Привет. Я Юля.

И ещё неделя..
В субботу было как то совсем тяжко, день не задался с утра, к обеду раздражало просто всё и все, реально трясло от злости, хотелось плюнуть на всё и напиться-забыться. Но я села, сказала что сначала поем, успокоюсь, а там уже решу напиться или нет. Ну и обожралась скумбрии с хлебушком и сладким чаем, да завалилась смотреть сериал. К вечеру отпустило. 😂
Вчера сломалась касса на работе, тоже позитива как то не добавляет. С утра повезла её в ремонт, погода мерзкая… Да ещё сынуля подкинул неприятный сюрприз. Растишь из, постишься, учишь уму-разуму, а они всё равно поступают как идиоты! Просто руки опускаются и хочется, не смотря на его внушительный возраст, всыпать по первое число!!
Не знаю как всё это переварить. Дикое желание уйти от всех в лес и орать в голос. Просто орать…
Сижу, стараюсь дышать медленно и спокойно. Надо дошить джинсы, а у меня, от злости и бессилия что либо изменить, руки трясутся.
И снова эти угнетающие мысли - что со мной не так, почему люди со мной так поступаю, почему на меня сыпется столько неприятностей и когда уже у меня будет спокойная жизнь?? Неужели я такое говно, что меня вселенная постоянно наказывает?
Знаю что так думать нельзя, но что то не получается никак изменить ход мыслей..
И даже за то, что сейчас тут ною, ругаю себя.. какая то я негатившица, а ведь сама не люблю нытиков. Но пишу потому что дала себе слово раз в неделю отчитываться о прошедших днях. Ну если дни плохие, то и писать приходится о плохом. 😕
Очень надеюсь что всё наладится и я смогу написать о хорошем, о каких то удачных днях.. пойду что ли позавтракаю и постараюсь пошить, шитьё это единственное что сейчас мне приносит удовольствие.
Простите за негатив. 😢
050C7F92-CCF1-482D-9B93-BCEA7E5209A9.jpeg
 
Алкоразвод, качели, то чувство, когда хочется тупо забухать... это всё проходящее...Включи пофигизм. Вкусняшки, сериальчики, ну и , конечно, форум тебе в помощь!✊✊✊
 
Алкоразвод, качели, то чувство, когда хочется тупо забухать... это всё проходящее...Включи пофигизм. Вкусняшки, сериальчики, ну и , конечно, форум тебе в помощь!✊✊✊
Сложно мне включить пофигизм, я слишком эмоциональна, накручиваю себя просто профессионально! 😂 Но пока могу с собой договориться в стиле «вот если после ужина не отпустит, полежи в ванной в пенке, а потом уже решай, выпить или отложить до завтра». Всю прошлую неделю продержалась именно на этом. В будни проще, останавливает работа, в выходные сложнее.. вчера не сорвалась лишь потому что сегодня надо ждать звонка из мастерской и, как только позвонят, ехать забирать кассу. Если кассу заберу, одним негативом меньше, значит и желание напиться будет уже не таким сильным.
Получается что мне не хватает каких то положительных эмоций.. 🤔 Интересно.. пойду поразмышляю над этим.
Спасибо. 😊
 
Нет, я не пропала. И даже не пила. Совсем!
Просто конец года, как обычно много дел. Помимо рабочих моментов обнаружила что совершенно обносилась моя домашняя одежда, я взялась и сшила 4 новых платья для дома. Выбрала, заказала, получила подарки для всех. Ну, почти для всех, подарок сына привезут завтра.
Составила меню на праздничные дни, по нему список того, что надо докупить…
А завтра буду наряжать ёлку! Вы знали что в Питере можно получить ёлку бесплатно? 😊 Ну, как бесплатно… надо выбрать лестничнство, приехать к ним, подписать договор и ехать туда, куда они укажут, выбрать елку и срубить. Сегодня муж, с младшим сыном, съездили и привезли нам ёлочку.
Вот, как то так и проходят мои денёчки, похвастаться особо нечем, но и унывать повода тоже нет.
На фото собственно лес (с огромным выбором ёлок 😆), сама ёлка (она красивая, чесслово! Просто из меня фотограф хреновенький). Ну и одно из сшитых мною платьев.

Пы.Сы.: что делать с традиционным бокалом шампанского в новогоднюю ночь, я так и не решила.. 🤔


F488DEC7-9DE7-48DF-87B1-EC163C85DE6F.jpeg4B518B2A-200B-4695-AADF-6EDF3A6C2921.jpegB7994B66-A0AD-4230-A4A1-1836CC8D6764.jpeg
 
оСы.: что делать с традиционным бокалом шампанского в новогоднюю ночь, я так и не решила.. 
Ты этим вопросом задаешься уже месяц. Ответ по моему очевиден. Или ты себе так срыв готовишь?
 
Ты этим вопросом задаешься уже месяц. Ответ по моему очевиден. Или ты себе так срыв готовишь?
Нет. Я уже писала что как раз с новогодним бокалом у меня никогда не было проблем. Я реально ограничиваюсь только им. Это традиция, загадать желание, выпить бокал, поесть, сходить погулять, выпить горячего чая и лечь спать. Мы не сидим до 4-6 утра, обычно в 2 часа мы уже спим. Проблемы с количеством алкоголя бывают потом, 1-2 числа, когда приходит подружка в гости… 😕
 
Нет. Я уже писала что как раз с новогодним бокалом у меня никогда не было проблем. Я реально ограничиваюсь только им. Это традиция, загадать желание, выпить бокал, поесть, сходить погулять, выпить горячего чая и лечь спать. Мы не сидим до 4-6 утра, обычно в 2 часа мы уже спим. Проблемы с количеством алкоголя бывают потом, 1-2 числа, когда приходит подружка в гости… 😕
Тогда пей, мне пофиг.
 
Нет, я не пропала. И даже не пила. Совсем!
Просто конец года, как обычно много дел. Помимо рабочих моментов обнаружила что совершенно обносилась моя домашняя одежда, я взялась и сшила 4 новых платья для дома. Выбрала, заказала, получила подарки для всех. Ну, почти для всех, подарок сына привезут завтра.
Составила меню на праздничные дни, по нему список того, что надо докупить…
А завтра буду наряжать ёлку! Вы знали что в Питере можно получить ёлку бесплатно? 😊 Ну, как бесплатно… надо выбрать лестничнство, приехать к ним, подписать договор и ехать туда, куда они укажут, выбрать елку и срубить. Сегодня муж, с младшим сыном, съездили и привезли нам ёлочку.
Вот, как то так и проходят мои денёчки, похвастаться особо нечем, но и унывать повода тоже нет.
На фото собственно лес (с огромным выбором ёлок 😆), сама ёлка (она красивая, чесслово! Просто из меня фотограф хреновенький). Ну и одно из сшитых мною платьев.

Пы.Сы.: что делать с традиционным бокалом шампанского в новогоднюю ночь, я так и не решила.. 🤔


Посмотреть вложение 648109Посмотреть вложение 648110Посмотреть вложение 648113
Мастерица👍 И заведи себе новую традицию, наливай безалкогольный напиток в красивый фужер. И пей себе на здоровье.
 
Нет. Я уже писала что как раз с новогодним бокалом у меня никогда не было проблем. Я реально ограничиваюсь только им. Это традиция, загадать желание, выпить бокал, поесть, сходить погулять, выпить горячего чая и лечь спать. Мы не сидим до 4-6 утра, обычно в 2 часа мы уже спим. Проблемы с количеством алкоголя бывают потом, 1-2 числа, когда приходит подружка в гости… 😕
Юль, создаётся впечатление, что придёт подружка, привяжет тебя к стулу и будет тебя насильно поить. Ты уж определись как- то, ты или трезвеешь или боишься подружку обидеть, что с ней пить не будешь, расставь приоритеты.
 
Юль, создаётся впечатление, что придёт подружка, привяжет тебя к стулу и будет тебя насильно поить. Ты уж определись как- то, ты или трезвеешь или боишься подружку обидеть, что с ней пить не будешь, расставь приоритеты.
Прям нашествие монстра на два дня😀не зови, делов-то
 
Из литературы АА.

Может ли алкоголик когда-нибудь снова научиться пить в нор-
мальных пределах ?

Насколько нам известно, если человек становится алкоголиком, то
это уже навсегда, и даже если он и воздерживается от употребле-
ния спиртных напитков на протяжении многих месяцев, а то и лет,
вернуться к тому, чтобы просто «пропускать по рюмочке» в компа-
нии, он уже не сможет. Как только человек переступает черту, от-
деляющую злоупотребление алкоголем от зависимости от алкоголя,
он сжигает за собой мосты. Алкоголиков, которые целенаправленно
«лезут на рожон» - единицы, но отнюдь не единичные случаи, когда
человек попадает в беду именно из-за своего пьянства. Бывает, что
человек на какое-то время перестает пить, и ему начинает казаться,
что опасность миновала, что от нескольких кружек пива или бока-
лов легкого вина вреда не будет. Следующий шаг - выпивать «только
перед едой». И не успеет такой человек оглянуться, как, несмотря на
все его старания «знать меру», у него снова начинается запой.
Поэтому, исходя из опыта А.А., мы отвечаем на этот вопрос сле-
дующим образом: если вы алкоголик, то контролировать свое по-
требление спиртных напитков на протяжении какого бы то ни было
отрезка времени вы уже не сможете никогда. Отсюда два вывода:
или запустить свою болезнь, со всеми вытекающими отсюда послед-
ствиями, или раз и навсегда бросить пить и начать вести здоровый и
трезвый образ жизни.
 
Прям нашествие монстра на два дня😀не зови, делов-то
Так не зову! Меня ставят перед фактом «первого я приду к тебе». 😂
Понимаю, звучит странно. Но когда с человеком дружите больше половины жизни, это происходит как то само собой - зайти без приглашения, и никого это не напрягает.
Я не боюсь её обидеть, к примеру когда речь заходит именно о Новогодней ночи, я сразу говорю «нет, никаких гостей я не жду, это для меня семейный праздник и я буду со своей семьёй». И она спокойно это принимает. Но вот в вопросе алкоголя, я не могу найти нужных слов, каких то безапелляционных, почему не буду пить. Тут простое «нет», почему то, не действует! Начинаются вопросы, уговоры… я не понимаю почему ей так важно что бы, если она хочет выпить, то я пила с ней? 🤷🏻‍♀️ При чем она не алкоголик, но если это праздничное застолье то «надо», кому надо?… не понимаю. Я же не запрещаю, хочешь - пей, но нет, нужна компания….
Забавно то что, из двух моих подруг (какое же счастье что их всего две 😂), только с одной такая проблема. Вторую я знаю на несколько лет дольше, по молодости именно с ней мы накуролесили ого-го как!! Но она никогда не настаивает, вот ей я спокойно могу сказать простое «не хочу / не буду» и это не вызовет ни вопросов, ни недоумения. Она спокойно выпьет вина и без меня, если хочет.
В общем, чувствую что меня будет напрягать не столько факт того, что я не буду пить, сколько психологическое давление.
Идиотская ситуация, если честно. 😂
 
В общем, чувствую что меня будет напрягать не столько факт того, что я не буду пить, сколько психологическое давление.
Идиотская ситуация, если честно. 😂
Я пожертвовал другом. Но что поделать. Иначе было никак.
 
Я пожертвовал другом. Но что поделать. Иначе было никак.
У меня не так много друзей, что бы так просто ими жертвовать. Я достаточно терпелива и могу позволить себе противостояние с одним человеком в вопросе алкоголя. Тем более что, в большинстве других аспектах, дружба с ней меня устраивает.
В целом это будет даже интересно. Просто сейчас я в легкой растерянности, в такой ситуации я впервые и не знаю с чего начать эту «психологическую борьбу». Вот, будет первый эксперимент, по итогу сделаю выводы и намечу стратегию. 😂
 
У меня не так много друзей, что бы так просто ими жертвовать. Я достаточно терпелива и могу позволить себе противостояние с одним человеком в вопросе алкоголя. Тем более что, в большинстве других аспектах, дружба с ней меня устраивает.
В целом это будет даже интересно. Просто сейчас я в легкой растерянности, в такой ситуации я впервые и не знаю с чего начать эту «психологическую борьбу». Вот, будет первый эксперимент, по итогу сделаю выводы и намечу стратегию. 😂
Если она действительно подруга, она поймёт и не будет настаивать, просто, объясни, что алкоголь для тебя губителен и что ты приняла решение не пить. Есть и другие «подруги», понимают весь вред алко и сами бы рады бросить, но не могут, а тут ты такая, можешь не пить, вот и стараются удержать тебя, чтоб не была лучше, ещё чего👿
 
Назад
Сверху Снизу