Привет. Я Юля.

Если она действительно подруга, она поймёт и не будет настаивать, просто, объясни, что алкоголь для тебя губителен и что ты приняла решение не пить. Есть и другие «подруги», понимают весь вред алко и сами бы рады бросить, но не могут, а тут ты такая, можешь не пить, вот и стараются удержать тебя, чтоб не была лучше, ещё чего👿
Да я мужу не могу этого объяснить! При чем он сам практически не пьёт, 100гр коньячка на праздник и то не каждый или стакан холодного пива в жару, отец у него спился, и он не понимает. Считает что мои «напилась до безсознанки» ерунда! А тут человек который вообще видит меня пьяной не чаще раза в год.
Дело не в том что они мне вреда хотят или злые, просто люди не понимают. 🤷🏻‍♀️
 
Да я мужу не могу этого объяснить! При чем он сам практически не пьёт, 100гр коньячка на праздник и то не каждый или стакан холодного пива в жару, отец у него спился, и он не понимает. Считает что мои «напилась до безсознанки» ерунда! А тут человек который вообще видит меня пьяной не чаще раза в год.
Дело не в том что они мне вреда хотят или злые, просто люди не понимают. 🤷🏻‍♀️
Не пей и всё
 
Ну вот, праздник позади и в целом я собой довольна.
Минус только в том, что я постоянно ем. Мне кажется я, встав на весы, обнаружу там +5кг минимум 😆
А еды ещё на пару дней точно.. надо как то прекращать этот пищевой разврат и входить в нормальный ритм жизни.
 
Ну вот, праздник позади и в целом я собой довольна.
Минус только в том, что я постоянно ем. Мне кажется я, встав на весы, обнаружу там +5кг минимум 😆
А еды ещё на пару дней точно.. надо как то прекращать этот пищевой разврат и входить в нормальный ритм жизни.
Не вставай сейчас, через недельку, когда всё в норму придёт.
 
Давно ничего не писала. Да как то и нечего писать то… 🤷🏻‍♀️ Без алкоголя живётся не сложно. Было пару раз желание взять вина и сырочку с виноградом, но пока спокойно отговаривала себя от этого шага. Это из хорошего.
Плохое, последний месяц жесточайшая бессонница… я и раньше страдала от нарушений сна, но сейчас это просто переходит все границы. Могу вертеться до 3-5 ночи, и не уснуть! Днём хожу разбитая и, соответственно, злая. Кажется что вечером только лягу - сразу усну. И ни фига! Ночью та же канитель.. Уже и капельки успокоительные пью и чай травяной купила, но пока со сном какая то безнадёга.
Вот собственно и всё.. скучная у меня жизнь какая то. 😂
 
Давно ничего не писала. Да как то и нечего писать то… 🤷🏻‍♀️ Без алкоголя живётся не сложно. Было пару раз желание взять вина и сырочку с виноградом, но пока спокойно отговаривала себя от этого шага. Это из хорошего.
Плохое, последний месяц жесточайшая бессонница… я и раньше страдала от нарушений сна, но сейчас это просто переходит все границы. Могу вертеться до 3-5 ночи, и не уснуть! Днём хожу разбитая и, соответственно, злая. Кажется что вечером только лягу - сразу усну. И ни фига! Ночью та же канитель.. Уже и капельки успокоительные пью и чай травяной купила, но пока со сном какая то безнадёга.
Вот собственно и всё.. скучная у меня жизнь какая то. 😂
Привет! Ты знаешь, я с детства страдаю бессонницей, и ничего с этим не поделаешь, не помогают никакие травки, снотворные, так что, не переживай, ты не одинока, много таких, как мы. Живём же и неплохо, значит, организм наш так устроен. Ну, а насчёт того, что жизнь скучна- это ты зря, надо ценить её и радоваться тому, что имеешь. Согласись, что самый скучный трезвый день лучше самого весёлого пьяного. ✋
 
Привет! Ты знаешь, я с детства страдаю бессонницей, и ничего с этим не поделаешь, не помогают никакие травки, снотворные, так что, не переживай, ты не одинока, много таких, как мы. Живём же и неплохо, значит, организм наш так устроен. Ну, а насчёт того, что жизнь скучна- это ты зря, надо ценить её и радоваться тому, что имеешь. Согласись, что самый скучный трезвый день лучше самого весёлого пьяного. ✋
Иди в марафон, как раз запись идёт, там весело в команде, общение.
 
Плохое, последний месяц жесточайшая бессонница…
Ваще проблем нет, я сам раньше страдал бессонницей, теперь нормально сплю и ночью и после обеда, давно нужно было спросить, записывай :WRITE:
О терапии лечения бессонницы от Милтона Эриксона

Не за что, еще обращайтесь, если что-то беспокоит, всех вылечим :-D
 
Плохо я оценила свои силы…
Утром сын написал что приболел. А он в офисе последнюю неделю один работал.. и меня что то торкануло…
Я стоически приготовила еды на 2 дня, развесила бельё… и налила в чай две лодки коньяку!
Осуждайте меня. Я понимаю. Мне стыдно. Но что то всё не так спокойно в моем королевстве, как я себе рисовала, раз болезнь сына так на меня подействовала.
И вот уже третья чашка чая с коньяком… я слушаю музыку, жду когда все уснут и я смогу потанцевать без опасения быть застуканной за «кривляньем перед зеркалом»…
Боже!!! Почему я не могу танцевать трезвой, почему для этого надо выпить???
Простите меня, я не сдержалась.
 
Ну вот.. всего два месяца смогла продержаться. 😔 Я не понимаю что со мной нетактично. Почему люди могут не пить или хотя бы не напиваться до потери памяти, а у меня не получается!

Начинаем заново. Сегодня «отболею», а завтра.. не знаю что буду делать завтра, но точно не пить. 😂
 
Ну вот.. всего два месяца смогла продержаться. 😔 Я не понимаю что со мной нетактично. Почему люди могут не пить или хотя бы не напиваться до потери памяти, а у меня не получается!
Потому что люди работают над сохранением трезвости. А ты - нет.
Начинаем заново. Сегодня «отболею», а завтра.. не знаю что буду делать завтра, но точно не пить. 😂
Ну а что "заново". Просто не пить? Те же грабли. :grabli:
 
😔 Я не понимаю что со мной нетак. Почему люди могут не пить или хотя бы не напиваться до потери памяти, а у меня не получается!
Блин, да потому что ты алкоголик. Ты не хочешь это до сих пор признать?
 
Ну вот.. всего два месяца смогла продержаться. 😔 Я не понимаю что со мной нетактично. Почему люди могут не пить или хотя бы не напиваться до потери памяти, а у меня не получается!

Начинаем заново. Сегодня «отболею», а завтра.. не знаю что буду делать завтра, но точно не пить. 😂
А завтра обязательно подумай над тем, что тебя сподвигло глушить чай с коньяком? Чего тебе не хватило, чтобы удержаться в трезвости? А чего-то точно не хватило…
 
Потому что люди работают над сохранением трезвости. А ты - нет.

Ну а что "заново". Просто не пить? Те же грабли. :grabli:
Расскажите, пожалуйста, как именно люди работают?
И что надо ещё делать, кроме «просто не пить», что бы грабли стали другими?
 
Расскажите, пожалуйста, как именно люди работают?
И что надо ещё делать, кроме «просто не пить», что бы грабли стали другими?
Марафонят, жрут когда голодные,злость не копят,бухло не покупают, дома не хранят, где пьют не появляются, не наливают, а если налили, значит какой-то пункт из ранее написанных пошёл не по плану, вылей и уходи оттуда
 
Расскажите, пожалуйста, как именно люди работают?
И что надо ещё делать, кроме «просто не пить», что бы грабли стали другими?
Слушай! Тут на сайте море всяких «инструментов». Тебе наверняка уже много раз о них говорили и советовали. Что-то читала?
И марафоны разные, для новичков, самое то. Почему не записалась? Тебе Ляля выше советовала.
Внедряла ли ты правило «не пью сегодня»?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу