Привет. Я Юля.

Всем спасибо, за советы.
Я читаю, стараюсь следовать правилам, но вот не получается иногда, накроет какой то тоской и всё становится серым и ненужным..
Я знаю что жалость тут неуместна, но мне почему то ужасно хочется что бы кто то меня, ну не то что бы даже пожалел, а хотя бы сказал что то доброе, что я смогу.. а от слов что я алкоголик и хожу по граблям и ничего не делаю, как то совсем руки опускаются, хочется забиться в темный угол и там сдохнуть. 😔
Я и так знаю что я алкоголик и всё у меня хреново и силы воли нет, погрызть себя я умею на отличненько, а вот похвалить себя не умею вообще, только ругать и стыдить.
Пока не протрезвеешь, такое и будет упадническое настроение, ты же себе просохнуть не даёшь, и ЦНС постоянно в стрессовом состоянии- « То смеюсь, то рыдаю»🤷‍♀️
 
Я не знаю с чего начать. Ведь я пришла к мысли что я алкоголик не вдруг, и уж тем более не стала им в один день. Понять что привело меня к этому довольно сложно, а уж описать это вообще невозможно.
Но надо с чего то начать.
Я никогда не пила запоями, и за всю жизнь опохмелялась только 2 раза. И именно второй раз окончательно убедил меня в том, что у меня проблема, что я алкоголик.
С какого возраста я пью не смогу сказать, лет с 15-16 наверное. И есть у меня такая особенность, если я выпила первую рюмку/бокал, то с вероятностью 99% я нажрусь, именно нажрусь, до свинячьего состояния. Я не знаю почему так происходит и именно эта особенность меня сдерживала, пила я раза 2-3 в год. Но последние два года выдались какими то совсем тяжелыми и это привело к тому, что стала я напиваться уже 5-6 раз в год. И предпоследний раз как то совсем уж за рамки вышли.. напилась втихую, ночью, а утром надо было ехать в магазин, мне было так нехорошо, что я опохмелилась. Весь день мучало не столько физическое недомогание, сколько муки совести и ощущение полной своей никчемности и страх что я переступила какую то грань. Ну всё, решила я, это последняя капля! Я читала форум, строила планы… а вчера опять. 😕 И прошло то всего полтора месяца! Сегодня мне очень плохо, мысли совсем уж мрачные.
Я не знаю как не пить совсем, так как мне кажется что вот именно сегодня я не напьюсь, я просто расслаблюсь немножко и всё… но нет! Я напиваюсь и потом два-три дня морально истязаю себя за безволие и глупость, меня мучает просто вселенский стыд за то, что я такая.. неправильная что ли.
Я уже боюсь, боюсь что в один «прекрасный» день после пьянки я настолько себя «загрызу» морально, что что нибудь с собой сделаю, подобные мысли посещали меня и раньше, а сегодня просто не могу от них избавиться... я не хочу так, я боюсь. 😢

Вот, много слов, а толком ничего и не сказала. Ну не знаю я что тут можно сказать, не знаю. 😕
Я тоже думала о мрачном,надо гнать эти мысли!!!!!!!!!!
 
Это фиаско… 🤦🏽‍♀️
Пять месяцев, всего пять месяцев и вот опять…
Ну что ж, как говорится - наша песня хороша, начинай с начала. 😔
 
Это фиаско… 🤦🏽‍♀️
Пять месяцев, всего пять месяцев и вот опять…
Ну что ж, как говорится - наша песня хороша, начинай с начала. 😔
Привет, Юля. Сорвалась после 5 месяцев трезвости?
 
Ой ну и чо. Подумаешь на пять мес продолжился бухичь.Значит не то что-то для трезвости в это время делалось. Хороший повод найти ошипки и скорректировать новое светлое мягкое и пушистое будущее. И жить сегодня, счетчик он сам вырастать имеет свойство.
 
Привет, Юля. Сорвалась после 5 месяцев трезвости?
Угу… 😔 Неделя была тяжёлая, а вчера день совсем уж добил, устала сильно и поесть времени особо не было. Вот за ужином думала выпью 50 коньячку, на сон грядущий, да и спать лягу.. а в итоге до 6 утра в темноте, на кухне, совсем одна напилась.
 
Ой ну и чо. Подумаешь на пять мес продолжился бухичь.Значит не то что-то для трезвости в это время делалось. Хороший повод найти ошипки и скорректировать новое светлое мягкое и пушистое будущее. И жить сегодня, счетчик он сам вырастать имеет свойство.
Ты не понял, она не пила 5 мес
 
Угу… 😔 Неделя была тяжёлая, а вчера день совсем уж добил, устала сильно и поесть времени особо не было. Вот за ужином думала выпью 50 коньячку, на сон грядущий, да и спать лягу.. а в итоге до 6 утра в темноте, на кухне, совсем одна напилась.
Юль, это лишний раз доказывает, что 50 грамм- это не про нас. И, может быть, ты после этого эксперимента усвоишь эту истину и будешь начинать не с нуля, а с опыта. Удачи! Не падай духом!✊🌺
 
Ты не понял, она не пила 5 мес
Значит неправильно не пила 5 мес, не пить тоже уметь надо. Не пить надо правильно. А когда неправильно не пьешь, то потом пьешь неправильно. А когда правильно не пьешь, то потом тоже и вовсе не пьешь, и это правильно.
 
Я к чему . Не стоит сейчас трагично относится к уже свершившемуся событию. Оно свершилось. Надо восстанавливаться, и с учетом нового уже опыта трезветь более качественно, чтобы не происходило более неприятного опыта. Надо радоваться, что жива и что все хорошее только еще начинается.
 
Значит неправильно не пила 5 мес, не пить тоже уметь надо. Не пить надо правильно. А когда неправильно не пьешь, то потом пьешь неправильно. А когда правильно не пьешь, то потом тоже и вовсе не пьешь, и это правильно.
Это называется «Заводить рака за камень»…😀👍
 
Я к чему . Не стоит сейчас трагично относится к уже свершившемуся событию. Оно свершилось. Надо восстанавливаться, и с учетом нового уже опыта трезветь более качественно, чтобы не происходило более неприятного опыта. Надо радоваться, что жива и что все хорошее только еще начинается.
Вспомнить что ты женщина, несëшь людям радость 🤔
 
Я к чему . Не стоит сейчас трагично относится к уже свершившемуся событию. Оно свершилось. Надо восстанавливаться, и с учетом нового уже опыта трезветь более качественно, чтобы не происходило более неприятного опыта. Надо радоваться, что жива и что все хорошее только еще начинается.
Да, наверное, тем более, если единично и без продолжения
 
Просто в трезвости тяжело без костыля первое время и сил нет душевных для изменений. И все по накатанной идет . Много раз так было. Непросто нам зависимым стать независимыми, но можно. Человек может все. Желание есть это уже бонус, супер приз, неоцененный. Если к трезвости стремишься, она в любом случае придет, иначе не может быть. По крайней мере я сейчас в это верю. А у кого нет желания, там просто жопа. Быстрое сгорание. Просто как то найти для себя то что работает, помогает, опору какую то внутреннюю, чтоб она была и беречь ее. Типа духовного роста и есть.
 
Назад
Сверху Снизу