такое) Но я подумаю, может быть к чему-то приду, договорюсь с собой о чем-нибудь. О чем-нибудь вроде года трезвости.
На НГ прикольно не пить) Появляется ощущение лампового детства) В моём случае сыр по талонам, очереди, три мандарина на весь стол :mysterious:, даже это не убивало эмоции. А вот когда отходос первого числа, вот это да, психоактивные вещества стирают всё.
 
Ну да...есть такое) Но я подумаю, может быть к чему-то приду, договорюсь с собой о чем-нибудь. О чем-нибудь вроде года трезвости.
Ещё раз......
Сомнения можно развеять и даже сделать их убеждениями довольно таки несложными действиями.
Навроде общения тут, на собраниях АА, АН и т д и т п.
Процесс, путь, повторюсь уж ышшо!)))
Это вот общение с другими и есть терапия.
Терапия взаимного воздействия.
Уж мне то ,отъявленнейшему атеисту, непросто было , особенно поначалу, в АА....)))
А ты...
Сомнения...
Заморочки это собственные , по большому счёту и собственное же невежество--нежелание ведать.
О себе, о проблеме и прочем, прочем, прочем......
 
Последнее редактирование:
Ещё раз......
Сомнения можно развеять и даже сделать их убеждениями довольно таки несложными действиями.
Навроде общения тут, на собраниях АА, АН и т д и т п.
Процесс, путь, повторюсь уж ышшо!)))
Это вот общение с другими и есть терапия.
Терапия взаимного воздействия.
Уж мне то ,отъявленнейшему атеисту, непросто было , особенно поначалу, в АА....)))
А ты...
Сомнения...
Заморочки это собственные , по большому счёту и собственное же невежество--нежелание ведать.
О себе, о проблеме и прочем, прочем, прочем......
Да, только для этого нужно прийти и сказать "я - зависимая", а у меня дилемма. Я и год то этот хочу попробовать не пить, чтобы доказать себе, что независимая..
 
Более честно будет сказать "я - алкоголик".
Хотя если на то пошло, то для меня именно "зависимая" честнее. По ряду причин. Хотя бы потому что в последнее время в состоянии алкогольного опьянения (да и бывает, что без него), пути я ищу к другим веществам.
 
Хотя если на то пошло, то для меня именно "зависимая" честнее. По ряду причин. Хотя бы потому что в последнее время в состоянии алкогольного опьянения (да и бывает, что без него), пути я ищу к другим веществам.
Понятно.
Тебе об этом уже здесь писали, что аддикция--это зависмость т ск широкая.
И твои подозрения небеспочвенны.
Ну и стоит на год отсрачивать решение такой серьёзной, как ты теперь уже знаешь, проблемы вообще?
 
Я вот думаю..есть ли проблема? э
Сидеть на наркоте, потом перейти на бухло, но с эпизодической травой, резать себя (или как у тебя селфхарм проявляется?) и бухой ходить по краю, «совершая рискованные поступки». Да не, никаких проблем. Все так живут :horovod:
 
думаю..есть ли проблема? Или это все-таки мне кажется и все постепенно вернется на круги своя и будет как раньше?
Увы, не вернётся. Рост толерантности имеет место быть - и дозы будут повышаться, и будет хотеться больше/чаще. Как оно бывает: не пьёшь ты, например, месяц: о, могу, значит всё норм. Выпивать немного: о, опять всё норм, и так проходит месяц-другой, оглянуться не успеешь, как уже пьешь больше, чем раньше.
Алкоголь создаст тебе реальные проблемы, прямо такие конкретные. У тебя есть выбор: остановиться или продолжить. Попытки контроля, скорее всего, ты проиграешь, да и какое удовольствие, когда хочется ещё, но надо тормознуть, если раньше пила сколько хотела и было норм?
Сэкономь себе здоровье и годы - остановись.
 
Один раз дозу прокачал, выжил, всё она твоя на всю жизнь. Я в начале употребления со 125 г водки улетал, вертолёты, ещё и блеванёшь. Теперь литр на сутки, вперемешку с крепким пивом, и всё это закурить 2 мя пачками. Естественно после такого жёсткое отравление, а эфект 30 минут улучшение настроения, дальше туман и отруб...
 
Нет, в АН мне так не говорили. Я знаю что мое мнение не совпало с программным, поэтому и ушла.
Отрицание такое отрицание🥰. Удалось завязать с одним веществом, но, вот беда, говорили неприятные вещи типа "бывших не бывает" и т.д. психика этого не выносила, как это бывших не бывает, а я??? Я не такая как все! Ушла. Держалась как-то, потом заменила одно вещество другим. Ну да, алкоголь же свободно продают, значит это не наркотик, по любому....ну а травка? Это просто маленькая шалость, я ж чуть чуть и не употребляла давно....не знаю пока, зависимая или нет, подумаю.
 
Назад
Сверху Снизу