Привет. Я Юля.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Расскажите, пожалуйста, как именно люди работают?
И что надо ещё делать, кроме «просто не пить», что бы грабли стали другими?
Если про меня, то я работаю по методу Шичко. Каждый день. Исписал 32 тетради по 12-18 листов. Посетил большое количество собраний АА в инете. Это так, навскидку, не считая прослушанныз лекций и прочитанных книг по профилю. Поэтому и трезвый.
 
Расскажите, пожалуйста, как именно люди работают?
И что надо ещё делать, кроме «просто не пить», что бы грабли стали другими?
Я купила целый ящик гранатового сока и минеральную воду. Как только мысль шевельнулась, сразу коктейльчик! Отшибает напрочь желание пить синьку. Попробуй!
 
Всем спасибо, за советы.
Я читаю, стараюсь следовать правилам, но вот не получается иногда, накроет какой то тоской и всё становится серым и ненужным..
Я знаю что жалость тут неуместна, но мне почему то ужасно хочется что бы кто то меня, ну не то что бы даже пожалел, а хотя бы сказал что то доброе, что я смогу.. а от слов что я алкоголик и хожу по граблям и ничего не делаю, как то совсем руки опускаются, хочется забиться в темный угол и там сдохнуть. 😔
Я и так знаю что я алкоголик и всё у меня хреново и силы воли нет, погрызть себя я умею на отличненько, а вот похвалить себя не умею вообще, только ругать и стыдить.
 
Всем спасибо, за советы.
Я читаю, стараюсь следовать правилам, но вот не получается иногда, накроет какой то тоской и всё становится серым и ненужным..
Я знаю что жалость тут неуместна, но мне почему то ужасно хочется что бы кто то меня, ну не то что бы даже пожалел, а хотя бы сказал что то доброе, что я смогу.. а от слов что я алкоголик и хожу по граблям и ничего не делаю, как то совсем руки опускаются, хочется забиться в темный угол и там сдохнуть. 😔
Я и так знаю что я алкоголик и всё у меня хреново и силы воли нет, погрызть себя я умею на отличненько, а вот похвалить себя не умею вообще, только ругать и стыдить.
Иди в марафон! Там мощная поддержка. И когда плохо обязательно пожалеют. Он только стартовал, попросить, может ещё примут.
 
Всем спасибо, за советы.
Я читаю, стараюсь следовать правилам, но вот не получается иногда, накроет какой то тоской и всё становится серым и ненужным..
Я знаю что жалость тут неуместна, но мне почему то ужасно хочется что бы кто то меня, ну не то что бы даже пожалел, а хотя бы сказал что то доброе, что я смогу.. а от слов что я алкоголик и хожу по граблям и ничего не делаю, как то совсем руки опускаются, хочется забиться в темный угол и там сдохнуть. 😔
Я и так знаю что я алкоголик и всё у меня хреново и силы воли нет, погрызть себя я умею на отличненько, а вот похвалить себя не умею вообще, только ругать и стыдить.
Юля, ты описываешь состояние, которое было у всех в начале. И у тебя совсем нет знаний. Иначе ты бы не писала о силе воли. Алкоголизм - это не игрушки, и нельзя вот так пару месяцев потерпеть и бах излечился. Начинай читать. Книги, рекомендованные выше, темы других. Смысл в том, что меняется образ мыслей, кардинально меняются ценности. И для этого нужно как минимум постоянно получать информацию, общаться с трезвыми алкоголиками. И быть готовой думать и делать, прилагать усилия. С форума уходить категорически нельзя. Хоть будильник заводи, а отмечаться надо, что-то написать, прочитать.
 
Иди в марафон! Там мощная поддержка. И когда плохо обязательно пожалеют. Он только стартовал, попросить, может ещё примут.
Я пробовала как то, записалась, но постоянно про него забываю, не выполняю задания, в итоге вообще плюнула на это дело. 🤷🏻‍♀️
Схожу сейчас, посмотрю, если в этот раз не получится попасть, подожду следующего.
Спасибо.
 
Я пробовала как то, записалась, но постоянно про него забываю, не выполняю задания, в итоге вообще плюнула на это дело. 🤷🏻‍♀️
Схожу сейчас, посмотрю, если в этот раз не получится попасть, подожду следующего.
Спасибо.
Ну, вот видишь! Значит ты просто не пользуешься тем, что реально многим помогает. А ты возьмись за это со вкусом. Ты много там почерпнешь полезного. И главное, коллектив, с которым ты должна проводить каждый день. И не забывать это делать,а испытывать в этом потребность. Общаться, читать, обсуждать.
 
Да, алкоголизм не игрушки.
А жизнь бывает серая и не серая и всякая - это просто жизнь, принимай её всякую.
А ты это ты, люби себя такую какая ты есть - другой себя у тебя нет.
 
Я пробовала как то, записалась, но постоянно про него забываю, не выполняю задания, в итоге вообще плюнула на это дело. 🤷🏻‍♀️
Схожу сейчас, посмотрю, если в этот раз не получится попасть, подожду следующего.
Спасибо.
Эм, ну типа чтоб ехало, надо чёт делать, хотя б педали крутить.

И это не упрёк, просто заходить и выполнять
 
Эм, ну типа чтоб ехало, надо чёт делать, хотя б педали крутить.

И это не упрёк, просто заходить и выполнять
Да я просто не разобралась толком что там делать, где задания смотреть, куда писать, кому и что.. из-за этого и бросила. Может и не сильно хотела, чего уж там… да и я с навигацией по форуму никак не подружись, постоянно теряю интересные темы, может потому что с телефона, может на компьютере поудобнее будет. 🤔
Вот сейчас читаю правила, может за этим марафоном посмотрю со стороны, что бы разобраться как оно вообще работает.
 
Да я просто не разобралась толком что там делать, где задания смотреть, куда писать, кому и что.. из-за этого и бросила. Может и не сильно хотела, чего уж там… да и я с навигацией по форуму никак не подружись, постоянно теряю интересные темы, может потому что с телефона, может на компьютере поудобнее будет. 🤔
Вот сейчас читаю правила, может за этим марафоном посмотрю со стороны, что бы разобраться как оно вообще работает.
Да нормально с телефона, интересные темы в браузере в закладки добавляй просто.
 
Заявку в марафон подала, хоть вроде поздновато, но вдруг возьмут.
А сейчас надо как то уснуть, хотя весь день в кровати и спать не хочется ну совсем.
 
Заявку в марафон подала, хоть вроде поздновато, но вдруг возьмут.
А сейчас надо как то уснуть, хотя весь день в кровати и спать не хочется ну совсем.
Приняли тебя! Даже ленточку выдали. Команда у тебя классная, весёлая. Давай в этот раз пройди марафон до конца. Всё что не понятно, спрашивай, там всё подскажут тебе. Желаю успеха!
 
Всем спасибо, за советы.
Я читаю, стараюсь следовать правилам, но вот не получается иногда, накроет какой то тоской и всё становится серым и ненужным..
Я знаю что жалость тут неуместна, но мне почему то ужасно хочется что бы кто то меня, ну не то что бы даже пожалел, а хотя бы сказал что то доброе, что я смогу.. а от слов что я алкоголик и хожу по граблям и ничего не делаю, как то совсем руки опускаются, хочется забиться в темный угол и там сдохнуть. 😔
Я и так знаю что я алкоголик и всё у меня хреново и силы воли нет, погрызть себя я умею на отличненько, а вот похвалить себя не умею вообще, только ругать и стыдить.
Вот уже и похвали себя, что в марафон пошла! Умница-разумница!
 
Всем спасибо, за советы.
Я читаю, стараюсь следовать правилам, но вот не получается иногда, накроет какой то тоской и всё становится серым и ненужным..
Я знаю что жалость тут неуместна, но мне почему то ужасно хочется что бы кто то меня, ну не то что бы даже пожалел, а хотя бы сказал что то доброе, что я смогу.. а от слов что я алкоголик и хожу по граблям и ничего не делаю, как то совсем руки опускаются, хочется забиться в темный угол и там сдохнуть. 😔
Я и так знаю что я алкоголик и всё у меня хреново и силы воли нет, погрызть себя я умею на отличненько, а вот похвалить себя не умею вообще, только ругать и стыдить.
Юля, я первые месяцы ежедневно писала и выполняла план выздоровления. Это была рекомендация спонсора АА. Программа выздоровления, какую бы ты не выбрала, всегда должна быть на первом месте.
Вот ты сейчас марафон выбрала, отнесись к нему серьёзно, а не просто пересидеть месяц в тёплой компании. Слова поддержки - всего лишь слова, и куда действенней их отдавать другим, чем желать получить для себя. Пробуй, удачи тебе!
 
Юля, ты описываешь состояние, которое было у всех в начале. И у тебя совсем нет знаний. Иначе ты бы не писала о силе воли. Алкоголизм - это не игрушки, и нельзя вот так пару месяцев потерпеть и бах излечился. Начинай читать. Книги, рекомендованные выше, темы других. Смысл в том, что меняется образ мыслей, кардинально меняются ценности. И для этого нужно как минимум постоянно получать информацию, общаться с трезвыми алкоголиками. И быть готовой думать и делать, прилагать усилия. С форума уходить категорически нельзя. Хоть будильник заводи, а отмечаться надо, что-то написать, прочитать.
У меня до сих пор так иногда бывает 😁
Кажется, что ничего не складывается, ничего не получается, а я такая бедная- несчастнаяяяя!😭
Потом вспоминаю, что это просто развод на саможалость)
Говорю себе - муж, дети, кошки, собаки все живы здоровы, работа , хобби, друзья есть- грех жаловаться😁
 
Назад
Сверху Снизу